Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

BioWare – End of an era

Рекомендуемые сообщения

Нет, студия не закрывается. Но скажем так, это не тот сюрприз, который мы ждали на Dragon Age Day (D4 – December 4th).

Генеральный менеджер студии Кейси Хадсон и исполнительный продюсер Марк Дарра сегодня объявили о своем уходе из BioWare. Кроме отдельных постов от них, эту печальную новость сообщила также Лаура Миэль, глава студий в Electronic Arts (Chief Studios Officer):

Мы стремимся к тому, чтобы все наши студии были местом, куда талантливые творческие люди приходят работать над проектами, определяющими всю их карьеру. И естественно, что иногда эти люди хотят попробовать что-то другое. Кейси Хадсон, генеральный менеджер BioWare, и Марк Дарра, исполнительный продюсер Dragon Age, –  одни из таких людей, и они решили уйти из BioWare. Я хочу лично поблагодарить Кейси и Марка за все, что они сделали для сообщества BioWare и особенно для наших игроков. Они всегда будут неотъемлемой частью истории студии, мы ценим их большой вклад и с нетерпением ждем дальнейших новостей от них. 

Я с уверенностью и оптимизмом думаю о будущем BioWare и следующем поколении ее талантливых сотрудников. Глядя на будущее студии и проекты, которые в настоящее время разрабатываются, я не сомневаюсь, что новое поколение талантов BioWare ведет студию вперед и работает над невероятными играми, в которые вы наверняка будете рады сыграть в ближайшие годы.

Саманта Райан, пришедшая в Electronic Arts после того, как возглавляла Warner Brothers Games, является одним из сильнейших лидеров отрасли. Она продолжит курировать студию. Я также рада сообщить, что Кристиан Дейли, который перешел в BioWare из Blizzard, будет руководить находящимся в разработке проектом Dragon Age. Кристиан – фантастический творческий лидер, и я с нетерпением жду, когда вы все лучше узнаете его. Недавно мы анонсировали Mass Effect: The Legendary Edition, а Майк Гэмбл возглавляет команду, усердно работающую над будущим этой франшизы.

Поиск нового генерального менеджера сейчас в процессе, и мы уже ведем переговоры с несколькими замечательными людьми. Мы найдем подходящего лидера, который глубоко любит и уважает наследие этой студии, который воплощает ценности этой команды и который поможет продолжить невероятное наследие BioWare.

Марк и Кейси также отдельно прокомментировали уход из студии:

От Кейси Хадсона.

Мне невероятно повезло, что моя карьера включала в себя работу с блестящими, талантливыми людьми, создание целых миров из нашего воображения и отклик от миллионов людей по всему миру, которые полюбили эти миры. И теперь, спустя почти 20 лет работы в BioWare, я принял решение уйти из студии и уступить место следующему поколению руководителей студии.

Это нелегкое решение, и такие большие перемены всегда сопровождаются определенной печалью. Мне будет не хватать возможности каждый день вместе с нашими талантливыми разработчиками трудиться над самыми большими и захватывающими проектами, которые я могу себе представить. Но я также знаю, что сейчас хорошее время для перемен как для меня, так и для BioWare.

Когда я стал генеральным менеджером студии чуть более трех лет назад, нашей целью как руководящей команды было настроить наших сотрудников и проекты на долгосрочный успех. Сейчас, когда BioWare празднует свое 25-летие, студия готова вступить в новую захватывающую эру удивительных игр. В этом году мы были вдохновлены постоянной поддержкой сообщества нашей продолжающейся работы над Star Wars: The Old Republic и Anthem. Несколько месяцев назад мы более подробно рассказали о работе над следующей огромной игрой Dragon Age. А в день N7 мы анонсировали Mass Effect: The Legendary Edition и дали намек на то, что будет дальше во вселенной Mass Effect. Это захватывающее время как с точки зрения проектов, о которых вы слышали, так и с точки зрения некоторых вещей, о которых еще не было объявлено.

Итогом этого для меня стала возможность задуматься о собственном будущем, и 2020-й год заставил всех нас переосмыслить наши представления о работе и жизни. Я осознал, что несмотря на огромный запас энергии для творчества мне нужно попробовать что-то другое. Я еще не совсем уверен, что это будет, но знаю, что хочу для начала заново открыть свою творческую жилку в более персональных проектах.

