Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Причем, в этот момент Джонни меня разочаровал окончательно. Я ведь не стала посылать его запросы, позволила ему разрулить говно из его прошлого и ожидала в обмен какую-то благодарность и дружбу. Но Джонни, как истинный нарц, когда персонаж поступил не так, как хотел Джонни, устроил истерику и обрушил шитшторм виноватинга и даже попрощаться не захотел по-человечески.

Что ж, скатертью дорожка.

Просто не принял выбор Ви. Как вот Такемура не принимает, если идти против Арасаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Просто не принял выбор Ви. Как вот Такемура не принимает, если идти против Арасаки.

Quod licet Iovi, non licet bovi. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Quod licet Iovi, non licet bovi. =)

Можно перевод?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Можно перевод?)

Показать контент  

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Ну Джонни об этом Ви и говорил. Вот и получили в итоге все по щщам с таким подходом. =)

*шепотом* Вот тут все говорят о какой-то неземной любви Альт и Джонни... Только я вижу простые потрахушки после концерта? Без особой взаимной привязанности и душевного взаимопроникновения? Джонни любить никого не способен, Альт считает его бесполезным и почти что слабоумным. Оба ничем друг с другом не делятся, кроме телесных жидкостей) Я не вижу никакой близости, кроме сексуальной. Они вообще друг о друге ни хрена не знают. И не хотят знать, что характерно. 

По поведению Альт-искина еще можно заподозрить какую-то острую ностальгию по Джонни, а вот по его поведению я вообще не вижу никаких проявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White Fool сказал:

*шепотом* Вот тут все говорят о какой-то неземной любви Альт и Джонни... Только я вижу простые потрахушки после концерта? Без особой взаимной привязанности и душевного взаимопроникновения? Джонни любить никого не способен, Альт считает его бесполезным и почти что слабоумным. Оба ничем друг с другом не делятся, кроме телесных жидкостей) Я не вижу никакой близости, кроме сексуальной. Они вообще друг о друге ни хрена не знают. И не хотят знать, что характерно. 

По поведению Альт-искина еще можно заподозрить какую-то острую ностальгию по Джонни, а вот по его поведению я вообще не вижу никаких проявлений.

Ну я себе могу в голове придумать скрытые мотивы и прочее. Может в первоисточнике это как-то лучше раскрывается. К тому же, воспоминания, как кто-то говорил здесь, можно корректировать. И вообще чужая душа - потёмки, поэтому отношения между людьми лучше не судить, потому что, скорее всего, попадёшь пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tauriel сказал:

Ну я себе могу в голове придумать скрытые мотивы и прочее. Может в первоисточнике это как-то лучше раскрывается. К тому же, воспоминания, как кто-то говорил здесь, можно корректировать. И вообще чужая душа - потёмки, поэтому отношения между людьми лучше не судить, потому что, скорее всего, попадёшь пальцем в небо.

Это понятно) Я-то о своих ощущениях и о том, что нам показали разрабы)

Просто меня удивляет, что многие говорят именно о любви между этими персонажами. Или, как минимум, о любви хотя бы одной из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, White Fool сказал:

Просто меня удивляет, что многие говорят именно о любви между этими персонажами. Или, как минимум, о любви хотя бы одной из сторон.

Ну я и говорю, наверное те, кто знаком с первоисточником. Я - нет, поэтому без понятия как оно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Я тебе скажу, что в концовке за Арасаку после удаления чипа Ви и ведет себя так, как созависимая, отрезанная от объекта зависимости. Неприятное чувство, к слову. Пустота, навязчивые сны, гнетущее одиночество и навязываемое чувство вины в последнем диалоге со стороны Джонни. Причем, конкретно у меня это было искусственное чувство вины, меня виноватили за то, за что я себя не чувствовала виноватой х)

Как меня с этого бомбило, жуть :D

Типа чего, ребят, какое чувство вины, я наконец-то от своей шизы избавилась, тут шампанское надо открывать!

