Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Ух ты. Вот это забористая шизофрения. Даже пошла на ютубе посмотреть.

:laughing: Мне кажется, что там все сцены разом перепутаны. Не только с отношениями их друг к другу, но и колодец-мост. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Tauriel сказал:

Вот какая-то такая ерунда происходит. Разговора в отеле Пасифики как-будто бы и не было.

Очень странно. Прямо какая-то ерунда. Мне тоже кажется, что они не просто перепутали фразы, но перепутали колодец с мостом. Сейчас пробегусь по солнцу другим своим персонажем и отпишусь.

В секретной концовке  все работает как надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Очень странно. Прямо какая-то ерунда. Мне тоже кажется, что они не просто перепутали фразы, но перепутали колодец с мостом. Сейчас пробегусь по солнцу другим своим персонажем и отпишусь.

В секретной концовке  все работает как надо. 

В первое прохождение я делала с Панам и секретную. Сейчас просто оставшиеся и которые проходила. В общем-то, во всех других не замечала такого бреда, как в этой. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:

В первое прохождение я делала с Панам и секретную. Сейчас просто оставшиеся и которые проходила. В общем-то, во всех других не замечала такого бреда, как в этой. =)

Пробежала солнце. Как же легко его проходить с Ви, который был раскачан под секретную концовку... Как прогулка по парку...

Так вот, у меня все было так же, как на твоем видео. Ви не говорил, что Джонни может оставить тело себе. На мосту вел себя спокойно. Похоже все-таки драки при дружбе быть не должно было - это был баг. Сейчас концовка похожа на настоящую. Вероятно ее с патчем-хотфиксом поменяли. Момент с тем, что Ви говорит оставить тело себе, - просто вырезали. Видно у них очень серьезно там все поломалось, раз пришлось так поступить, чтобы склепать хоть что-то удобоваримое и понятное. 

Про то, что Джонни обманул его, Ви сказал... Это точно баг. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Соня Соня Спасибо. Хотя бы понятно, что не у одной меня такое. Может потом исправят, но всё впечатление испортило. Ви каким-то неадекватом получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Хотя бы понятно, что не у одной меня такое. Может потом исправят, но всё впечатление испортило. Ви каким-то неадекватом получился.

А что исправлять? Стало лучше, чем было. Дерущийся Ви, вот где неадекват. Но может еще поменяют ее. В этой концовке явно еще есть проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

А что исправлять? Стало лучше, чем было. Дерущийся Ви, вот где неадекват. Но может еще поменяют ее. В этой концовке явно еще есть проблемы. 

Ну всё это про обман. Нет никаких воспоминаний про разговор в Пасифике. И далее ведёт себя так, как-будто ничего не обещал и топит чисто за себя, что хочет жить. Это было бы нормально, если бы я действительно выбирала реплики в подобном ключе, но такого не было. Просто, учитывая другие финалы, получается так, что дружит лишь Джонни, потому что он все разговоры помнит и с готовностью тело отдаёт. Какая-то односторонняя дружба выходит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tauriel сказал:

Ну всё это про обман. Нет никаких воспоминаний про разговор в Пасифике. И далее ведёт себя так, как-будто ничего не обещал и топит чисто за себя, что хочет жить. Это было бы нормально, если бы я действительно выбирала реплики в подобном ключе, но такого не было. Просто, учитывая другие финалы, получается так, что дружит лишь Джонни, потому что он все разговоры помнит и с готовностью тело отдаёт. Какая-то односторонняя дружба выходит. =)

Про обман да - это баг, его нужно убрать. А вот поведение Ви мне странным не показалось. Это конечно, не то же самое, как когда он сам отдает свое тело и готовится уйти с Альт. Но все же поведение его логично. Это ЕГО тело. И он жалеет, что Джонни должен уйти, практически просит прощения. Очень похоже на его поведение в секретной концовке, когда он забирает тело. Он оправдывается перед Джонни. 