Марк Дарра, исполнительный продюсер Dragon Age, также объявил о своем уходе из студии сегодня. Мы работали вместе с первых дней существования BioWare, и я очень ценил его вклад – особенно в последние годы в качестве ключевого партнера в руководстве студией.

Одна из вещей, которая облегчает принятие этих решений, – это понимание того, что BioWare будет двигаться вперед с сильным и слаженным набором руководителей. У нас есть очень талантливый менеджер в лице Гэри Маккея, нашего старшего директора по разработке, который будет временно исполнять обязанности генерального менеджер. Кристиан Дэйли был движущей силой BioWare в качестве директора студии BioWare Остин и теперь возьмет на себя роль исполнительного продюсера Dragon Age. Гэри и Кристиан будут поддерживать группу опытных менеджеров проектов и руководителей отделов, готовых вести BioWare в будущее.

Я многих хочу поблагодарить за участие в этом путешествии: наших игроков, которые вдохновляют нас и делают все возможное. Electronic Arts, которая обеспечила стабильную и благоприятную среду, позволяющую нам продолжать создавать игры даже в самые сложные времена. И множество замечательных людей, с которыми я имел честь работать и учиться у них на протяжении многих лет.

Пожалуй, больше всего я хочу поблагодарить основателей BioWare, Грега Зещука и Рэя Музику, за то, что они наняли меня в 1998 году в качестве младшего технического художника. Они дали мне шанс и круто изменили ход моей жизни самым удивительным образом. Благодаря их мудрости и фундаментальным ценностям BioWare всегда была компанией, построенной на скромности, честности и стремлении находить отличных людей и помогать раскрывать их возможности. Нам повезло, что мы добились успеха, и я знаю, что эти непреходящие ценности будут и дальше определять успех BioWare в будущем.

Я с глубоким почтением смотрю на годы работы и все, чего мы достигли вместе. Трудно принять решение двигаться дальше, но я очень воодушевлен нашим будущим.

 

Спасибо,

Кейси Хадсон

От Марка Дарры.

Я в BioWare с 90-х. С времени, когда CRPG считались мертвым жанром. За последние 23 года я наблюдал, как видеоигры развиваются и превращаются в действительно мощное средство коммуникации. Как мы занимаем важное место в жизни многих людей. И BioWare стала частью этого пути. Хотя я по-прежнему уверен в силе BioWare и ее роли, я решил уйти со своей должности в студии.

Для меня это было очень трудным решением. Команда замечательных разработчиков Dragon Age делает мою жизнь лучше каждый день. Они многому меня научили. Но именно уверенность в силе команды делает мой уход возможным. Я знаю, что Dragon Age без меня не просто выживет, она будет процветать.

BioWare всегда рассказывала эмоциональные истории через персонажей. Время от времени мы отклонялись от этого главного ориентира, но я уверен, что следующая Dragon Age покажет, что мы по-прежнему привержены этой идее. Нам будет что вам показать.

Этот год был переломным во многом: как мы работаем, как мы общаемся –  все это изменилось. Некоторые из этих перемен лишь временные, но другие останутся навсегда. Я считаю, что это дает нам возможность услышать новых людей, переосмыслить процесс работы и улучшить то, как мы рассказываем истории.

Dragon Age будет в надежных руках: Кристиан Дэйли перейдет на роль исполнительного продюсера. Кристиан Дэйли – сильный лидер, он сможет оказать поддержку остающимся на проекте руководителям команды Dragon Age. В эту команду входят люди с многолетним опытом работы в BioWare. Я уверен, что вместе они смогут сделать следующую Dragon Age лучшей в серии.

Мэтью Голдман остается креативным директором. Он был в Dragon Age с первых дней Dragon Age: Origins. Как и я он был вовлечен в франшизу по мере того, как она менялась с годами. У него есть глубокое понимание того, какой она была и какой может стать.

У Mass Effect тоже впереди захватывающее будущее. Не буду рассказывать подробно, но я впечатлен успехами Майка Гэмбла и мне не терпится увидеть, какой франшиза станет под его руководством.

Вероятно, вы читаете эту статью после прочтения аналогичного поста от Кейси Хадсона. Если нет, то сюрприз! Он также объявляет о своем уходя сегодня. Кейси многому меня научил за эти годы, особенно после своего возвращения три года назад. Я буду с нетерпением ждать новостей о его будущих проектах.