Даже грешным делом подумала, что у меня все это время в голове сидел Джеки, и это я его удалила (это и прочие поиски глубокого смысла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Tauriel сказал:

Ну я и говорю, наверное те, кто знаком с первоисточником. Я - нет, поэтому без понятия как оно там.

По первоисточнику любовь вроде была, но в игре я ее, серьезно, не вижу совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горо хотя бы не заяалял Ви, что он ее совесть. Чего еще придумаешь, Джонни? :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это подано в игре, я считаю,  что Джонни Альт не любил, неа. Была некая привязанность,  ну чувствовал  вину, что обидел,  пошёл за ней, а там её похитили,  и вот это все, что дальше было, он просто хотел искупить  вину позднее, ну и  Арасаке в первую очередь поднасрать.

По ходу игры, я вообще пришла к выводу, что он Бестию больше  любил, особенно  это подчёркнуто,  если она помрёт.  Но это  я так увидела в игре :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, White Fool сказал:

По первоисточнику любовь вроде была, но в игре я ее, серьезно, не вижу совсем)

=)  

14627409.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, illeaillas сказал:

Как это подано в игре, я считаю,  что Джонни Альт не любил, неа. Была некая привязанность,  ну чувствовал  вину, что обидел,  пошёл за ней, а там её похитили,  и вот это все, что дальше было, он просто хотел искупить  вину позднее, ну и  Арасаке в первую очередь поднасрать.

По ходу игры, я вообще пришла к выводу, что он Бестию больше  любил, особенно  это подчёркнуто,  если она помрёт.  Но это  я так увидела в игре :thinking:

Я тут снова пойду в отрицалово, но это не из принципа, честно-честно хД

Я и к Бестии любви у него не вижу. А вот большую близость, чем с Альт - да. Возможно, это из-за того, что с ней Джонни не только кувыркался в гримерке, но и дела делал. Тут уж волей-неволей человека узнаешь лучше, чем в койке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Как меня с этого бомбило, жуть :D

Типа чего, ребят, какое чувство вины, я наконец-то от своей шизы избавилась, тут шампанское надо открывать!

Даже грешным делом подумала, что у меня все это время в голове сидел Джеки, и это я его удалила (это и прочие поиски глубокого смысла...)

Дело в другом. На протяжении игры с биочипом в голове, нейронная сеть Ви переписывались, и это оставило отпечаток на сознании, что мы и видим в финале за Арасаку. Можно считать, что нейронную сеть Ви ученые, после удаление конструкта, собирали вручную из того что осталось после Джонни, насколько это возможно в реалиях мира киберпанка. Отсюда и бесконечные тесты с ночными кошмарами, которые как головоломка, собирали личность ГГ воедино.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Kievanson сказал:

Дело в другом. На протяжении игры с биочипом в голове, нейронная сеть Ви переписывались, и это оставило отпечаток на сознании, что мы и видим в финале за Арасаку. Можно считать, что нейронную сеть Ви ученые, после удаление конструкта, собирали вручную из того что осталось после Джонни, насколько это возможно в реалиях мира киберпанка. Отсюда и бесконечные тесты с ночными кошмарами, которые как головоломка, собирали личность ГГ воедино.

Это я тоже хотела сама написать, но потом вспомнила, что уже где-то раньше упоминала. И что головоломка = личность тоже)

Я сама вижу Ви в концовке Арасаки как человека, которого вылечили от тяжелого заболевания (не совсем успешно, правда, но прогресс большой). Поэтому ей так хреново, и она пытается собрать то, что не сожрал конструкт, по кусочкам с помощью докторши-инженера.

Я скорее про эмоции. Там несколько раз давится на то, что Ви почему-то очень нехороший человек, приписывается чувство вины. От слов Мисти (за которые она от меня получила -100 к отношению к ней :D ), до безразличия в телефонных звонках и туманных слов Джонни, что ты предаешь себя (???).

Это все неплохо давит на человека, который пережил тяжелую операцию и теперь считай в процессе реабилитации. Учитывая, что еще и докторша ведет себя как типичный российский врач :D То есть без церемоний и эмпатии, чисто работа. У меня даже к ней особо претензий нет (потому что это нормально), но все вместе это дает весьма гнетущее впечатление.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного гоговской статистики на сегодня.

