Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

980_429251892.jpg

 


 

В этой теме решаем проблемы с прохождением игры. Не знаете что делать и куда идти? Вам здесь точно подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы совсем по прохождению, но нельзя ли где-нибудь найти такую раритетную каску в игре?

едят ли кошки мошек?  

netr.thumb.png.89d17998a6f5e08ea5f7781c4957f5cc.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ytzin сказал:

Не то чтобы совсем по прохождению, но нельзя ли где-нибудь найти такую раритетную каску в игре?

Hide

Нет. В списках вещей, которые через консоль добавляем, такой каски нет. Да и в модах такого нигде отдельно не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.12.2020 в 20:46, Tauriel сказал:

Кто-то знает какие последствия будут, если в Облаках, при переговорах "что-то пошло не так" и закончилось убийством всех? =) Думаю просто переигрывать или и так сойдёт.

P.S. Ладно, не важно. Просто перепрошла. Хотя Джонни первый вариант больше понравился. :laughing:

вроде никаких последствий не было. 
по тихому у меня не получилось) поэтому всех перебила, причем побила даже того пузатого... 
единственное, когда я с Джуди пришла к той главной кукле, то она пожаловалась, что я там "делов наделала"...
и тот мужик пузатый кст был жив - пришлось его второй раз грохнуть окончательно, после того, как он рассказал о том, изнасиловал ту... девушку... не помню ее - из-за нее вся история заварилась.

В 15.12.2020 в 16:52, Tanatos сказал:

Ещё раз спрошу здесь
 

Вопрос, собственно, к тем, кто прошёл, или почти прошёл.

С Сильверхендом нельзя конфликтовать, если не хочешь его сюжетный контент пропустить, но что понимается под конфликтом? Срач с ним в диалогах, или просто его подавление таблеткой?

скорее и то и другое
ведь есть моменты когда у Ви есть выбор: принять таблетку или выслушать Джонни.
+ его квесты
+ доверие к нему в этих квестах, когда он роль на себя берет и становится водителем

вообще я с Джонни конфликтовала только в самом начале. 
он меня бесил слегка, но потом я все же решила к нему прислушаться (интуиция - она такая)
попробую кст пройти секретную концовку... вдруг получиться? а если нет, то видать не такие уж у меня с ним и отличные отношения + тогда я пойму, действительно ли необходимо во всем его поддерживать.
 

Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2020 в 01:01, Валеска сказал:

Начала читать и напоролась на море спойлеров, поэтому лучше спрошу) Задание Реджины про киберпсиха с ритуалом. Уже все осмотрела и никак не пойму что надо. Кибер мёртв, по заданию надо осмотреть местность, но там уже и кочки не исследованной не осталось.. Штош делать, как быть? 

Я кст какое то время тоже понять не могла в чем дело... оказалось что там много чего еще за мусоркой было, которая у входа слева стоит.

Я там пошарилась пару раз и заработало вроде... хотя давно это было - не помню уже если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2020 в 03:41, Валеска сказал:

Да, про него и я вроде просканировала вообще все, то есть все, кроме киберпсиха, было подмечено белым, а не желтым. В общем, возвращаться туда не хочу) Очень странное место - _- 

 

кст этого психа который лежал в морозилке тоже надо было просканить... по крайней мере когда я сканила этот холодильник - ничего не произошло... а потом я просканила то что забыла - то что было за мусоркой и это оказалось последним
сказать что я ах*ла - ничего не сказать, когда этот черт вылез из морозилки прямо за МОЕЙ СПИНОЙ. это пздц :DDD (сори за капс...)

В 16.12.2020 в 19:26, Сильвен сказал:

Надо было съездить на могилу его друга и рассказать о нем тем друзьям-полицейским.

я кст так и сделала а он самоубился... потом я встретила этого копа-здоровяка который слезами упивался под дверью его квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2020 в 11:53, Tauriel сказал:

Кулачные бои вообще можно пройти без протезов в руках? Первые два прошла. На третьем как-то уже не получается. Просто не хочется портить вид рук. Были бы хотя бы перчатки в игре, чтобы это уродство прятать.

наверное как то можно но у меня не получалось: я себе руки гориллы потом ставила... а после боев их меняла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.12.2020 в 12:21, Tauriel сказал:
Личный квест Джуди

Там можно найти два предмета и один можно отдать ей. А вот второй - ожерелье, опции отдать не было. И вот интересно, это только мВи его не может ей подарить или оно просто чтоб было?

