Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Эри

Мафия 081: День Дракона

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

63792-deprecated-mission-to-mudsprocket-

 

Звук пил и перестук топоров, в самой гуще первозданной природы. Если звери обладали бы сознанием, то наверное они подумали бы, что им это показалось. Но тут, в самых густых болотах и лесах, воздвигались форпосты Орды и Альянса. По проложенным дорогам двигались повозки и пешие. Передвигались патрули и путники, которых привлекали новые и неизведанные земли.

 

Но нас интересует ведь не это.

- Вилкинс, подай мне гвозди.

- А не проще было нанять рабочих.

- Да ты шутишь?  Им надо платить зарплату, платить взносы за промышленный травматизм и иногда  премии на праздники.

- А я значит должен работать бесплатно.

- В фонд будущего, ты же сам так говорил.

- Да, Крутилкинс. И пока ты не женился, это будущее наше общее. И ещё не забудь нашего заблудшего брата Вертелкинса, он скоро явится и, если хочет снова быть семьёй, поможет нам. Он знаешь какой ушлый? Только горячий. Поэтому и надо думать головой прежде, чем совершить какую-нибудь сделку.

 

Спустя некоторое время и скольких-то отбитых  пальцев, пара навесов  была сделана.

- Теперь надо нанять пару вышибал. Да  не смотри на меня так Вилкинс, всё думаешь, что справишься один. Мне жалко денег, но я понимаю, что надо крутиться, чтобы их стало больше. Ты знаешь сейчас мир-то мир, но каждый все же норовит в друг друга вцепиться и вспомнить кто там кому когда-то пытался голову открутить или  на ногу наступил, а бывает и такое что кошелек свистнул.

- Мир ненадолго, это я понимаю. Вот и надо скорее действовать.

- Вот орки лет двадцать или тридцать назад, вторглись тут через Темный Портал...  Да что ты башкой, Вилкинс,  крутишь? Тебя тогда и на свете не было, а я тогда еще петардами  торговал.  Вот папаша мне дает её, зажженную, и надо донести до покупателя, чтобы так сказать  товар продемонстрировать.

- Мне бы такое понравилось - хихикнул шустрый Вилкинс.

- Или  он так хотел испугать конкурента или выбить долги, - Крутилкинс усмехнулся  - Ему еще премию дали "Отец Года". Я горжусь своим отцом.

- Он был старым. Но считать умел, - признал младший.

- Так вот, я про орков. А еще есть тролли и эльфы, те терпеть друг друга не могут. Упаси тебе сказать, что возможно они были одним видом. Даже не думай про это эльфские волшебники, говорят, могут читать мысли.

- Какая разница? Что эльфы, что орки - одинаково страшные и глупые. Вот если бы они произошли от лягушек, то с ними можно было хоть о чём-то договориться... без петарды.

Оба брата-гоблина рассмеялись, считая себя самыми умными в Азероте.

- Только мы это им не говорим и не думаем про это, - напомнил Крутилкинс.

- Да нет эльфийки красивые, -  признался все же Вилкинс, но Крутилкинс втолковывал младшему все тонкости геополитики и как лучше эту геополитику расселить и что за ней  присмотр и присмотр нужен.

- А то выломает доску и давай лупить, а то и пару трактирных кружек об голову готовы разбить, а нам потом убытки подсчитывать. Вот для этого нужны вышибалы.

 

Через пару недель от сего знаменательного разговора, поселок сиял. И хоть все было сделано на скорую руку, но могло выдержать и тушу таурена. Поселок ждал гостей, а гоблины приготовили счеты и бухгалтерские книги: кредит же с дебетом и прочим должны сойтись в их пользу. 

***************

И вот   поселок привлёк первых авантюристов.
- Наш план сработал, мы богаты! - подумал гоблин, когда поток желающих убить дракона стал прибывать в когда-то безвестные Пылевые Топи. Кого-то вела жажда приключений, а кого-то банальная жадность. Были тут и святые воины, что прибыли по зову сердца и прожженные мародёры - любители собирать а потом продавать части тела и прочие жидкости, которые можно добыть из дракончиков. На самом деле тут пока больших драконов не встречалось. Они там где-то что-то жгли и ели, и каждый слух о происшествиях бессовестно раздувался нашими шустрыми торговцами. Основной список их услуг под вывеской гласил:

Оружие для охоты на драконов и защиты от оных.
Оружие для обороны, хоть от врага, хоть от вороны.
Волшебные зелья спасут от похмелья.
А ради веселья нальём другие зелья!
Есть отдельные номера и лежанки - поспать до утра.
Напоследок купи сувенир и прославь свой поход на весь мир.