Концовки.

Концовка «Дьявол» - 3.1%

Концовка «Звезда» - 15.1%

Концовка «Умеренность» - 7.9%

Концовка «Солнце» - 11%

 

Всего прошло игру - 30.6%

 

Концовка за Арасаку оказалась самой непопулярной.

Игру за месяц прошло уже больше людей, чем Ведьмак за 5 лет. (если судить по стимовской версии, статистики гога у меня нет). Так что разработчики добились своего, урезав основную сюжетную линию.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kievanson сказал:

Так что разработчики добились своего, урезав основную сюжетную линию.

tenor.gif?itemid=16861528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, White Fool сказал:

По первоисточнику любовь вроде была, но в игре я ее, серьезно, не вижу совсем)

Мне, наоборот, показалось, что Альт Джонни была нужна больше, чем он - ей. Думаю, он не из высоких принципов несколько раз штурмовал Арасака Тауэр. Похоже, токсично-маскулинный рокнрольщик по найму всё-таки был не такой отмороженный и позволил красивой и умной бабёнке собой вертеть. А вот что испытывала к нему Альт - загадка. Рабочая версия у меня - это, как я это называю, прохладная любовь. Мне кажется, Альт сильно умнее Джонни в интеллектуальном плане, плюс определённая профдеформация, может быть (постоянные забеги в киберпространство, очевидно, не для сентиментальных). А как говорится, если где-то чего-то в избытке - в другом месте чего-то дефицит. И мне, опять же, не кажется, что Альт была с ним нечестна и тупо манипулировала, нет, просто это всё, что она могла ему дать, и ему, внезапно, это и было нужно. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, illeaillas сказал:

Как это подано в игре, я считаю,  что Джонни Альт не любил, неа. Была некая привязанность,  ну чувствовал  вину, что обидел,  пошёл за ней, а там её похитили,  и вот это все, что дальше было, он просто хотел искупить  вину позднее, ну и  Арасаке в первую очередь поднасрать.

По ходу игры, я вообще пришла к выводу, что он Бестию больше  любил, особенно  это подчёркнуто,  если она помрёт.  Но это  я так увидела в игре :thinking:

Мне тоже показалось, что если и есть у Джонни чувства, то к Бестии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да концовку Дьявол  не выбирают , потому  что не хотят с Арасакой дело иметь, т.к, показана  корпа как абсолютное  зло,  пф. Кто ж с ними сотрудничать будет, обманут  вдруг еще.

А по факту, имхо,  это  лучший шанс для  Ви , его знакомых,  и города( хоть на какое то время).

- Джонни вырезали наконец ( чувство пустоты  со временем пройдёт ) 

- Энграмму сохранят,пока тело найдут подходящее. Микоши в безопасности 

Почему  мы можем рассчитывать на правду  со стороны Арасаки? Потому что Ханако нас не подвела, и выполнила свое  обещание, и в будущем проследит, что бы все выполнили правильно. У Арасаки лучшие врачи, технологии, они знают с чем работают. Арасака держит обещания и мы в этом убедились на примере Ханако. Нет вины врачей  Арасаки, что тело  Ви умирает, это  спасибо конструкту. И опять, не вина Арасаки, что биочип убивает Ви. Чип не должен был попасть в голову к живому человеку. Сабуро  же нет до Ви никакого  дела, с его  стороны не стоит ждать подлянки, ему надо разгребать то, что Ёринобу наворотил.

- Все друзья и знакомые  Ви живы и здоровы. 

 - Войны Арасаки и Милитеха не предвидится, так как они пошли на перемирие. 

Из минусов что вы можете назвать? Только  недоверии Арасаке? Нежелании посидеть  в Микоши?  Страх, что перепишут сознание? 

Это все не обосновано. Страх  и неприязнь  к Арасаке просто. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

Из минусов что вы можете назвать?

Ви - умрет, потому что энграмма - это только копия личности, но не сама личность. 

