Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

980_429251892.jpg

 


 

В этой теме решаем проблемы с прохождением игры. Не знаете что делать и куда идти? Вам здесь точно подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Я о том, что нашим поступком в Облаках мы точно также можем решить судьбу других и не оставить им даже шанса, что хотя бы в будущем что-то изменится. Они просто умрут и всё. А жизнь при любых раскладах - это ежедневный шанс что-то изменить или измениться.

Hide
Показать контент  

Мне кажется мы ходим по кругу. Чтобы ты знал, я не оспариваю твою позицию. Вообще по этому конкретному случаю что то, что другое считаю равноценным. Просто решила оставить как есть. Во-первых, потому что там миллиард заданий надо переделывать после того, как узнал о последствиях. Во-вторых, потому что эта игра всё равно меня вгоняет в депрессию и безысходность до такой степени, что даже если где-то "профакапился", уже просто на это машешь рукой. Когда разработчики твоему герою даже умереть собой не дают, считаю верхом циничности.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Да и мне так кажется) Еще на предыдущей странице хотел просто сказать: Хорошо что в этой игре есть о чем вот так поговорить. И неважно кто за какое решение, но раз уж оно так цепляет, значит что-то в игре да удалось, чем-то да зацепила. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Да и мне так кажется) Еще на предыдущей странице хотел просто сказать: Хорошо что в этой игре есть о чем вот так поговорить. И неважно кто за какое решение, но раз уж оно так цепляет, значит что-то в игре да удалось, чем-то да зацепила. =)

Своей безысходностью, надо полагать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Своей безысходностью, надо полагать. =)

В частности да, наверное. Иногда не хватает таких игр, где атмосфера более тягучая. С борьбой, страданиями и безысходностью, противостоянием с миром и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

В частности да, наверное. Иногда не хватает таких игр, где атмосфера более тягучая. С борьбой, страданиями и безысходностью, противостоянием с миром и т.п.

Всё равно хочется хоть какого-то просвета в финале, даже если этого трудно достигнуть будет. Это же всё-таки игра, причём с вроде как выборами, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Всё равно хочется хоть какого-то просвета в финале, даже если этого трудно достигнуть будет. Это же всё-таки игра, причём с вроде как выборами, ну.

Ждем DLC. 

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ждем DLC. 

:react_horror:

Финалы эти dlc новые не добавят. Так что чтобы в них не было, просто как ещё щепотка соли на рану. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Финалы эти dlc новые не добавят. Так что чтобы в них не было, просто как ещё щепотка соли на рану. =)

Если там расскажут как Ви подлатали / пересадили в другое тело и он дальше живет, то это будет странна щепотка)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gоблин сказал:

Если там расскажут как Ви подлатали / пересадили в другое тело и он дальше живет, то это будет странна щепотка)
 

Показать контент  

Это копия Ви, не он. В том и проблема. Для меня, по крайней мере. Хорошо тем, кто считает иначе только.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Ну это разговоры о вечном. И счастье, что я не настолько (в том числе из-за сеттинга) критичен.

Если нас уколоть – разве у нас не идет кровь? Если нас пощекотать – разве мы не смеемся? Если нас отравить – разве мы не умираем? (с)
И если энграмма, которая оказалась в своем же теле (к примеру) ничуть не отличается от оригинала, то где же та разница.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну это разговоры о вечном. И счастье, что я не настолько (в том числе из-за сеттинга) критичен.

"Does this unit have a soul?" (с)

Искренне хотелось бы к этому относиться как и ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Это копия Ви, не он. В том и проблема. Для меня, по крайней мере. Хорошо тем, кто считает иначе только.

Hide

Получается для тебя Шеп начиная с второй части один ходячий кусок соли на рану?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Получается для тебя Шеп начиная с второй части один ходячий кусок соли на рану?)

Показать контент  

Об этом я уже раньше здесь отвечала. В МЕ он преподносится изначальной версией себя. В условиях допущения космической магии сеттинга. :slight_smile: 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:
Показать контент

А тут-то что не так?)
Магии не хватает? Мне искренне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:
Показать контент

Об этом я уже раньше здесь отвечала. В МЕ он преподносится изначальной версией себя. В условиях допущения космической магии сеттинга. :slight_smile: 

Hide
Показать контент  

Так здесь такое тоже возможно. Причем без проблем, и это даже не особо нелепо. Не более нелепо, чем в МЕ)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А тут-то что не так?)
Магии не хватает? Мне искренне интересно.

Показать контент  

А здесь проект называется "Душегуб". Альт прямым текстом говорит, что твоя душа умрёт и можно сделать лишь копию сознания. Нет магии воскрешения. Только сухая наука.

Hide  
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Так здесь такое тоже возможно. Причем без проблем, и это даже не особо нелепо. Не более нелепо, чем в МЕ)

Hide

Читаем ответ выше. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Читаем ответ выше. =)

Показать контент  

Я вероятно слепой, но нигде и ни разу не помню, чтобы упоминался термин "душа умрет". Не зря же Микоши называют Тюрьмой душ.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

А здесь проект называется "Душегуб". Альт прямым текстом говорит, что твоя душа умрёт и можно сделать лишь копию сознания. Нет магии воскрешения. Только сухая наука.

