Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Just Alex сказал:

Закончила игру, ничьи мнения не читала, хочу написать своё, пока впечатления свежи.

Итак, наш выбор - суицид:react_skorbniydoshik:

Показать контент

Для меня вся игра - путь обречённости и борьбы с неизбежностью.

В финале даже не рассматривала другие варианты, просто поняла, что для моей героини нет другого выбора. Она устала, она не верит в хэппи энд, она не хочет страдать сама и мучить других. И жертвовать чужими жизнями тоже.

Сцена на крыше до дрожи замечательная, медитативная Мисти, воспоминания о Джеки и, даже, согласие с Джонни.

На самом деле, немного смешно, что моя Ви всю игру препиралась и злила Джонни, а ушли они, как добрые друзья, сказав друг другу приятные слова. Но есть в этом что-то светлое.

20210108141933_1.thumb.jpg.41114bf3d8ca13dc4baf4319472a5e05.jpg

20210108142013_1.thumb.jpg.6c3cc827b016a97fa45b40824abf89e3.jpg

Hide
Сообщения от друзей

Вик и Мисти просто замечательные. Жаль их, но уверена, что вместе они справятся и с этим.

Молитва мамы Уэлс тронула до слёз.

Джуди жалко так, что не передать словами. Она ведь и Эвелин потеряла совсем недавно. Но она умная, талантливая и сильная. Уверена, что найдёт себя в этом мире и встретит близких людей.

Ривер вообще не затронул. Ну сказал что-то и сказал.

Панам просто выбесила:) Сначала думала, что она ведёт к чему-то в духе: "Встречу в загробном мире - надеру тебе зад за идиотское решение". А она закончила на истеричном: "Надеюсь, ты попала в ад, ты это заслужила". Заслужила чем? Тем, что бескорыстно помогала тебе и поддерживала всю дорогу, вытаскивала из полнейшей задницы, а потом приняла решение о собственной жизни, которое тебе не нравится? Пошла к чёрту, злобная стерва.

Такемура ничего не сказал. Досадно, конечно, учитывая, какой совместный путь они с Ви прошли.

20210108142706_1.thumb.jpg.ddbde21813ae2354053105720da1555f.jpg

По итогу, я рада, что у моей Ви нет возлюбленного.

Для меня Киберпанк - путь одиночки, на котором могут встречаться временные попутчики, но не спутник жизни.

Hide
Резюмируя, это настолько "моя" концовка, что мне даже не хочется пока смотреть остальные. Я довольна.

В защиту Панам скажу, что в силу своего характера, она все еще на стадии гнева и отрицания. Кроме того, Панам всегда обещала, что поможет с проблемой Ви, пусть только скажет когда. И не смогла. Да и по итогу Ви оказалась лучшей подругой, остальные ветераны, тот же Митч, пусть и семья но все же не так близки с Панам, предпочитая больше подчиняться Солу и следовать пути Альдекадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kievanson сказал:

В защиту Панам скажу, что в силу своего характера, она все еще на стадии гнева и отрицания. Кроме того, Панам всегда обещала, что поможет с проблемой Ви, пусть только скажет когда. И не смогла. Да и по итогу Ви оказалась лучшей подругой, остальные ветераны, тот же Митч, пусть и семья но все же не так близки с Панам, предпочитая больше подчиняться Солу и следовать пути Альдекадо.

Понимаю (хоть и не разделяю, в силу характера) её гнев. Если бы она просто обматерила Ви и выключила камеру, я бы и слова не сказала.

Но вот это "заслужила попасть в ад", выбило меня из колеи. Особенно, на фоне слов других персонажей.

Мне всё равно нравится Панам, но теперь уже я на неё злюсь:react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Just Alex сказал:

Но вот это "заслужила попасть в ад", выбило меня из колеи. Особенно, на фоне слов других персонажей.

 

Если позвонить панам в концовке Арасаки, то весь диалог приблизительно такой:

Ви: Привет, мне плохо, поговори со мной, как там у вас дела?..

Панам: А, Ви! Привет, ну тут все как всегда, Сол лютует, Митч ходит, бла, бла. Ладно, все, не могу говорить, пока!

Ви: Пока...

Ви: Ну. Поговорили. :(

>_> 

Ну её, Панам эту, я так скажу. =) Потом когда-нибудь в будущем если буду перепроходить может и гляну роман с ней если не лень будет интереса ради, может что и поменяется тогда. А так... Не. Спасибо.  

От дамы в облаках и то душевности больше. (шутка)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nevrar сказал:

может что и поменяется тогда

Поменяется. В дьяволе только ЛИ не пофиг на Ви.

Остальные : ну я занят, удачи, пока! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nevrar сказал:

Ну её, Панам эту, я так скажу

Ути-пути, какие мы нежные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фарс сказал:

Поменяется. В дьяволе только ЛИ не пофиг на Ви.

Остальные : ну я занят, удачи, пока! 

Хоть что-то. 

Сволочи однако все! :( Оставьте Джонни на биочипе-1.0 в качестве глюка-попугая. Он хоть и мудак, но под конец, блин, свой мудак, и ему реально судьба Ви не безразлична даже при плохих отношениях. 

