Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы же сами прикипели сердцем к Горо и во многом из-за него отыгрываете Дьявола и всем остаетесь довольны

Так это только подтверждает мои слова :)

Меня и многих других женщин смогли заинтересовать даже при отсутствии адекватного романа для женского персонажа в этой игре. Я считаю, это мастерство Филиппа и второго парня, который работал над Такемурой (надеюсь, им выписали премию, как минимум).

Мне конечно будет очень грустно, если у Фила не удастся реализовать все свои задумки (которых у него вагон и маленькая тележка), но я как-нибудь это переживу, если Реды просто дальше продолжать выпускать игры. Можно и без романов совсем - мне и просто сюжет заходит.

А если они начнут думать, как бы побольше засунуть романов в игру с ущербом для всего остального... то нет, спасибо. Кибербанг от фанатов и так уже есть, но я такое не ем :D

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Не удивлюсь кстати, если и роман с Такемурой для девушек хотели добавить изначально.

Вебер планировал, но у них не хватило времени/ресурсов. Я же как-то притаскивала сюда его сообщение) Мне даже кажется, что не один раз)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

как бы побольше засунуть романов в игру

Еще раз - никто не просит побольше. Одного нормально написанного было бы достаточно. Я же уже писала это, почему вы игнорируете? И понимаю, почему вы стоите на такой позиции. Ривера порезали ради Такемуры. вот вас все и устраивает. А меня нет. Я хочу нормального Ривера, и ничего не потеряла бы, если бы Такемуру вообще не вставляли в игру за чужой счет - тем более за счет единственного романс персонажа для женщин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

В ДА вы писали, что все сговорились против парней, потому что не додали им нормальных романов. там обязательно должен был чек-лист, где всех нормальных девушек специально вычеркнули, а здесь никакого чек-листа и не должно быть, и вообще все случайно получилось.

В DA2 захотели добавить эльфа раба с лириумными тату, они и добавили. Причем Фенрис никакне участвует в сюжете, и Варрик с Кассандрой ни разу его не упоминают. Как и половина спутников Инквизиции, добавляй кого хочешь, вообще пофигу, если не участвуют в сюжете и не связаны даже с конфликтами игры.

Персонажи в киберпанке по-другому работают. Даже гей не рандомный, а друг из прошлого Джонни, не все до него доходили даже. Разницу вообще не видишь?

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы никогда не были главной фишкой рэдов, а всегда были чем-то второстепенным. Романы Панам и Джуди потому кажутся хорошо прописанными, потому что их квесты фактически часть основного сюжета. Там много добавлять и не пришлось. Чуть-чуть, пару акцентов и готово. Ривер и Керри - ветки второстепенные. Но ветка Керри тесно связана с веткой Джонни, которая тоже является важной частью игры, потому роман с Керри тоже прописан (или вписан) неплохо. А ветку Ривера сильно порезали и рэдам не хватило времени создать под него новые квесты. При том, в какой спешке все доделывали и прикрывали дыры, этот роман точно находился в конце списка приоритетов. Не из-за каких-то шовинистких идей, а потому что были задачи поважнее какого-то романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Хотя все мы знаем что Ривера вполне намеренно порезали. 

Что ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Разницу вообще не видишь?

Нет. Только каноничные персонажи имеют такой вес в киберпанке - Джонни, Керри, Роуг, Альт. В остальном можно вставлять каких угодно персонажей, писать для них какие угодно сюжетные роли, писать для них какие угодно романы. Так что разницы вообще не вижу. Все оригинальные персонажи могут быть какими угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, J/J сказал:

а потому что были задачи поважнее какого-то романа.

А мужская аудитория важнее женской, конечно. Никогда такого не было.
Да, были задачи поважнее: поставить Панам жопой к Ви во время первой официальной встречи, сделать свидание с Роуг, вставить буйный секс с Альт во всех позах, который скипнуть нельзя, навязать поцелуи Джуди, которую однозначно делали в первую очередь для мужской аудитории (потому что статистика запросов на лесби секс говорит сама за себя, даже не пытайтесь отрицать).

Было много задач поважнее романов для женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Что ты имеешь в виду?

Что изначально на мусорке Ривер должен был находить Ви, и у него была роль намного шире. Но потом часть этого контента отошла Такемуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Было много задач поважнее романов для женщин.

И еще сделать секс с Мередит для любителей доминантных милф. Сделать секс с каким-нибудь Дженкинсом для любительниц доминантных боссов было не судьба. Потому что были задачи поважнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

писать для них какие угодно романы.