 

Очередность:

Суд Мирных>>Говорящий с духами > Агенты  Черных Драконов>> Пророк

Сейчас в игре  

Агенты  Черных Драконов   2

Мирные   7-2=5-1=4-1=3

Мэр 1

Говорящий с духом  1

Пророк и его последователь  2-1=1-1 =0

 

Список игроков: 

1) Плюшевая Борода - Ким'Чхи Пивнопуз (мирный)

2) Beaver  - Роксана Роттенфлеш ( Пророк)

3) Black  Lamia -  Перегребумс-Остап

4) Шмель - Солидор

5) Eres  - Виго Зи Кастер

6) Ширра  - Зул'Мон (Зул'Монфон)  ( Пророк)

7) DAO занят кемто другим :) -Ниу Зимняя Степь

8) Трод  - Улана ар Тах

9) Dart Ph -Мих'сириэль (мирная)

10) Gella -  Смол'Летт

11) Feanora - Каз`Ках' Ву-мон' Фон  ( мирная)

12) Ghoul -Грам и Грим  (мирный)

Hide  
Описание ролей: 
           Агенты Черных Драконов

Включают в себя Босса Мафии, одного рядового и присоединяемого оборотня.. Босс не проверяется Шерифом. Если босса выведут каким-либо способом из игры, все мафия  пропускают одну ночь. Мафия хоть и выводит свои цели из игры, она не убивает их насовсем. Жертва мафиозо после логички воскреснет.

Старший агент (баламут и босс)- Черный Дракон, который принял облик смертного, напрямую подчинятся матриарху. Артефакт, которым обладает Старший, способен сбить с толку, запутать даже Провидца с его уникальными способностями.
(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф -мирным)
Младший агент - Смертный последователь, который возжелал служить матриарху Черных Драконов. По собственной воле или, чтобы извлечь из этого выгоду. После того или иного вывода своего патрона, наследует его способность.
 
Служитель - завербован агентами Ониксиии. Вступает в игру после, вывода любого из агентов. Заменяет любого из них.
( Оборотень - изначально мирный авантюрист,  который не имеет роли )  Вступает в игру после вывода любого мафиозного актива.  После вывода босса  занимает его должность, но не способность. Не проверяется шерифом.
Мирные Активы
 
Пророк  (шериф)  - От  Кейландара получил  Дар Прорицания, но так Черные Дракон может менять облик и обладают могущественной  магией, то Старший  Агент  может сбить того с толку.
Последователь пророка  ( сержант)  - Последователь  Пророка,  если  на  того совершила успешное покушение мафия,  тот становиться новым  обладатель дара. Имеет общую личку с Пророком
 
Говорящий с духами ( доктор) - После проведения специального  обряда,  смог использовать целебную  магию, чтобы защитить  одного из авантюристов
Старейшина  ( мэр)  - Лидер группы авантюристов,  выбирается голосованием. Именно ему предстоит выносить решение ибо он обладает 1,5 голоса  и может склонить чашу весов в пользу  той или иной стороны.
Мирные - просто мирные авантюристы, без способностей
 
Hide  
Правила Игры: 

Активы заканчивают свои ходы в 21:35  Мск

Мирные заканчивают голосовать в 22:05 Мск. 

Переголосовывать  можно  три раза за день.

Отсутствие будет считаться голосом против себя. Два дня отсутствия подряд - вылет из игры.

При ничьей мастер бросает кубик, следовательно кто - то один покинет игру в любом случае

Игра будет с Мэром, и без подсказки.

Ролеплей, если таковой будет, под спойлеры.

