Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, White Fool сказал:

Ты идешь на жертвы ради своего выживания. Принимаешь на себя последствия. Поступаешь шкурно. Выгрызаешь свой шанс на жизнь. Танцуешь с дьяволом в надежде на хороший для себя исход.

Если бы не последнее предложение - то это четкое описание концовок за Альт.

Какие жертвы? В концовке Арасаки умирают только те сотрудники Арасаки, которые и так были задействованы в войне между братом и сестрой (то есть Ви здесь ни при чем, только косвенно). Других жертв не помню. Сама Ви разве что? Но это осознанный выбор. Как и последствия. Сделка с дьяволом касается Ви и только ее.

А поступать шкурно - это кидать новообретенную семью на самоубийственный штурм, потому что жить очень хочется (для меня лично это куда более ужасный поступок). Или совершать очередной теракт, потому что ЛИЧНО ты решил, что это правильно (еще хуже). Спасибо, но нет.

Самоубийство - лучшая концовка, чтобы ни говорили. Никем не надо жертвовать, никто не пострадал, никакую корпу не усилили. А про то, что это "трусость, надо жить и сражаться", это bullshit, извините. Во-первых, не ценой жизни других, во-вторых, для, скажем, больного онкологией в терминальной стадии (я считаю, можно сделать такое сравнение) это звучит как издевка.

Арасаку я выбрала только потому, что стало интересно, что же будет дальше, а единственное спасение Ви (а мне очень хочется ей его дать) я вижу в цифровом бессмертии в Микоши. Поэтому я собственно постоянно вбрасываю тут по поводу энграмм и искинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Lian сказал:

а единственное спасение Ви  я вижу в цифровом бессмертии в Микоши.

А  так оно собственно и есть. Но шустрые разрабы, сначала выльют ушат помоев за сделку с дьяволом, а потом скажут: что "ой не помогло" , ну бывает, азазазаза.

Изменено пользователем Mopak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kievanson сказал:

УПД. Отсюда и желание поглотить больше энграм, не побрезговав даже Ви. Искин за личиной Альт понял какое могущество дают личностные энграмы со всей базой данных, записанных в их памяти.

 

В Микоши кстати не просто энграммы, там энграммы лучших нетраннеров. А это надо полагать, крайне серьёзный потенциал. 

И да, тоже думаю что это прямо заложено под DLC или сиквел (Надеюсь мы его увидим, но учитывая всё, думаю теперь вряд ли)

p.s Даёшь концовку как секретную, только вместе союза с Альт, Ви и Джонни взрывают Микоши вместе с собой. Или самоубийство только не пулей в лоб, а ударной дозой красных таблеток с передачей тела Сильверхенду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Если бы не последнее предложение - то это четкое описание концовок за Альт.

Какие жертвы? В концовке Арасаки умирают только те сотрудники Арасаки, которые и так были задействованы в войне между братом и сестрой (то есть Ви здесь ни при чем, только косвенно). Других жертв не помню. Сама Ви разве что? Но это осознанный выбор. Как и последствия. Сделка с дьяволом касается Ви и только ее.

А поступать шкурно - это кидать новообретенную семью на самоубийственный штурм, потому что жить очень хочется (для меня лично это куда более ужасный поступок). Или совершать очередной теракт, потому что ЛИЧНО ты решил, что это правильно (еще хуже). Спасибо, но нет.

Самоубийство - лучшая концовка, чтобы ни говорили. Никем не надо жертвовать, никто не пострадал, никакую корпу не усилили. А про то, что это "трусость, надо жить и сражаться", это bullshit, извините. Во-первых, не ценой жизни других, во-вторых, для, скажем, больного онкологией в терминальной стадии (я считаю, можно сделать такое сравнение) это звучит как издевка.

Арасаку я выбрала только потому, что стало интересно, что же будет дальше, а единственное спасение Ви (а мне очень хочется ей его дать) я вижу в цифровом бессмертии в Микоши. Поэтому я собственно постоянно вбрасываю тут по поводу энграмм и искинов.

Показать контент  

А я и не топлю за пожертвование Панамкой с кочевниками или Бестией, они все вообще птицы божьи. Этот к тому же вопросу целей и средств. Идеальный выход - это уничтожение Микоши и при этом не достаться Арасаке вместе с Джонни, как единственный удачный результат эксперимента.

