Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevil сказал:

А к финалам претензии... ну имхо выглядят странно. Никто же не требует хеппи энда в Достучаться до небес?

Если это камень в мой огород, то я, вроде как, ничего не требую. Написала, что мне такого плана игры не нравятся. И не только игры. У меня в жизни и так сплошные трагедии, мне они не нужны ещё и в разлекательных форматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это меседж тем, кто начал судить о игре и сюжете, заспойлерив себе финалы (и закономерно разочаровавшись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nevil сказал:

Никто же не требует хеппи энда в Достучаться до небес?

Что странно, так это такие сравнение

Сравнивать фильм и ролевую игру с типа кучей концовок

5 часов назад, Nevil сказал:

ам до них много всего происходит, нельзя просто посмотреть финалы и сказать: всё

так никто и не ругает что до финалов было,  собственно я в теме уже писал что мне не понравилось в финалах

5 часов назад, Nevil сказал:

Никто же не требует хеппи энда в Достучаться до небес?

Так тут неизвестно есть хеппи енд или нет, концовка где оплакивают Ви только одна.

В остальных тема его сперти остается неопределеной

Где то ближе к смерти, ибо он даже не пытается ничего делать,  например где он возвращается на землю и просто доживает свою жизнь, а есть, где дают надежу многочисленными намеками

И слова панам, что есть спциалист который может помочь

и последние слова мисти в эпилоге, где она говорит что гадала на картах таро, и типа выпала что у Ви будет удачная счастивая жизнь в будущем(что это если не намек от разработчиков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, bol сказал:

и последние слова мисти в эпилоге, где она говорит что гадала на картах таро, и типа выпала что у Ви будет удачная счастивая жизнь в будущем(что это если не намек от разработчиков?)

Кстати в концовке где Ви, соглашается с предложением Арасаки и отказывается от прав

Мисти тоже раскладывает карты

и говорит " шут, луна и верхновная жрица, и говорит что это очень плохие карты, будь осторожен со своими новыми знакомыми"

вот и думайте что все это не прямые намеки разрабочтиков на  дальнейшую судьбу Ви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Сравнивать фильм и ролевую игру с типа кучей концовок

Так претензии то проскакивали именно из-за того, что ни одна из них не ведёт к хэппи энду. К тому же основной сюжет 2077 на фильм похож гораздо сильнее, чем полагается игре с выборами. Я приняла, что ни о каких отыгрышах речи в этой игре не идёт (а расскажут вам ту историю, которую хотят рассказать) и сразу всё стало на свои места.

 

п.с. Вы сам себе отвечаете...

Мисти раскладывает карты всегда. Но полгода тоже... будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevil сказал:

Мисти раскладывает карты всегда. Но полгода тоже... будущее.

ну не думаю что тогда бы прогнозы были такими радужными

Ну и повторюсь, тут же еще слова Панам про специалиста который может помочь

если одно к другому прибавить, то очень жирные намеки получаются.

 

И да многие говорят, что вот раз арасаки не может вылечить значит никто не может.

Тут стоит задать другой вопрос, заинтресованы ли они его вообще лечить, возможно их цель изначально было испольовать его в своих целях(заполучить как собственность) а если откажется, послать нахрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, bol сказал:

И да многие говорят, что вот раз арасаки не может вылечить значит никто не может.

Финал Арасаки и остальные для Ви отличаются принципиально. Ви в этих двух состояниях вообще бессмысленно сравнивать.

Верится вам в положительный исход - отлично. Для меня это вообще не принципиально на фоне других событий, которые творятся в финалах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я прифигел. Стаут по телеку показали. А если в квесте ей не помочь, то наверное кого-то другого покажут? Никто внимания не обратил?

Показать контент  

20201215191240_1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проджектам памятник поставил за одну только концовку с суицидом) За смелость, за объемное осмысление (и со стороны V в последнем диалоге с Джонни, и со стороны друзей V в последних сообщениях - невероятно сильные сценки буквально в минуту и все очень разные), это сделано мастерски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Gоблин сказал:

Что-то я прифигел. Стаут по телеку показали. А если в квесте ей не помочь, то наверное кого-то другого покажут? Никто внимания не обратил?

Показать контент

Наверняка этот Энтонио, который у нее в багажнике был при первой встречи)

если ее не поддерживать и банюгам помочь, его потом встречаем, по телеку тоже скорее всего будет он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла при чём тут фильмы и видеоигры. В кино мы не являемся протагонистами, мы зрители, наблюдающие за героями, на истории которых не можем повлиять. Там нет ни сейв-лоадов, ни альтернативных развитий/путей достижения событий. Выбор только в том смотреть или нет, поэтому конец воспринимается как данность, на которую мы согласились, садясь перед экраном, а не фейл, за который боролся и напоролся. В конце то концов, в просмотр фильмов я не вбухиваю по 100+ часов. В играх, особенно если играешь не готовым героем, а создаёшь своего, безнадёжные финалы чаще, чем нет, оставляют после себя чувство опустошённости. Альтер-эго ли или выкормыш, кто как воспринимает, за столько часов к герою привязываешься. Как минимум, если не значимость путешествия, то желание переживать его снова это может подорвать. Но я соглашусь в том плане, что как и в случае с фильмом, тут надо смотреть на жанр сеттинга. Нам обещали антиутопию, ну и вот, нам её показали до самого конца.

