Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zagogulina сказал:

Ладно, допустим, Панам и Кочевники принципиально против Арасаки.

Да я бы не сказала, что сильно против. Панам просто резкая и дерзкая на язык :D Очень сомневаюсь, что Сол, например, против.

От троих кочевников (Сол, Митч, Панам) такие душевные сообщения после Дьявола (типа "ты клевая, Ви! мы тебя тут все ждем, возвращайся!"), что я чуть скупую слезу не пустила. Учитывая, что Ви то уже в Микоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о том, почему харизматичный Джонни-говнарь так привлекателен. Зайду издалека. Есть у человеков такое чувство как зависть. Обычно его принято демонизировать, но на самом деле это очень полезное чувство. Оно помогает понять, чего конкретно человеку в данный момент времени не хватает в себе или в своей жизни. Иногда зависть маскируется под любовь. Мы думаем, что влюблены в человека, но на самом деле "влюблены" в его талан/харизму/умение подать себя/подставьте нужное. Думается мне, что именно зависть, замаскированная под любовь, заставляет находиться рядом с такими людьми как Джонни. В случае Керри уж точно. 

Ну и еще чуток про Джонни. Не могла понять, откуда в разговоре с ним всплыло "polish the badge" в квесте Ривера. Оказывается, так он реагирует, если его послать. А я-то всегда ему спокойно отвечала. Вот уж сюрприз, если с человеком энграммой разговаривать нормально, то и отвечать он будет соответствующе (про это тоже есть психологическая штука, о которой мне рассказывать лень). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене, наоборот. Если Джонни говнить и затыкать, он даже слегка уважением к Ви прониается и иногда вообще ведет себя, как шелковый. Чем больше его чморишь, тем меньше питаешь его эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.02.2022 в 16:40, Ligeia сказал:

У него в поведении сквозит не вдохновляющая сила, а какой-то синдром альфа-самца с постоянными попытками принизить окружающих мужчин и по-мужицки склеить женщин

Любопытно, а в чём это выразилось? Если смотреть воспоминания Джонни, там такого почти нет. Рипер его от души материт, но он доктор, ему положено. С Сантьяго он разговаривает на равных, или, скажем, как заказчик и наёмник. Единственный, кто от него отхватил, это Томпсон, которого он считал виновным в похищении Альт. Ну а женщины, например с Мёрфи он ничего подобного себе не позволял; пробовал говорить со всеми женщинами в "Атлантиде", они его либо игнорируют либо шлют подальше. Как говорит Бестия, его легендарная харизма либо преувеличена, либо растерялась

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

Единственный, кто от него отхватил, это Томпсон

Мне кажется, уже одного этого примера достаточно.

Навскидку, он еще постоянно проезжался по Риверу и Такемуре. Помню еще его комментарий относительно Панам, который почему-то многим заходит (единение с Винсентом типа), а по мне так омерзительно, простите.

Одновременные "отношения" с Роуг и Альт.

Крч, я не знаю, куда уже дальше продолжать список :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например дружил с Джонни, срался кончено временами, но в целом дружба. А в Дьяволе он бычить стал, так я в ответ нажал из двух выборов более грубый, и Ви капец как сильно прошелся по Джонни. Дружбы будто и не было никогда, но мне понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2022 в 07:35, Соня Соня сказал:

Мне Джуди на романе заявила не дословно, но по смыслу "Ты же сама туда поехала, чего ты мне теперь жалуешься?", а потом еще бросила ГГ. Я в осадок выпала после такого.

Такая же фраза и без романа, неужели накосячили даже с самым проработанным персом? Не ожидала от Джуди.

В 07.02.2022 в 10:10, Lian сказал:

И зачем оттяпывать кусок, когда можно просто скопировать личность целиком? И какая разница, кем она себя считает — Джонни или Ви? Как говорится, чем бы дитя не тешилось, мама Альт найдет тебе применение)

Вот не заметила таких признаков, но мысль в самом деле интересная. И чем больше над всяким таким думаешь, тем более жаль, что все это разнообразие, скорее всего, сюжетно сдохнет из-за провала на релизе :(

В 07.02.2022 в 12:49, Zagogulina сказал:

У нас же вроде никто не в курсе, кроме Мисти, что у Ви вообще есть альтернативные варианты, кроме Арасаки и разбежавшись, прыгнуть со скалы. Нужно просто лечь, сложить ручки и ждать? 