При солнце именно Ви получает шанс на выживание, не копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

Энграмму сохранят,пока тело найдут подходящее.

А будут искать?

1 час назад, illeaillas сказал:

Микоши в безопасности 

А это правда так хорошо?

1 час назад, illeaillas сказал:

и в будущем проследит, что бы все выполнили правильно.

если не забудет или не потеряет интерес, кто там её пути угадает...

1 час назад, illeaillas сказал:

Нет вины врачей  Арасаки, что тело  Ви умирает, это  спасибо конструкту.

Спасибо пуле Декстера ДеШона. Конструкт и биочип как раз спасли Ви (несколько раз за сюжет), дав шанс найти решение

1 час назад, illeaillas сказал:

Чип не должен был попасть в голову к живому человеку.

Ви не был жив, он клинически умер. Биочип так и работает: "оживляет" как раз таких носителей. У совсем трупа восстанавливать нечего.

1 час назад, illeaillas сказал:

Все друзья и знакомые  Ви живы и здоровы. 

И многие считают его предателем. Обоснованно или нет - каждый сам решает, но моральное право у них на это, однозначно, есть.

1 час назад, illeaillas сказал:

Войны Арасаки и Милитеха не предвидится

Во-первых, Ви до этого нет никакого дела, во-вторых, это перемирие - лишь отсрочка. Напомню, что как раз Сабуро лелеет планы реванша Милитеку, устраивая им провокации. А уж как дед развернётся в "молодом" крепком теле - нам теперь только гадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Ви - умрет, потому что энграмма - это только копия личности, но не сама личность. 

При солнце именно Ви получает шанс на выживание, не копия.

Эммм, Альт во всех вариантах  разъединяет и Джонни и Ви, делая две энграммы, что в солнце,  что в заезде, умеренности, угу. Ви так и так энграмма. 

Ну а про личность или копия личности, говорить дооолго можно. Я считаю,  что та же  личность, что и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

А будут искать?

 

Вот видите,  сплошное  недоверие Арасаке,  потому что  она злооооо. 

11 минут назад, Mustard Seed сказал:

 

А это правда так хорошо?

 

Да, потому что там хранится  много личностей  людей, захваченных или по собственной воле помещенных туда, но нет права у нас их поглощать или уничтожать .

13 минут назад, Mustard Seed сказал:

 

если не забудет или не потеряет интерес, кто там её пути угадает...

 

Опять  вопрос доверия и страха

14 минут назад, Mustard Seed сказал:

 

Ви не был жив, он клинически умер. Биочип так и работает: "оживляет" как раз таких носителей. У совсем трупа восстанавливать нечего.

Вообще то нет , не оживляет  он носителей. Если то, что вы говорите, то будет  ситуация как с Ви, конфликт между двумя личностями.

Показать контент  

25_01.2021_21-16-50-muz2k2yj.thumb.png.cb671153acac9d2d311d1464fd8e8caf.png

Hide  
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

 

И многие считают его предателем. Обоснованно или нет - каждый сам решает, но моральное право у них на это, однозначно, есть.

 

Вообще кроме Мисти никто не осудил Ви... 

Осуждают его если самовыпилится. 

22 минуты назад, Mustard Seed сказал:

 

Во-первых, Ви до этого нет никакого дела, во-вторых, это перемирие - лишь отсрочка. Напомню, что как раз Сабуро лелеет планы реванша Милитеку, устраивая им провокации. А уж как дед развернётся в "молодом" крепком теле - нам теперь только гадать...

Я и говорила про отсрочку, это лучше чем  сразу в пекло. На  момент событий игры, это лучший вариант. Моему Ви есть дело до ситуации в городе. 

28 минут назад, Mustard Seed сказал:

 

Спасибо пуле Декстера ДеШона. Конструкт и биочип как раз спасли Ви (несколько раз за сюжет), дав шанс найти решение

 

Ну так то тогда Ви сам виноват , что согласился на это мутное дело, тут можно долго цепочку  строить всех причастных. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...