Hide

не он не отдается... я жГГ проходила но нет... из всех вещей отдать ей можно только фотик

В 22.12.2020 в 22:54, Kievanson сказал:
Показать контент

То есть самый компромиссный вариант это завалить боссов и уговорить Майко. Тогда когти не будут мстить?

Hide

я кст ее уговорила... но они все равно пришли и всех перебили

Если честно вообще без понятия как спойлеры огораживать простите 🙈 буду рада если научите 😔

Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lis-tyan сказал:

Если честно вообще без понятия как спойлеры огораживать простите 🙈 буду рада если научите 😔

В редакторе есть кнопка S, восьмая от начала.

Но вообще я не думаю, что исходы побочных квестов сейчас сильный спойлер для кого-то. Скорее наоборот, так можно найти что-то новое.

Обсуждение концовок не в теме "впечатлений" только под спойлер лучше прятать и все. И то никто этого не делает уже xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 18:02, Валеска сказал:

Взламывала и спасли 3 из 4.

Показать контент  

Это просто иллюзия выбора) мне очков не хватило и я ничего не взламывала но мы тоже спасли 3 из 4

Hide  

 

В 24.12.2020 в 18:19, Kestrel сказал:
Показать контент  

Читала где то что если не "вычислить его по айпи" то не удастся однозначно определить локацию и придется выбирать между двумя, если выбрать неправильную то в итоге мы приедем поздно и племянник погибает.

Hide  
Показать контент  

Такого не было... через брейнданс Ривер все равно узнал нужное место

Hide  
P.s.: я научилась огораживать спойлеры! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Lian сказал:

В редакторе есть кнопка S, восьмая от начала.

Но вообще я не думаю, что исходы побочных квестов сейчас сильный спойлер для кого-то. Скорее наоборот, так можно найти что-то новое.

Обсуждение концовок не в теме "впечатлений" только под спойлер лучше прятать и все. И то никто этого не делает уже xD

Ладно спасибо 😊

Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2020 в 13:36, Kievanson сказал:
 

Интересно, что будет если их не принимать после этого.

Hide  
Показать контент  

Норм все будет... а мы выслушиваем джонни и его одобрение растет мб... по крайней мере я начала к нему прислушиваться 

Да и если б я кст приняла таблетку после вудуистов то вряд ли бы он показал свой тайник 

Hide  
В 26.12.2020 в 14:27, Валеска сказал:

Дубмана

Показать контент  

Я больше скажу: мне пришлось в рамках квеста его убивать 2 раза :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.12.2020 в 18:07, Gоблин сказал:
Показать контент  

Я вероятно слепой, но нигде и ни разу не помню, чтобы упоминался термин "душа умрет". Не зря же Микоши называют Тюрьмой душ.

Hide  
Показать контент  

Было такое... не помню когда... игру прошла дней 5 назад... но было да... по моему это говорила Альт когда мы ей впервые визит нанесли.

То есть она может разделить Ви от Джонни только в том случае если сделает из Ви - энграмму. Альт говорит, что в таком случае она типа станет лишь набором кодов и душа умрет. Только проблема тут больше в том, что мы не знаем, что на самом деле представляет из себя энграмма. И как она работает. 

Hide  
Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 18:16, Gоблин сказал:

Я просто до сих пор искренне пытаюсь понять как и почему копия с оригиналом отличаются. Тем что копия это копия?

На самом деле - ничем почти. Энграмма - отпечаток, это код... проблема в том, что человек - живое существо, а живому свойственно меняться. Оно меняется каждую минуту, каждую секунду. Мы - хаос. Все живое - хаос. 