Самоубийство лишает Арасаку единственного удачного результата эксперимента, но в Микоши остаются энграммы всех захваченных нетраннеров, да и копии сознания тиранов остаются там же. У Арасаки есть шансы развернуться по полной еще лет через пятьдесят.

С точки зрения логики и чести идеальный вариант - это секретная концовка. Впрочем, неизвестно что там еще наворотит Альт. 

Самоубийство для меня второй по хорошечности вариант.

Но это все, опять же, лично для меня. 

Ваш выбор я не осуждаю. Я просто за то, чтобы быть честным с собой и реально оценивать свои поступки и их последствия.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Микоши не только  нетраннеры захваченные Арасакой, так то,  там есть и просто  клиенты Арасаки, заинтересованные  этой разработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Nevrar сказал:

В Микоши кстати не просто энграммы, там энграммы лучших нетраннеров. А это надо полагать, крайне серьёзный потенциал. 

И да, тоже думаю что это прямо заложено под DLC или сиквел (Надеюсь мы его увидим, но учитывая всё, думаю теперь вряд ли)

p.s Даёшь концовку как секретную, только вместе союза с Альт, Ви и Джонни взрывают Микоши вместе с собой. Или самоубийство только не пулей в лоб, а ударной дозой красных таблеток с передачей тела Сильверхенду. 

Мне почему-то кажется, что если и будет продолжение, то будет использоваться кто-то из нашей парочки. Поэтому за самовыпиливание и не даётся ничего, потому что "никанон". Но это так, гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно тут мне вспоминается "Меньшее зло" Сапковского. =)
И я таки верю в меньшее зло, чай не Геральт.

Изначально считаю необходимостью уничтожение Микоши, а остальное только ради ачивок и впечатлений смотрел. Слишком опасно оставлять такую технологию Арасаке. И кроме Ви, похоже, некому в данный момент это провернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Как бы там ни было, но я бы в таком случае не чувствовала бы себя одной. Лично я бы не отказалась вот так, не было бы страшно.

Hide
Показать контент  

Аналогично. "Ведь каждому страшно умирать одному" (с)

А Джонни в данном случае товарищ, брат и второе "Я")

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White Fool сказал:
Показать контент

Аналогично. "Ведь каждому страшно умирать одному" (с)

А Джонни в данном случае товарищ, брат и второе "Я")

Hide
Показать контент  

Мелькнула мысль, что и Арасака что-то хорошее сделала. :laughing:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gоблин сказал:

Слишком опасно оставлять такую технологию Арасаке.

А скармливать огромную базу данных искину не опасно?) Арасака все же люди, а давать огромное преимущество местному скайнету, такая себя идея. В Арасака-тауэр мы уже видели на что способен искин, если прорвется в местную сеть, и это еще до поглощенной Микоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

А скармливать огромную базу данных искину не опасно?) Арасака все же люди, а давать огромное преимущество местному скайнету, такая себя идея. В Арасака-тауэр мы уже видели на что способен искин, если прорвется в местную сеть, и это еще до поглощенной Микоши.

Ну пуля в лоб избавит от ответственности за всё, что будет происходить дальше. =) В любом другом случае придётся выбирать ту рубаху, что ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kievanson сказал:

А скармливать огромную базу данных искину не опасно?) Арасака все же люди, а давать огромное преимущество местному скайнету, такая себя идея. В Арасака-тауэр мы уже видели на что способен искин, если прорвется в местную сеть, и это еще до поглощенной Микоши.

Показать контент  

Когда у тебя в жизни столько проблем, нужно решать их последовательно) С Арасакой огромные проблемы есть, и они уже очевидны. Альт пока что Арасаке проигрывает по зверствам со свистом)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:

А скармливать огромную базу данных искину не опасно?) Арасака все же люди, а давать огромное преимущество местному скайнету, такая себя идея. В Арасака-тауэр мы уже видели на что способен искин, если прорвется в местную сеть, и это еще до поглощенной Микоши.

В этом плане разницы нет, но. Мотивы искинов нам неизвестны, кроме того, что они могут представлять угрозу при любых раскладах. А мотивы Арасаки даже очень, они все на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kievanson сказал:

А скармливать огромную базу данных искину не опасно?) Арасака все же люди, а давать огромное преимущество местному скайнету, такая себя идея. В Арасака-тауэр мы уже видели на что способен искин, если прорвется в местную сеть, и это еще до поглощенной Микоши.