Это было долгое и увлекательное путешествие. Я невероятно благодарен Рэю и Грегу за то, что они дали шанс недавнему выпускнику еще в первые дни существования BioWare. Я изо всех сил старался соответствовать ценностям, которые они установили в те дни. Мне кажется, что эти ценности все еще звучат в (теперь виртуальных) залах BioWare.

Больше всего я благодарен за возможность изменить столькие жизни. Дать людям возможность исследовать себя через наши игры. Мне нравится считать, что я помог сделать вашу жизнь хоть немного лучше. Надеюсь, я прав.

Я не знаю, что меня ждет дальше, но буду рад это выяснить. И не менее рад буду увидеть, во что превратится серия Dragon Age.

 

Спасибо,

Марк Дарра

  • Like 10
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Sad 20
  • Bgg 2
  • Elhant 2
  • Horror 2
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 4
  • Soon 1
  • Sosoon 1
  • Fry 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bibamus сказал:

Пошаговая же (

 Так-то есть надежда  и на БГ3, и на КП  как на хорошие игры, но это не совсем то. 

 

 Не считая пошаговость, БГ как раз то самое. Это не говоря о том, что вообще возрождение классики.

Только что, Русалка сказал:

Лариан не умеют в глубокий сюжет и персонажей. Плюс отвратное управление и камера, и пошаг. Вообще не тоже самое.

Управление всегда можно поправить. А насчёт сюжета и вовсе мало что известно.

27 минут назад, Ligade сказал:

EA на своих спортсимах уже в конец отупела.

Это рыночек. EA просто зарабатывает. Сингл для них давно не в приоритете, вот и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

 Не считая пошаговость, БГ как раз то самое. Это не говоря о том, что вообще возрождение классики.

Это вообще к классике никаким боком. Увы.

Только что, Tanatos сказал:

Управление всегда можно поправить. А насчёт сюжета и вовсе мало что известно.

Ну то что видно по первой главе, а так же по их предыдущим играм... не вселяет оптимизма. А управление у них одинаковое уже в третьей игре подряд, фанатам студии норм, и ничего они менять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Русалка сказал:

Лариан не умеют в глубокий сюжет и персонажей. Плюс отвратное управление и камера, и пошаг. Вообще не тоже самое.

Вот вообще не согласна. К сюжету у них просто иной подход, не всем заходит пожалуй, не могу назвать это "не умеют в глубокий сюжет"

От персонажей БГ3 я от каждого по отдельности в восторге полном и это уж точно для меня в разы лучше, чем вся компашка Бури скопом, вроде как умеющих в персонажей Био.

 

Но это вкусовщина конечно жуткая, спорить тут бессмысленно.

 

Я бы согласилась, что в персонажей так как умели Биовари в лучшие свои годы, да, не умеет никто. Проблема в том, что имхо, они и сами в такое уже никогда не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Я бы согласилась, что в персонажей так как умели Биовари в лучшие свои годы, да, не умеет никто. Проблема в том, что имхо, они и сами в такое уже никогда не смогут

Смотря что считать лучшими годами. Для меня лучшие их персонажи это персы из ДАИ, если говорить о Драгонаге. МЕА вроде совсем другой состав делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущая команда ДА поздравляет все с днём ДА. А ухода Хадсона и Дарры будто и не произошло. Никто даже дежурно не попрощался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Смотря что считать лучшими годами. Для меня лучшие их персонажи это персы из ДАИ, если говорить о Драгонаге. МЕА вроде совсем другой состав делал.

Про другой состав я, простите, верить уже перестала. Основной состав при этом уже шесть лет ничего путного тогда вообще родить не может.

В ДАИ соглашусь, персонажи были прекрасны. Но для меня проблема в том, что ДАИ в итоге меня взяла таки только и исключительно как раз персонажами, все остальное для меня катастрофически проиграло всем их прошлым играм. А на Инквизиции в итоге все окончательно и закончилось хоть сколько-то нормальное.

Но я не хочу наверное начинать этот спор, я понимаю, что если персонажи и игры Лариан в целом не заходят, то переубеждать бесполезно будет. Просто не ваше и все, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dassska сказал:

Про другой состав я, простите, верить уже перестала. Основной состав при этом уже шесть лет ничего путного тогда вообще родить не может.

Разве нельзя узнать, кто придумывал персонажей? Хотя мне в целом спутники в МЕА вполне понравились. 

