Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Прокачка и билды

Рекомендуемые сообщения

937bf68cd17a2bb3517033378fc3f11a.jpg

Здесь ведётся углубленное обсуждение стиля игры, прокачки, экипировки и лучших билдов для наших Ви.

Калькулятор способностей (для патча 2.0 и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Elhant сказал:

Так-то "хладнокровие" на английском называется "Cool")

Да? Не подумал бы. )

Но, да, многообещающая менюшка. Я вот надеюсь что в dlc меню прокачки изменят, добавили же в ведьмаке фишек. 

Уж хотя бы возможность использовать врагов в качестве живого щита и стрельбу с двух рук модно было бы впихнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докачался до создания легендарных пух, и ушел в отрыв по полной. Для начала - скрафтил скальпель легендарного качества. А то реакции дофига, а клинки там где-то в зачаточном состоянии, так что надо качать. Вставил мод на скорость атаки, стало 5 атак в секунду - и это реально круто. Как минимум эстетически выглядит круто. Непривычно только, что катана с какого-то хрена наносит существенный урон транспорту и бочкам, поэтому начинаешь шинковать кого-то рядом с машиной - и взрываешься нахрен вместе с ней.

Далее - попробовал скрафтить "Прорыв" - легендарную нэкомату (электромагнитрую снайперку). И что-то я её не понял. Ну да, она электромагнитная и заряд накапливает. Но сравнивал я её с "Градом", и что-то поначалу как-то послабее был урон, враги от попадания в пузо выживали. Но это в общем-то ожидаемо, ведь базовый урон ниже. А потом, р-р-р-раз - и вылетела у "Прорыва" крита на 242к. Я как в первый раз увидел - не поверил, количество цифр пошел пересчитывать. Но потом еще несколько раз такой же чудовищный урон как-то умудрялся наносить. В общем пока что с этим "Прорывом" бегаю, и пытаюсь познать его.

Прорыв  

Я там навставлял всяких модификаций, каких в загашнике нашлось, и теперь окно с характеристиками винтовки просто не выводится. Так что скрины из окна крафта

20_12.2020_0-37-15-pyaqkcm4.thumb.png.ec09fff0541cd1a1b34dca20d0cc42d1.png

20_12.2020_1-10-09-kwcxqaeh.thumb.png.fcf08a1ba7246bc35eb6c8d0db069fd8.png

Hide  

Кстати, @Gоблин, ты же любитель револьверов? Пробовал пользовать вот это чудо советской мысли?

Молот Товарища 

20_12.2020_0-37-28-end01r5n.thumb.png.5955760eaa685d058376d660865e8e34.png

Hide  

Я попробовал, и опять же не понял. Иногда снаряд взрывается, иногда не взрывается, иногда врага насквозь пробивает и дальше летит, иногда не пробивает. Но урон божественный. Один патрон в обоиме, с одной стороны, мало, зато идеально заходит в перком на двойной урон от последнего патрона в обоиме револьвера.

Ну и еще на правах аналитики. Т.к. докачал реакцию до 20 и взял почти все перки в ветке винтовок, то подсчитал, насколько прокачка делает выбранное оружие эффективнее.

Итак  

Перки:

  • +10% урона
  • +10% урона при стрельбе из укрытия
  • +10% урона при использовании прицела
  • +20% урона по движущимся врагам
  • +25% урона по целям с > 50% здоровья
  • +30% урона при попадании в голову
  • +35% урона, если стрелять, стоя на месте.
  • + непонятно сколько урона, бонус зависит от расстояния до цели - чем дальше, тем больше

Конкретно бонус урона по двигающимся врагам очень ситуативен. Как и бонус за стрельбу из укрытия. Финальный бонус непонятно сколько дает. Оставшиеся бонусы зависят только от действий игрока, а потому можно смело суммировать, и получить +110% урона.

Шкала навыка:

  • -20% время прицеливания
  • -60% отдача
  • -60% разброс
  • +5% к шансу критического попадания
  • +15% к критическому урону

В сумме-то бонусы шкалы + бонусы перков - это довольно хорошо, но всё равно скучно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Кстати, @Gоблин, ты же любитель револьверов? Пробовал пользовать вот это чудо советской мысли?

Я только обычный Овертюр, а это электромагнитный... Мнится мне их надо как-то с одновременной прокачкой электромагнитных пушек, чем я ни разу не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, p1cador сказал:

Я попробовал, и опять же не понял. Иногда снаряд взрывается, иногда не взрывается, иногда врага насквозь пробивает и дальше летит, иногда не пробивает. Но урон божественный. Один патрон в обоиме, с одной стороны, мало, зато идеально заходит в перком на двойной урон от последнего патрона в обоиме револьвера.

