Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Потому что этот момент в игре настолько не очевиден, что я даже не знаю, как к нему относится. В смысле, у меня то же самое вышло и в конце был Хеллман. И НИГДЕ БОЛЬШЕ НИ СЛОВА НЕ БЫЛО О ГОРО. Я даже подумала, что его слили, пока не полезла в интернет читать. Очень странная и внезапная вариативность. Типа она есть, но тебе игра нигде и никак не намекает, что ты что-то мог сделать иначе.

В свое оправдание могу сказать, что я на тот момент решила, что сюжет игры - рельсы и вариативности нет. Плюс я действительно сначала пыталась ползать по этим темным коридорам, пытаясь его найти, но в итоге плюнула и ушла. Сейчас понимаю, что я просто не в той стороне искала даже.

И ведь я не одна такая.

После этого у меня в игре девиз "послушай Джонни и сделай наоборот".

Пф, да я сама такая же: D  Только я прям до встречи с куклой  надеялась,  что он выбрался, переживала. Как поняла, что он погиб, сразу полезла  в инет выяснять,  как так то??!!! , хорошо, что можно спасти оказалось, переиграла сразу.

Правда сделан странно это момент, как с Бриком  то же. Пока не прочитала  на форуме , и не знала, что его спасти можно. 

Следующим шоком стало, что романсить Горо нельзя :507076053764669440:

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, прожженные опытом и фольгой на голове, опять вопрос про концовку за Арасаку, как вы полагаете, какой символизм имеет медальон Ви (тот, что с пулей?). Если подписать договор, то Ви наденет его и будет сжимать в руке на груди, если полететь на Землю, то Ви будет с медальоном, но сорвет его с себя. Мисти давала нам его "на удачу". Ну и тоже вопрос к тем, кто еще и английский знает, про что напевает Ви, когда собирается улетать на Землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

 Ну и тоже вопрос к тем, кто еще и английский знает, про что напевает Ви, когда собирается улетать на Землю?


В соседней теме выкладывал кавер на русском, вот ещё один

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

что напевает Ви, когда собирается улетать на Землю?

Песню из титров - "Never Fade Away".

Цитата

 

A thing of beauty will never fade away

I see your eyes, i know you see me You're like a ghost how you're everywhere

 

Эти слова из песни не случайны, и наверное посвящены Джонни.

3 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

какой символизм имеет медальон Ви (тот, что с пулей?)

Наверное жизненный поворот с появлением Джонни в голове. Выкидывает, как и в концовке с кочевниками, таким образом прощаясь с прежней "двойной" жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

какой символизм имеет медальон Ви

Хороший вопрос. Лично я вообще не очень понимаю эту странную сентиментальность Ви - я этот медальон сразу бы выкинула, и так одна депрессия кругом, а тут еще штука, которая постоянно напоминает о смерти друга и скорой смерти уже твоей.

Однако если подумать о символизме... Шанс на жизнь? Возможность снова обмануть смерть? Поэтому, если подписать контракт, он с ней остается.

К слову, что с медальоном в концовке "Солнце"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

К слову, что с медальоном в концовке "Солнце"?

Просто лежит на тумбочке, рядом с кроватью, в новом доме Ви. Можно подобрать и тогда Ви его наденет, а можно и оставить там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tanatos сказал:

В соседней теме выкладывал кавер на русском, вот ещё один

Показать контент
Hide

Оригинал всё равно лучше. Сделал бы кто перевод, но в таком же стиле спел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tauriel сказал:

Оригинал всё равно лучше. Сделал бы кто перевод, но в таком же стиле спел.

Ну, оригинал есть оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Ну, оригинал есть оригинал)

Это понятно, только перепев можно сделать как и оригинал чтобы был. Даже если для этого понадобится текст изменить, чтобы складно на русском было. Художественный перевод, так сказать. А то делают такое, что вообще на изначальный материал непохоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:

А то делают такое, что вообще на изначальный материал непохоже.

Не знаю. Чтобы слова под музыку были созвучны, текстом приходится жертвовать иногда. Лишь бы смысл был  передан.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

Люди, прожженные опытом и фольгой на голове, опять вопрос про концовку за Арасаку, как вы полагаете, какой символизм имеет медальон Ви (тот, что с пулей?). Если подписать договор, то Ви наденет его и будет сжимать в руке на груди, если полететь на Землю, то Ви будет с медальоном, но сорвет его с себя. Мисти давала нам его "на удачу". Ну и тоже вопрос к тем, кто еще и английский знает, про что напевает Ви, когда собирается улетать на Землю?