Только что, Dassska сказал:

В ДАИ соглашусь, персонажи были прекрасны. Но для меня проблема в том, что ДАИ в итоге меня взяла таки только и исключительно как раз персонажами, все остальное для меня катастрофически проиграло всем их прошлым играм. А на Инквизиции в итоге все окончательно и закончилось хоть сколько-то нормальное.

Ага, особенно одинаковые локации в ДА2 были прекрасны или унылая игра за магов в ДАО... В каждой части были свои косяки, но все-таки аудиторию Биовар брали именно персонажами, взаимоотношениями между ними, чувством взаимосвязанной патички. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Ага, особенно одинаковые локации в ДА2 были прекрасны или унылая игра за магов в ДАО... В каждой части были свои косяки, но все-таки аудиторию Биовар брали именно персонажами, взаимоотношениями между ними, чувством взаимосвязанной патички. 

Вы не поверите, но да, для меня лучше еще пару Кирковолов, чем вот то, чем меня завалили в Инквизиции. Но я тут всегда в меньшинстве, ДА2 вообще практически моя любимая часть Драги. Да, я извращенка:joy:

Да разве же я с вами спорю, что Биовари всегда брали именно персонажами, хотя по прошествию лет многое воспринимается совсем иначе, это я недавно первый Невер спустя больше десятка лет перепрошла, господи, какое де оно унылое в плане персов. Но коронной фишкой Био всегда действительно были персонажи и взаимоотношения их и с ними, это безусловно.

Мое несогласие с вами касается лишь - у лариан плохой сюжет, плохие персонажи и вообще все не то и все не так. Ну простите уж, вообще ни разу не могу согласиться, а к их персонажам и взаимоотношениям с ними у меня вообще в последних играх, и уж тем более в том, что мы уже видели у БГ3 у меня не то что претензий нет, у меня писк - дайте еще, дайте.

Но как я уже сказала, спор будет бесперспективный абсолютно. Вам не нравится, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dassska сказал:

А совсем говна, при всей моей ненависти к Андромеде и Анхему, Биовари все таки ещё не делали. Это было плохо, но не настолько плохо, если бы правильно работали

Какой-то совершенно непонятный оптимизм. "Это, конечно, хрень, но пока ещё не говно" - так чтоли? Интересно, в каком году так вообще когда-либо говорили про БВ? Неужели непонятно, что дальше будет только хуже, что все ресурсы "магии Биовар" исчерпаны да вот буквально на той же самой Андромеде, если не раньше, что давать шанс сейчас когда-то любимой студии - просто не уважать себя? Не будет уже ничего хорошего никогда просто потому, что прежние Биовары давным-давно померли. Нужно просто это признать, здесь и сейчас. Лучше поздно, чем никогда. Потому что точно такой же оголтелый оптимизм звучал перед релизом Антема, да и от Андромеды многие ожидали... мягко говоря, чего-то большего. Когда-то Биовары выпускали по одной игре, а то и по две игры в год - и, между прочим, монументальный The Old Republic вообще можно считать за восемь условно-коротковатых ME-2 или DA-2, с сюжетками-то этой ММО. Да и в те времена звучали тревожные звоночки, связанные с распилом игр на DLC, привязкой сюжета к мультиплееру и заметной недоработанностью -> кранчами. А потом? Основатели свалили, сценаристы свалили, одно подразделение закрыли, репутация убита в хлам, а продажи... ну только TOR по сей день и приносит доход за счёт картельмаркета и нерегулярных дополнений, опять же, раз в два года. Хочется пошутить, что в новички понабрали сплошных геев и трансов и прочих меньшинств по квоте, это же официальная политика ЕА, но потом понимаешь, что с "радужными" заявлениями самих новых Биоваров это могут быть нифига не шутки... Ещё больше убивал в своё время тот факт, что между Инквизицией и Андромедой прошло три года - ТРИ СРАНЫХ ГОДА, КАРЛ! А теперь ещё и двое ветеранов уходят, причём, один - прямо с поста куратора ДА-4. Единственной, на секундочку, ожидаемой игры этих новых Биоваров, которая могла бы действительно поправить репутацию, даже с мультиплеером. Что уж тут теперь ожидать хорошего? Да максимум очередной фанфик по франшизе, которую делали другие - вроде Андромеды, где вроде бы присутствует нужный набор МЕ-штампов, но реализация настолько неоднозначна, что фанфик и есть. Следовательно, эти новые Биовары - фанфикеры, уже давно неспособные придумать что-то действительно эпичное. От Антема ждали глотка свежего воздуха, но, говорят, при неплохой боевке там нечем заняться. Что-то мне это напоминает... ах да, прошлые игры этих новых Биоваров. Фанфики.

