Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Mustard Seed сказал:

. У Ви, в общем, тоже вопросы возникают: он ведь прямо спрашивает Элизабет, дескать, почему из всех наёмников вы вышли на меня? И как? Почему без фиксера? По рекомендации - но по чьей? , 

Ви порекомендовала  Джуди, в письмах на компе есть у неё дома.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

Ви порекомендовала  Джуди, в письмах на компе есть у неё дома.

Да она и сама это говорит, если ей позвонить. Здесь это вообще уже обсуждалось. Так вот такие параноидальные теории и рождаются из ничего. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, illeaillas сказал:

Ви порекомендовала  Джуди, в письмах на компе есть у неё дома.

Уфф, отлегло прям... :nerd:

(не буду спрашивать, что вообще связывает очень особенных представителей элиты Найт-Сити и бывшую беспризорницу, члена уличной банды и монтажёра брейндансов - воображение стоить сдерживать иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Mustard Seed сказал:

(не буду спрашивать, что вообще связывает очень особенных представителей элиты Найт-Сити и бывшую беспризорницу, члена уличной банды и монтажёра брейндансов - воображение стоить сдерживать иногда)

Джуди один из лучших монтажеров брейнданса в городе, плюс она вне корпоративной системы. А Пералисам как раз такой специалист нужен был, для просмотра видео покушения на мэра.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

очень особенных представителей элиты Найт-Сити

Пералесы в этом плане очень располагают к себе. Я все ждала, когда они начнут втирать Ви, что она для них никто и они вообще снизошли до нее (что-то похожее было в диалоге с Лиззи). Но нет, в целом очень приятные ребята, располагают к себе.

Хотела сказать, что у Джефферсона отличная биография, и тут наткнулась в вике на это

Показать контент  

Jefferson Peralez grew up in poverty, but his life turned around when he was given a full ride scholarship to Asukaga-Berkeley University, valued at €$2,700,000, by Night Corp to study law. It was there that he met his future wife, Elizabeth, who was also studying law thanks to the same Night Corp scholarship.

Hide  
Непонятно, откуда инфа именно про НайтКорп, но если так, то все складывается в весьма печально-киберпанковую картину :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Непонятно, откуда инфа именно про НайтКорп, но если так, то все складывается в весьма печально-киберпанковую картину :(

Это если походить в ходе их второго квеста по квартире и поспрашивать Элизабет про всё вокруг, конкретно это выясняется если спросить про дипломы на стене. Там вообще довольно жутко выходит, если уже знать что кто-то намеренно их переписывает, начиная с такой невинной на первый взгляд вещи как корзинка с фруктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, значит, это все было спланировано очень задолго, а Пералес изначально планировался пешкой. И в свете событий про "вселение в чужое тело" из основного сюжета (Джонни/Ви, Сабуро/Йорик), боюсь, как бы он не стал просто чьим-то донором тела. Тогда еще больше жаль его, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Мало того, значит, это все было спланировано очень задолго, а Пералес изначально планировался пешкой. И в свете событий про "вселение в чужое тело" из основного сюжета (Джонни/Ви, Сабуро/Йорик), боюсь, как бы он не стал просто чьим-то донором тела. Тогда еще больше жаль его, на самом деле.

Душегуб же не их разработка. Они вырастил для себя идеального политика, внушают ему выгодные для себя идеи, что еще для счастья нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Душегуб же не их разработка. Они вырастил для себя идеального политика, внушают ему выгодные для себя идеи, что еще для счастья нужно? 

То есть, любая хрень типа Carpe Noctem норм, "Зато не Соулкиллер"?

45bb1423b41ee5175ccf910f41265a98.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

То есть, любая хрень типа Carpe Noctem норм, "Зато не Соулкиллер"?

45bb1423b41ee5175ccf910f41265a98.gif

Эм, чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kievanson сказал:

Джуди один из лучших монтажеров брейнданса в городе, плюс она вне корпоративной системы.

Плюс на все руки мастер, вон бота своего мастерит и машину пожарную на колёса поставила. Плюс сама перенастроила поведенческий чип (являющийся изначально военной разработкой) у кукол в "Облаках" в боевой режим. Чудесная девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Эм, чего?

Lian говорит, что Найт тоже могут сделать Пералеса донором чьего-то тела. Причем тут Соулкиллер, если она про разработку Найт, и Соулкиллер к ним никаким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Плюс на все руки мастер, вон бота своего мастерит и машину пожарную на колёса поставила. Плюс сама перенастроила поведенческий чип (являющийся изначально военной разработкой) у кукол в "Облаках" в боевой режим. Чудесная девочка...

