Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Тизер Mass Effect и обращение от BioWare

Рекомендуемые сообщения

Кто помнит, какие планеты есть с кучей снега? Надо слетать туда на разведку и найти эту гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Quzoxe сказал:

Кто помнит, какие планеты есть с кучей снега? Надо слетать туда на разведку и найти эту гору.

Мне вообще кажется, что это не гора, а еще один мертвый Жнец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Мне вообще кажется, что это не гора, а еще один мертвый Жнец.

Может и жнец, а может и Левиафан сидит на заднем плане, но льда явно там аж до горизонта. Надо искать короче. Нам дали подсказку: на планете несколько лун. Да и каска Шепарда не могла далеко улететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смешно будет если, это та самая планета, в которую Шеп, башкой, на полной скорости, вмазался. А вся вторая и третья часть трилогии, это ТИ.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

"Если кто-нибудь слышит это, мы потеряли контакт".

На всякий случай, фраза произнесена в тишине после рева Жнеца. И перевод более правильный - потеряли связь. Если концовка и красная, то не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Мне вообще кажется, что это не гора, а еще один мертвый Жнец.

Которому Шепард, видимо, с головы захреначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянув трейлер в более спокойной обстановке, могу сказать лишь одно - на больной мозоль они наступили, впихнув Лиару в тизер. Хотя я не особо от нее фанател, но сам факт её присутствия маленько тронул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Evgen@us сказал:

Смешно будет если, это та самая планета, в которую Шеп, башкой, на полной скорости, вмазался.

 

12 минут назад, Quzoxe сказал:

Нам дали подсказку: на планете несколько лун.

Кора Алкеры состоит из углерода и водяного льда. Большой размер при малой плотности позволяет планете удерживать толстую атмосферу из метана и аммиака. Считается, что если бы при формировании звёздной системы Алкера обладала бы большей массой, то она стала бы ядром газового гиганта. У Алкеры есть три спутника: Улуру, Ванжинья и Байаме.

Но как-то я сомневаюсь в способность Лиарки дышать аммиаком.

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

На всякий случай, фраза произнесена в тишине после рева Жнеца. И перевод более правильный - потеряли связь. Если концовка и красная, то не совсем.

Без контекста - переводы "потеряли контакт" и "потеряли связь" равнозначны. Но я выбрал первый, так как в начале идет "Если вы слышите это...", что само по себе подразумевает потерю связи. Хотя, конечно, может быть, кто-то пытается сообщить, что прервалась связь с планетой/кораблем/наблюдательным спутником и т.д. Тем не менее, я склоняюсь к варианту, что автор сообщения отслеживал кого-то и не преуспел, о чем и пытается сообщить, прежде чем его корабль канет в лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

автор сообщения отслеживал кого-то и не преуспел, о чем и пытается сообщить, прежде чем его корабль канет в лету.

Его корабль уже должен превратиться в тыкву, электроника уже уничтожена. На радио тоже. Но у него почему-то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, там фраза интонационно закончена, нет места под "with", как будто говорящая уверена, что ее и так поймут, с кем там потерян контакт или связь, важно донести сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Млечный путь, мертвый жнец, N7, Лиара, да, это тот Mass Effect который я готов ждать и надеяться, что он выйдет хорошим. Андромеду, пожалуйста, закопайте и никогда не упоминайте во вселенной МЕ, BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди ты

1 минуту назад, Quzoxe сказал:

иди ты

извините, ребенок написал, удалите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Olmer сказал:

Его корабль уже должен превратиться в тыкву, электроника уже уничтожена. На радио тоже. Но у него почему-то работает.

Джокер же как-то посадил Нормандию более-менее целой. Да и Хакетт в красной концовке говорит, что ретрансляторы "серьезно повреждены", а не полностью уничтожены и что они их восстановят. Так что есть варианты. Красная концовка не вбомбила все расы в каменный век.

Да и эта фраза уже может относиться к временному периоду МЕ Next.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что до жути невнимательная, но в какое время там останки жнеца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Я понимаю, что до жути невнимательная, но в какое время там останки жнеца?

