Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Изменения мозга, но разве на именно генетическом уровне? Наверное упустил этот момент.

Ага, про фенотип 200% говорили. 

1 минуту назад, aikijoy сказал:

Про рассеянный склероз в игре упоминают. Его научились лечить с помощью нанитов.

Вот, вот. По сути, это лечение должно подойти Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Nevrar сказал:

Угу, похоже на намёк. Странно что в игре никто не догадался и не сравнил болезнь Ви с рассеянным склерозом. 

Там было про то, что технология изменения нейронных связей еще не опробована официально, хотя и разрабатывается. На деле она вполне себе опробована и эффективна, судя по Паралесам. Поэтому по моему мнению у легенды-Ви больше всех шансов, так как он вышел на тех, кто ему реально нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nevrar сказал:

Ага, про фенотип 200% говорили. 

Вот, вот. По сути, это лечение должно подойти Ви. 

Я не медик, но по-моему нервные волокна и нейронные связи - это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

На деле она вполне себе опробована и эффективна, судя по Паралесам. Поэтому по моему мнению у легенды-Ви больше всех шансов, так как он вышел на тех, кто ему реально нужен. 

Мне так нравится, что Арасака - плохие парни, в утиль их, а Найт-корп хорошие, они помогут :)

Вариант того, что Ви станет для них такой же удобной марионеткой, как Джефферсон, не рассматриваем? Причем так и неизвестно, получилось ли его до конца "додавить" или нет. Так что у Ви еще есть шанс с Пералесом в соседних палатах в психушке оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Lian сказал:

Мне так нравится, что Арасака - плохие парни, в утиль их, а Найт-корп хорошие, они помогут :)

Вариант того, что Ви станет для них такой же удобной марионеткой, как Джефферсон, не рассматриваем? Причем так и неизвестно, получилось ли его до конца "додавить" или нет. Так что у Ви еще есть шанс с Пералесом в соседних палатах в психушке оказаться.

Причем тут плохие-хорошие? У Арасаки нет технологии, которая могла бы спасти Ви, а у Найт-корп есть. И он на них работает в обмен на излечение. Могут ли его опрокинуть? Могут попробовать. Зачем это делать? Не знаю. Учитывая, что он для них делает нереально сложную работу, думаю, излечение - не такая уж высокая цена за те выгоды, которые он может им принести. Технология уже есть и она уже работает. Тем более он для них не опасен, а может даже потенциально выгоден для будущего сотрудничества, если в этот раз все получится. иметь лояльную легенду под рукой - это неплохая такая инвестиция. 

Арасака в любом случае тупик. Без разницы хорошие они или плохие. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

На счёт чего? Я нигде не отрицала, что тело Ви умирает. Я говорила, что Арасака найдет способ спасти тело Ви, после подписания договора и создания его энграммы. А ВОЗМОЖНО, они уже знают способ, как спасти Ви. При чем тут Альт? Она ИИ и своих хирургов не имеет, естественно, что она в такой ситуации бессильна

Ну тут именно, чего мы ждём от Арасаки. Я не думаю, что Арасака строит планы на счёт Ви, угнать его тело или энграмму. 

А при чем тут  Альт, при том, что она искин, у неё больше  информации, чем у людей,  она может просканировать Ви от и до, и точно знает, что тело Ви умирает. 

Врачи Арасаки удалили  Джонни, но изменения затронули куда больше, что выше  здесь  и написали. 

В игре то  все это упущено, мы только и можем строить теории. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

У Арасаки нет технологии, которая могла бы спасти Ви, а у Найт-корп есть. И он на них работает в обмен на излечение. Могут ли его опрокинуть? Могут попробовать. Зачем это делать? Не знаю. Учитывая, что он для них делает нереально сложную работу, думаю, излечение - не такая уж высокая цена за те выгоды, которые он может им принести. Технология уже есть и она уже работает. Тем более он для них не опасен, а может даже потенциально выгоден для будущего сотрудничества, если в этот раз все получится. иметь лояльную легенду под рукой - это неплохая такая инвестиция. 

Все тоже самое можно написать и про Арасаку. Только вычеркиваем "лояльная легенда" и пишем "ценный сотрудник".

Я уж не говорю о том, что половину работы Арасака и так делает - сохраняет энграмму Ви. А вот Найт-корп - темная лошадка. Только "могут" и "наверное".

Но вообще мой изначальный посыл был про то, что и те и другие - "плохая злая корпорация". Просто не понимаю, почему пользоваться услугами одних - зашкварно, а других норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Lian сказал:

Я уж не говорю о том, что половину работы Арасака и так делает - сохраняет энграмму Ви. А вот Найт-корп - темная лошадка. Только "могут" и "наверное".