То Такемура обидеться если Арасаку разобрать по кирпичикам (И я могу его понять, и даже по человечески согласен с ним. Он ведь наверняка хочет как лучше предлагая Ви помощь Ханако, это видно. И я уверен что он даже просил Ханако за Ви и поручался за него. И уверен что если реально появится технология позволяющая воскресить Ви из энграммы в новом теле, он напомнит Хонако о уговоре. Хотя, конечно, жаль что  в игре  нет особой разницы нет останется ли он в живых. ) 

То остальные что видите ли, обижаются на то что Ви принял помощь Арасаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Ути-пути, какие мы нежные

Мы с Ви не нежные, но ему бедняге жить осталось не более года по прогнозам, и хотелось бы эти полгода пожить нормально. Спокойно там или весело, а не в истериках с сумасбродной девицей что со своим кланам даже ужиться не может нормально. Если ей что-то взбредёт в голову - всё трындец. Танк не остановит. С ней нормально общаться можно пока только ты в её прицепе. Мне этот характер очень хорошо по жизни знаком, нет, нет, спасибо. 

Уж лучше Хонако :D "Картинка со Шреком" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nevrar сказал:

То остальные что видите ли, обижаются на то что Ви принял помощь Арасаки. 

Да-да, вот же сволочи - реагируют на поступки небезразличного им человека в каждом случае по-разному и не как манекены)
Каждый персонаж в концовке реагирует на выбор Ви в соответствии со своим характером и взглядами на жизнь, мир. Вот уж где я ни на кого не обижался, а та же Панам изначально себя показывает как натура эмоциональная, порывистая и часто взрывная. 
Мне вот понравилось, что почти каждый раз тебе говорят разные вещи, хоть ближе к отыгрышу как-то, а не просто "я выбрал А,Б или В и со мной попрощались".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nevrar сказал:

Сволочи однако все! :( Оставьте Джонни на биочипе-1.0 в качестве глюка-попугая. Он хоть и мудак, но под конец, блин, свой мудак, и ему реально судьба Ви не безразлична даже при плохих отношениях. 

То Такемура обидеться если Арасаку разобрать по кирпичикам

То остальные что видите ли, обижаются на то что Ви принял помощь Арасаки. 

Это грустно, на самом деле. Выходит, что в конечном итоге никому нет дела до того, что Жы умрет, всех волнует только, как он это сделает. When we die, we die alone. :scream_cat:

Ну Панам с Такемурой на этом фоне все же выглядят получше других, они хоть помочь могут, остальные при любом раскладе сидят и ждут, когда уже можно будет венок принести смску написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nevrar сказал:

С ней нормально общаться можно пока только ты в её прицепе

Ага, а с остальными и по жизни оно конечно не так. За одним исключением - за лицемерной лыбой хрен разглядишь, что там на самом деле.

Вообще я конечно там пошутил, но порой такие занятные наезды. Вот кого-то обидели тем, что осудили из-за какой-то своей твердолобости и эгоизма, а сами ровно такие же, ни в какую принять и понять, а весь смысл сводится к одному - "тебя нарисовали что бы меня развлекать, хрен ли ты со мной так разговариваешь мхазь?" Окей, неженки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Да-да, вот же сволочи - реагируют на поступки небезразличного им человека в каждом случае по-разному и не как манекены)
Каждый персонаж в концовке реагирует на выбор Ви в соответствии со своим характером и взглядами на жизнь, мир. Вот уж где я ни на кого не обижался, а та же Панам изначально себя показывает как натура эмоциональная, порывистая и часто взрывная. 
Мне вот понравилось, что почти каждый раз тебе говорят разные вещи, хоть ближе к отыгрышу как-то, а не просто "я выбрал А,Б или В и со мной попрощались".

Интересно, а это все учитывает то, что помирающая Ви решала их личные проблемы? Когда они в слезах звонили Ви и просили спасать. Или значит только финальные решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, так себя и не заставил посмотреть титры самоубийственной концовки. xD
Впервые такое наверное, уж очень тут постановка рулит. Там есть разница, если был роман с Джуди, кто смотрел?

Только что, Сильвен сказал:

Интересно, а это все учитывает то, что помирающая Ви решала их личные проблемы? Когда они в слезах звонили Ви и просили спасать. Или значит только финальные решение?

Не надо мне столько сложных вопросов, я всегда всё возможное прохожу, а спойлерить не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

есть разница, если был роман с Джуди

Нет, да она и не нужна на самом деле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фарс сказал:

Нет, да она и не нужна на самом деле 

Кто не нужна? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Не надо мне столько сложных вопросов, я всегда всё возможное прохожу, а спойлерить не люблю)

Але,  я вообще еще игру не прошла, а задаю вопросы про их личные квесты.

Нормально ли гнать на Ви, когда та, умирая, разгребала их сопливое дерьмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Нормально ли гнать на Ви, когда та, умирая, разгребала их сопливое дерьмо?