А энграмма - лишь отпечаток того, что было на момент ее создания. По Джонни мы видим, что даже в течение 50ти(!) лет он все еще хочет грохнуть Смешера. Обычный человек бы уже забил давно. Единственное, мне не понятен момент, когда Джонни все же меняется, будучи энграммой... противоречие? Вероятно. А, может, это не такое уж и противоречие. Джонни меняется не просто так, а под влиянием Ви... а мы знаем, что чип потихоньку уничтожает мозг ГГ. Возможно, он не просто уничтожается. Но сознания их обьединяются?.. они вроде как видят воспоминания друг друга? 🤔 В любом случае сама по себе энграмма измениться не может. В ней сохраняются все стремления, желания, чувства, которые были на момент создания. Тут мне больше интересно, насколько сильно энграмма отличается от того же искусственного интеллекта. В фильмах мы кст можем видеть, как они способны меняться, способны чувствовать и т п... но по моему я не туда свернула. Чем отличается копия от оригинала? Тут больше вопрос о морали... но сами по себе - не отличаются. Хотя и трудно понять, что может придти им в голову в тот или иной момент времени. Но энграмма по сути должна и способ мышления сохранить... в общем сложно это все в любом случае. Еще момент: энграммы способны жить вечно, в любом теле. Души тоже могут жить, только память не сохраняют. Хотя я читала, были случаи, когда человек помнил свою прошлую жизнь. Назвать энграмму душой тоже сложно... 

Я все же считаю, что они могут быть двумя разными людьми, как это было с клоном Шепа. Даже близнецы не могут быть 100% похожи друг на друга - они в любом случае меняются. А со временем могут и отличаться. Тут, думаю, суть та же. Копия - не оригинал. Каждый способен меняться по разному. Но мы этого уже не узнаем, ибо оригинал Ви уничтожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lis-tyan сказал:

 

А энграмма - лишь отпечаток того, что было на момент ее создания. По Джонни мы видим, что даже в течение 50ти(!) лет он все еще хочет грохнуть Смешера. Обычный человек бы уже забил давно. Единственное, мне не понятен момент, когда Джонни все же меняется, будучи энграммой...

Показать контент  

Потому что, Джонни  это конструкт личности  на биочипе 2.0, прототип 

Это не простая энграмма, типа как первая версия  биочипа-  общение с умершими родственниками,  а  улучшенная версия, он может самостоятельно развиваться и принимать решения и т.д.  ну а тот же это Джонни или нет, это лишь вопрос восприятия, кто то скажет это уже другая личность, а кто то скажет, это тот же самый человек. Я считаю, что Джонни и Ви все те же, даже если нет там 100 % синхронизации всех функций.

Показать контент  

09_08.2021_18-57-56-1nqkli0p.thumb.png.6adbcd563a678fdeb5334bdcf31962bb.png09_08.2021_18-57-56-jnijhhfj.thumb.png.cf4d46158312acbbd7aabca1150c74d0.png09_08.2021_18-57-57-iqkks5nx.thumb.png.3b7001f4ae7e473a72a92f2ee5428f32.png

Hide  

 

А про месть Смешеру вообще забавно, вот есть Бестия  и она тоже хочет убить его, как видим обычный человек, а через 50 лет не забыла, ну да, одна бы она вряд ли полезла на него, но тем не менее... или Йоринобу, который с отцом много лет воюет, так сказать. Да примеров куча.

Нет, очень многие вещи запоминаются людьми надолго, их нельзя просто забыть и забить. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роуг так то спустя 50 лет своего нитакусика не забыла, зато сразу забыла, что она одна из самых влиятельных людей в городе и побежала исполнять его хотелки как девчонка.

Про Смэшера мне недавно понравился один коммент в духе:

Показать контент  

что у Роуг и Сола при встрече с ним нет шансов, и они умирают. При этом в той же ситуации Такемура, насмешливо: "смотри, Ви, кажется монстр разозлился" :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Роуг так то спустя 50 лет своего нитакусика не забыла, зато сразу забыла, что она одна из самых влиятельных людей в городе и побежала исполнять его хотелки как девчонка.

Там у нее больше чувство вины, как мне кажется, вот и побежала хотелки исполнять, чтобы загладить вину. И нет, я не пишу, что там настоящая вина есть, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, illeaillas сказал:
Показать контент

Потому что, Джонни  это конструкт личности  на биочипе 2.0, прототип 

Это не простая энграмма, типа как первая версия  биочипа-  общение с умершими родственниками,  а  улучшенная версия, он может самостоятельно развиваться и принимать решения и т.д.  ну а тот же это Джонни или нет, это лишь вопрос восприятия, кто то скажет это уже другая личность, а кто то скажет, это тот же самый человек. Я считаю, что Джонни и Ви все те же, даже если нет там 100 % синхронизации всех функций.