Так тебе и дали по одному роману на пол с ориентацией, разве что участие в сюжете разное. Например, в обоих играх как есть сюжетные ЛИ Панам и Солас, так и филлерные Ривер с Сэрой. 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Так тебе и дали по одному роману на пол с ориентацией, разве что участие в сюжете разное. Например, в обоих играх как есть сюжетные ЛИ Панам и Солас, так и филлерные Ривер с Сэрой. 

Роман филлерной Сэры написан хорошо. Какие-нибудь еще аргументы? 

3 минуты назад, Сильвен сказал:

И еще сделать секс с Мередит для любителей доминантных милф. Сделать секс с каким-нибудь Дженкинсом для любительниц доминантных боссов было не судьба. Потому что были задачи поважнее.

Вот тоже хотела написать про Мередит. Где моя инрижка с каким-нибудь секси-корпоратом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Еще раз - никто не просит побольше. Одного нормально написанного было бы достаточно. Я же уже писала это, почему вы игнорируете? И понимаю, почему вы стоите на такой позиции. Ривера порезали ради Такемуры. вот вас все и устраивает. А меня нет. Я хочу нормального Ривера, и ничего не потеряла бы, если бы Такемуру вообще не вставляли в игру за чужой счет - тем более за счет единственного романс персонажа для женщин. 

Ветку порезали, потому что его ветка была связана с первоначальной итерацией сюжета, где он играл главную роль. Это было сделано в угоду самого сюжета, чья последняя итерация мне нравится намного больше, чем то что (предположительно) было изначально. Я только "за" относительно таких изменений. Потому что да, логичный и глубокий сюжет меня интересует больше романов.

Вот кстати поэтому я не оценила ДАИ: мне абсолютно неинтересно, сколько там спутников для ЛИ и кого романсить. Для меня уныл сюжет - унылы и ЛИ. Киберпанку (ну продолжению, если оно когда-нибудь будет...) я такой участи не хочу.

Такемура, к слову, в сюжете ключевая фигура. И если его убрать, то сюжет схлопнется. Так что это не "Ривера заменили на Такемуру", а изменили сюжет и ключевого персонажа - я бы рассматривала с этой позиции.

Беда с романом для Валери в результате - просто сопутствующий ущерб.

Чтобы не холиварить дальше, можно просто сойтись на том, что у нас разный подход и требования к играм. Это нормально. Каждый в итоге находит что-то для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Роман филлерной Сэры написан хорошо. Какие-нибудь еще аргументы? 

Что спутники и  персонажи Киберпанка пишутся по разному,.

даже в Эндерале, где всего два Ли, у Джеспара в первой половине игры гораздо больше контента, чем у Калии. Ну не получится одинаково всех написать, сюжет не так в играх пишут, Лиан правильно сказала, это не дэйтсим с рутами ЛИшек, романы второстепенны, и даже Панам по количеству романс контента не сравнится с ЛИ от биовар.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

А мужская аудитория важнее женской, конечно. Никогда такого не было.
Да, были задачи поважнее: поставить Панам жопой к Ви во время первой официальной встречи, сделать свидание с Роуг, вставить буйный секс с Альт во всех позах, который скипнуть нельзя, навязать поцелуи Джуди, которую однозначно делали в первую очередь для мужской аудитории (потому что статистика запросов на лесби секс говорит сама за себя, даже не пытайтесь отрицать).

Было много задач поважнее романов для женщин.

Немного фансервиса для мужчин, не более того. По большому счету да, игры делаются в основном мужчинами и основная аудитория именно мужчины. Свидание с Роуг - логичная часть сюжетной ветки Джонни, который на минутку второй ГГ игры. Туда же и секс с Альт. Причем сам секс здесь явно не главное, а декорация для того, чтобы показать всю сложность их отношений.  

Поза Панам - всего лишь поза и все. Это не какой-то отдельный квест.

Про Джуди не отрицаю. Многим парням почему-то нравится играть за женских персонажей и романсить девушек в играх.

Но нет в этом специального умысла, что какая-то аудитория важнее. Хотели же, но не успели нормально реализовать. Игра явно была сырая, ее на коленке доделывали, в режиме нон-стоп. Что важнее: прописать квесты Риверу или чтобы игра вообще была играбельна и запускалась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Такемура, к слову, в сюжете ключевая фигура.

Только для вас. 

