Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, по какой причине у мВи есть возможность флирта с Ривером, но с Джуди ни-ни. Это что намёк на то, что ему больше мальчики нравятся? =) Вообще это выглядит как баг, потому что в некоторых опциях диалога был выбор с переводом от женского лица. Либо это перевод косячит, потому что по игре и раньше проскакивало подобное. Но всё равно факт выбора с Ривером никуда от этого не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Tauriel сказал:

но с Джуди ни-ни

А как же фраза про свидание и "ты классно смотришься в гидрокостюме"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

А как же фраза про свидание и "ты классно смотришься в гидрокостюме"?)

Ну это одно, но с Ривером прямо "губки" нарисованы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Ну это одно, но с Ривером прямо "губки" нарисованы были.

А не проверяла что будет? Я просто тоже видел, но перекрестился и скипнул от греха. Ривер ничего парень, но не настолько xD Был уверен, что просто би и особого значения не придал этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

А не проверяла что будет? Я просто тоже видел, но перекрестился и скипнул от греха. Ривер ничего парень, но не настолько xD Был уверен, что просто би и особого значения не придал этому.

Не-а. Я как-то за традиционные отношения. Тем более он уже с Панам встречается. Я здесь где-то читала, что ничего не будет, если на эту опцию нажать. В смысле, на следующий день никто не вспомнит. Если, конечно, мой склероз меня не подводит. Может всё на алкоголь сбрасывают? Хотя мой пил лимонад, хотя на следующее утро его обвинили в том, что он там всё заблевал. Видимо, лимонад не в то горло пошёл. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль вы не проверили, я думала Ривер гетеро, интересно, что он отвечает. Я вообще с ним никаких "губок" не видела. Там разве в принципе есть такие значки? Мне казалось просто выбираешь фразу, и если доступно, то "поцеловать", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Русалка сказал:

Жаль вы не проверили, я думала Ривер гетеро, интересно, что он отвечает. Я вообще с ним никаких "губок" не видела. Там разве в принципе есть такие значки? Мне казалось просто выбираешь фразу, и если доступно, то "поцеловать", например.

Он и есть гетеро, разработчики же говорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Русалка сказал:

Жаль вы не проверили, я думала Ривер гетеро, интересно, что он отвечает. Я вообще с ним никаких "губок" не видела. Там разве в принципе есть такие значки? Мне казалось просто выбираешь фразу, и если доступно, то "поцеловать", например.

Если б Ривер был би, уже бы видео на ютубе были. Так что здесь очевидно, что он гетеро. И значки есть, да. Видимо, как опция подтверждения.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Если б Ривер был би, уже бы видео на ютубе были. Так что здесь очевидно, что он гетеро.

Тогда при чем здесь "ему больше мальчики нравятся?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Тогда при чем здесь "ему больше мальчики нравятся?"

Ну ты перечитай, что я писала. Речь шла о мВи и том, что к Риверу он может подкатить, а к Джуди, почему-то, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Ну ты перечитай, что я писала. Речь шла о мВи и том, что к Риверу он может подкатить, а к Джуди, почему-то, нет.

Т.е. это мВи мальчики нравятся больше типа по логике Проджектов? Ясно, я не поняла... Ну Джонни тоже говорил, что моей Ви нравится Джуди. Может и с Ривером у них такая же странная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Русалка сказал:

Т.е. это мВи мальчики нравятся больше типа по логике Проджектов? Ясно, я не поняла... Ну Джонни тоже говорил, что моей Ви нравится Джуди. Может и с Ривером у них такая же странная логика.

Да, я про это говорила. Если уж давать возможность, то приставать ко всем, а там уж реакцию прописывать им, а не вот это.

P.S. Слава богу, что Джонни не говорил, что моему Ви нравится Ривер, а то у меня совсем бы челюсть отпала. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Tauriel сказал:

Если б Ривер был би, уже бы видео на ютубе были. Так что здесь очевидно, что он гетеро. И значки есть, да. Видимо, как опция подтверждения.