Hide  

Таблица голосования. Выборы мэра. День 1
День 2

День 3

День 4

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Расшифровывать поведение любого хаотика - самое неблагодарное занятие в этом подлунном мире, - проворчал Смол'Летт и подвинул гоблину кружку эля, - потому и вертимся мы пятый день кряду, ломая копья со своей упрямой логикой там, где может иметь место простое наитие и "левая нога подсказала". А вообще - она ведь изначально не спасалась. Чего она иначе мариновалась целый час. Поэтому, кстати, и я время тянул, всё ждал, кто за неё вступится. И поэтому не считаю её боссом. Ну вступились бы уже. А вступились за неё, получается, мы с тобой, - хмыкнул послушник. Значит, всё-таки подготовили её к сливу заранее, если она тёмная, но не босс в любом случае, а значит, в любом случае не сегодня. Так, получается?

- Вообще, мы и правда сейчас в дебри залезем. Что нам дано по вчерашнему дню: тёмные выбрали в жертву Роксану, а значит, её слив - вот это показатель. Поведение Ниу ты видел сам. Она спасала её прям изо всех телячьих сил. Значит, мы опять возвращаемся к тому, что Ниу - тёмная. И к тому, что она либо с Уланой - будучи её боссом, либо с Солидором - будучи его подмастерьем.Может быть и такой вариант, учитывая, что он и правда готов её слить. К сожалению, оба, и Солидор, и Улана, Роксану топить не спешили. Но Улана всё-таки была последней.

И сливаться Ниу, что бы она там не говорила, сама желанием не горит. Да и с репутацией Ниу лезть в мэры, будучи подмастерьем, зная точно, что проверят, и в надежде только на то, что забаламутят вовремя, а это пророков надо переиграть - как-то сомнительно мне. Всё-таки склоняюсь к тому, что босс у нас - Ниу.

- @Трод Улана, если тебе дороги твои клыки, - присоединяйся к обсуждению, прям щас, - рявкнул Смол'Летт, - хорош сиськи мять.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улана, если тебе дороги твои клыки, - присоединяйся к обсуждению, прям щас, - рявкнул Смол'Летт, - хорош сиськи мять.

Показать контент  

-Мои сиськи должны остаться при мне и явно не предназначены, для пожилых людей.

У нас в племени, принято оставлять молочные клыки себе на память. Я из них сделала два кулончика и таскаю их с собой. Могу одним из них поделиться с тобой, если тебе так нравятся мои клыки. Но на сиськи не рассчитывай.- фыркнула я слегка улыбаясь  ( какая те неугомонная геллька, пишу же геллька, пишу. по терпи пожалуйста немного ;-) )

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай посмотрим с другой стороны. Если Ниу  все же Дракон, а Солидор подручный. При том, что подозрения вокруг Ниу крутятся уже третий день,  сдать даже своего босса и получить нового союзника - чем не выход? Полтора голоса, конечно, жаль, но продержаться-то осталось всего ничего, можно и пожертвовать боссом ради алиби. 

Ладно, подождем, что нам наша стеснительная Улана скажет. Сисек ей жалко, поди ж ты.  

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим с другой стороны. Если Ниу  все же Дракон, а Солидор подручный. При том, что подозрения вокруг Ниу крутятся уже третий день,  сдать даже своего босса и получить нового союзника - чем не выход? Полтора голоса, конечно, жаль, но продержаться-то осталось всего ничего, можно и пожертвовать боссом ради алиби. 

- Да, тоже вполне, - кивнул Смол'Летт, - сейчас уже всё вполне. Вот только меня смущает, что Ниу Солидора выгораживает, а Солидор Ниу упоминает всуе три дня кряду как попугай.

Ладно, подождем, что нам наша стеснительная Улана скажет. Сисек ей жалко, поди ж ты.  

- Там, походу, на тему сисек намечается целый трактакт, хорошо бы с картинками, - хмыкнул Смол'Летт, - но подождём, чего уж.  Может, оно того будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улана! Где ты есть? Выходи, рассказывай, почему ты не можешь быть драконом! 

Скажу банальность, может потому что я не дракон? - я дружелюбно улыбнулась и развела руками и слегка поклонилась.

-Честно говоря я изрядно уже устала от всего этого представления. Я не вижу не одного момента где я могла вызвать у вас подозрения что я агент. Кроме той истерики что была в начале всей этой котовасии, и я понимаю вас, я так же как вы стала подозревать того кто вёл себя так. Это нормально и это правильно. так и надо.