И не говори, могла бы и биочип из головы Ви достать, не пришлось бы топать в Микоши.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Lian говорит, что Найт тоже могут сделать Пералеса донором чьего-то тела. Причем тут Соулкиллер, если она про разработку Найт, и Соулкиллер к ним никаким боком?

Тем что донорство тела тут никаким боком. Ясно же видно как проводилась работа над Паралесами и для каких целей. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Тем что донорство тела тут никаким боком. Ясно же видно для чего проводилась работа над Паралесами и для каких целей. 

Учитывая, что сам Blue Eyes явно сидит в чьем-то человеческом теле, все они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kievanson сказал:

могла бы и биочип из головы Ви достать

ей Мисти по рукам надавала :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Учитывая, что сам Blue Eyes явно сидит в чьем-то человеческом теле, все они могут.

Может и могут, но подселять кого-то в это тело - значит, потерять над ним контроль. А им нужен именно полный контроль, причем чтобы жертва об этом контроле не была в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Душегуб же не их разработка. Они вырастил для себя идеального политика, внушают ему выгодные для себя идеи, что еще для счастья нужно? 

Соулкиллер можно успешно стырить у Арасаки (в концовках за Альт, в одной из них Blue Eyes говорит, что у них под шумок там многое забрали).

Но я даже не Соулкиллер здесь имела ввиду. Скорее вот

Только что, Сильвен сказал:

Учитывая, что сам Blue Eyes явно сидит в чьем-то человеческом теле

Как человек под управлением искина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила свое второе прохождение. В этот раз более полное и осмысленное. В этот раз остановилась на секретной концовке, в первую попытку мой Ви не смог и выслушал какой он гад, что покончил с собой. 

Впечатления от пройденной последней миссии, конечно, просто невероятные, потому что даже при очень крутой раскачке, лучшем оружие, выработанной тактике боя, это было сложно (и это только на среднем уровне сложности). Я так и не поняла какого черта у меня не работали лечилки, но это было подленько. Благо, импланты восстанавливали сколько могли здоровья. Без них вообще не было бы шансов. 

Пошарилась по новому дому Ви в концовке за легенду и нашла письмо от Мистера Голубоглазого, где он пишет, что Ви в прошлый раз его очень разочаровал (привет, Паралесы), и он надеется, что в этот раз все пройдет как надо. Интересная деталь, которую я не заметила в прошлый раз.

Снова романсила Керри (ну не могу романсить Панам никак, хотя и собиралась в это прохождение) и была довольно приятно удивлена, что по всему дому разбросаны его гитары. Кто-то явно прочно обосновался в новом логове Ви. На контрасте с взаимодействием с Панам и Джуди при этой концовке, которые бросают умирающего Ви и сваливают, считаю, что Кер, наверное, идеальный вариант для легенды. Он уже в высшей лиге, для него Найт-Сити дом родной и он не мурыжит Ви мозги. Просто переживает из-за последней миссии, но не давит. С ним настолько взрослые отношения завязываются, что все-таки приятно от этого романа. 

В этот раз играла за кочевника и не скажу, что мне понравилось. Я не понимаю, как можно столько сил положить на то, чтобы создать различающиеся прологи, создать довольно разных персонажей, исходя из этих прологов, и в самой игре все просрать. За корпо еще как-то можно отыгрывать, он довольно много интересного говорит и часто видит людей насквозь. У кочевника таких возможностей выпендриваться почти нет. Надеялась на его особую химию и взаимодействие с кочевниками, но ничего такого не заметила. Да, специализированные фразы были, и нпс пару раз обращали внимание на происхождение Ви, но все равно было очень не густо. Даже не знаю, есть ли вообще смысл пробовать играть за стриткида, или у него все еще хуже в этом плане? Тогда уж лучше снова за корпо.

Несмотря на то, что свободы отыгрыша нет почти никакой, игра шикарная. Много заложено философских смыслов, есть довольно забавные квесты, которые заканчиваются максимально неожиданно (брейданс с распятием это просто нечто). Персонажи хорошие, хотя химии с ГГ не хватило. Я понимаю, что ему не до дружбы и не до отношений в его ситуации, но было как-то странно выслушивать претензии о "самоубийстве" Ви от этих друзей, учитывая степень их близости к ГГ. Я не пропагандирую суицид, но смертельно больные люди, которые испытывают сильные муки, имеют право на выбор. Странно выслушивать про разочарование в Ви, если он говорил окружающим, что ему хреново, и на это были ответы в стиле "ты справишься, ну пока". 