Моему мертвому Ви эта энграмма будет до одного места, так что Арасака для него бесполезна.

И не "наверное". По квесту с Паралесами уже мы точно знаем что они могут. Они меняли нейронные связи Паралесов через телевизор. 

11 минут назад, Lian сказал:

Но вообще мой изначальный посыл был про то, что и те и другие - "плохая злая корпорация". Просто не понимаю, почему пользоваться услугами одних - зашкварно, а других норм.

Так никто и не спорит, что обе копорации злые. Только с Найт-корп Ви работает как самостоятельная единица, как легенда, а Арасаке он полностью продается - поступает в ее распоряжение. По сути, если бы Арасака реально могла спасти Ви, может я бы ее рассмотрела как вариант. Но так как они бесполезны, то и соваться к ним нет смысла. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Соня Соня сказал:

Моему мертвому Ви эта энграмма будет до одного места, так что Арасака для него бесполезна.

А я считаю, что Ви-оригинал в любом случае умирает (и об этом говорится в диалоге с Альт). But here we go again. В смысле, обсуждать это второй раз уже лень.

Но в любом случае, верить Найт-корп такой себе вариант. Особенно после жутковатого эксперимента над Джефферсоном и его женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

В смысле, обсуждать это второй раз уже лень.

Обсуждать это во второй раз бессмысленно, так как у каждого своя точка зрения.

7 минут назад, Lian сказал:

Но в любом случае, верить Найт-корп такой себе вариант. Особенно после жутковатого эксперимента над Джефферсоном и его женой.

Ну а Арасака чистая, как слеза младенца, поэтому ей верить можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну а Арасака чистая, как слеза младенца, поэтому ей верить можно. 

Я считаю, что никому верить нельзя. Но от Арасаки хотя бы знаешь, чего ожидать (они даже контракт дают подписать, лол), а у чувака с голубыми глазами все только на словах.

Впрочем, кому что ближе, конечно. Призрачная надежда, пусть и от сомнительных личностей, все-таки надежда, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Я считаю, что никому верить нельзя. Но от Арасаки хотя бы знаешь, чего ожидать (они даже контракт дают подписать, лол), а у чувака с голубыми глазами все только на словах.

Впрочем, кому что ближе, конечно. Призрачная надежда, пусть и от сомнительных личностей, все-таки надежда, не спорю.

Я кажется уже написала чем мотивируюсь. Без разницы знаем ли мы чего ожидать от Арасаки или нет - она бесполезна, она не может спасти Ви.

Единственная корпорация, в руках которой есть технология, которая может спасти Ви - это Найт-корп. В концовке за Арасаку этой надежды вообще нет. Между отсутствием надежды и "призрачной" надеждой я выбираю надежду. Хотя почему она призрачная мне все-таки непонятно. Мы точно знаем что у этих ребят такая технология есть. У них единственных она точно есть. Они вылечат Ви, если он осилит свое задание. Просто так от него избавиться или обмануть будет сложновато, он уже не того веса личность, чтобы его можно было просто так кинуть. Ну если даже кинут... Лучше сдохнуть что-то делая для своего спасения, чем сесть на задницу и ждать смерти. Об этом легендная концовка. Легенда - она легенда до самого конца, которая совершает невероятные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе. А на счет Найт корп у вас нет сомнений, что они сделают  так как  надо Ви? Восстановят его? А то вдруг начнут записывать личность, которая им нужна, а не Ви? А Ви как и Джефферсон, даже не узнает об этом?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Об этом легендная концовка.

Об этом ВСЯ игра, так-то. 

6 часов назад, Соня Соня сказал:

Мы точно знаем что у этих ребят такая технология есть. 

И откуда мы это знаем? Мы знаем о мутных посулах мутного мужика. У Ви богатый опыт реагирования на сомнительные предложения и выборы в этой игре. Сладкие речи синеглазого - это езда по ушам смертельно больного, но всё ещё крайне способного молодого наёмника. 

У "Найт" (точнее, у тех, кто за ними стоит  - подозреваю, НСША) есть технология формирования новых нейронных связей для формирования новой личности, которая работает пока не пойми как (но работает). Это знаем мы и, вероятно, знает Ви. Как эта технология применима в его случае - большой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mustard Seed сказал:

Об этом ВСЯ игра, так-то. 

Я именно про концовки. Ибо к концу Ви может либо вышибить себе мозги, либо сдаться Арасаки, либо уехать из города, либо бахнуть так, что за одну ночь станет легендой. Путь один, но приводит к разным итогам. 