 Что же касается того что я переголосовала с себя на зул мона. Как я уже говорила, они с Роксаной одновременно проголосовали против меня, тем самым вызвав у меня подозрения, что они играют в паре, как показала время, так оно и было. Они были пророками. Первый голос против Виго, интуиция подсказывала, что он имеет роль и мне хотелось посмотреть на его реакцию на мой голос, к тому же он тогда вёл себя тихо и старался не привлекать внимание, обычно как правило тихушники имеют роль, бывают и исключения. Ситуация с Куз всем была понятно(когда стоит вопрос о вылете с института и мафии, то ответ здесь однозначный институт, и я надеюсь мы все это прекрасно поняли и поэтому мы проголосовали за неё)

Тогда Виго открыл свою роль и я сразу переключилась на голос против Куз, можно было конечно и куда-нибудь в  другую сторону, так как мой голос по сути ничего не решал, но выбрала куз. с моей точки зрения, тоже по сути недолжно было у вас вызвать сомнений. Голос против Роксаны, да я голосовала последней, потому на тот момент я уже понимала(да тут даже и понимать не надо было, Рокси сама об этом сказала) что Рокси пророк и для меня это было дикостью, убирать человека который практически открыто сказал что он пророк. Допускаю, это можно было сделать во избежании появления лжепророка, но на мой взгляд это было через чур радикально и почему голосовала последней, потому что я надеялась на то что одумаемся и изменим в итоге цель. Тем более смоллет спросил у меня насчёт доверия, где я без каких либо сомнений назвал его,Роксану и с трудом Виго. Почем я так уверенно сказала что Рокси пророк, я об этом написала выше, но а Виго сам открыл свою, конечно под незримым давлением общественности, но он принял это решение и это его выбор. Он понимал определённые риски, но всё равно открылся.

Что же касается Ниу, Солидора и Остапа. 

Ты Остапу доверяешь, я не очень. Однозначно сказать, что Остап с Перегребумсом не  агенты, я пока не готова. Смущает только то, что их ещё не вывели из игры как и  нашего мэра.

Поэтому, Смоллет, ты меня уж прости, но я пока не готова отмести в сторону версию, что гоблины одни из агентов. Извини. 

Остаётся у нас только Ниу и Солидор. Ну ладно вы и меня  к ним приравниваете. Я не думаю, что вам стоит меня опасаться. Об этом я говорила чуть ранее. 

Ниу-   мэр имеет преймущество в том что у неё есть надбавка голоса. Она мэр и до сих пор не выведена из игры. Реакция на вывод Рокси была весьма красноречива, так как мы знаем что агенты шли к Рокси.

То что вакансия мэра весьма заманчива для главного дракона, это очевидно, и  иметь преймущество в качестве половины голоса, иметь невидимость для проверок, не мечта ли любого главного дракона? На мой взгляд да.

Попытки Солидора голосовать против Ниу, на мой взгляд попытка сделать себе алиби. С другой стороны, это может быть тактическим ходом, что бы активировать оборотня который унаследует все особенности главного дракона. Это  позволило бы  им влить свежую кровь, а так как оборотень выбирается на момент вывода одного из агентов, этим оборотнем мог стать и уже тот кто вызвал к себе доверие, активация оборотня увеличила бы шансы агентов на победу в этой партии, а может и 100% победа тёмных. Такие дела.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поведение Ниу ты видел сам. Она спасала её прям изо всех телячьих сил.

- Нит, спасадь птался Салидол. Пасле чиго атмашка была "Ну ладно, сливайти". Хатя ни толька он. Риакция Ниу скарей пахожа на маю когда дистанциирую от плахой роли, типа заложник ситуации. Висьма падазритильна но ни знаю или эта павидиние босса.
А Улана проста латентный драканафил. Либа рекруд без роли, либо пападанец всевазможных ситуаций в льюбой роли. Хатя тагда кагда он прагаласавал уже магло быть принята ришение

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего меня выводить-то? Выводить надо активов, потому что если останется три простых охотников на драконов, то перевербованного будет искать сложнее из троих, чем из двоих. Простая математика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нит, спасадь птался Салидол. Пасле чиго атмашка была "Ну ладно, сливайти". Хатя ни толька он. Риакция Ниу скарей пахожа на маю когда дистанциирую от плахой роли, типа заложник ситуации. Висьма падазритильна но ни знаю или эта павидиние босса.

