Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Только Джонни может спокойно в этом теле жить, а Ви - нет.

Я видела концовку за Джонни на ютубе, и это такой депресняк страшный... Нет никого близкого, нет друзей, нет больше никаких целей, это чужое время, чужой мир, и чувство вины за смерть друга. По мне так лучше уж Ви еще раз попытает счастья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Я видела концовку за Джонни на ютубе, и это такой депресняк страшный... Нет никого близкого, нет друзей, нет больше никаких целей, это чужое время, чужой мир, и чувство вины за смерть друга. По мне так лучше уж Ви еще раз попытает счастья. 

Ну а по мне пусть продолжает жить тот, кто не будет мучиться в этом теле. Джонни подавлен, потому что только что умер близкий ему человек, а точнее, часть его самого, но время лечит раны. Об этом же в самой игре со Стивом диалог о его дедушке. Всё остальное в жизни он найдёт снова, для этого и уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Ну а по мне пусть продолжает жить тот, кто не будет мучиться в этом теле.

К слову, решила попробовать что будет в Солнце сейчас, после фикса, если Джонни заберет тело. Так вот, тут-то разговор в Пасифике и всплывает. Ви говорит, что хочет еще пожить, но не сопротивляется решению, называет Джонни другом. Когда Джонни садится в колодец, Ви говорит, что не забыл тот разговор, он готов принять свою пулю, и он не хочет тащить Джонни с собой в могилу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, aikijoy сказал:

Но в его спокойную жизнь тоже не очень верится.)

Вчера озаботился тем, чтобы потратить наконец мильон заработанных эдуардов и нашпиговать тело Ви самыми передовыми из доступных имплантов. Так что Джонни Сильверхейру (ему бы теперь и фамилию сменить не помешало) будет чем отвечать на новые угрозы. 

И да, я абсолютно уверен, что Джонни ДО и Джонни ПОСЛЕ - это не вполне одна и та же личность (я сейчас исключительно про Сильверхенда из игры, а не из настольного канона). Вот где как раз непрямое доказательство того, что энграмма - это живая сущность, способная к развитию и образованию нового качества. Я уверен, что в нём осталось куда больше от Ви после этого, чем можно предположить...

А ещё выскажу крамольную мысль, что Ви в силу уникальных обстоятельств и в силу бешеной совместной динамики - пожалуй, единственный человек на свете, который знает Джонни как никто другой. Они даже срутся так, как будто знают друг друга всю жизнь и для них в норме походя бить по самому больному. Надавал бы по зубам обоим за недавний их разговор, где один с напором говорит второму, что тот, дескать, в очередной раз забыл, что мёртв, а второй в пассивно-агрессивно-манипулятивной манере просит прощения за то, что будучи в прекрасном расположении духа вечно про это забывает...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Соня Соня сказал:

К слову, решила попробовать что будет в Солнце сейчас, после фикса, если Джонни заберет тело. Так вот, тут-то разговор в Пасифике и всплывает. Ви говорит, что хочет еще пожить, но не сопротивляется решению, называет Джонни другом. Когда Джонни садится в колодец, Ви говорит, что не забыл тот разговор, он готов принять свою пулю, и он не хочет тащить Джонни с собой в могилу. 

Ну хоть половина правильно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Вчера озаботился тем, чтобы потратить наконец мильон заработанных эдуардов и нашпиговать тело Ви самыми передовыми из доступных имплантов. Так что Джонни Сильверхейру (ему бы теперь и фамилию сменить не помешало) будет чем отвечать на новые угрозы. 

И да, я абсолютно уверен, что Джонни ДО и Джонни ПОСЛЕ - это не вполне одна и та же личность (я сейчас исключительно про Сильверхенда из игры, а не из настольного канона). Вот где как раз непрямое доказательство того, что энграмма - это живая сущность, способная к развитию и образованию нового качества. Я уверен, что в нём осталось куда больше от Ви после этого, чем можно предположить...

А ещё выскажу крамольную мысль, что Ви в силу уникальных обстоятельств и в силу бешеной совместной динамики - пожалуй, единственный человек на свете, который знает Джонни как никто другой. Они даже срутся так, как будто знают друг друга всю жизнь и для них в норме походя бить по самому больному. Надавал бы по зубам обоим за недавний их разговор, где один с напором говорит второму, что тот, дескать, в очередной раз забыл, что мёртв, а второй в пассивно-агрессивно-манипулятивной манере просит прощения за то, что будучи в прекрасном расположении духа вечно про это забывает...