Хочу все-таки поиграть за фем-Ви, и мне кажется предыстория стрит-кида подойдет под нее идеально, вот только нет в этой игре для меня романов для фемВи, а проходить игру с романами и никого не романсить как-то странно. Так что более вероятно снова замучу себе пацана на новое прохождение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Так что более вероятно снова замучу себе пацана на новое прохождение. 

Хе хе, я тоже  только парней делаю, ну не могу за фем Ви играть. Но муж уболтал таки пройти девочкой, но как  же не к душе прохождение  за нее, все не так,  она мне  даже слабее кажется, постоянно  отхватывает , с мВи так не было)))   Но дойду  до конца все таки, так как романов нет никаких хороших для неё, будет со всеми подряд развлекаться  и всех кинет, хе хе :D плохая девочка  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

вот только нет в этой игре для меня романов для фемВи

Где там картинка с осуждающим взглядом Ривера? А, вот она.

f002379f2ddbebf4faf4296926384a8e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

Хе хе, я тоже  только парней делаю, ну не могу за фем Ви играть. Но муж уболтал таки пройти девочкой, но как  же не к душе прохождение  за нее, все не так,  она мне  даже слабее кажется, постоянно  отхватывает , с мВи так не было)))   Но дойду  до конца все таки, так как романов нет никаких хороших для неё, будет со всеми подряд развлекаться  и всех кинет, хе хе :D плохая девочка  

Меня в игре за фем-Ви еще немного коробит Джонни в ее голове. Мальчик в голове мальчика для меня еще терпимо смотрится, но Джонни в голове девочки, при том, что он все с ней разделяет... А если еще тело ему отдать... Не знаю. Попытка не пытка, конечно. Я уже пробовала, но русская локализация у фем-Ви мне не нравится, тут только на англе играть за нее. 

1 минуту назад, Kievanson сказал:

Где там картинка с осуждающим взглядом Ривера? А, вот она.

f002379f2ddbebf4faf4296926384a8e.png

Если бы не прицеп в виде мерзкой сестры, то может быть... Но она угробила для меня последние минимальные шансы на этот роман. Мне и за м-Ви неловко наблюдать за тем, как она Риверу на шею залезла и ножки свесила. Ну а в романе это вообще сущая жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Меня в игре за фем-Ви еще немного коробит Джонни в ее голове. Мальчик в голове мальчика для меня еще терпимо смотрится, но Джонни в голове девочки, при том, что он все с ней разделяет...

Отчасти поэтому я его терпеть не могу. Я играла сама за женского персонажа и параллельно смотрела как проходят за мужского. И понятно, что все зависит от восприятия и вообще все проблемы только у нас в голове, но вся ситуация (лично мне) видится под совершенно разными углами в зависимости от пола персонажа.

С мужским персом у Джонни больше похоже на бесконечные под...колки друг друга, а с женским у меня было ощущение, что они уже много лет в браке с вечной руганью, когда только и мечтаешь поскорее избавиться друг от друга.

 

А Ривер отлично романсится. И вообще он хороший мужик. Лично я, правда, вижу эти отношения как тупиковые, но это мои тараканы. У меня Горо в хэдканоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Не знаю. Попытка не пытка, конечно. Я уже пробовала, но русская локализация у фем-Ви мне не нравится, тут только на англе играть за нее. 

Попробуй, голос Черами Ли это музыка для ушей.

19 минут назад, Соня Соня сказал:

но Джонни в голове девочки

Керри при первой встрече оценит. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Отчасти поэтому я его терпеть не могу.

Джонни не виноват же. Вряд ли ему от этой ситуации легче. Вон как тактично молчит на замут Ви с Керри, бедняга. 

10 минут назад, Lian сказал:

А Ривер отлично романсится. И вообще он хороший мужик. Лично я, правда, вижу эти отношения как тупиковые, но это мои тараканы.

Да я ж не спорю, что он отличный мужик для нашего реального мира - спокойный и надежный. Для мира киберпанка и для Ви не считаю его подходящей кандидатурой. 

6 минут назад, Kievanson сказал:

Попробуй, голос Черами Ли это музыка для ушей.

Да, слышала. Теперь, когда игра пройдена полностью, можно и слезть с локализации. Просто субтитры не всегда удобно читать, а англ я знаю но не настолько хорошо, чтобы не подсматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...