А я не понимаю, зачем Ви тихушничает с друзьями и говорит о своих делах полунамеками. В той же орбитальной клинике что бы прямо не сказать, в чем дело, раз вообще позвонил(а) с целью найти помощь и/или поддержку. Все же в курсе проблем гг. Или в концовке с Панам, где Ви бросают все ЛИ, кроме Панам и Джуди - такое ощущение, что им так и не сказали, что Ви нифига не вылечился/лась и через пару месяцев замертво завалится посреди пустыни, захаркав кровью всех гремучих змей.

В 07.02.2022 в 16:13, Lian сказал:

От троих кочевников (Сол, Митч, Панам) такие душевные сообщения после Дьявола (типа "ты клевая, Ви! мы тебя тут все ждем, возвращайся!"), что я чуть скупую слезу не пустила. Учитывая, что Ви то уже в Микоши.

Самая первая концовка, которую я посмотрела, была "Дьявол", а играла я в первый раз совсем без спойлеров, ну вообще, я даже трейлер специально не смотрела и единственная не была в курсе, что Джеки умрет, Ви умрет и тд, а про Джонни лишь знала, что в игре будет Киану Ривз. Так вот эпик фейла в концовке я не ожидала, думала, реды таки не решатся на тлен и сделают что-то относительно беззубое. И потому от сообщений в финале тоже чуть не пустила слезу ровно до сообщения Ривера. Тут уж мою едва не навернувшуюся слезу перебил фейспалм. Ну а в пятый раз слушать одни и те же косячные сообщения уже не так эффектно, да.

7 часов назад, elnago сказал:

Любопытно, а в чём это выразилось? Если смотреть воспоминания Джонни, там такого почти нет. Рипер его от души материт, но он доктор, ему положено. С Сантьяго он разговаривает на равных, или, скажем, как заказчик и наёмник. Единственный, кто от него отхватил, это Томпсон, которого он считал виновным в похищении Альт. Ну а женщины, например с Мёрфи он ничего подобного себе не позволял; пробовал говорить со всеми женщинами в "Атлантиде", они его либо игнорируют либо шлют подальше. Как говорит Бестия, его легендарная харизма либо преувеличена, либо растерялась

На вскидку в воспоминаниях: в клубе стал самоутверждаться на охраннике с кулаками, хотя достаточно было сказать, что он на выступление; чморит Керри, хотя он его друг; неуместно заигрывает с Бестией; судя по реакции женщин в Атлантиде - им явно есть за что его послать, и это не без причины. Извинения перед Альт в духе "Ну че ты, детка, нормально ж общались, у меня просто закончились спиды". С Сантьяго он придержал язык, да, т.к он был ему нужен, да и Сантьяго не Керри, упрашивать не будет, а в ответ по роже даст (зря Керри это сделал только в 77-м).  Что харизма преувеличена - согласна.

 

П.С. Прасците за оверквотинг, я с мороза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, с вами рубрика "Непопулярное мнение". Долго думала, наконец оформилось во что-то внятное.

Горо Такемура, безусловно, отличный персонаж. Романа с ним в CP77 я не хочу.

Во-первых, сюжет «возрастной мужчина влюбляется в молодую женщину» довольно клишированная вещь (а в дьяволе вообще включался бы троп женщины в холодильнике). Искусство обсосало его во всех возможных формах и сказать что-то большее вряд ли получится. Единственное, что может сделать сюжет интересным, обстоятельства. И в игре они и правда есть. 

Во-вторых, не то место, не то время. Один в бегах и одержим местью, вторая может зайти за угол и сдохнуть. What a time to fall in love. Серьезно, у ребят есть дела поважнее. 