28 минут назад, Mustard Seed сказал:

И откуда мы это знаем?

Мы это знаем из игры. Информации про все эти замуты в игре достаточно, чтобы можно было судить какими технологиями обладает данная корпа. Очень о многом говорится намеками, кое-что прямо в лоб пихают. 

30 минут назад, Mustard Seed сказал:

Как эта технология применима в его случае - большой вопрос. 

Других вариантов нет. Может с кочевниками Ви найдет себе какого-нибудь шамана, который молитвами исцелит его... Об этом даже как-то неловко рассуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

 

Мы это знаем из игры. Информации про все эти замуты в игре достаточно, чтобы можно было судить какими технологиями обладает данная корпа. Очень о многом говорится намеками, кое-что прямо в лоб пихают. 

 

 

1 час назад, illeaillas сказал:

Кхе, кхе. А на счет Найт корп у вас нет сомнений, что они сделают  так как  надо Ви? Восстановят его? А то вдруг начнут записывать личность, которая им нужна, а не Ви? А Ви как и Джефферсон, даже не узнает об этом?  

 

Почему  вы считаете, что они возьмут и помогут? 

Вот с Арасакой  есть сомнения у людей ( не перепишут ли личность, не заберут ли тело для другого) а с этими ребятами из Найт, или откуда они , уверены? Почему? 

Повторюсь, они с лёгкостью могут загрузить того, кто им нужен,  а Ви даже  и не поймёт ничего.

Кстати  на счёт этого всего, если вдруг карты сойдутся.  Им же нужно будет все равно новое тело для Ви, так как это ну никак не спасти. Ок, то есть Ви будут записывать поверх живого человека, ну как с мэром возможным, и вас это устроит?  Совесть  мучить не будет?))  И второй  момент, вы же против копий)? А этот Ви будет копией все равно, не оригинал никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, illeaillas сказал:

Почему  вы считаете, что они возьмут и помогут? 

А почему нет? Если Ви сделает то, что он хочет сделать, они получат просто небывалый профит. Так почему человеку, который сделал для тебя работу, не заплатить? Тем более он сейчас в статусе легенды, а не какого-то наемника с бугра. Это означает связи, деньги и власть. Собственно у нас Ви всю игру на кого-то работал и получал за это деньги и не только. Тут за особую работу предложили особую плату. И даже если они обманут, не то чтобы у Ви был хоть какой-то другой выбор. Альтернатив для него нет. Ну можно сложить лапки и ждать смерти. 

5 минут назад, illeaillas сказал:

Вот с Арасакой  есть сомнения у людей ( не перепишут ли личность, не заберут ли тело для другого) а с этими ребятами из Найт, или откуда они , уверены? Почему? 

Ну так людям, у которых есть сомнения, эти вопросы и задавайте. Я здесь причем? 

6 минут назад, illeaillas сказал:

Повторюсь, они с лёгкостью могут загрузить того, кто им нужен,  а Ви даже  и не поймёт ничего.

Могут, но зачем? Паралесы были целым проектом, который был нужен для захвата власти. Ви - просто человек, который на них работает. 

6 минут назад, illeaillas сказал:

Им же нужно будет все равно новое тело для Ви, так как это ну никак не спасти.

Им не нужно будет новое тело. Биочип разрушил старые нейронные связи и на их месте создал новые. Поэтому тело отталкивает личность Ви будто это вирус. Найт-корп занимаются созданием новых нейронных связей, они на этом профилируются. Они так Паралесов меняли. Так что они могут подкорректировать нейронные связи Ви, и тело перестанет отторгать его личность. А новое тело и прочий бред - это путь Арасаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Warning. Много букв и сумбурный текст.  

Все же любопытно, насколько по разному воспринимается игра при первом и последующих прохождениях, а также от того, играешь ты за мужчину или женщину. Во-первых, замечаешь больше деталей, видишь разные взаимосвязи, а во-вторых, иногда меняется отношение к персонажам. При первом прохождении за мВи на отношение к Джонни, особенно в самом начале, все же сильно повлияло всякое "маньяк, террорист, самоубийца", перестанешь узнавать себя, начнешь делать то, что считал неприемлемым и т.п. А тут еще и Джонни мудачится, а Ви порой противоречит чисто из принципа и не желания подпасть под влияние. В общем, ощущение было, что всю игру они с Ви мерились... тем, чем обычно мужчины любят меряться друг с другом. Это было весело, но напряжение между ними ощущалось. Но к концу игры мнение о Джонни и отношение к нему сильно изменилось. Особенно после концовки за Арасаку. Теперь бы ее развидеть и забыть.)) Вообще, мВи был почти пацифистом: оглушал, спасал, дружил (мусорщиков только не любил, их мы выпиливали всегда и везде). Эдакий кочевник-паладин.)