Чутка с ним побегал. Аннигилятор конечно, но мне не зашло из-за перезарядки. Даже с полностью прокаченным перком довольно долго, что сильно динамику роняет. Пушка больше на боссов наверное. По взрывам не обратил внимание. Вроде всегда взрыв был. Но я буквально пару точек с ним зачистил, может внимание не обратил.

8 часов назад, p1cador сказал:

А потом, р-р-р-раз - и вылетела у "Прорыва" крита на 242к.

Может там на стволе статы на повышение критического урона высокие просто? Или это и для критов редкость?

8 часов назад, Gоблин сказал:

Я только обычный Овертюр

Овертюр вообще мастхэв. Любимый ствол. Очень жду когда наконец найду уникальную его версию. Револьвер Джонни еще, но тот просто перезарядкой тащит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл покупать клинки Богомола, если до этого вкладывался в основном в «Рефлексы» и «Нетраннерство», делая упор на винтовки и быстрый хакинг. Почему спрашиваю: «Рефлексы» открывают доступ к прокачке клинков, а аугментированные лезвия наносят какой-то нереальный урон близким по уровню врагам — это я уже проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leetSmithy сказал:

Есть ли смысл покупать клинки Богомола, если до этого вкладывался в основном в «Рефлексы» и «Нетраннерство», делая упор на винтовки и быстрый хакинг. Почему спрашиваю: «Рефлексы» открывают доступ к прокачке клинков, а аугментированные лезвия наносят какой-то нереальный урон близким по уровню врагам — это я уже проверил.

Ну как минимум все слоты оружия можно забить, а клинки все равно будут. Я пару раз попадал в ситуации, где без патронов оставался - ими и выживал. И еще есть пара квестов, где надо сдавать оружие, опять же "чит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leetSmithy сказал:

Есть ли смысл покупать клинки Богомола, если до этого вкладывался в основном в «Рефлексы» и «Нетраннерство», делая упор на винтовки и быстрый хакинг. Почему спрашиваю: «Рефлексы» открывают доступ к прокачке клинков, а аугментированные лезвия наносят какой-то нереальный урон близким по уровню врагам — это я уже проверил.

Только для развлечения. Я от скуки зачищал остатки карты с катаной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gоблин сказал:

Я пару раз попадал в ситуации, где без патронов оставался - ими и выживал.

Показать контент  

Я так к мусорщикам попал по одному квесту. Раздели догола, всё забрали, и ждала бы Ви участь корпоратки в ванне из пролога, если бы не клинки богомола.)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перк "Массовая уязвимость" входит в "Массовая уязвимость - сопротивление"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, leetSmithy сказал:

Есть ли смысл покупать клинки Богомола

Мне кажется, это контрбилдово в твоём случае: у рукокрюков второй назначение - быстрое сближение с врагом, а у тебя хакинг и винтовки - Ви как бы лучше себя чувствует поодаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, что качать дальше? Добрал 20 очков в реакции и в технике, 34 уровень. То есть у меня осталось еще 16 потанцевальных очков, которые хрен знает куда кидать. Я вообще убежденный винтовочник (навык на 17 уже), и мне в принципе ничего больше не нужно.

Можно качнуть силу - но я тамошними способностями почти не пользуюсь, и хочу оставить дробовики/пулеметы/рукопашку на другое прохождение. То же самое с интеллектом - бегаю со стартовой тройкой и мне в принципе норм, а хакинг - на повторный заход. Хладнокровие - в принципе можно, ради ветки невозмутимости, но там попутно еще стелс качается, чего мне в этом прохождении не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, p1cador сказал:

Подскажите плиз, что качать дальше? Добрал 20 очков в реакции и в технике, 34 уровень. То есть у меня осталось еще 16 потанцевальных очков, которые хрен знает куда кидать. Я вообще убежденный винтовочник (навык на 17 уже), и мне в принципе ничего больше не нужно.

Можно качнуть силу - но я тамошними способностями почти не пользуюсь, и хочу оставить дробовики/пулеметы/рукопашку на другое прохождение. То же самое с интеллектом - бегаю со стартовой тройкой и мне в принципе норм, а хакинг - на повторный заход. Хладнокровие - в принципе можно, ради ветки невозмутимости, но там попутно еще стелс качается, чего мне в этом прохождении не хочется.

Силу до 6 можно прокачать и выше, 6 - минимальное значение чтобы пользоваться мощным оружием (Град, буря, пулемёты) + в ветке атлетики есть и выносливости есть полезные для боя фичи повышающие живучесть. (Да и в целом стрелять во время бега полезно) + сила открывает парочку крутых имплантов (легендарная версия даёт +80% здоровья). 