Если не ошибаюсь, в гайде было написано, что у него и Панам стоит лок только на телосложении, когда как от голоса вроде не зависит, в отличии от гомо романов . Т.е. по идее есть возможность романсить Ривера дамой с мужским голосом (или же парнем с женским телом?). Оттуда возможно как раз и записанные реплики, которых нету у Джуди. Хз, проверял ли кто, чтобы узнать так ли это

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Если не ошибаюсь, в гайде было написано, что у него и Панам стоит лок только на телосложении, когда как от голоса вроде не зависит, в отличии от гомо романов . Т.е. по идее есть возможность романсить Ривера дамой с мужским голосом (или же парнем с женским телом?). Оттуда возможно как раз и записанные реплики, которых нету у Джуди. Хз, проверял ли кто, чтобы узнать так ли это

Ну дело-то в том, что у меня нормальный парень, а не симбиот. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Ну дело-то в том, что у меня нормальный парень, а не симбиот. =)

Так он и отшил. Но мВИ (если отходить от голоса) таки может с Ривером, когда с Джуди точно нет, т.е. поляки и не записывали толком флирт к Джуди за мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Так он и отшил. Но мВИ (если отходить от голоса) таки может с Ривером, когда с Джуди точно нет, т.е. поляки и не записывали толком флирт к Джуди за мужика.

Мне кажется, что это баг. Потому что в переводе есть женские реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что судя по отметке на карте, дом Ривера становится пристанищем для Ви, и там можно хранить вещи. Не вижу там хранилища, поспать нельзя, зеркала нет. Это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Я так понимаю, что судя по отметке на карте, дом Ривера становится пристанищем для Ви, и там можно хранить вещи. Не вижу там хранилища, поспать нельзя, зеркала нет. Это баг?

Хранилища всё равно разные, а не общее для всех. Поэтому смысла особого нет по разным домам вещи раскидывать. Разве что очень хочется именно к Риверу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Tauriel сказал:

Хранилища всё равно разные, а не общее для всех. Поэтому смысла особого нет по разным домам вещи раскидывать. Разве что очень хочется именно к Риверу. =)

Ну вообще было бы прикольно иметь возможность нормально приезжать к любимому человеку, оставаться там на ночь, видеть хоть какую-то симуляцию жизни (как в играх Беседки хотя бы). А то Ривер все сидит на крыльце, сестра курит, дети стоят в детской уставившись в стену. Зашибись игра года))

Кто-нить скажет, что это не симулятор свиданий, но игра это в любом случае симулятор. Если уж нам дают поездки на машине из точки А в точку Б, типа реалистичные, не пойму, почему не дать нормальные отношения в пределах игровой условности. Чуток диалогов о пустяках, возможность позвонить, услышать что-нибудь приятное, побольше смсок.

В конце очередного тяжелого дня становится жалко Ви, которая либо как ручная собачка Джонни бежит по его запросу, либо в пустую квартиру, куда даже на почту не пишут, друзья и любимые не приходят.

Этой игре не помешало бы немного "песочницы".

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Ну вообще было бы прикольно иметь возможность нормально приезжать к любимому человеку, оставаться там на ночь, видеть хоть какую-то симуляцию жизни (как в играх Беседки хотя бы). А то Ривер все сидит на крыльце, сестра курит, дети стоят в детской уставившись в стену. Зашибись игра года))

Кто-нить скажет, что это не симулятор свиданий, но игра это в любом случае симулятор. Если уж нам дают поездки на машине из точки А в точку Б, типа реалистичные, не пойму, почему не дать нормальные отношения в пределах игровой условности. Чуток диалогов о пустяках, возможность позвонить, услышать что-нибудь приятное, побольше смсок.

В конце очередного тяжелого дня становится жалко Ви, которая либо как ручная собачка Джонни бежит по его запросу, либо в пустую квартиру, куда даже на почту не пишут, друзья и любимые не приходят.

Этой игре не помешало бы немного "песочницы".

Ну я вроде как против этого и не возражала. Речь шла о функционале квартиры. А симуляции жизни в этой игре нет от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Tauriel сказал:

А симуляции жизни в этой игре нет от слова совсем.

Ноуп. Есть, однако простенька. Нет симуляции - это когда все нпс стоят на своих местах, либо бессмысленно перемещаются, количество их не меняется от времени суток и т.п. 
Проблема в том, что как и в случае с ИИ оно работает как-то... Скажем симуляция толп в городе, всяких мелких событий есть, даже в пригороде, но вот указанное выше Русалкой с ключевыми нпс - нет. Та же Джуди как не приди - тупится в окно. В том время как обычные нпс хоть чем-то да заняты. Это не отсутствие симуляции жизни, а скорее какая-то однобокая реализация.