Скорее всего они планировали оставить ветку, где Ви готов сам отдать свое тело, но там что-то очень сильно сломалось. Пришлось выкручиваться исходя из того, что есть под рукой. 

А может эта концовка с дракой еще у кого-то всплывет. Просто сейчас непонятны многие условия, по которым происходят те или иные вещи в концовках. С секретной вон тоже все странно. Люди ее на 50 процентах дружбы проходили, некоторые фразы, которые считаются для нее обязательными не использовали, но все равно на нее вышли. Может и тут есть что-то еще... В общем, пока игру не починят основательно, в солнце лучше не соваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Соня Соня Ну так в секретном финале, если тело оставлять Джонни, то Ви прекрасно помнит о своих обещаниях. Проблема-то в этом. Или помнил, потому что после этого ещё вышли патчи и может уже там тоже что-то сломали. А вот в Солнце этом данный вариант развития беседы походит на то, что он никаких обещаний не давал и вообще нейтрально относится к Джонни. Не чувствую с его стороны дружбы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

А вот в Солнце этом данный вариант развития беседы походит на то, что он никаких обещаний не давал и вообще нейтрально относится к Джонни. Не чувствую с его стороны дружбы никакой.

Вариант, где Ви свое обещание помнил, напрочь сломан. С дракой там реально все намного хуже, чем есть сейчас. Так что имеем то, что имеем. Будем надеяться, что починят. 

Мне вот интересно, что будет если на плохих отношениях Джонни попробует забрать тело... Будет драка? По сути она как раз из этого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вариант, где Ви свое обещание помнил, напрочь сломан. С дракой там реально все намного хуже, чем есть сейчас. Так что имеем то, что имеем. Будем надеяться, что починят. 

Мне вот интересно, что будет если на плохих отношениях Джонни попробует забрать тело... Будет драка? По сути она как раз из этого варианта.

Драка должна не на мосту происходить. Смысл там драться-то, если Джонни идёт тело отдавать? =) Это у колодца должно происходить.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Драка должна не на мосту происходить. Смысл там драться-то, если Джонни идёт тело отдавать? =) Это у колодца должно происходить.

Ну так и я об этом. Создать что ли Ви-ненавистника Джонни и пробежаться с ним по сюжету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну так и я об этом. Создать что ли Ви-ненавистника Джонни и пробежаться с ним по сюжету? 

И в этом варианте наоборот всё окажется. Вот я тогда посмеюсь. Ну в смысле, что Ви всё наконец вспомнит и прочее. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, баг с одеждой Ви в киберпространстве частично решается, если снять с Джонни нетраннерский костюм, который в кресле Никса одеваешь. Тогда он (Ви) будет в нормальных вещах, но поверх всё равно футболка левая и шорты одеваются игрой. =)

Если что, то я про вот это безобразие:  

vlcsnap-2021-02-09-07h38m26s415.thumb.png.3fb2d82f3d48b11d6703867bb191c49c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Tauriel сказал:

Кстати, баг с одеждой Ви в киберпространстве частично решается, если снять с Джонни нетраннерский костюм, который в кресле Никса одеваешь. Тогда он (Ви) будет в нормальных вещах, но поверх всё равно футболка левая и шорты одеваются игрой. =)

Если что, то я про вот это безобразие:

vlcsnap-2021-02-09-07h38m26s415.thumb.png.3fb2d82f3d48b11d6703867bb191c49c.png

Hide

Отношение к корпорациям так и лезет наружу. Вот что им мешало просто скопировать информацию с оригинала? "Базовые" вещи по всей игре часто у них зафейлены.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Отношение к корпорациям так и лезет наружу. Вот что им мешало просто скопировать информацию с оригинала? "Базовые" вещи по всей игре часто у них зафейлены.