Скажу что-то позитивное о концовках. Они поумерили мой пыл играть вотпрямщас, вопреки всем глюкобагам, успевшим подпортить первое впечатление. Так что когда в будущем я опять подберу КБ2077, меня встретит уже отполированный продукт (надеюсь), желательно со всеми DLC (в хэппиэнд я не верю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, bol сказал:

Наверняка этот Энтонио, который у нее в багажнике был при первой встречи)

если ее не поддерживать и банюгам помочь, его потом встречаем, по телеку тоже скорее всего будет он

Ну вот и я так подумал. Согласись, круто - увидеть того кому ты помогал по телеку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Жанн сказал:

Скажу что-то позитивное о концовках. Они поумерили мой пыл играть вотпрямщас, вопреки всем глюкобагам, успевшим подпортить первое впечатление. Так что когда в будущем я опять подберу КБ2077, меня встретит уже отполированный продукт (надеюсь), желательно со всеми DLC (в хэппиэнд я не верю).

Показать контент  

Я была готова и не к хэппи энду, а чтобы дали дожить человеком со своим ли хоть пару дней. Но там везде уже не человек, а ии.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Я была готова и не к хэппи энду, а чтобы дали дожить человеком со своим ли хоть пару дней. Но там везде уже не человек, а ии.

Hide

Такова судьба. Тем проще уступать тело Джонни, хоть кто-то из копий в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Такова судьба. Тем проще уступать тело Джонни, хоть кто-то из копий в выигрыше.

*вспоминает первое появление Джонни в квартире Ви и дальнейшее обращение по сюжету*
никогда не отдам ему тело, лучше пуля в лоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valefus сказал:

*вспоминает первое появление Джонни в квартире Ви и дальнейшее обращение по сюжету*
никогда не отдам ему тело, лучше пуля в лоб

Чисто, быстро и бессмысленно, понимаю. Не могу обсудить, но про антагонистические отношения знаю. Если и тут безвариативная ситуация, то печальбеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла спросить, а в секретном финале (который непонятно есть или нет), Ви уже тоже оцифрованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:

Кстати, забыла спросить, а в секретном финале (который непонятно есть или нет), Ви уже тоже оцифрованный?

Так, похоже все запутались безвозвратно с этими спойлерами финалов.

Показать контент  

Ситуация такова. Глобально у Ви всего 2 варианта:

1) обратиться к Арасаке за помощью

2) обратиться к Альт за помощью

В первом варианте если Ви исполняет обещанное, ему пытаются помочь и удаляют чип/конструкт Джонни, но изменения мозга находятся на терминальной стадии. Тесты и лечение не помогают, вернее в какой-то момент помогают, но затем становится ясно, что регресс не за горами. К нему приходит Такэмура (либо профессор) с предложением на снятие энграммы. Если Ви не соглашается - он доживает отведённое ему время на Земле. Если соглашается - его энграмма остаётся в Микоши в ожидании тела и развития технологии (сдержит ли Арасака обещание и вытащит ли когда-нибудь его конструкт в новое тело - вопрос открытый), но никто не делает этого насильно и обманом. Ви на станции тоже никто силком не держит. Остаться цифровой копией или умереть "человеческим фактором" - выбор исключительно за игроком. Ни о какой передаче тела Джонни речи не идёт (он конструкт и его просто удаляют  - всё). Попутно своим решением Ви останавливает грядущую войну корпораций, не даёт ушлому искину поглотить тучу кода из Микоши и толкает технологии будущего вперед, но кого это волнует, верно?

Во втором варианте балом правит Альт. А Альт - искин и мотивы её - расшириться за счёт баз данных Микоши. В обмен на помощь Альт требует (я подчеркиваю - требует) провести её в Микоши. Для этого Ви необходимо физически подсоединиться непосредственно к хранилищу (условности местного киберкулхацкерства). Как именно Ви пройдёт к серверам Арасаки - выбор за игроком (это может быть Роуг, могут быть кочевники, а может сам Ви в компании Джонни сказать сами себе "а ходи оно конём" и ворваться туда в два, точнее одно лицо и устроить рок-н-ролл в курятнике). Но сути происходящего для Ви это не изменит (повлияет только на то, останется ли Ви в Найт-сити или уедет в пустоши с кочевниками): в итоге прорвавшись к серверам с шардом Альт, Ви подключается к Микоши, и в этот момент Альт создаёт его конструкт и разделяет "личности". В секретной концовке тоже участвует Альт, а значит Ви - энграмма. После разделения Ви (или Джонни, если Ви позаимствовал ему тело) решает кто уйдёт в тело, а кто отправится с Альт за чёрный заслон (читайте: она поглотит его код, потому что это напрямую следует из предыдущего с ней разговора). Альт вообще не считает конструкты личностями: "спрашивать у них их согласия? - Это было бы бессмысленно." В любом случае...  что бы ни загрузилось в тело Ви из Микоши - внедрённый конструкт.