Показать контент

09_08.2021_18-57-56-1nqkli0p.thumb.png.6adbcd563a678fdeb5334bdcf31962bb.png09_08.2021_18-57-56-jnijhhfj.thumb.png.cf4d46158312acbbd7aabca1150c74d0.png09_08.2021_18-57-57-iqkks5nx.thumb.png.3b7001f4ae7e473a72a92f2ee5428f32.png

Hide

 

А про месть Смешеру вообще забавно, вот есть Бестия  и она тоже хочет убить его, как видим обычный человек, а через 50 лет не забыла, ну да, одна бы она вряд ли полезла на него, но тем не менее... или Йоринобу, который с отцом много лет воюет, так сказать. Да примеров куча.

Нет, очень многие вещи запоминаются людьми надолго, их нельзя просто забыть и забить. 

Hide

 

Ну я потом и сказала, что это скорее всего будут 2 разных человека. И на скриншотах видно, что написано: эмоциональные и волевые реакции сохраняются не полностью, не полностью соответствуют оригиналу, а эти 10-20% для живого существа значат очень многое. Да, он может меняться, как живой человек, но таким же как оригинал, не станет. Все же найдутся отличия. Другое дело, если б это все совпадало на 100%. Поэтому в данном случае это ничем не отличается от тех же близнецов. 

Еще мне понравился тут момент с биологической смертью... забавно... чип берет контроль, но его функции все равно угасают. И не ясно, пытались ли этих людей вывести из биологической смерти или тупо оставили помирать дальше. 

Но я, как... будущий врач, скажу. Все это как минимум странно. Человек меняется, так как в его мозге постоянно появляются новые нейроны, они синтезируют белки, которые мы называем "памятью"... а вот что происходит в энграмме? Как она меняется, если она копирует нейроны? Видимо, это все же из разряда искусственного интеллекта, только намного более совершенного, чем последний. Но полноценным человеком энграмму точно назвать нельзя. И мне тут больше интересно, КАК этот чип сможет поддерживать жизнь в теле, в котором мозг умер. Вот это для меня, наверное, самая странная вещь, которую я понять не могу.

Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 25.08.2021 в 03:25, Ytzin сказал:

Не то чтобы совсем по прохождению, но нельзя ли где-нибудь найти такую раритетную каску в игре?

едят ли кошки мошек?

netr.thumb.png.89d17998a6f5e08ea5f7781c4957f5cc.png

Hide

Нашлось ("старый шлем" или типа того, падает в нескольких местах, этот нашел где-то в порту):

едят ли мошки кошек  

merfi_shlem02.thumb.png.de95c459ef8116c4b29e309d9cab38ce.png

Hide  
Изменено пользователем Ytzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2021 в 12:53, Lis-tyan сказал:

На самом деле - ничем почти. Энграмма - отпечаток, это код... проблема в том, что человек - живое существо, а живому свойственно меняться. Оно меняется каждую минуту, каждую секунду. Мы - хаос. Все живое - хаос. 

А энграмма - лишь отпечаток того, что было на момент ее создания. По Джонни мы видим, что даже в течение 50ти(!) лет он все еще хочет грохнуть Смешера. Обычный человек бы уже забил давно. Единственное, мне не понятен момент, когда Джонни все же меняется, будучи энграммой... противоречие? Вероятно. А, может, это не такое уж и противоречие. Джонни меняется не просто так, а под влиянием Ви... а мы знаем, что чип потихоньку уничтожает мозг ГГ. Возможно, он не просто уничтожается. Но сознания их обьединяются?.. они вроде как видят воспоминания друг друга? 🤔 В любом случае сама по себе энграмма измениться не может. В ней сохраняются все стремления, желания, чувства, которые были на момент создания. Тут мне больше интересно, насколько сильно энграмма отличается от того же искусственного интеллекта. В фильмах мы кст можем видеть, как они способны меняться, способны чувствовать и т п... но по моему я не туда свернула. Чем отличается копия от оригинала? Тут больше вопрос о морали... но сами по себе - не отличаются. Хотя и трудно понять, что может придти им в голову в тот или иной момент времени. Но энграмма по сути должна и способ мышления сохранить... в общем сложно это все в любом случае. Еще момент: энграммы способны жить вечно, в любом теле. Души тоже могут жить, только память не сохраняют. Хотя я читала, были случаи, когда человек помнил свою прошлую жизнь. Назвать энграмму душой тоже сложно... 

