Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Да при чем тут благородство? Ви больно и он уже умирает. Вот прям щаз. Выгорят - не выгорят все эти варианты - большой вопрос. Для меня варианты с кочевниками и Арасакой  даже не рассматривается.

Та есть еще

maxresdefault.jpg

Надо чтоб кто-нибудь вариант с Киану сделал. :react_happy_doshik:Может есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Миллионы безработных сами виноваты, что не могут найти работу, мужик, владеющий одной из закусочных в Найт-Сити, точно соврать не даст)

Ну да, потому  что вместо того что бы  делом заняться, поучиться, пойти работать, они бегают по подворотням,  говнят  корпам, запугивают  работяг  вот простых.  Конкретно  ребята  с темой  про мужика и закусочную, возненавидели  подругу, за то, что видите ли она пошла  работать  в Затотех,  а ведь  так круто было на улице быдловать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White Fool сказал:

А вы и уборщицу завалили? О_о

Я как-то только тех, кто на меня оружие наводил.

А о юристах и бухгалтерах - это к вопросу о выборе и причастности. Но, конечно же, если детки есть, то можно оправдать работу на корпу, занимающуюся опытами над сознанием.

Как там было в Ведьмаке: 
Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. Но стреле ничего не снится по ночам. Пусть и тебе ничего не снится по ночам, голубоглазая дриада.

Чем дальше - тем больше вижу параллелей, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Та есть еще

Как вариант зрелищного самоубийства - да, есть. Но если хочется решить проблему с большими шансами на успех, то я за коннект с Бестией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, White Fool сказал:

А о юристах и бухгалтерах - это к вопросу о выборе и причастности. Но, конечно же, если детки есть, то можно оправдать работу на корпу, занимающуюся опытами над сознанием.

Ну т.е. работаешь на Аоасаку, даже самым низшим звеном? Повинен смерти. Так решили бравые борцы за все хорошее против всего плохого.  Ну ок, точку зрения поняла. 

Ох, и эти люди тут днем морали учили и ругались иных взглядов. 

ЗЫ - самое смешное, что я при всем этом даже арасачью концовку для себя не приемлю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Как вариант зрелищного самоубийства - да, есть. Но если хочется решить проблему с большими шансами на успех, то я за коннект с Бестией. 

Я больше за кочевников, потому как... Чем толще наши морды - тем теснее наши ряды и всё такое.)
Их жалко, безусловно, но на карте очень уж многое. Помимо жизни.

Хотя вариант с Бестией тем хорош, что символичен и кто начал это все - те и заканчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема мне уже напоминает =)  

lozQRHtO2xE.jpg?ava=1

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Хотя вариант с Бестией тем хорош, что символичен и кто начал это все - те и заканчивают.

Вот-вот. Это для меня тоже решающий фактор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:
Тема мне уже напоминает =)
Показать контент  

А я уже три страницы подряд хочу запостить это :react_horror:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Как там было в Ведьмаке: 
Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. Но стреле ничего не снится по ночам. Пусть и тебе ничего не снится по ночам, голубоглазая дриада.

Чем дальше - тем больше вижу параллелей, однако)

Ну логично же, виновны только те, кто собственноручно глотки перерезают. Душегубы) 

5 минут назад, Dassska сказал:

Ну т.е. работаешь на Аоасаку, даже самым низшим звеном? Повинен смерти. Так решили бравые борцы за все хорошее против всего плохого.  Ну ок, точку зрения поняла. 

Ох, и эти люди тут днем морали учили и ругались иных взглядов. 