Hide

Читаем ответ выше. =)

Показать контент  

Ну Альт вообще много чего говорит. И Джонни ей нахрен не сдался. Аж настолько, что дважды первым делом про него интересуется. У меня например нет никакой уверенности, что даже первоначальной Альт более не существует. Что уж там про Ви говорить.

Не знаю, мне кажется душа - это слишком непростая материя, в которую уж кто-кто, а искин едва ли сечет. К тому же на примере Джонни можно сделать другие выводы. Как наука объяснит, что заранее записанная бездушная копия, по сути просто код, настолько сильно меняется, что делает что-то невероятно человечное и душевное, что в свою очередь несвойственно было для его же "душевного" оригинала?

Но окей, дело твое. Я не пытаюсь поменять твое отношение к итогу. Скорее посеять зерно сомнений, и надежды на объяснение, которое повлияет в итоге на восприятие с положительной стороны ;)

С Шепом то даже сложнее было. Я до сих не вкуриваю каким раком можно было в той ситуации сознание в человека вернуть. Даже с учетом магии)

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Не раз уже говорил, что Альт - мягко скажем сомнительный источник. Что мы о ней знаем-то вообще? О человеке, чья энграмма 50 лет была где-то за Заслоном, стала искином по большей части и к тому же то ведёт себя в стиле "я - робот", то явственно видно, что где-то человек.
Один черт знает, что у неё в мыслях или... в коде творится. И чего она на самом деле там добивается.

Всё равно что верить Призраку на слово, раз уж мы всё равно к МЕ сворачивали. Хотя даже он всё же был больше человеком, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:
Показать контент

У Ви в этой игре нет шансов. Он умирает в любой концовке. Здесь выбор заключается лишь в том, как именно ты хочешь это сделать. Для кого-то копия Ви может быть и есть он, для меня - нет. Да и в самой игре об этом прямым текстом говорят, что ты, парень, умрёшь и можешь лишь свою копию оставить.

Hide
Показать контент  

*ЗДЕСЬ БЫЛ СТРАШНЫЙ-СТРАШНЫЙ СПОЙЛЕР ПРОДОЛЖЕНИЯ ИСТОРИИ ИЗ АДДОНОВ*

200.gif

Hide  
Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Я вероятно слепой, но нигде и ни разу не помню, чтобы упоминался термин "душа умрет". Не зря же Микоши называют Тюрьмой душ.

Hide
Показать контент  

Говорила. Ну и это также очевидно, когда тебе говорят, что сделают копию. Копия сама по себе не оригинал. Как факт.

Hide  

 

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Ну Альт вообще много чего говорит. И Джонни ей нахрен не сдался. Аж настолько, что дважды первым делом про него интересуется. Не знаю, мне кажется это слишком непростая материя, в которую уж кто-кто, а искин едва ли сечет. К тому же на примере Джонни можно сделать другие выводы. Как наука объяснит, что заранее записанная бездушная копия, по сути просто код, настолько сильно меняется, что делает что-то невероятно несвойственное для своего "душевного" оригинала?

Но окей, дело твое. Я не пытаюсь поменять твое отношение к итогу. Скорее посеять зерно сомнений, и надежды на объяснение, которое повлияет в итоге на восприятие с положительной стороны.

С Шепом то даже сложнее было. Я до сих не вкуриваю как раком можно было в той ситуации сознание в человека вернуть. Даже с учетом магии)

Hide

Это касается вопросов веры во что-то. Или желании верить. Здесь есть даже квест, посвящённый данной теме. Спорить поэтому в принципе смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:
Показать контент
Показать контент  

Я просто до сих пор искренне пытаюсь понять как и почему копия с оригиналом отличаются. Тем что копия это копия? Ну сомнительное отличие, основанное просто на личном отношении к вопросу. И дело не в том, что это можно или нужно оспорить, просто это тоже факт. Копия, которая неотличима от оригинала ни в чем. Где ж тут подвох или проблема.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Это касается вопросов веры во что-то. Или желании верить. Здесь есть даже квест, посвящённый данной теме. Спорить поэтому в принципе смысла не имеет.

Да это не в целях поспорить. Скорее понять. Интересно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Ви будет задаваться теми же вопросами и искать на них ответ, если DLC будет именно продолжением. Интересно было бы увидеть как решился бы такой вопрос в игре, ей-богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Да это не в целях поспорить. Скорее понять. Интересно просто.

 

1 минуту назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Я просто до сих пор искренне пытаюсь понять как и почему копия с оригиналом отличаются. Тем что копия это копия? Ну сомнительное отличие, основанное просто на личном отношении к вопросу. И дело не в том, что это можно или нужно оспорить, просто это тоже факт. Копия, которая неотличима от оригинала ни в чем. Где ж тут подвох или проблема.

Hide

Ребята, я уже объяснила что и почему. *разводит руками*  В первую очередь для меня данный вопрос закрывает уже лишь то, что в самой игре тебе об этом прямым текстом говорят. Во вторую - моё мироощущение.  Лучше данную проблему я уже никак не смогу разобрать. Все недопонимания чего-либо происходят из разных взглядов на жизнь и как ты ни старайся что-то объяснить, оно всё равно упрётся в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...