Киберпсихоз не пугает? :sweat_smile:

Конечно, не одна и та же. Но, имхо, и у Джонни, и у Ви, и у Джеки, и у Панам, и у Джуди есть свое шило в попе. Разных размеров, но есть. Они всегда будут что-то искать, стремиться к лучшему, за что-то бороться, встревать в разное и искать приключения на пятую точку. Не знаю, я полюбила Джонни именно за его внутренний огонь, страсть, мне было бы жаль, если бы он угас и превратился в тлеющие угли. Я предпочту думать, что он и дальше отправится "глаголом жечь сердца людей".) Но думаю, в этот раз он обойдется без термоядерных бомб.)) И еще я бы предпочла, чтобы он прихватил с собой Роуг, хватит уже ей просиживать пятую точку в баре.

Ну почему ж крамольная.) Они столько были вместе, в уникальном симбиозе, и в каждом из них осталось что-то от другого, это естественно, что они знают друг друга лучше, чем кто-либо.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, считаю сильной недоработкой, что Бестию в секретном финале вообще никак не отметили. Даже просто послание не оставляет на автоответчик. И вообще игра здесь багует и считает её мертвой, потому что даже снова вещи в сумку выдаются с их с Джонни миссии. Абыдна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Tauriel сказал:

Кстати, считаю сильной недоработкой, что Бестию в секретном финале вообще никак не отметили. Даже просто послание не оставляет на автоответчик. И вообще игра здесь багует и считает её мертвой, потому что даже снова вещи в сумку выдаются с их с Джонни миссии. Абыдна.

В первом прохождении у меня Бестия вообще никакого сообщения не оставила, ни в одной из концовок. А я их все попробовала. Хотя на ютубе потом видела ее сообщение. Я уже перестаю понимать, что в этой игре баг, что реально задумано, а что хотели, но не успели реализовать.) Только очень надеюсь, что проджекты все же допилят игру рано или поздно. Хотя за 2 месяца пока мало что изменилось.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, aikijoy сказал:

В первом прохождении у меня Бестия вообще никакого сообщения не оставила, ни в одной из концовок. А я их все попробовала. Хотя на ютубе потом видела ее сообщение. Я уже перестаю понимать, что в этой игре баг, что реально задумано, а что хотели, но не успели реализовать.) Только очень надеюсь, что проджекты все же допилят игру рано или поздно. Хотя за 2 месяца пока мало что изменилось.

Ну в других у меня от неё было сообщение, так что конкретно в этом случае похоже на баг. Разве что можно натянуть сову на глобус и сказать, что она знает кто уезжает из города и вусмерть обижается на господина Д, поэтому ничего не говорит. Но почему тогда в инвентарь вещи даются из финала с ней. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tauriel сказал:

Разве что можно натянуть сову на глобус и сказать, что она знает кто уезжает из города и вусмерть обижается на господина Д, поэтому ничего не говорит

Это баг, я видел на YouTube её звонок в "умеренной" концовке. Сообщение она адресовала именно Джонни. А поскольку Роуг не рассусоливает, она прямо говорит ему, что она о нём думает и что лучше бы ему ехать подальше. Казалось бы, невозможно любить эту женщину больше, а вот нате вам...

По идее в секретной "Умеренности" для неё ничего не меняется. Единственное, конечно, она могла бы отдельно прокомментировать вынос Арасаки в одно/два лица. И что-то мне подсказывает, она была бы довольна своими мальчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aikijoy сказал:

Киберпсихоз не пугает?

Пугает, но это уже не наши проблемы. :nerd:

Во всяком случае, место под печёночный имплант там осталось. Думаю, Джонни будет нагружать в первую очередь это приращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Mustard Seed сказал:

Это баг, я видел на YouTube её звонок в "умеренной" концовке. Сообщение она адресовала именно Джонни. А поскольку Роуг не рассусоливает, она прямо говорит ему, что она о нём думает и что лучше бы ему ехать подальше.

Что же такое нужно сделать, чтобы избежать всех этих багов?  Играть в костюме Евы при полной Луне, предварительно станцевав шаманский танец и вознеся молитвы полякам в твиттере?)) Блин...
Дождусь следующего большого патча и установлю игру на новый ssd.

18 минут назад, Mustard Seed сказал:

Казалось бы, невозможно любить эту женщину больше, а вот нате вам...

Угу, я тоже каждый раз так думаю...)

18 минут назад, Mustard Seed сказал:

И что-то мне подсказывает, она была бы довольна своими мальчиками.