- Солидор никак не повлиял бы на общественное мнение, а Ниу бы повлияла. И она сразу дёрнулась, мол, что вы ко мне всех подряд тут пристёгиваете. Ей какая разница была? А потом даже голосовать не хотела. Ниу впряглась бы в любом случае, босс она или нет, потому что из пары повлиять на ход голосования могла только она. Я так думаю.

 

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниу предлагала переголосовывать против нее. ТОгда, конечно, выглядело, как если спасала босса. НО сейчас-то мы знаем, что не так.  Смол'Летт,  стал бы босс вызывать огонь на себя, чтобы спасти цель ночного покушения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ниу предлагала переголосовывать против нее. ТОгда, конечно, выглядело, как если спасала босса. НО сейчас-то мы знаем, что не так.  Смол'Летт,  стал бы босс вызывать огонь на себя, чтобы спасти цель ночного покушения? 

- Она предлагала за себя переголосовать в 22-04. Как ты думаешь, могли мы управиться за минуту, даже если дружно бы ломанулись? Я считаю, нет. Предложи она это чуть раньше, я бы, может, и задумался. А так - не воспринимаю это как действительно попытку вызвать на себя огонь.

А ещё - в их ситуации проще босса утопить, чем лишиться жертвы. Потому что утопят босса - и получат кого-нибудь из нас в оборотни.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

потому что из пары повлиять на ход голосования могла только она.

- Па такой логике ана магла павлиядь вынася сибя, эта очень выгода драконафилам. Нит, максимум - атвод глаз знаяя шта йийо не вынесут.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, Смол'Летт...  Ты ни в чем не виноват. Ты точно знаешь, что твой голос может спасти ситуацию. И на тебя катят бочку. Ты психанешь, обидишься, уйдешь или будешь отбиваться до конца?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажи, Смол'Летт...  Ты ни в чем не виноват. Ты точно знаешь, что твой голос может спасти ситуацию. И на тебя катят бочку. Ты психанешь, обидишься, уйдешь или будешь отбиваться до конца?  

- Я буду отбиваться до конца, - ответил Смол'Летт. - А потом уже обижусь на неблагодарных скотин, - добавил он, усмехнувшись.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Ниу Зимняя Степь. Очень надеюсь, что мы угадали. - Перегребумс вздохнул.  И шар разбился... И все сразу кувырком пошло, и боги не помогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ниу Зимняя Степь.  А почему все остальные молчат? Ждёте, когда снег растает? - Смол'Летт оглядел собравшихся. - Никакого разброса голосов быть не должно у тех, кто действительно на нашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ниу Зимняя Степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шар разбился... И все сразу кувырком пошло, и боги не помогают. 

- Я надеюсь, что хоть в этот раз они нам помогут, или я завязываю с возведением зиккуратов во веки веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ниу Зимняя Степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпилог
 

- Дедушка, но разве так справедливо? - возразил маленький таурен, услышав эту историю через 1000 лет.

- Не справедливо. В этом и мораль этой истории. Даже самый могучий бык не может противостоять ополоумевшему и бегущему в пропасть стаду. Даже если в этом стаде и быков то нет. Куда ни глянь - афца. 

Показать контент  

cb025f6f370a51f09ce11e1191d75437.gif

Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, опять промахнулись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

или я завязываю с возведением зиккуратов во веки веков

- Вот это правильно. Лучше закажи проект у гномов - зиккурат с огромным **ИЩЕМ!!!11

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технические итоги дня:

 

Мирным голосованием выведен  -   Ниу Зимния  Степь   (мирная)

Говорящий с духами -  спасал того, кому не нужно спасение

 Баламут -  не ходил ибо  не было, кому туманить внутренний взор

Агенты черных  драконов  -  их целью стал   Виго Зи Кастер  ( говорящий с духами)

Игра закончена.  Победой Агентами  Черных  Драконов  ( мафия)

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Elhant 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...