Второе прохождение за девушку я случайно удалила на середине, перенося сохранки. А на третье, снова играя за девушку, меня вдруг понесло на скрины персонажей, поэтому многие сцены я по несколько раз переигрывала, ловя моменты и на многое взглянула иначе, т.к. обращала внимание на мимику персонажей. В частности заметила, как часто на самом деле улыбается Джонни, где-то лукаво, где-то одобрительно. И вообще сложилось впечатление, что фемВи он относится покровительственно и даже в какой-то степени заботливо. Хотя обожает ее троллить. Вообще он часто бывает прав. Не всегда по форме, но по сути. Он и так меня обычно веселил, а теперь проходит под кодовой кличкой "радость моя", т.к. стоит ему появиться, как я начинаю улыбаться. Этот засранец потеснил в моем сердце, точнее растолкал в своей манере, мШепа и Геральта. А они там так мирно уживались. Теперь придется соображать на троих.))

Такемура в третье прохождение окончательно добил в моем сердце остатки симпатии.) Помимо всех предыдущих претензий, он, изначально зная всю ситуацию с чипом, ни разу не интересуется как дела у Ви. Уходим с крыши после разведки, Ви снова становится плохо. И она говорит: "Мне становится хуже". Такемура: "Да ты не так плохо выглядишь". И ушел.)  Мне было любопытно, что будет, если его не спасать. И вот стоит Ви перед выходом из разрушенного здания, но как-то кошки скребут, бросать не хочется... Разворачиваемся назад. Еще забыла как туда подниматься, бегала, искала фиг знает сколько времени. Ок, находим, спасаем, выходим. Ви снова плохо, она падает на колени, почти теряет сознание. Такемура: "Нам надо разделиться". Разворачивается и уходит. Эммм... Парни, извините, это конечно сексизмом попахивает, но при игре за девушку такие моменты, равно как и удары по лицу, воспринимаются иначе. Короче, поднимаю челюсть с пола, загружаю предыдущее сохранение и со спокойной совестью уходим с Ви не оглядываясь. В разведку с Такемурой я бы точно не пошла.)

Что касается энграмм, то вроде бы пришла для себя к какому-то решению. Все же весь жизненный опыт, собственные ощущения, изучение различных религий, практик, книг, общение с разными людьми заставляет меня считать, что человек, как конкретная личность - это не только тело (физическая оболочка) и разум (сознание), но и нечто еще. Что-то, что люди столетиями пытались определить, обозначить, даже взвесить. Потому что иначе я просто не могу объяснить многие вещи, которые сама же видела и испытывала. И не важно как это назвать, душа, дух или что-то еще, но есть внутренняя уверенность, что мы - это не только тело, клетки, нейроны, синапсы и прочее, так же, как и любовь - не только химические реакции и буйство гормонов. Это нечто еще, чего мы не видим, но смутно ощущаем. И никакая программа не сможет это скопировать. И Альт права, когда говорит, что название "Душегуб" максимально точно определяет действие программы и что с созданием энграммы изменяется все. Потому да, для меня Ви в любом случае умирает, как человек. А энграммы теперь воспринимаю как некую новую форму жизни, промежуточную между человеком и искином, которая может стать мостом между ними. И которая тоже способна меняться, развиваться и у нее есть некое подобие эмоций, пусть даже в виде кода. Эдакая виртуальная личность.)

Как-то так. 

Hide  
Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

 

Им не нужно будет новое тело. Биочип разрушил старые нейронные связи и на их месте создал новые. Поэтому тело отталкивает личность Ви будто это вирус. Найт-корп занимаются созданием новых нейронных связей, они на этом профилируются. Они так Паралесов меняли. Так что они могут подкорректировать нейронные связи Ви, и тело перестанет отторгать его личность. А новое тело и прочий бред - это путь Арасаки. 

Да Ви там скоро лёгкие выплюнет, какие нейронные связи? У него изменения уже   на физиологическом уровне. Альт же говорит все тело изменилось под воздействием  биочипа, не только  мозг, изменения не обратимы.

А ещё, если взять  во внимание, что говорит Гэрри пророк, то Лилит это Альт, и синеглазые с ней заодно, они искины, скорее всего, и знают, как и Альт, что Ви не помочь, он просто сделает  для них работу, как и для всех,  а потом  его кинут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, illeaillas сказал:

Да Ви там скоро лёгкие выплюнет, какие нейронные связи?