Когда подписываете договор, то (отставив в сторону все обсуждения вокруг энграмм) это все равно конечный пункт, точка, смерть для этого тела. Мисти да, давала на удачу, т.к. это пуля, которая Ви все же не убила. Типа все, что нас не убивает, делает сильнее или напоминание, что и невозможное порой возможно. Но так же медальон - связь с Джонни, напоминание о Найт-сити и о всем, что там было, в какой-то концовке это точка, где-то продолжение, а где-то прошлое. Поэтому то, что делает Ви с медальоном символично. Оставляет, срывает или отпускает. Все имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aikijoy сказал:

Когда подписываете договор, то (отставив в сторону все обсуждения вокруг энграмм) это все равно конечный пункт, точка, смерть для этого тела. Мисти да, давала на удачу, т.к. это пуля, которая Ви все же не убила. Типа все, что нас не убивает, делает сильнее или напоминание, что и невозможное порой возможно. Но так же медальон - связь с Джонни, напоминание о Найт-сити и о всем, что там было, в какой-то концовке это точка, где-то продолжение, а где-то прошлое. Поэтому то, что делает Ви с медальоном символично. Оставляет, срывает или отпускает. Все имхо, конечно.

В том то и дело, что пока не ясно, умирает ли там тело и как там делают энграмму Ви. У Ви есть ещё целых полгода жизни, за это время Арасака может что нибудь придумать, а "энграммить" Ви хотят здесь и сейчас, несмотря на явные улучшения (цвета видит нормально, с беговой дорожки не валиться, кубик собирает) состояния Ви. У меня ощущение, что отэнграммят Ви и тут же "найдут" способ спасти тушку Ви (а я уверена, что этот способ они уже знают, но молчат, чтобы получить Ви в свои лапы), куда впишут проданную в рабство энграмму. Без тела, если будет продолжение, Ви не оставят, мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё прохождение за Арасаку:  

vlcsnap-2021-02-07-20h03m13s122.thumb.png.8db9e0146b83d62af688dc4df9986ff3.png

vlcsnap-2021-02-07-20h03m45s852.thumb.png.58e5d345bc45abb0918f6b136093be31.png

Hide  
Любителям данного финала лучше не смотреть. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

В том то и дело, что пока не ясно, умирает ли там тело и как там делают энграмму Ви. У Ви есть ещё целых полгода жизни, за это время Арасака может что нибудь придумать, а "энграммить" Ви хотят здесь и сейчас, несмотря на явные улучшения (цвета видит нормально, с беговой дорожки не валиться, кубик собирает) состояния Ви. У меня ощущение, что отэнграммят Ви и тут же "найдут" способ спасти тушку Ви (а я уверена, что этот способ они уже знают, но молчат, чтобы получить Ви в свои лапы), куда впишут проданную в рабство энграмму. Без тела, если будет продолжение, Ви не оставят, мое мнение

Но ведь его спокойно отпускают  на Землю , хотели б себе Ви заиметь,( хотя на кой вот он им,а?) не отпустили бы, а тут дают выбор.  Отходняки от операции  проходят,  да, но изменения после конструкта настолько  были сильны, что тело не выжитвет, там не только  мозг был уже задет.

А почему  не посадить  Ви в новое  тело? Потому что пока не может Арасака это провернуть . С Сабуро вышло, потому что Ёринобу  родственник, и прошло все удачно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Но ведь его спокойно отпускают  на Землю , хотели б себе Ви заиметь,( хотя на кой вот он им,а?) не отпустили бы, а тут дают выбор.  Отходняки от операции  проходят,  да, но изменения после конструкта настолько  были сильны, что тело не выжитвет, там не только  мозг был уже задет.

А почему  не посадить  Ви в новое  тело? Потому что пока не может Арасака это провернуть . С Сабуро вышло, потому что Ёринобу  родственник, и прошло все удачно.   

Если б Ви заиметь не хотели, контракт бы не предлагали, в котором Ви отказывается от всех прав. Там фальш на фальши, в самом начале, после операции, Хонако просит отчет о операции, затем Хельман/Горо говорят, что Хонако о Ви вообще забыла, ага, то-то именно она приложила руку к этому контракту, и так забыла о Ви, что вместе с Батей, хотят нанимать Ви, если тот/та уходит на Землю. Вы действительно считаете, что свидетеля кучи секретов Арасаки, они так легко отпустят? Ви не супер важная для них персона, но весьма желанная, чтобы всегда была под рукой и лишнего не болтала.