Справедливости ради - вот не знаю, чем на самом деле в компании занимался Хадсон после своего возвращения. Может, он только делал вид, что работает, и ждал, пока не закончится контракт. Но... уволились сразу двое. Одновременно. Как гром среди ясного неба. Накатали простыни, на 99% состоящие из воды, как и представитель ЕА, не забывшая упомянуть, что отныне Биоваров возглавляет баба - и, наверное, все должны поверить, что повесточка тут не причём. Господи, да тут по этим простыням видно - все просто из кожи вон лезут, чтобы не показывать, насколько всё плохо в студии.

Но уже нет никаких слёз, нет криков, возмущения, боли где-то глубоко в душе, нет даже банальной обиды и мыслей об этом нехорошем, несправедливом мире, где бал правят поганые вонючие корпорации. Только остатки прежних чувств, которые, конечно, уже не заглушишь перепрохождением игр прежних Биоваров. С синдромом утёнка или без, но непреложный факт о гибели великой студии останется фактом. Биовары - это Сарен, давший дьяволу напичкать себя чужеродными элементами, что даже после смерти Сарена позволило этому самому дьяволу насиловать труп своего раба. Биовары - это эльфы Элвенана, некогда великие правители, боги и самые могущественные волшебники, в итоге потерявшие весь свой потенциал, позабывшие собственную культуру и ставшие слугами людей, которые презирают их. Наконец, Биовары - это Реван: спаситель, завоеватель, герой, злодей, трижды прославившийся на всю галактику, но низведённый до уровня второсортного злодея с раздвоением личности и совершенно идиотскими планами - настолько убогий и уставший от жизни, что по итогам такой жизни ему остаётся лишь послушаться голосов в голове и покончить с собой...

Сейчас студия по факту представляет собой площадку для испытания Фростбайта, который создавался как узконаправленный движок для шутеров, а никак для РПГ. Ах да, ещё квоты по повесточке, как же без неё. Очередное доказательство того, что в клоаке для меньшинств не могут рождаться эпические сюжеты. Так что "правильные" Биовары RIP, просто каждому настала пора решить, когда же всё-таки наступила клиническая смерть.

Изменено пользователем Tranta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Tranta сказал:

Какая-то совершенно непонятный оптимизм. "Это, конечно, хрень, но пока ещё не говно" - так чтоли? Интересно, в каком году так вообще когда-либо говорили про БВ? Неужели непонятно, что дальше будет только хуже, что все ресурсы "магии Биовар" исчерпаны да вот буквально на той же самой Андромеде, если не раньше, что давать шанс сейчас когда-то любимой студии - просто не уважать себя? Не будет уже ничего хорошего никогда просто потому, что прежние Биовары давным-давно померли. Нужно просто это признать, здесь и сейчас.

Да где же вы у меня оптимизм-то увидели? Другие мои посты почитайте, там максимум судороги умирающей окончательно надежды, которая, как известно, умирает последней.

Там речь шла про том, что рекламный отдел разгонять надо, так как хорошие рекламщики и игры много хуже продать смогли бы. И Андромеда могла быть заплевана, но не настолько оглушительно провалена. Это рассуждения чисто о компании, а не о качестве игры.

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dassska сказал:

Но я не хочу наверное начинать этот спор, я понимаю, что если персонажи и игры Лариан в целом не заходят, то переубеждать бесполезно будет. Просто не ваше и все, это нормально

Если фанатам ДА не понравятся персонажи Лариан, то зачем отдавать что-то Лариан? Чтобы лишь бы как да сделать? Нет, простите, я лучше "захедканоню" себе концовку и раскрытие лора, чем получу 7-9 эпизоды стар варс или 6-8 сезоны игры престолов (ЗАТО ЗАКОНЧЕЛИ В АТЛИЧИИ АТ МАРТИНА !11!1).