В-третьих, мне очень, очень нравятся отношения Горо и Ви в том виде, в котором они есть в игре сейчас. Вынужденное сотрудничество, из которого выросло взаимное уважение. Это не отношения учитель-ученик как с Одой, это не отношения суверен-вассал как с Сабуро. Ви и Горо общаются как равные друг другу. Подколки, поддержка. Более того, они оба прошли через схожий опыт (дважды, опционально). Создаётся ощущение, что для него такие взаимоотношения в новинку. И для меня такая сторона персонажа намного ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, renaissance2694 сказал:

Во-первых, сюжет «возрастной мужчина влюбляется в молодую женщину» довольно клишированная вещь (а в дьяволе вообще включался бы троп женщины в холодильнике). Искусство обсосало его во всех возможных формах и сказать что-то большее вряд ли получится. Единственное, что может сделать сюжет интересным, обстоятельства. И в игре они и правда есть. 

Моя любимая логика х) Все уже придумали и создали до нас, нет смысла дальше что-то делать,  искусство умерло, ага, ага. 

Ви не такая уж и маленькая девочка,  ей почти тридцак. В принципе,  она моя ровесница, и это уже далеко не юные, наивные семнадцать лет.

28 минут назад, renaissance2694 сказал:

Ви и Горо общаются как равные друг другу

Так разница в возрасте или равные друг другу? :D 

Как я поняла, все эти подколки и химия  - это остатки нереализованного романа. Значит, сценарист знал, что делал. Не думаю,  что сам роман он бы написал хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, renaissance2694 сказал:

Серьезно, у ребят есть дела поважнее

Ага, Ви вот надо все машины скупить, чтобы ачивку получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер: у каждого свое мнение и я его уважаю почти всегда xD Но тут у меня соль на рану, спасибо)

1 час назад, renaissance2694 сказал:

сюжет «возрастной мужчина влюбляется в молодую женщину» довольно клишированная вещь (а в дьяволе вообще включался бы троп женщины в холодильнике). Искусство обсосало его во всех возможных формах и сказать что-то большее вряд ли получится.

Как кхммм... знаток этого "тропа", скажу, что нет, недостаточно. Чего-то хорошего так и вообще мало. Плюс тут сочетание тропов. Ленор, например. Оно лично мне даже будет поинтереснее упомянутого. (Или это и есть типа "про холодильник". Ну тогда как посмотреть, мне наоборот оно заходит, и Веберу нравятся хорошие стекольные драмы, я знаю.)

Не говоря уж о том, что по запросу догматичный японец/типичная американка современное искусство вообще ничего не может предложить (да, я настойчиво искала, не смотрите на меня так xD)

41 минуту назад, Сильвен сказал:

Как я поняла, все эти подколки и химия  - это остатки нереализованного романа. Значит, сценарист знал, что делал. Не думаю,  что сам роман он бы написал хуже.

Знал и держал в голове. И подтвердил, что у Такемуры могут развиться чувства к Ви (при правильном настрое и отношении последней). Черт, не устаю об этом повторять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Не говоря уж о том, что по запросу догматичный японец/типичная американка современное искусство вообще ничего не может предложить (да, я настойчиво искала, не смотрите на меня так xD)

Это вообще боль, да( Для нас, женщин, вообще узконаправленного контента в мировой культуре мало, если сравнивать  с мужским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, так и знала, что все уцепятся за первый пункт. 

1 час назад, Сильвен сказал:

Моя любимая логика х) Все уже придумали и создали до нас, нет смысла дальше что-то делать,  искусство умерло, ага, ага. 

Дело не в том, что делать не надо. Дело в том, что мои ожидания из-за насмотренности были бы непомерно высоки. Ваши ожидания — ваши проблемы, да. Но и пост целиком про мои хотелки и нехотелки.

1 час назад, Lian сказал:

Чего-то хорошего так и вообще мало.

Именно.

1 час назад, Lian сказал:

Не говоря уж о том, что по запросу догматичный японец/типичная американка современное искусство вообще ничего не может предложить (да, я настойчиво искала, не смотрите на меня так xD)

Кхм, американка еврейского происхождения, кхм

Детали, да, украшают. Я об этом упомянула. Но вытягивать роман на этом? Мне не надо.