ЗЫ - самое смешное, что я при всем этом даже арасачью концовку для себя не приемлю

 

Вы меня так и не поняли, но уже осудили и осмеяли, приписывая мне поглощение корпоратских детей)

Я говорю не о том, кого надо убивать. Я говорю о том, что на подобные корпы ни один адекватный человек не должен работать. Ничем нельзя себя оправдать - детьми, голодом, деньгами - по сравнению с тем, что на весах, это все прах. Это продажа души. А пока будут находиться экземпляры, которые на "полшишечки" - только уборщицей, только бухгалтером, - зло это будет неистребимо. И даже не столько по вине тех, кто ведет это судно в плаванье, а и в том числе по вине наемных работников, которые хотели упростить себе жизнь, закрывая глаза на творящееся зло.

И Ви, и Сильверхенд, насколько я помню игру, по сортирам всех до последней уборщицы не разыскивают, убирая только тех, кто стоит на их пути с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сильвен сказал:

Но его сестра нашла, а он сам держал лавку, в то время как те здоровые лбы сидели без работы и занимались бандитизмом и хулиганством, еще и мстя за то, что их бывшая товарка взяла жопу в руки и выбилась в люди =)

Из ста человек нескольким десяткам повезет. Сойдутся звёзды на небе, и  Арасака/Милитек/подставить нужное возьмут на работу к себе именно их. Что делать и на что жить тем, кому не повезло? Или кого уволили?

Почему вот Ви работу не хочет найти? Какие-то высшие лиги, легенды... Взял(а)  бы жопу в руки, работал(а) бы себе честно, глядишь и в люди бы выбилась/выбился. Открыл(а) бы сам(а) свою там кафешку.

В чем проблема-то?)

15 минут назад, White Fool сказал:

А о юристах и бухгалтерах - это к вопросу о выборе и причастности. Но, конечно же, если детки есть, то можно оправдать работу на корпу, занимающуюся опытами над сознанием.

Ну они вряд ли в курсе всего, эти юристы и бухгалтеры)

Такие же подневольные, как остальные. Повезло найти хорошее рабочее место, они и нашли. И а этом случае им есть что терять. А так, никто не гарантирует, что они и сами же завтра на улице не окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

Как там было в Ведьмаке: 
Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. Но стреле ничего не снится по ночам. Пусть и тебе ничего не снится по ночам, голубоглазая дриада.

Зато когда душа полна праведного гнева против корпоративных тиранов, то можно даже и в глаза своим жертвам спокойно смотреть, даже если они виноваты лишь тем, что мимо великого борца случайно проходили. Ведь борец-то не тиран какой-то там, борец только за правое дело убивает и во благо его.

Чем больше живу, тем больше понимаю, что любые красивые слова о любых убийства, лишь красивые слова и не более того.

 

3 минуты назад, White Fool сказал:

Ничем нельзя себя оправдать - детьми, голодом, деньгами - по сравнению с тем, что на весах, это все прах. Это продажа души. А пока будут находиться экземпляры, которые на "полшишечки" - только уборщицей, только бухгалтером, - зло это будет неистребимо.

Крааасиво звучит, пафосно, ровно до того момента как твой ребенок придет со словами "мама, я кушать хочу", а у тебя ни еды, ни денег на нее.

А я считаю, что ни Сильверхенд, ни уж тем более Ви решать, судить и уж тем более приводить приговор в исполнение всем этим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dassska сказал:

Зато когда душа полна праведного гнева против корпоративных тиранов, то можно даже и в глаза своим жертвам спокойно смотреть, даже если они виноваты лишь тем, что мимо великого борца случайно проходили. Ведь борец-то не тиран какой-то там, борец только за правое дело убивает и во благо его.

Не знаю, я пока за все три прохождения как-то невинных жертв во время двух штурмов не оставил. А у вас не так выходит? Я уже спрашивал, где там цепочка аля "живой щит" из юристов или бухгалтеров, которые грудями встали на защиту своих детей и работы. Ответа так и нету, всё жду и жду, а то видимо пропустил в стелсе.