Ну в финале кочевников, когда из ванны со льдом вылезаешь, багает одежда и он становится голым. Приходится с бубном плясать, чтобы оделся. Так что здесь по всей игре бесконечные вопросы "why???". Против футболки с такой надписью я не возражаю, но эти шорты... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tauriel сказал:

Ну в финале кочевников, когда из ванны со льдом вылезаешь, багает одежда и он становится голым.

Как я смеялась с этого, когда решила глянуть эту концовку. Там такой важный ответственный момент, Сол речь толкает, весь клан собрался, а Ви голышом. Типа ребят... спасибо конечно, но можно я оденусь, пожалуйста :D Неловко как-то.

Но хоть и смешно, убивает погружение напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lian сказал:

Неловко как-то.

Тут хотя бы обстановка безопасная. А вот когда Ви с голой жопой (окей, в одном исподнем) выпрыгнул из "Василиска" после выноса Ржавых - вот где Альдекальдо, щерясь во все зубы, отводили взгляд. И Панам такая (полностью одетая между прочим): боже, стыдоба какая!.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне вообще скажите, зачем надо было делать  выбор причиндалов, и нигде  это не использовать? Голый полностью  Ви только  в менюшке, а в фоторежиме в труселях,  в сценах секса тоже тютю. Зачем  тогда это все? Негодую :react_evilgay:

Кстати, до патчей, в душе  он голый сидел, и фемВи, а потом одели,пффф ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lian @Mustard Seed А я уже знаю где такие приколы случаются и вручную одеваю. :laughing:

@illeaillas Ну как зачем? Шоб было! Кстати, в катсценах всё-таки это имеет значение, там частично показывается всё. Когда с цензурой, то это бельём закрывается. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, illeaillas сказал:

Вы мне вообще скажите, зачем надо было делать  выбор причиндалов, и нигде  это не использовать?

Показать какой мир Киберпанка прогрессивный, что можно даже за трапа играть.)

 

Кстати об этом, кто-то разобрался как работает тело/причиндалы/голос на романы в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

@Lian @Mustard Seed А я уже знаю где такие приколы случаются и вручную одеваю. :laughing:

@illeaillas Ну как зачем? Шоб было! Кстати, в катсценах всё-таки это имеет значение, там частично показывается всё. Когда с цензурой, то это бельём закрывается. =)

Я только попы и сиси видела, это не  то, совсем не то)))

3 минуты назад, Kievanson сказал:

 

Кстати об этом, кто-то разобрался как работает тело/причиндалы/голос на романы в игре?

Тоже интересен этот  момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tauriel сказал:

А я уже знаю где такие приколы случаются и вручную одеваю

Регулярно сам этим занимаюсь. Отправляю Ви домой, раздеваю до трусов, усаживаю на горшок, купаю, укладываю спать, а утром (через 6 часов т.е. - не спит дольше, хоть тресни) повторяю процедуру в обратном порядке. И завтраком кормлю обязательно. Сытый, чистоплотный и опрятный пацан у меня. П - погружение, да. Плюс время перематывается и голографический котейка под присмотром.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

Регулярно сам этим занимаюсь. Отправляю Ви домой, раздеваю до трусов, усаживаю на горшок, купаю, укладываю спать, а утром (через 6 часов т.е. - не спит дольше, хоть тресни) повторяю процедуру в обратном порядке. И завтраком кормлю обязательно. Сытый, чистоплотный и опрятный пацан у меня. П - погружение, да. Плюс время перематывается и голографический котейка под присмотром.

На фазенде у Керри есть бассейн (кстати, на дне можно найти фламинго и чемоданчик с эдди), регулярно там купаюсь и загораю. >>  Погружение, да. )) Ну и домой наведываюсь, хозяйство же у нас с Джонни. Кота перманентно в разных местах застаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как грится: "I'm finished". =)  

Screenshot_23.png.d3642421c2a4e7805f536869618acbaf.png

Screenshot_24.png.3c395d5e97ab1ea87638da9cd3511af1.png

Hide  
Можно было и намного раньше, но перепрохождения такое дело. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...