1 час назад, Сильвен сказал:

Ви не такая уж и маленькая девочка,  ей почти тридцак. В принципе,  она моя ровесница, и это уже далеко не юные, наивные семнадцать лет.

Не так важно семнадцать Ви, двадцать семь или сорок. Разница с возрастным партнером все равно будет ощущаться и никуда не денется.

1 час назад, Сильвен сказал:

Так разница в возрасте или равные друг другу? :D

Не надо приравнивать близкие любовные отношения и условно рабочие. Разные вещи.

1 час назад, Сильвен сказал:

Не думаю,  что сам роман он бы написал хуже.

Не сомневаюсь в таланте редов. Киберпанк — одно большое доказательство для меня, что они могут. Но у меня уже есть один персонаж, с которым мне интереснее оставаться в дружеских отношениях, чем заводить роман (не один на самом-то деле).

Изменено пользователем renaissance2694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, renaissance2694 сказал:

Не сомневаюсь в таланте редов. Киберпанк — одно большое доказательство для меня, что они могут. Но у меня уже есть один персонаж, с которым мне интереснее оставаться в дружеских отношениях, чем заводить роман.

А вот тут мы подходим к ключевому: роман - сугубо добровольное дело. Если он есть, можно романсить или остаться друзьями, и никто не в обломе. А если его нет, в обломе ммнимум те, кто этого романа хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, renaissance2694 сказал:

нехотелки

Как будто добавление романа лишит вас нынешней дружбы с ним

3 минуты назад, renaissance2694 сказал:

Разница с возрастным партнером все равно будет ощущаться и никуда не денется.

Тем временем геям как раз таки дали деда. Чем женщины хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

А вот тут мы подходим к ключевому: роман - сугубо добровольное дело. Если он есть, можно романсить или остаться друзьями, и никто не в обломе. А если его нет, в обломе ммнимум те, кто этого романа хотел.

Я не писала, что его делать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Ви не такая уж и маленькая девочка,  ей почти тридцак. В принципе,  она моя ровесница, и это уже далеко не юные, наивные семнадцать лет.

Где-то видела инфу, скорее всего неверную, что на момент событий игры Ви 23 года. Вики говорит, что 27) Не сказала бы я, что это так много смотря на себя почти 29летнюю, которая играется в компьютерные игрушки и живет только с котом сфинксом XD

А с другой стороны, мы не в НС, а Ви выживает как может, так что спокойно назвала бы взрослой

2 часа назад, renaissance2694 сказал:

Горо Такемура, безусловно, отличный персонаж. Романа с ним в CP77 я не хочу.

Поддерживаю, даже не в том смысле, что не хочу. Я не вижу между ними романа. Исключительно уважительно-товарищеско-поддерживающие отношения. Наверное даже, что-то близкое к отношениям с Джеки, с поправкой на разные культуры и воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Sourfox сказал:

Наверное даже, что-то близкое к отношениям с Джеки, с поправкой на разные культуры и воспитание.

Тот самый Джеки, который звал двусмысленно фемВи джайной (или как там правильно) в демо, что потом зачем то убрали?:yud:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligade сказал:

Как будто добавление романа лишит вас нынешней дружбы с ним

Еще раз. Нигде не писала о том, что роман не надо добавлять.

13 минут назад, Ligade сказал:

Тем временем геям как раз таки дали деда.

Я не заходила Винсентом так далеко по сюжету, поэтому не могу сказать, как роман ощущается, но вопрос разницы возраста у меня тут тоже есть. Очевидно, что в мире кп есть технологии, которые позволяют телу не стареть. Но опыт, бэкграунд, социальный статус накладывают определенные ограничения. В реальности это должно было бы создавать сложности. А в игре их будто бы и нет. Очень интересно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Sourfox сказал:

Где-то видела инфу, скорее всего неверную, что на момент событий игры Ви 23 года. Вики говорит, что 27)

Про 23 старая инфа. Вероятно, изначально Ви столько было. Позже они сделали годом рождения 2049 (очевидная отсылка). В редакторе создания персонажа указана дата рождения.

Если бы мне каждый раз давали доллар, когда я это объясняю...