Ангелов там нет и не было, а эти "красивые слова" как раз о том, что вина есть вина. Для всех. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, illeaillas сказал:

Ну да, потому  что вместо того что бы  делом заняться, поучиться, пойти работать, они бегают по подворотням,  говнят  корпам, запугивают  работяг  вот простых.  Конкретно  ребята  с темой  про мужика и закусочную, возненавидели  подругу, за то, что видите ли она пошла  работать  в Затотех,  а ведь  так круто было на улице быдловать...

Корпа ж всегда права, верно? Может дать рабочее место, а может уволить. Бизнес есть бизнес, ребят, вы просто в рыночек не вписались, не надо говнить честным людям, которые много работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, White Fool сказал:

Я говорю не о том, кого надо убивать. Я говорю о том, что на подобные корпы ни один адекватный человек не должен работать. Ничем нельзя себя оправдать - детьми, голодом, деньгами - по сравнению с тем, что на весах, это все прах. Это продажа души. А пока будут находиться экземпляры, которые на "полшишечки" - только уборщицей, только бухгалтером, - зло это будет неистребимо. И даже не столько по вине тех, кто ведет это судно в плаванье, а и в том числе по вине наемных работников, которые хотели упростить себе жизнь, закрывая глаза на творящееся зло.

Живи в говне, позволь своим детям голодать или сгинуть в банде, но сохрани ПРИНЦИПЫ!!! Ух, как я люблю принципы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Корпа ж всегда права, верно? Может дать рабочее место, а может уволить. Бизнес есть бизнес, ребят, вы просто в рыночек не вписались, не надо говнить честным людям, которые много работают)

Блин, а в бандах, например , тоже  самое,  или вышвырнут,  или обнулят. Такой уж мир. Только в банде ты херней страдаешь,  блестяшками народ  травишь. В корпе можешь пользу обществу  приносить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Корпа ж всегда права, верно? Может дать рабочее место, а может уволить. Бизнес есть бизнес, ребят, вы просто в рыночек не вписались, не надо говнить честным людям, которые много работают)

Я просто помню как у Ви начались проблемы со здоровьем от стимуляторов. В 27 лет. Потому что работает на хорошую корпу, которая всем обеспечивает и вот это вот всё. Когда корпа к людям относится как к расходному материалу, выжимает из них все соки, заставляет ставить импланты, а после может их все вырубить и выкинуть на улицу подыхать - это другое. Мелочи. Это ведь не убить (о ужас!), а всего лишь обречь на почти вероятную смерть. 
Как за ширмочкой такой - раз я не вижу, то ничего этого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Ну они вряд ли в курсе всего, эти юристы и бухгалтеры)

Такие же подневольные, как остальные. Повезло найти хорошее рабочее место, они и нашли. И а этом случае им есть что терять. А так, никто не гарантирует, что они и сами же завтра на улице не окажутся.

Эгхем!)

Все дно Найт-Сити в курсе про Душегуб, который собирает Арасака) Причем еще с 20-х годов)
Все в курсе про то, что творят со своими же наемниками корпы)

 

5 минут назад, Dassska сказал:

Крааасиво звучит, пафосно, ровно до того момента как твой ребенок придет со словами "мама, я кушать хочу", а у тебя ни еды, ни денег на нее.

А я считаю, что ни Сильверхенд, ни уж тем более Ви решать, судить и уж тем более приводить приговор в исполнение всем этим людям.

Спасибо, что оценили)

Вариантов полно и кроме корпы. В кочевники, например, податься. Но вашу точку зрения я тоже поняла. Лучше охранником в Дахау, чем голодные детки. Тоже вариант. У пленных Дахау деток нет, а если и есть, то они не нашенские)

А если серьезно, то я еще раз повторяюсь - при концовке ни Ви, ни Сильверхенд никого не судят. Они идут уничтожать Микоши и спасать жизнь Ви. Никаких лозунгов не припоминаю)

2 минуты назад, Сильвен сказал:

Живи в говне, позволь своим детям голодать или сгинуть в банде, но сохрани ПРИНЦИПЫ!!! Ух, как я люблю принципы :D

Не, лучше уж работать на тиранию, чем пытаться взглянуть на мир и проблемы общества ширее. Зато пряничек вкусный. Кнут, правда, не очень щекотно  по спине гуляет, но это мелочи, зато собственные ножки в тепле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

А у вас не так выходит? Я уже спрашивал, где там цепочка аля "живой щит" из юристов или бухгалтеров, которые грудями встали на защиту своих детей и работы. Ответа так и нету, всё жду и жду, а то видимо пропустил в стелсе.