Я все же считаю, что они могут быть двумя разными людьми, как это было с клоном Шепа. Даже близнецы не могут быть 100% похожи друг на друга - они в любом случае меняются. А со временем могут и отличаться. Тут, думаю, суть та же. Копия - не оригинал. Каждый способен меняться по разному. Но мы этого уже не узнаем, ибо оригинал Ви уничтожен...

Если речь идет не только о физических изменениях, то человек меняется не сам по себе, а под влиянием каких-либо внешних воздействий: новой информации, знаний, опыта, под влиянием других людей и т.п. Если человека погрузить в кому лет на 50, то очнется он примерно в том же самом состоянии, только постаревшим, в остальном для него мало что изменится и его реакция на окружающий мир будет такой же, как 50 лет назад. Джонни тоже был примерно в таком же положении, как он сам говорит, он не ощущал течения времени, не получал новой информации, словно застыл. 

Близнецы - изначально совершенно разные люди, хоть и похожи внешне. Даже у однояйцевых разные характеры.

И по поводу остального: для спасения Барри нужно обязательно рассказать его коллегам про черепашку, Дубмана после патча 1.2 починили, два раза его убивать больше не нужно, все диалоги теперь работают корректно, для открытия секретной концовки нужно только одно - на могиле Джонни сказать ему, что отношения с Ви он тоже просрал и дать ему второй шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, J/J сказал:

Если речь идет не только о физических изменениях, то человек меняется не сам по себе, а под влиянием каких-либо внешних воздействий: новой информации, знаний, опыта, под влиянием других людей и т.п. Если человека погрузить в кому лет на 50, то очнется он примерно в том же самом состоянии, только постаревшим, в остальном для него мало что изменится и его реакция на окружающий мир будет такой же, как 50 лет назад. Джонни тоже был примерно в таком же положении, как он сам говорит, он не ощущал течения времени, не получал новой информации, словно застыл. 

Близнецы - изначально совершенно разные люди, хоть и похожи внешне. Даже у однояйцевых разные характеры.

И по поводу остального: для спасения Барри нужно обязательно рассказать его коллегам про черепашку, Дубмана после патча 1.2 починили, два раза его убивать больше не нужно, все диалоги теперь работают корректно, для открытия секретной концовки нужно только одно - на могиле Джонни сказать ему, что отношения с Ви он тоже просрал и дать ему второй шанс.

Ну насчет энграммы я уже ответила чуть выше немного другие мысли

Насчет черепашки: я говорила с его напарниками, но вроде о том что это именно черепашка не сказала... там как то по другому диалог стоял 🤔

Насчет Дубмана: у меня самый последний патч стоял.

А насчет концовки... честно не помню что я там на могиле отвечала... но так категорично что мол он просрал я не говорила... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кст фигня такая

В игре есть система рикошета и я вроде как должна видеть куда пуля полетит - как в обучающих материалах, но я не вижу, совсем.

Хотя и оптика кироси стоит и эта штука для ладони... как увидеть направление рикошета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lis-tyan сказал:

как увидеть направление рикошета?

Оружие со свойством рикошета, либо баллистический сопроцессор на ладони, плюс мод "Генератор траектории" в оптику

 

Показать контент  

1470702692_Cyberpunk2077Screenshot2021_09.03-11_49_25_20.thumb.png.ce75add7e1d8d51d8d258bff47a2550e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, elnago сказал:

Оружие со свойством рикошета, либо баллистический сопроцессор на ладони, плюс мод "Генератор траектории" в оптику

 

Показать контент

Хм... модификация? А вот о них я забыла 🤔 спасибо

Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2021 в 23:43, Lian сказал:

Роуг так то спустя 50 лет своего нитакусика не забыла, зато сразу забыла, что она одна из самых влиятельных людей в городе и побежала исполнять его хотелки как девчонка.

Хах, я вот буквально на днях впервые заценил эту концовку. Мне показалось, что Джонни Бестию банально развёл на слабо: вот я спал 50 лет, вот проснулся... . Да лучше не просыпался бы. Та Бестия которую я знал, видимо тоже умерла, та Бестия никогда бы не позволила себе прозябать в рутине. Да что ты... да я... да я ещё ого-го! Бестия крушить!
А потом вспоминает что она уже действительно не та и бежит диктовать завещание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, для отношений с Джонни на 70 важно что-то из деталей, кроме диалога на могиле? Например, выбор Дени и Гарри играет роль?

И почему после патча нетраннер не может юзать Ашуру, когда на ней никаких требований не указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...