8 минут назад, Ligade сказал:

Тот самый который звал двусмысленно фемВи джайна (или как там правильно) в демо, что потом зачем то убрали

Ага, "хайна", если по-испански произносить.

Потому что очень недвусмысленно, так "свою женщину" называют, лол. 

46 минут назад, renaissance2694 сказал:

Не надо приравнивать близкие любовные отношения и условно рабочие. Разные вещи.

Тут следует сделать ремарку, что отношения Ви с Такемурой в определенный момент выходят за рамки условно рабочих или деловых (я вот не шлю коллегам фотки котиков, не рассказываю про свою бабушку и не посылаю нахер даже в шутку xD).

Да и с самого начала грань была размыта - он Ви на помойке нашел, буквально :D Какие тут условности уже.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Если бы мне каждый раз давали доллар, когда я это объясняю...

Т_Т чот мне сразу так стыдно стало, что я не во всем разбираюсь :С Особенно по ранним материалам игры и КП2020

11 минут назад, renaissance2694 сказал:

поэтому не могу сказать, как роман ощущается

Вроде нормально.. может потому что Керри не ведет себя согласно своему возрасту? х) Рокеры не стареют XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sourfox сказал:

Т_Т чот мне сразу так стыдно стало, что я не во всем разбираюсь :С Особенно по ранним материалам игры и КП2020

Прошу прощения, это просто я душнила :D Не обращайте внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

роман - сугубо добровольное дело.

Ловлю вьетнамские флэшбеки как отбивалась от Панам за Винсента. Боюсь, в КП романс персонажи слишком активные, а потому выглядят безумно навязчиво в этом плане. Так что роман дело, конечно, добровольное, но навязчивость Панам в плане ром. контента - одна из основных причин почему я ее не люблю. Так что роман может портить персонажей особенно для тех, кто этого романа не хочет, а хочет остаться просто другом.

27 минут назад, renaissance2694 сказал:

Я не заходила Винсентом так далеко по сюжету, поэтому не могу сказать, как роман ощущается, но вопрос разницы возраста у меня тут тоже есть.

Все нормально там ощущается. Керри очень творческий человек, который находится сильно в себе и в своей музыке, и в романе с ним чисто морально Ви даже в какой-то мере кажется старше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lian сказал:

Ага, "хайна", если по-испански произносить.

Потому что очень недвусмысленно, так "свою женщину" называют, лол. 

Не обязательно свою, просто экстраординарно замечательную, которую каждый хотел бы видеть своей, как уточняет словарь мексиканского слэнга: "Хайна — самый добрый, заботливый и любящий человек, которого вы когда-либо встречали. Она очень вдумчива и никогда никого не подведет. Она очень ориентирована на семью и держит их близко к сердцу, делая для них все возможное. Встречаться с Хайной - это как выиграть в лотерею, Хайна - это человек, которого вы встречаете раз в жизни, который просто заставляет ваше сердце биться из груди от того, насколько она красива и как прекрасна её улыбка."

Т.е. вполне подходящее описание нашей, ну, как минимум моей Ви в одном из прохождений ))

Но с парой Джекки/Мисти не вяжется, поэтому логично, что подрезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Evgor сказал:

Не обязательно свою, просто экстраординарно замечательную, которую каждый хотел бы видеть своей, как уточняет словарь мексиканского слэнга: "Хайна — самый добрый, заботливый и любящий человек, которого вы когда-либо встречали. Она очень вдумчива и никогда никого не подведет. Она очень ориентирована на семью и держит их близко к сердцу, делая для них все возможное. Встречаться с Хайной - это как выиграть в лотерею, Хайна - это человек, которого вы встречаете раз в жизни, который просто заставляет ваше сердце биться из груди от того, насколько она красива и как прекрасна её улыбка."

Т.е. вполне подходящее описание нашей, ну, как минимум моей Ви в одном из прохождений ))

Но с парой Джекки/Мисти не вяжется, поэтому логично, что подрезали.

А как уточнял мой бывший-латинос, это обращение именно в адрес своей девушки =) Вот, из первых уст инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...