Попутно в этом сете концовок можно отправить на тот свет парочку компаньонов, а судя по новостям и разговорам в мире разгорается новая межкорпоративная война, в Арасаке к власти дорывается фракция упоротых во главе с Еринобу, а значит точно быть крови. Ханако убита. Найт-сити стал ещё беспокойнее (но Ви пофиг, он - легенда, либо же у него ветер в волосах), а мы попутно скормили искину целую базу данных "душ". Ну, удачного вам бега, раннеры. XD

То есть в итоге:

Остаться человеком (на полгода) - можно. Добровольно стать энграммой - можно. Повестись на речи искина и чувствовать себя идиотом (или счастливым идиотом) - можно. Стать кормом простите, "частью большего" для искина - можно. На самом деле масса вариантов и это ни разу не "светофор", просто ни разу. Даже выход на тот или иной вариант следует закономерно из понимания происходящего, а не просто оттого, в каком цвете финал увидеть захотелось. Да и сами финалы это добрый час прохождения, некоторые даже дольше. И эмоционально они окрашены не вывалившимся на игрока светофором с десятисекундной пробежкой к нужному цвету. Другое дело, что все эти финалы строго уложены в арку заранее прописанного Ви, не того, которого пытался отыграть игрок на протяжении всей истории, неа... увы, а того, который рассказал нам историю о неизбежной гибели личности, попавшей в ловушку на сломе социально-культурного кода.

Hide  

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, bol сказал:

Так тут неизвестно есть хеппи енд или нет

It's a shame she won't live – but then again, who does?

21 час назад, bol сказал:

Сравнивать фильм и ролевую игру с типа кучей концовок

Тогда Planescape или уже названный выше Enderal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nevil сказал:

Так, похоже все запутались безвозвратно с этими спойлерами финалов.

Показать контент

 

Вот если честно пока никто более адекватно концовки не смог описать. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут уже сподобился написать обзор в Стиме, но там опустил тему концовок... Ну спойлерно ведь это и пусть люди сами решают, когда игру пройдут - зайдет им или нет чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 12:48, Tauriel сказал:

Потому что он в любом случае умирает

Блин, чего вы его раньше времени хороните?  умирает он или нет это неизвестно, особенно в концовке с пустошами, там додумай сам. Разработчики ведь могли просто ничего не говорить про специалиста, который может помочь, собствненно нигде больше о это и не говорится

Собстенно я так и вижу эту концовку, что единственный его шанс на спасение, это покинуть навсегда найт-сити, где никаких шансов на будующее нет

В 15.12.2020 в 12:48, Tauriel сказал:

Читаю я эти спойлеры и понимаю, что лучше Ви дожить остаток дней, уехав из города. Потому что он в любом случае умирает, ибо всякие там копии и прочее уже не он. В общем-то весь выбор заключается в том, как ты хочешь, чтобы твой герой умер. Мне как-то даже за Шепарда было не так обидно, как за Ви, потому что кэп, хотя бы, сделал это во имя всех остальных.

Ну вообще то он.  Сознание, личность  и воспоминание его

В 15.12.2020 в 12:48, Tauriel сказал:

Мне как-то даже за Шепарда было не так обидно, ка

Так то, как ты смотришь на Ви, то Шепард уже после первой части умер и со второй части это уже типа не совсем он. Хотя там даже толком не смогли объяснить чем является шепард теперь, но что из первой части он умер это факт, а что его с помощью каких-то наномашин воскресили,  тут можно поспорить кто из них больше собой остался( на деле конечно оба собой остались)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем остается ждать или DLC, ( что вряд ли) Или чтобы поляки сами пояснили за концовки(наверняка их об этом будут много спрашивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, bol сказал:

...

Мне уже выше сказали, что Ви во всех финалах ненастоящий, а слепок сознания, мы это обсудили и закрыли тему. Про Шепарда Миранда сказала, что он изначальный, а какой там космической магией его оживляли уже другой вопрос. Я свой взгляд на происходящее никому не навязываю. Просто для себя прояснила, что ошибалась по поводу финала с отъездом в пустоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

что Ви во всех финалах ненастоящий,

Что ты понимаешь под ненастоящий, и вообще если личность не изменена, какая разница это он? и тело и личность его, чего еще надо то?

6 минут назад, Tauriel сказал:

Миранда сказала, что он изначальный, а какой там космической магией его

Разработчики не смогли сами придумать. Но он никак не может быть изначальным.  мозг у Шепарда  в кашицу превратился,  он был с пробитым скафандром в открытом космосе. мозг был мертв.    Да и от тела тоже одно мясо осталось. То есть и мозг и тело было воссозданы с помощью наномашин, значит он уже никак не может быть тем же самым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...