Я тоже жду. А то бездушными фактически обозвали, а где там невинные жертвы по всему Арасаки валяются я так и не поняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Блин, а в бандах, например , тоже  самое,  или вышвырнут,  или обнулят. Такой уж мир. Только в банде ты херней страдаешь,  блестяшками народ  травишь. В корпе можешь пользу обществу  приносить. 

Но откуда берутся банды? 

Уж не из тех ли они состоят, кто на рабочее место претендовал, да не взяли? Когда у человека не остаётся выбора, а жить как-то надо, он будет искать ведь варианты. Банда самый доступный из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Когда корпа к людям относится как к расходному материалу, выжимает из них все соки, заставляет ставить импланты, а после может их все вырубить и выкинуть на улицу подыхать - это другое. Мелочи

Я говорила и буду говорить, что вместо того, чтобы с бомбами бегать, надо думать как изменить вот это все, ища способы и рычаги давления на корпорации.

Но нее, бомбы веселее же и круче (нет). И никогда и ничего они этими бомбами не добьются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в мире есть ещё кочевники. Которые насколько я понял просто перевозят грузы и стараются держаться от корпораций подальше. Наверняка есть ещё фермы какие-то, я честно не помню эту часть лора, давно смотрел видео. Можно торговать, открыв своё дело, стать рипером или ещё кем-то.
А то у нас же так выходить, что либо живи в говне и молча СТРАДАЙ или умри в говне и СТРАДАЙ. Вариантов не два, это не быть или не быть корпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я просто помню как у Ви начались проблемы со здоровьем от стимуляторов. В 27 лет. Потому что работает на хорошую корпу, которая всем обеспечивает и вот это вот всё. Когда корпа к людям относится как к расходному материалу, выжимает из них все соки, заставляет ставить импланты, а после может их все вырубить и выкинуть на улицу подыхать - это другое. Мелочи. Это ведь не убить (о ужас!), а всего лишь обречь на почти вероятную смерть. 
Как за ширмочкой такой - раз я не вижу, то ничего этого и нет.

И это при том, что в сравнение со  многими другими корпо Ви сильно повезло. Была стабильная работа, а когда уволили, жизни не лишился/лишилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White Fool сказал:

Не, лучше уж работать на тиранию, чем пытаться взглянуть на мир и проблемы общества ширее. Зато пряничек вкусный. Кнут, правда, не очень щекотно  по спине гуляет, но это мелочи, зато собственные ножки в тепле)

Я работала на две крупные корпы, горбатилась не меньше Ви за неплохие деньги, прекрасно осознавая последствия и условия сделки. I regret nothing =) Было много минусов, это очень тяжело, но было много плюсов, все всё прекрасно осознавали. Так что я знаю, с чем имею дело и о чем говорю, когда играю за корпо. Знаю на личном опыте получше, чем многие =)

Просто все не так однозначно, как многим хочет казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сильвен сказал:

Живи в говне, позволь своим детям голодать или сгинуть в банде, но сохрани ПРИНЦИПЫ!!! Ух, как я люблю принципы :D

Я тоже такая была, идейная, принципиальная, за добро и справедливость вся. Не прогнусь, не продадмся никому и никогда. Уххх.

В 17 лет, не имея никакой ответственности и зависящих от тебя близких за собой

А вот как оные, семья и ребенок появились, то тут то все несколько и изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...