Невозмутимость - хорошо апает всё, а стелс качать не обязательно (он и так рабочий даже на тройке, можешь просто им не пользоваться). 

Но вообще прокачка расстроила. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nevrar сказал:

Но вообще прокачка расстроила. =\

Чем? Этож улучшенная версия системы развития из Скайрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что все про клинки да пухи, а про деку как-то молчок. А она практически полностью все их заменяет (исключения: пара-тройка боссов типа Смешера), в то же время обеспечивая полную безопасность. Во время штурма башни с кочевниками я ею подкрепления за несколько секунд выкашивал (на максимальной сложности).

Кстати, не покупайте деку "Дозора" пятого уровня, она багует ВСЮ боёвку.

Изменено пользователем junker1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, junker1990 сказал:

Кстати, не покупайте деку "Дозора" пятого уровня, она багует ВСЮ боёвку.

Так и думал... Спеки слишком хороши, чтобы оказаться правдой. Как багует-то хоть?

А вообще, наличие боссов, которых нельзя пройти деккингом, это плохо. У того же Смэшера есть уязвимость к электричеству, и плюс он на 96% киборг. Где, как не тут, нетраннеру должно быть хорошо...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, junker1990 сказал:

Забавно, что все про клинки да пухи, а про деку как-то молчок

Дека - это довольно специфическая вещь. Я в одном из следующих прохождений попробую максимально скрытным нетраннером пройти, но не на текущем.

5 часов назад, Mustard Seed сказал:

А вообще, наличие боссов, которых нельзя пройти деккингом, это плохо. У того же Смэшера есть уязвимость к электричеству, и плюс он на 96% киборг. Где, как не тут, нетраннеру должно быть хорошо...

А его боссов скриптами закидывать нельзя разве? Я понимаю, всякие там "отключение оптики" и прочий контроль, но разве дамажить перегревом или чем-то вроде него нельзя?

Насчет деки - я тут решился, и взял Сандвистан (или как там его, имплант на замедление короче) вместо деки... И я надеялся, что всё-таки хоть что-то останется от хакерства. Но нет, отняли всё. И как назло, три следующих заказа были с доп. условием на прохождение без боя. Очень непривычно играть без возможности отключать камеры, отвлекать врагов и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

А его боссов скриптами закидывать нельзя разве? Я понимаю, всякие там "отключение оптики" и прочий контроль, но разве дамажить перегревом или чем-то вроде него нельзя?

Так вот и пишет человек, что Смэшера тяжко разбирать хакеру. При том, что есть легендарные "Замыкание" и "Отказ имплантов". Единственный нюанс из сканирования Смэшера: у него защита стоит от взлома, поднимающая стоимость его в ячейках памяти, но так даже интереснее, т.к. правильная дека и раскачка могут это компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Так и думал... Спеки слишком хороши, чтобы оказаться правдой. Как багует-то хоть?

Нельзя никого убить,  здоровье противников скатывается до нуля и там застывает. Мордобой тоже начинает работать крайне странно. Плюс смена деки обратно на старую уже не помогает! Я пока разбирался, в чём может быть проблема, чуть не просрал все сохранения до установки этого глюкалова.

Но это сведения для 1.04, так что как знать... Но в патчноуте вроде ничего про это не было.

2 часа назад, p1cador сказал:

А его боссов скриптами закидывать нельзя разве? Я понимаю, всякие там "отключение оптики" и прочий контроль, но разве дамажить перегревом или чем-то вроде него нельзя?

Можно, просто Смешер и Ода адски толстые, они тебя быстрее приговорят, плюс для них специально сделаны компактные арены. Повторюсь, речь про максимальные сложность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же легко проходить скрытные задания на нейтрализацию техником+нетранером. Взламываешь дверь в здании где засела цель, обычно требующую высокого уровня техники, и оказываешься всегда рядом с целью. Кидаешь на него самоубийство, пока кастуется дека гг уже на улице и только слышит звук выстрела, получает звонок от фиксера, одобрение и бонус в почтомате.

Но как проходить такие квесты милишником с Берсерком или соло с Сандевистаном?

И еще, кто-то разобрался как работает Невозмутимость в характеристике "Хладнокровие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

Но как проходить такие квесты милишником с Берсерком или соло с Сандевистаном?

Да ровно так же, только чуть более окольными путями. Без деки вообще, относительно спокойно проходил. В крайнем случае грена на обнаружение для отвлечения внимания и норм)

1 час назад, Kievanson сказал:

И еще, кто-то разобрался как работает Невозмутимость в характеристике "Хладнокровие"?