 

4 часа назад, Русалка сказал:

Ну вообще было бы прикольно иметь возможность нормально приезжать к любимому человеку, оставаться там на ночь

Вот это мне показалось мягко скажем странным, особенно если Джуди из города не уехала (роман) и дала доступ в дом. Топово, блин, когда ты приходишь... ну и ок, приходишь. На этом всё. :upside_down:

Самый близкий аналог для обоих утверждений выше - Масс Эффект 2, кстати. Или Ведьмак 3. Что там, что там нпс сидели там, где их посадят и не рыпались, хоть роман там, хоть нет. Даже не знаю, почему разработчики не задействовали простой набор анимаций из уже имеющихся, чтобы персонажи ходили, садились, ложились спать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Ну вообще было бы прикольно иметь возможность нормально приезжать к любимому человеку, оставаться там на ночь, видеть хоть какую-то симуляцию жизни (как в играх Беседки хотя бы). А то Ривер все сидит на крыльце, сестра курит, дети стоят в детской уставившись в стену. Зашибись игра года))

Кто-нить скажет, что это не симулятор свиданий, но игра это в любом случае симулятор. Если уж нам дают поездки на машине из точки А в точку Б, типа реалистичные, не пойму, почему не дать нормальные отношения в пределах игровой условности. Чуток диалогов о пустяках, возможность позвонить, услышать что-нибудь приятное, побольше смсок.

В конце очередного тяжелого дня становится жалко Ви, которая либо как ручная собачка Джонни бежит по его запросу, либо в пустую квартиру, куда даже на почту не пишут, друзья и любимые не приходят.

Этой игре не помешало бы немного "песочницы".

 

Показать контент  

Согласна. Снова поймала баг со звонком Риверу и поехала в трейлерный городок, думала диалог новый появился, а там картина как в посте выше и у Ривера единственная строчка о бандах, которая одна и остается для постоянного доступа. Зашибись диалог для уставшей приехавшей к любимому человеку Ви) Поговорили кто ужасней убивает, Ривер скорчил недовольную гримасу и теперь вечно так сидит.  Дети, которые сутками смотрят в стенку и нервно курящая мать на кухне, отдельный вид крипоты) Жаль, что к роману настолько безалаберно подошли. И вроде чувствуется, что роман на поддержке, что это должно было стать островком спокойствия, надежности какой-то, я даже прониклась к персонажу в течении личного квеста, но в итоге получился хтонический ужас, как и остальная часть жизни Ви.

У Джуди тоже не без проблем, но не таких серьёзных. Детка шлёт фото из путешествий, но при этом её совершенно спокойно можно найти в своей квартире со старыми вариантами диалога. Типичная инстаграмщица) 

И получается, что самый адекватно представленный безбаговый вариант, не считая Керри (до него ещё не доползла), это взрывная и милая Панам. 

Что хочу сказать, мне нравится игра, почти каждый вечер с большим удовольствием бегаю по второстепенным квестам и играюсь в фоторедакторе, но насколько же некоторые важные для восприятия моменты сырые. Патчи и DLC моя надежда. пжлст

Кстати, кто-то говорил, что у Пласида и Ви флирт чувствуется, как с Виктором или Такемурой. Как у вас это получилось? Если хук справа по наглой роже считается флиртом, то он был горяч, но больше, пожалуй, не надо:D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что у большей части персонажей есть все готовые анимации, которые достаточно просто можно было бы реализовать в месте проживания. И таким образом создать видимость повседневной жизни у любого из персонажей-интересов. :upside_down:
Привязать к суточному циклу игры и было бы прям шикарно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Gоблин сказал:

Ноуп. Есть, однако простенька. Нет симуляции - это когда все нпс стоят на своих местах, либо бессмысленно перемещаются, количество их не меняется от времени суток и т.п. 
Проблема в том, что как и в случае с ИИ оно работает как-то... Скажем симуляция толп в городе, всяких мелких событий есть, даже в пригороде, но вот указанное выше Русалкой с ключевыми нпс - нет. Та же Джуди как не приди - тупится в окно. В том время как обычные нпс хоть чем-то да заняты. Это не отсутствие симуляции жизни, а скорее какая-то однобокая реализация.

Ага. При этом Джуди уехала из дома, но приходишь к ней в квартиру и она там стоит себе спокойно. :laughing: Хоть бы убрали модельку оттуда. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:

Ну я вроде как против этого и не возражала. Речь шла о функционале квартиры. А симуляции жизни в этой игре нет от слова совсем.

Да я просто к слову.

@Валеска, может я просто выдавала желаемое за действительное. Но мне общение с Пласидом напомнило общение с Валеном в начале HOTU.  И то как он говорит про то, что Ви пытается его бесить, и то, как отзывается о нем Брижит. Ощущение было, что перс не просто проходной, однако...

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...