Просто выбор между жабой и гадюкой, где ты сам и выбираешь которое по меньшей мере на данный момент тебе кажется меньшим злом. В случае же с "они все же люди" - люди в свое время и нейтронную бомбу создали, между прочим. 
С гетами в конце концов когда-то одному человеку удалось договориться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Просто выбор между жабой и гадюкой, где ты сам и выбираешь которое по меньшей мере на данный момент тебе кажется меньшим злом. В случае же с "они все же люди" - люди в свое время и нейтронную бомбу создали, между прочим. 
С гетами в конце концов когда-то одному человеку удалось договориться. =)

Ну если эти "геты" сделают из всех людей таких же, путём перезаписи, всем уже и безразлично станет, ибо будет имя ему легион. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Или совершать очередной теракт, потому что ЛИЧНО ты решил, что это правильно (еще хуже).

Это не теракт. Теракт - то, что делал Джонни в самом начале. А сейчас это спасение, хоть и временное Ви, уничтожение Микоши, которая "пожирает человеческие души", и выстрел в спину Арасаки, которая после этого начинает загибаться. Теракты нужны только для террора, а тут у нас выстрел по болевым точкам своему врагу и везде победа. Я уж молчу, что Ви получает очень большие ресурсы, чтобы выгрызть для себя последний шанс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Ну если эти "геты" сделают из всех людей таких же, путём перезаписи, всем уже и безразлично станет, ибо будет имя ему легион. :laughing:

Показать контент  

Любители зеленой концовки, отчасти в какой-то мере подобное этому добровольно своими руками творят....нетнетнет, я не ха офтоптный концовкосрач, это просто вылетело:joy:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dassska сказал:
Показать контент

Любители зеленой концовки, отчасти в какой-то мере подобное этому добровольно своими руками творят....нетнетнет, я не ха офтоптный концовкосрач, это просто вылетело:joy:

Hide
Показать контент  

Ничё не знаю, у меня цвет настроения красный. :laughing:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

а тут у нас выстрел по болевым точкам своему врагу и везде победа.

Это все конечно замечательно, хотя я и не согласна, по мне дак что то терракт, что это. Вот только это оправдание для тех игроков, для Ви которых Арасака личный враг, а так не у всех и не для всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Вот только это оправдание для тех игроков,

В чем заключается оправдание и чего оправдание? В ходе зачистки Арасаки было убито людей меньше, чем Ви убивает в свой обычный день в Найт-Сити. 

3 минуты назад, Dassska сказал:

для Ви которых Арасака личный враг, а так не у всех и не для всех.

Ну так есть другие концовки, я же не настаиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

Это все конечно замечательно, хотя я и не согласна, по мне дак что то терракт, что это. Вот только это оправдание для тех игроков, для Ви которых Арасака личный враг, а так не у всех и не для всех.

 

Мне кажется понятие "личный враг" это когда тебе в принципе что-то сделали. Для меня это глобальное зло и если есть возможность подложить свинью по ходу действа, то почему бы и да. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dassska сказал:

Это все конечно замечательно, хотя я и не согласна, по мне дак что то терракт, что это. Вот только это оправдание для тех игроков, для Ви которых Арасака личный враг, а так не у всех и не для всех.

 

Показать контент  

Какой же это теракт, если это просто боевая операция с точной целью?) Теракт имеет под собой одну цель - устрашить, донести таким методом свое мнение по какому-либо вопросу. А Ви спасает свою шкуру и проводит диверсию в стане врага

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить про концовки, то мой идеальный вариант уже когда-то сняли в кино. =)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, White Fool сказал:
Показать контент

Какой же это теракт, если это просто боевая операция с точной целью?) Теракт имеет под собой одну цель - устрашить, донести таким методом свое мнение по какому-либо вопросу. А Ви спасает свою шкуру и проводит диверсию в стане врага

Hide
Диверсия  

i?id=1065eb240ada3cc6d270d4d4204a15dd-l&

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:
Диверсия

i?id=1065eb240ada3cc6d270d4d4204a15dd-l&

Hide
Показать контент  

Вкутно и грутно)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...