Dragon Age - это Dragon Age, а Larian - Larian. Я вот не переживу перевода DA в пошаговую игру, пусть и с относительно нормальной камерой как в БГ3. БГ3 (то что есть) - отличная штука, но от Dragon Age я хочу совершенно не этого. Например, в ДА:И можно делать офигенские скриншоты, а в БГ3 даже с бубном вокруг камеры не получится так.

То, что Лариан делают "продолжение" игр Биовар в вообще "общенациональном" сеттинге еще не значит, что они смогут сделать хоть что-то по ДА (и будет ли оно ДА вообще).

О лариан  

Дивинити совершенно не понравилась, не люблю пошаговое, даже персонажи и музыка не помогли. Можем быть, когда-нибудь потом я осилю, если БГ3 будет шедевром.

Ego Draconis (как игру Лариан от третьего лица) не осилил. Да и была она "давно и не правда".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

Dragon Age - это Dragon Age, а Larian - Larian. Я вот не переживу перевода DA в пошаговую игру, пусть и с относительно нормальной камерой как в БГ3. БГ3 (то что есть) - отличная штука, но от Dragon Age я хочу совершенно не этого. Например, в ДА:И можно делать офигенские скриншоты, а в БГ3 даже с бубном вокруг камеры не получится так.

То, что Лариан делают "продолжение" игр Биовар в вообще "общенациональном" сеттинге еще не значит, что они смогут сделать хоть что-то по ДА (и будет ли оно ДА вообще).

Постойте, так разве же кто-то тут предлагал Драгонагу Ларианам продать? Да упаси боже, это не для них:joy:

Речь была лишь о том, в каких играх и студиях искать себе замену, пока Био не радуют и не известно еще порадуют ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

BioWare – End

Таки да, последние угольки Байовер потухли

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Постойте, так разве же кто-то тут предлагал Драгонагу Ларианам продать? Да упаси боже, это не для них:joy:

Выше - шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

Выше - шла.

Перечитала две последние страницы, не нашла.

Речь была лишь о "кто же заменит Драгонагу" если Био ее все никак родить не могут, но не более того. А там уже кто в чем утешение находит, а кто и не находит вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dassska сказал:

Там речь шла про том, что рекламный отдел разгонять надо

А он там вообще когда-либо существовал? о_О А так и не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня с играми Био сложились особые отношения - ни с одной другой студией ничего подобного и в помине не было. Цепанули - и всё. Ни во что другое играть уже не могу. Раньше спокойно тратила время на всякие сезонные "блокбастеры", которые после первого и единственного прохождения больше не открывала. Теперь даже великолепный по всем параметрам DMC5 прохожу со скрипом. Jedi Fallen Order вообще дропнула на второй или третьей планете - тупо стало скучно. Времени нет... и куража.

С играми Bioware всё по-другому. Я нежно люблю серию Dragon Age, она помогла мне пройти через многие сложные периоды в моей жизни. Ту же самую Инквизицию при всех её косяках я перепроходила раз 6. А недавно друг открыл для меня Mass Effect... Это вообще что-то) Я чувствую себя маленьким ребёнком, которому показали новый огромный интересный мир. Я никогда не играла в шутеры и сторонилась ME несмотря на её репутацию. 

Боже, как я была неправа.

Bioware - это волшебники, которые сделали жизни миллионов людей по всей планете чуточку светлее. За это им большой поклон и огромное человеческое спасибо. Можно лишь пожелать Кейси и Дарре удачи, а оставшейся команде - сил, терпения и вдохновения, чтобы завершить оставшиеся проекты и - если повезёт - создать новые.

Всем любви и добра :react_egg:Верьте в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Winter Falcon сказал:

А недавно друг открыл для меня Mass Effect... Это вообще что-то) Я чувствую себя маленьким ребёнком, которому показали новый огромный интересный мир.

Господи, как же я вам завидую! Жаль нельзя стереть память, чтобы заново испытать это чувство, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Game сказал:

Mike Gamble (Lead Producer: Anthem, Mass Effect: Andromeda) - теперь заправляет франчайзом Mass Effect. 

Кто-то лижет лучше других.

удивительный лизоблюд. Вёл Монреаль, обвинял в провале Эдмонтон, пригласил главного аниматора МЕА на должность, за что что фаны шутили "она ему насосала", зафейлил ммо-сессионку(ставшую "мультиплеером" в ДАИ). Кажется имел отношение к форсированному старту СВТОР(но не уверен точно).
и теперь в шаге от управления фундаментом студии.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dassska сказал:

Перечитала две последние страницы, не нашла.