Нормально. Если мужик тебе изменит, ты будешь учитывать тот факт, что он тебе помог с переездом и где-то в подворотне когда-то защитил? Утрировано, но суть думаю понятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Але,  я вообще еще игру не прошла, а задаю вопросы про их личные квесты.

Нормально ли гнать на Ви, когда та, умирая, разгребала их сопливое дерьмо?

Лол, а это выбор Ви, если что. Даже в романах вроде проскакивало, что всегда можно ту же Панам лесом отправить с её местью и так кажется все квесты линеек Панам-Джуди работают. Можно от Облаков отказаться, если не хочешь в их революции помогать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Кто не нужна? <_<

Разница, Ви в любом случае дорогой человек для Джуди, и разница есть роман/нет тут не нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Нормально. Если мужик тебе изменит, ты будешь учитывать тот факт, что он тебе помог с переездом и где-то в подворотне когда-то защитил? Утрировано, но суть думаю понятна)

Тупая аналогия. Надо уж тогда так: "если мужик тебе изменит, но сделает это потому, что микрофлора чужого влагалища уничтожит пожирающий его смертельный вирус, ты будешь учитывать тот факт, что?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Фарс сказал:

Разница, Ви в любом случае дорогой человек для Джуди, и разница есть роман/нет тут не нужна 

А... Ладно, я отзываю спецназ и дронов.
:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Vuvuzela сказал:

Тупая аналогия.

Потому и подписал, что это утрирование. Цель простая - донести мысль, что пара хороших дел не играет роли, если последнее что было сделано - это что-то ужасное по мнению другого человека. И как половине форума здесь, так и людям в принципе не свойственно учитывать сторонние факторы и чужое мнение. Чаще всего. Сердцу не прикажешь, а устав не навяжешь.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Да-да, вот же сволочи - реагируют на поступки небезразличного им человека в каждом случае по-разному и не как манекены)
Каждый персонаж в концовке реагирует на выбор Ви в соответствии со своим характером и взглядами на жизнь, мир. Вот уж где я ни на кого не обижался, а та же Панам изначально себя показывает как натура эмоциональная, порывистая и часто взрывная. 
Мне вот понравилось, что почти каждый раз тебе говорят разные вещи, хоть ближе к отыгрышу как-то, а не просто "я выбрал А,Б или В и со мной попрощались".

То что реагируют как живые люди прекрасно, я не спорю. Да и то что проблемы Ви никого не интересуют то же вполне принимаю. Никому не нужен депресивный умирающий овощ на попечении корпы. Но у всех сквозит нечто такое будто Ви их лично предал или совершил подлость. Хотя он лишь мирно спасал жизнь. Устроить теракт в Арасаке это мы одобрим. (Спасибо однако Альдекайдо что они готовы на это пойти, это заслуживает уважения). А то что Ви договорится с Хонако нет. Ваше мнение, но чёрт с вами. (с). Всего то и хотелось доброго слова и немного сочувствия после всего. Один Джони! Который на это решение и то больше злится должен относиться к Ви лучше. 

Мне тут лицемерие какое-то видится почему-то. Не слишком рациональное. 

8 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ага, а с остальными и по жизни оно конечно не так. За одним исключением - за лицемерной лыбой хрен разглядишь, что там на самом деле.

Вообще я конечно там пошутил, но порой такие занятные наезды. Вот кого-то обидели тем, что осудили из-за какой-то своей твердолобости и эгоизма, а сами ровно такие же, ни в какую принять и понять, а весь смысл сводится к одному - "тебя нарисовали что бы меня развлекать, хрен ли ты со мной так разговариваешь мхазь?" Окей, неженки

Да нет, бывает что ну не знаю, с человеком можно нормально общаться даже не соглашаясь с ним? ) Панам слово поперек - она кулаком об стол. 

Персонаж хороший, живой. Но нафиг её. :D Это мое личное мнение игрока. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фарс сказал:

Разница, Ви в любом случае дорогой человек для Джуди, и разница есть роман/нет тут не нужна 

Правда, чтобы шлюхи могли шлюховать в более комфортных условиях, она рисковать готова, а чтобы как-то помочь помирающему дорогому человеку - нет. :smile_cat: А ведь какая была бы сцена - Зю, Джуди и отряд запрограммированных боевых шлюх штурмуют башню Арасаки! Вот была бы концовка на 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vuvuzela сказал:

Вот была бы концовка на 10 из 10.

Полностью согласен мой котик. :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

пара хороших дел не играет роли, если сделано что-то ужасное по мнению другого человека. 

Мне вспомнился Джонни и его обсуждение)

В жизни иногда семья перестает общаться с кем или кто-то с семьей. А там человек родился и вырос, но он сделал нечто неприемлемое или они ему. Тут у нас кучка людей, которые просто сошлись в жизни. И потом пусть и близкий, но не родственник совершает нечто, что им в голову не укладывается. Вроде противоречий нету, что реакция будет не очень хорошей. К тому же всем людям свойственны эмоциональные окрасы той или иной степени при оценке поступков (как своих, так и чужих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...