Это вы у сценаристов спросите какого хрена у Ви изменения происходят в мозгах, а кашляет и блюет он кровью при этом. 

И как при том, что Ви блюет кровью, а значит разрушаются внутренние органы, Джонни в этом же наполовину разрушенном теле здоров как бык. Это киберпанк-магия, что тут еще скажешь. 

7 минут назад, illeaillas сказал:

Альт же говорит все тело изменилось под воздействием  биочипа, не только  мозг, изменения не обратимы.

Альт говорит "иммунная система атакует нейроны". 

17 минут назад, illeaillas сказал:

А ещё, если взять  во внимание, что говорит Гэрри пророк, то Лилит это Альт, и синеглазые с ней заодно, они искины, скорее всего, и знают, как и Альт, что Ви не помочь, он просто сделает  для них работу, как и для всех,  а потом  его кинут. 

Ну Альт искин и не кинула, а выполнила свою часть сделки. Насколько смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Очень о многом говорится намеками, кое-что прямо в лоб пихают. 

Поправочка. Из основного сюжета мы знаем ровно то, что получается выведать у Альт, Хеллмана и учёных Арасаки. Всё. Только это может считаться неопровержимой (более-менее) информацией. А там ни слова про альтернативное спасение нет. Есть условный "выбор": энграмма сейчас или энграмма потом. Смерть физического тела неминуема. 

Всё, что мы читаем и слушаем в дополнительных квестах, подано максимально обтекаемо, чтобы можно было изогнуть потом в любую сторону. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Может с кочевниками Ви найдет себе какого-нибудь шамана, который молитвами исцелит его...

Справедливости ради, Панам ни о каком шамане не говорит. Вольный город Новиград Найт-сити - это точка на карте огромного и непустующего континента. Шансов, что Альдекальдо могут иметь связи по работе с каким-нибудь продвинутым научным центром, преуспевшим в нейробиологии и нейрохирургии, примерно столько же, сколько у варианта найти "спасение" у левого подозрительного чувака, о существовании которого (равно как и о существовании методики промывки мозгов) Ви может не узнать до "солнечного" эпилога (или вообще не узнать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Поправочка. Из основного сюжета мы знаем ровно то, что получается выведать у Альт, Хеллмана и учёных Арасаки. Всё. Только это может считаться неопровержимой (более-менее) информацией. А там ни слова про альтернативное спасение нет. Есть условный "выбор": энграмма сейчас или энграмма потом. Смерть физического тела неминуема. 

Всё, что мы читаем и слушаем в дополнительных квестах, подано максимально обтекаемо, чтобы можно было изогнуть потом в любую сторону. 

А сколько еще мы не знаем из основного сюжета. Например условий сделки с Голубоглазым и ко мы не знаем, как именно они собираются Ви помочь, и почему он вообще им поверил. Так что остается только делать предположения на основании информации полученной в игре. 

9 минут назад, Mustard Seed сказал:

примерно столько же, сколько у варианта найти "спасение" у левого подозрительного чувака, о существовании которого (равно как и о существовании методики промывки мозгов) Ви может не узнать до "солнечного" эпилога (или вообще не узнать).

До сделки с голубоглазым проходит примерно четыре месяца, в течении которых мы теряем персонажа из виду. Надеюсь, Ви научился на своих ошибках и знает что делает. Благо, ресурсов у него, чтобы выбрать оптимальный для себя путь, достаточно. 

Я буду рада, если все Ви умотавшие с кочевниками найдут себе спасение, но лично мне верится в это с трудом. Имею право на личное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Соня Соня сказал:

 

Альт говорит "иммунная система атакует нейроны". 

 

И следом  говорит, что изменения необратимы. 

 

27 минут назад, Соня Соня сказал:

 

Ну Альт искин и не кинула, а выполнила свою часть сделки. Насколько смогла...

Ну я имела в виду,  что она знает,  что тело Ви не спасти, и голубоглазые наверняка  это тоже знают.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

И следом  говорит, что изменения необратимы.

У нее таких технологий нет, это правда. Кстати, до этого она утверждала, что без проблем разделит Джонни и Ви. Но как оказалось и Альт ошибается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

У нее таких технологий нет, это правда. Кстати, до этого она утверждала, что без проблем разделит Джонни и Ви. Но как оказалось и Альт ошибается. 

Она ж объясняет, что только попав в системы Арасаки,  смогла сделать полную диагностику Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...