Учитывая с каким умильным одобрением она смотрит на Ви после похищения Хельмана, о да, она определенно была бы довольна.)) 

11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Пугает, но это уже не наши проблемы. :nerd:

Во всяком случае, место под печёночный имплант там осталось. Думаю, Джонни будет нагружать в первую очередь это приращение.

У него замена печени станет рутинной, ежегодной операцией, если не чаще.)

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mustard Seed сказал:

Это баг, я видел на YouTube её звонок в "умеренной" концовке. Сообщение она адресовала именно Джонни. А поскольку Роуг не рассусоливает, она прямо говорит ему, что она о нём думает и что лучше бы ему ехать подальше. Казалось бы, невозможно любить эту женщину больше, а вот нате вам...

По идее в секретной "Умеренности" для неё ничего не меняется. Единственное, конечно, она могла бы отдельно прокомментировать вынос Арасаки в одно/два лица. И что-то мне подсказывает, она была бы довольна своими мальчиками.

Ну я другую "умеренность" не смотрела, так что не знаю было бы сообщение или нет. Может в том случае такое сообщение, потому что с ней отношения проходящий не наладил? Ведь ещё от этого меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то багодром. Вот здесь она вообще не в курсе, кому звонит

Теперь я уже психовать начинаю. Может, имеет значение их совместный контент. Стриткиду моему она довольно жёстко раскидала, почему у неё нет для него работы. А вот нынешнему моему она очень внятно, терпеливо и доходчиво объяснила, хотя у него и претензий не было. Там два разных диалога даже, у неё как будто даже сочувственные интонации сквозили в голосе. Причём это задолго до того, как она поняла, с кем ещё она говорит в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

Какой-то багодром. Вот здесь она вообще не в курсе, кому звонит

Теперь я уже психовать начинаю. Может, имеет значение их совместный контент. Стриткиду моему она довольно жёстко раскидала, почему у неё нет для него работы. А вот нынешнему моему она очень внятно, терпеливо и доходчиво объяснила, хотя у него и претензий не было. Там два разных диалога даже, у неё как будто даже сочувственные интонации сквозили в голосе. Причём это задолго до того, как она поняла, с кем ещё она говорит в этот момент.

:laughing: Психовать - точно не поможет.)) 

Что касается второго, то и для номада и для стриткида у меня был один диалог. Начинала она довольно жестко, а закончила да, с мягкими интонациями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Mustard Seed сказал:

Теперь я уже психовать начинаю. Может, имеет значение их совместный контент. Стриткиду моему она довольно жёстко раскидала, почему у неё нет для него работы. А вот нынешнему моему она очень внятно, терпеливо и доходчиво объяснила, хотя у него и претензий не было. Там два разных диалога даже, у неё как будто даже сочувственные интонации сквозили в голосе. Причём это задолго до того, как она поняла, с кем ещё она говорит в этот момент.

Сложно о чём-то судить, когда не знаешь как человек задания проходил. Может на свидание с ней не ходил или закончил его не попыткой в романтику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера пробежала умеренность. Панам и Джуди вообще не в курсе того, что тело у Джонни. Их сообщения такие же, как в солнце. Вик и мама Уэлс просили Ви наконец выйти на связь. А вот Керри дико ругался на Ви, обозвал его мудаком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Я вчера пробежала умеренность. Панам и Джуди вообще не в курсе того, что тело у Джонни. Их сообщения такие же, как в солнце. Вик и мама Уэлс просили Ви наконец выйти на связь. А вот Керри дико ругался на Ви, обозвал его мудаком.  

Ну у меня Панам ругалась. Потому что я романсила её и звонила на крыше. Она знала, что это Джонни и говорила, что найдёт его и заставит вернуть Ви обратно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Ну у меня Панам ругалась. Потому что я романсила её и звонила на крыше. Она знала, что это Джонни и говорила, что найдёт его и заставит вернуть Ви обратно. =)

Ну Керри не в курсе, он считает, что Ви его просто бросил. Сказал, что Ви уникален, так его еще никогда не кидали. Там еще куча гневных текстовых сообщений от него. Даже если Джонни не рассказал ему всего, не понимаю как он сам не может пораскинуть мозгами над ситуаций и понять, что что-то очень сильно нечисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Даже если Джонни не рассказал ему всего, не понимаю как он сам не может пораскинуть мозгами над ситуаций и понять, что что-то очень сильно нечисто. 