А про тело, сейчас не могут, а как отэнграммят Ви, так сразу смогут, вот пяткой чую, врут они, что не могут помочь тушке Ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

А почему  не посадить  Ви в новое  тело? Потому что пока не может Арасака это провернуть . С Сабуро вышло, потому что Ёринобу  родственник, и прошло все удачно.   

Вот как раз этот момент меня смутил в концовке Дьявола. Значит, Сабуро успешно вселился в Ёринобу, потому что тот его сын, отторжения не произошло. Но. Так же успешно биочип 2.0 может переформатировать тело Ви под Сильверхенда, если дать ему это сделать. Почему? Ви дальний потомок Джонни? А вот в случае с подходящем телом под Ви, Горо или Андерс говорят, что происходит отторжение. Либо биочип 2.0 не срабатывает как должен, либо Ви слишком уникум, либо они попросту не хотят этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

либо они попросту не хотят этого делать

Либо просто лгут, чтобы напугать покойника и так заставить его подписать договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

 Либо биочип 2.0 не срабатывает как должен, либо Ви слишком уникум, либо они попросту не хотят этого делать

Либо это сюжетная дыра. Джонни может успешно занять тело Ви, хотя сказано, что для этого должно быть совпадение по ДНК, как у деда с Ёринобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альт так же говорит, что тело умирает, без вариантов. Как к ней относитесь? Тоже лжёт или не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Либо это сюжетная дыра. Джонни может успешно занять тело Ви, хотя сказано, что для этого должно быть совпадение по ДНК, как у деда с Ёринобу.

Тоже так думаю. Сюжетная дыра, чтобы привести все концовки к одному знаменателю - либо Ви в скором времени умрет, либо уже умер и оцифрован. Из-за концовок сложилось впечатление, что последнее (оцифровка Ви) почему-то важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Альт так же говорит, что тело умирает, без вариантов. Как к ней относитесь? Тоже лжёт или не хочет?

На счёт чего? Я нигде не отрицала, что тело Ви умирает. Я говорила, что Арасака найдет способ спасти тело Ви, после подписания договора и создания его энграммы. А ВОЗМОЖНО, они уже знают способ, как спасти Ви. При чем тут Альт? Она ИИ и своих хирургов не имеет, естественно, что она в такой ситуации бессильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вся надежда на найт-корп и их технологию изменения-восстановления нейронов, про которую, оказывается, довольно много информации в игре, просто нужно обращать на нее внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Tanatos сказал:

Либо это сюжетная дыра. Джонни может успешно занять тело Ви, хотя сказано, что для этого должно быть совпадение по ДНК, как у деда с Ёринобу.

Нет, это объясняется, на тот момент когда Ви попадает к Арасаке, биочип уже сильно изменил тело Ви, в том числе на генетическом уровне сформировав новый фенотип. И Энграмму уже снимают не с Ви по сути, а с гибрида Ви и Джонни, несмотря на то что психически их удалось разделить, изменения мозга уже необратимы. 

И вот к этому гибриду уже не подходит не одно тело. 

33 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня вся надежда на найт-корп и их технологию изменения-восстановления нейронов, про которую, оказывается, довольно много информации в игре, просто нужно обращать на нее внимание. 

Угу, похоже на намёк. Странно что в игре никто не догадался и не сравнил болезнь Ви с рассеянным склерозом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nevrar сказал:

Нет, это объясняется, на тот момент когда Ви попадает к Арасаке, биочип уже сильно изменил тело Ви, в том числе на генетическом уровне сформировав новый фенотип. И Энграмму уже снимают не с Ви по сути, а с гибрида Ви и Джонни, несмотря на то что психически их удалось разделить, изменения мозга уже необратимы. 

И вот к этому гибриду уже не подходит не одно тело.

Изменения мозга, но разве на именно генетическом уровне? Наверное упустил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Nevrar сказал:

Угу, похоже на намёк. Странно что в игре никто не догадался и не сравнил болезнь Ви с рассеянным склерозом. 

Про рассеянный склероз в игре упоминают. Его научились лечить с помощью нанитов.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...