1:07 смотрите, на заднем плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего по поводу самого анонса не испытал. Да, было приятно и больно одновременно на некоторых моментах, особенно на надписи Масефект (но это именно что ностальгия по трилогии и боль от концовки МЕ3 и просранной андромеды). Зачем возвращаться в Млечный Путь, я не понимаю: Сверхъестественного, где главный аргумент - это "главное, что сеттинг родной, а наличие логики не важно", я уже насмотрелся, еще одного не нужно. Хорошо, что они хотя бы не забывают про андромеду. Хорошая она или плохая, но поступать как с терминатором "этих фильмов не было, вы их не видели, они неканон", намного, НАМНОГО хуже. И всё же я скорее расстроен. Хотелки фанатов, как бы сильно последние ни были рады и ни заносили денег, я считаю, должны должны стоять намного ниже логики вселенной. Но что я могу. Сделают хорошо - буду только рад, но, если получится по качеству вторая андромеда, лучше бы не трогать вообще.

Но самое непонятное для меня: это как можно кричать у тизера ДА4, что "Драгонаж гуано, скатился, всё не то, ушли не туда, нипахоже", но при этом, простите, "ссаться кипятком" при тизере другой игры ТОЙ ЖЕ САМОЙ КОМПАНИИ, Карл! Терпеть не могу биполярку - это прекрасно. Наверное, я что называется "хейтор" (которые ещё gonna hate). Ставлю тазик для собирания тухлых помидоров.

Всратые теории  

Синюю концовку и красную под одну гребенку не трудно подогнать в плане ретрансляторов и жнецов. В синей ретрансляторы сдохли, Шепард улетел, забрал риперов и больше их никто не видел (знаниями делиться некому). Отсутствие гетов и прочего ИИ оправдать в красной уже труднее (при подгоне этих двух концовок под одно будущее).

Но как вам такое, а? Лиара поднимается по мёртвому жнецу и находит на нём кусок шлема N7, потому что это рипер, в котором сидел Шепард (синяя) и который откинулся вместе с остальными, и она в печали валит в Андромеду начинать новую жизнь, м? Да-да, это не соотносится с речами на фоне, но зато как безумно, а? Почему умерли синие риперы? Скандалы, интриги расследования. Вот вам наркоманский вариант, при котором каноном выбрана синяя концовка (подавитесь, фанаты красной!, ЪУЪ)

Мне, как адепту зелёной концовки, вообще по губам поводили, потому что её под общий вариант никак не подогнать. Зато я могу игнорировать новую часть и считать её неканоном, лол.

(Отказ такая же концовка как и секс с Моринт в конце МЕ2)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в течение пролета камеры от периферии млечного пути до целевой планеты как бы улавливались и воспроизводились продолжающие распространяться всего лишь со световой скоростью старые радиопередачи. Самые первые - это те, что были отправлены давным давно, ещё во времена освоения солнечной системы, далее уже более свежие - первый контакт, далее - отправка ковчега, затем - рев жнеца в радиодиапазоне - это нападение жнецов, и наконец самые свежие передачи - это война и послевоенная неразбериха. Т.е. весьма оригинальный способ дать ретроспективу прогресса освоения космоса и ключевых событий вселенной игры. Ну, как вариант. Т.е. непосредственно к событиям новой игры в лучшем случае относятся самые последние переговоры, отстоящие по времени на наикратчайший отрезок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбор тизера - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quzoxe сказал:

Разбор тизера - 

 

На англ... а можно суть пояснить, пожалуйста?

"Майк Гэмбл, кстати, ответил в твиттере, что обе галактики — Млечный путь и Андромеда — показаны в кадре намеренно. Возможно, речь идет о сиквеле к трилогии и МЕ:А? "

а где там Андромеда была? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намеки из тизера

1. Камера уходит в МП на заднем плане Андромеда - к ней возвращатся не собираются?

2. Ретранслятор в руинах и его никто не собирается чинить - дестрой в хардкорной версии канон?

3. Какая-то гигантская кольцевая станция вокруг звезды - очередная древняя раса?

4. Лиара старая - сеттинг на 200-400 лет позже светофора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Lis-tyan сказал:

а где там Андромеда была? :D

В самом начале тизера сзади Млечного пути виднелась Андромеда.

4 минуты назад, Doctor_Freeze сказал:

3. Какая-то гигантская кольцевая станция вокруг звезды - очередная древняя раса?

Это протопланетный диск имхо.

Вообще, учитывая данный тизер и предыдущие арты к новой части, наверняка окажется, что непонятно куда девшиеся в Андромеде Реликты денутся в Млечный путь, и таким образом косвенно свяжут события Андромеды с новой частью. Даже прыжок во времени не понадобится.

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Quzoxe сказал:

Кто помнит, какие планеты есть с кучей снега? Надо слетать туда на разведку и найти эту гору.

Новерия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Quzoxe сказал:

Разбор тизера - 

Жду Легиона с его разбором. Все иное от лукового. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...