1 минуту назад, Ligade сказал:

Ну не получится одинаково всех написать, сюжет не так в играх пишут,

Я вам это процитирую, когда вы в очередной раз заведете шарманку про то, как вас обделили в инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligade сказал:

В DA2 захотели добавить эльфа раба с лириумными тату, они и добавили. Причем Фенрис никакне участвует в сюжете, и Варрик с Кассандрой ни разу его не упоминают. Как и половина спутников Инквизиции, добавляй кого хочешь, вообще пофигу, если не участвуют в сюжете и не связаны даже с конфликтами игры.

Персонажи в киберпанке по-другому работают. Даже гей не рандомный, а друг из прошлого Джонни, не все до него доходили даже. Разницу вообще не видишь?

Мимокрокодил.

Показать контент  

Фенрис был нужен, чтобы показать часть треша из того, что бывает с магической вседозволенностью как в Тевинтере (+лорные детали) и заодно показать живого спутника рядом с ГГ, у которого, по справедливой причине, горит жопа из-за магии. Противопоставив к тому же персонажа Андерсу и вплетя в историю срачи острый конфликт мировоззрений, пережитого опыта. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, J/J сказал:

Многим парням почему-то нравится играть за женских персонажей и романсить девушек в играх.

А статистика говорит об обратном.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж, если бы ресурсы, потраченные на свидание с Роуг, трэшовый секс с Альт, с Мередит, потраченные на илитную куклу, которая только одна и только женщина, если бы все это собрать да потратить на один полноценный роман либо с Горо, либо с Ривером, женщины бы честно получили один хороший, полноценный проработанный роман! Но тогда, о ужас, мужчины бы обломались с остальными женщинами, у них бы остались Панам да Джуди. Мы же не можем допустить такой вопиющей несправедливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

А статистика говорит об обратном.)

 

Многим - это не означает большинству.

Судя по количеству модов на нексусе для фемВи, по скринам на разных ресурсах, в том числе здесь, за фемВи играет немалое количество парней. И полагаю большинство, за редким исключением, романсят Джуди. Ну не Ривера же в самом деле им романсить.
Думаю в любом случае, процент лесби, играющих в игры будет меньше, чем парней, играющих женскими персонажами с лесби-романами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я вам это процитирую, когда вы в очередной раз заведете шарманку про то, как вас обделили в инквизиции. 

Ну так у биовар это главная фича, а они и сней обосрались. Поляки же никогда не были про романы, у них даже сопартийцев нет. Поэтому если я и придираюсь к чему в киберпанке, то это к сюжету.

И я больше не вижу смысла с вами спорить если вы не видите разницу между спутниками Инквизиции, где все взаимодействие  (Жози с Калленом так уж точно) в Скайхоле вне квестов происходит, а Киберпанке наоборот, все взаимодействие в квестах, а вне их ЛИ просто болванчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

И я больше не вижу смысла с вами спорить если вы не видите разницу между спутниками Инквизиции, где все взаимодействие  (Жози с Калленом так уж точно) в Скайхоле вне квестов происходит, а Киберпанке наоборот, все взаимодействие в квестах, а вне их ЛИ просто болванчики.

А теперь посчитайте сколько квестов у Ривера и сколько с ним взаимодействия на фоне остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Только для вас.

Так и думала, что увижу такой ответ :D

К сожалению или к счастью, то, что по сюжету никому, кроме бывшего телохранителя Сабуро, нет дела до тушки Ви на свалке Найт-сити, делает его ключевым персонажем. Не говоря о том, что с его помощью и через его квесты раскрывается важная часть истории со стороны Арасаки. То, что она может не нравиться - другой вопрос. Мне например упомянутый секс с Альт не нравится, но я же как-то терплю :D

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

потраченные на илитную куклу, которая только одна и только женщина

Что я пропустил?

А так согласен, бесполезный контент. Лучше бы секса с Мередит не было, а игра за Джонни мне никогда не нравилась, кроме его концовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

К сожалению или к счастью, то, что по сюжету никому, кроме бывшего телохранителя Сабуро, нет дела до тушки Ви на свалке Найт-сити, делает его ключевым персонажем.

То, как Ви выбирается со свалки, можно было написать как угодно. Оставить того же Ривера в роли спасителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Что я пропустил?

Если ты раньше думал, что в игре по-справедливому только две куклы, один мужчин и один женщин, то ты ошибался. На самом деле есть третья, элитная, женщина, секс с ней уже не в каком-то дрянном мотеле, а в неплохих таких хоромах. Альтернативы в виде мужчины, конечно, не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...