Как она сама по себе работает в виде дебафа - хз. А вообще по описанию в ветке вроде понятно. Выполняешь условие, что бы ее на себя повесить, а дальше от перков прилетают бонусы к урону и всему остальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Kievanson сказал:

И еще, кто-то разобрался как работает Невозмутимость в характеристике "Хладнокровие"?

Чтобы она работала - нужно взять самый первый навык в ней, который включает хладнокровие каждый раз, когда ты кого-нибудь "тэйкдаунишь". Собственно за время работы этого эффекта и получаешь опыт ветки. Остальные навыки в ветке или дают какие-то дополнительные бонусы за каждый уровень невозмутимости, или увеличивают количество уровней, или еще что-нибудь делают с этим эффектом.

2 часа назад, Kievanson сказал:

Кидаешь на него самоубийство, пока кастуется дека гг уже на улице и только слышит звук выстрела, получает звонок от фиксера, одобрение и бонус в почтомате.

Там не обязательно убивать. Можно и оглушить, но после этого еще вроде нужно тело выносить и в специально присланную машину сгружать. Для пацифистов.

Я так в одном заказе от Бестии танцевал. Там нужно было техника устранить. Я диалоги послушал, почитал сообщения на компах, и увидел, что она работает из под палки и под страхом смерти. Думаю, может с ней как-то поговорить можно. Захожу - она у компьютера стоит. И дальше было весело - я в неё и тыкался, и с разгона тыкался, и умудрился влезть между ней и компом - ноль реакции. Стрелать не решался - там наверху живые враги остались. В общем пришлось душить и выносить.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Там не обязательно убивать. Можно и оглушить, но после этого еще вроде нужно тело выносить и в специально присланную машину сгружать. Для пацифистов.

Что бы кто-то другой убил? Какой-то лицемерненький пацифизм выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Что бы кто-то другой убил? Какой-то лицемерненький пацифизм выходит :)

Стиль Бэтмена никто не отменял. Он ведь тоже никого не убивает:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила разобраться в снаряжении и в частности с модификациями. Если с оружием более - менее все понятно - его выпадает  и продается много  и в том числе с ячейками для модификации причем они имеются как в простых так и в легендарных, то со шмотками не совсем понятно: за все время игры мне выпала всего одна футболка с четырьмя ячейками для модификации, все остальные в основном без ячеек или в лучшем случае с одной. В магазинах то же самое. При этом модификации для одежды продаются в немаленьком ассортименте и вот вопрос - где брать/покупать такие шмотки или их можно как то крафтить? Тот же вопрос с имплантантами - с ячейками всего два, не считая програмного обеспечения, а модификаций полно? И еще вопрос: в игре много закрытых дверей - их когда нибудь можно будет открыть и что для этого нужно прокачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, nata77-72 сказал:

Решила разобраться в снаряжении и в частности с модификациями. Если с оружием более - менее все понятно - его выпадает  и продается много  и в том числе с ячейками для модификации причем они имеются как в простых так и в легендарных, то со шмотками не совсем понятно: за все время игры мне выпала всего одна футболка с четырьмя ячейками для модификации, все остальные в основном без ячеек или в лучшем случае с одной. В магазинах то же самое. При этом модификации для одежды продаются в немаленьком ассортименте и вот вопрос - где брать/покупать такие шмотки или их можно как то крафтить? Тот же вопрос с имплантантами - с ячейками всего два, не считая програмного обеспечения, а модификаций полно? И еще вопрос: в игре много закрытых дверей - их когда нибудь можно будет открыть и что для этого нужно прокачать?

Я только что собрала легендарный костюмчик фиксера,  белое с золотом. Можно вывести Ви из Чартер-Хилла,  но Чартер-Хилл из Ви вывести невозможно  :D

Показать контент  

20210104_022126.thumb.jpg.0358f14ef57927b6767332f929f1d124.jpg

20210104_022120.thumb.jpg.f7ad8aaf3ca36ff56a3b1d18f80e8971.jpg

Hide  

Гайд по всем легендарным сетам:

https://www.google.com/amp/s/wtftime.ru/amphtml/guides/112216/cyberpunk-2077-vse-legendarnoe-oruzhie-i-odezhda/

 

Правда, большинство ячеек там уже занято. Если не нравятся модификации, надо сохраниться перед поднятием,  каждый раз будут разные моды стоять. 

 

А я вот пытаюсь поймать у торговцев легендарные моды на одежду  (на криты), а все никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...