Действительно, это было в другой теме :D Но в любом случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

удивительный лизоблюд. Вёл Монреаль, обвинял в провали Эдмонтон, пригласил главного аниматора МЕА на должность, за что что фаны шутили "она ему насосала", зафейлил ммо-сессионку(ставшую "мультиплеером" в ДАИ). Кажется имел отношение к форсированному старту СВТОР(но не уверен точно).
и теперь в шагу от управления фундаментом студии.

Соглашусь. Создал неприятное впечатление на стримах перед выходом Антема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Acknowledged сказал:

Действительно, это было в другой теме :D Но в любом случае..

Ну нет, тут с вами согласна. При всех моих симпатиях к Лариан, БГ это для них, да, бурно радовалась, когда они Врата заполучили и они меня пока не разочаровывают.

Но при этом нет, ну нет, Драгонага вообще не их, не для них и не про них игра даже в теории и фанатских фантазиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Русалка сказал:

МЕА вроде совсем другой состав делал.

Таки да. Компашка сценаристов у ДА своя. Они мешаются переодически, но основной состав (кхе-кхе кроме Гейдера) с начала работы над ДА4 не менялся. 

В дискуссионом кидали из тех, что Уиксом точно подтверждались

Цитата

Шерил Чи (список вклада стремится к бесконечности)

Сильвия Фекетекути (МЕ3 - Лиара и Глиф, Shadowbroker, ДАИ - Жози, участвовала в написании "По секрету", "Защитники справедливости" и в квестах отмщения Кальпернии и Самсону, DLC Челюсти Гаккона, Чужак, работала немного над Антемом), 

Люк Кристянсон (БГ, НВН, JE, ME, в ДА Авелин, Карвер, Сера, участвовал в написании квеста "Будет гореть в ваших сердцах", писал кодекс и DLC Песнь Лелианы), 

Домброу (главный сценарист МЕ3, в МЕ2 писал DLC Повелитель).

Брианн Батти (насколько я помню Каллена писала в ДАИ),

Кортни Вудс (единственная, кто над МЕА работала, написала Рейеса и Лекси - неплохих персонажей, в общем-то, по-крайней мере не пресных),

С Мэри Кирби мутно, но вроде тоже участвует, писала, что вернулась (Стэн, Логейн, Варрик, Мерриль, Вивьен)

Ну и Уикс ведущий сценарист (ДАИ - Солас, Бык, Коул, куча других сюжетных кусков, МЕ2-3 Мордин, Джек, Тали, Касуми, романс с Гаррусом, сюжетные куски вроде Ранноха и Тучанки в МЕ3).

Редакторы: Райан Кормье, Кори Николь. Карин Уикс как главный редактор. 

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Таки да. Компашка сценаристов у ДА своя. Они мешаются переодически, но основной состав (кхе-кхе кроме Гейдера) с начала работы над ДА4 не менялся. 

В дискуссионом кидали из тех, что Уиксом точно подтверждались

Ложная информация касательно того, что Кортни Вудс в этом списке - единственная, кто работал над Андромедой.

Из этого списка: 

1. John Dombrow (Lead), Sheryl Chee, Lukas Kristjanson, Courtney Woods были сценаристами Андромеды (всего сценаристов в ME:A было 12).

John Dombrow был одним из 3-х ведущих сценаристов Андромеды.

Karin Weekes (Lead), Ryan Cormier были редакторами Андромеды. (всего редакторов в Андромеде было 4).

Karin Weekes была единственным ведущим редактором Андромеды.

Кори Николь не нашел, но есть Cori May (скорее всего, это она и имелась в виду), которая также была редактором Андромеды. 

Patrick Weeks не входил в основную обойму сценаристов Андромеды, но он был частью Dragon Age Finaling Team - судя по всему, вспомогательной команды разработчиков Dragon Age, которую собирали в помощь разработчикам Андромеды.

2. Sheryl Chee, Sylvia Feketekuty, John Dombrow, Brianne Battye, Courtney Woods, Mary Kirby были сценаристами Anthem (всего сценаристов в Anthem было 13).

Karin Weekes (Lead), Ryan Cormier, Cori May были редакторами Anthem. (всего редакторов в Anthem было 3).

Karin Weekes была единственным ведущим редактором Anthem.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...