Мне кажется, это очень про Керри - вся эта мелодрама и эмоции. Тут даже не в любви к Ви со второго взгляда дело. Он этим всем живёт и, очевидно, питает этим творчество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Мне кажется, это очень про Керри - вся эта мелодрама и эмоции. Тут даже не в любви к Ви со второго взгляда дело. Он этим всем живёт и, очевидно, питает этим творчество. 

Так и есть. Но вот помрешь на очередном задании в канаве, а тебя еще и виноватым сделают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну Керри не в курсе, он считает, что Ви его просто бросил. Сказал, что Ви уникален, так его еще никогда не кидали. Там еще куча гневных текстовых сообщений от него. Даже если Джонни не рассказал ему всего, не понимаю как он сам не может пораскинуть мозгами над ситуаций и понять, что что-то очень сильно нечисто. 

По крайней мере за Джонни никто гоняться не будет с шашкой наголо. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл во второй раз. Знаете, после прохождения особо понравившихся игр порой возникает ощущение какого-то воодушевления от пережитого приключения и в то же самое время чувство какой-то глубокой тоски от того, что всё уже завершилось. Вот с Киберпанком у меня такая история. Я понял, что мне жаль расставаться к Киберпанком и его персонажами. Решил для себя, что пройду игру и в третий раз (а может даже и в четвёртый), но уже потом на PS 5, когда обзаведусь собственно этой консолью и когда Киберпанк на ней полноценно выйдет. 

Что касается концовок, то я, наверное, один из немногих людей, который считает самой правильной концовку, которую все (ладно, не все, большинство), включая разработчиков, считают наихудшей.

Да-да, CD Project RED, я ещё нескоро вам забуду, что за эту концовку вы мне не выдали ачивку за прохождение игры 

91e255f932e5.jpg

Hide  

Концовка с Панам, которую и открыл во втором прохождении, приятная и единственная более-менее приемлемая для меня среди всех прочих концовок, которые уже мельком глянул на ютубе. Остальные концовки совсем мне не по душе.

А вообще, честно говоря, уже очень хочу сиквел (понимаю, что о нём я заикаюсь слишком рано, ибо им ещё этот Киберпанк чинить и чинить, а там ещё, возможно, и нового Ведьмака выпускать, но к моему хотенью это уже не относится). И как бы сильно мне не зашла история Ви, но лично я хотел бы сиквел сконцентрированный не на личной истории (трагедии?) одного наёмника, а более комплексную историю с корпоративными войнами, промышленным шпионажем, политическими играми и всем прочим. Да, всё это местами присутствовало в Киберпанке 2077, но на таких второстепенных, если не сказать, третьестепенных ролях, что в этом отношении я оказался неудовлетворённым.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что подумала... Хорошо бы в игре было свое радио, где можно было бы собрать самое мерзотное ретро и включать, чтобы побесить Сильверхенда :react_horror:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовки вообще богаты на баги. Я прошла все. Выбрала каноном Звезду с Умеренностью в конце. Секретная тоже неплохая, если бы они не поленились сделать хотя бы другие диалоги в кибер-пространстве. Всего пара строчек, где Ви с Джонни обсуждают как они весело рахреначили Арасаку вдвоем исправила бы послевкусие. 

В концовке Солнце, если Джонни идет отдавать Ви тело, та на него ругается и орет, но вроде читала здесь что пофиксили, хотя не понятно.  

Из мелочей еще в ней залагал кулон, висел в окне, вместо того чтобы лежать на тумбочке.

в Звезде Ви, когда попала на крышу и встретила Джеки, оказалась в трусах -__- 

В секретной неоднократно Ви падала с куском хп и так и лежала под звуки перестрелки и маты охранников, ни титры не начинались, ни поднималась она. Приходилось грузить сохранение.

В умеренности когда Ви отдает тело и показывают ее перевернутое изображение, она тоже голышом, и спустя пару секунд прогружается нетраннерский костюм

В Дьяволе у меня при спасении Ханако из заточения, заглючило задание и не выполнялось, хотя все охранники на территории были мертвы. 

 

Ну и да, часто дублируются монологи из звонков в титрах. Особенно бесит Ривер со своим складом оружия -__-  У моей Ви с ним был секс, но дальше она ему честно сказала, что не будет давать надежд. Так видимо ему настолько пофигу, что даже не реагирует в городе Ви или нет. Жива или нет. 

В общем видно, что концовки прям сырые. Надеюсь доделают. 

В целом игра очень понравилась и зацепила, рыдала над каждой концовкой не смотря на баги. Так тронула история Джонни и Ви и "цугцванг" в который они попали.

Изменено пользователем Aff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...