Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Да, я паук, и что же? / Kumo Desu ga, Nani ka?

Рекомендуемые сообщения

4323222.jpg


Жанр: фентези, экшен | Год: 2021
Студия: Millepensee | Режиссёр: Shin Itagaki
Кол-во эпизодов:


Описание  

История берёт своё начало в мире, где Герой и Повелитель демонов — два заклятых врага и ведут бесконечную войну друг с другом не на жизнь, а на смерть. Под влиянием могущественной магии граница между нашим и их мирами стирается, и взрыв, сопровождающий появление сражающейся парочки, уничтожает учебный класс вместе со всеми учениками, включая и нашу героиню. Девушка, которая в прошлом имела плохую репутацию в школе и была мишенью для издевательств, переродилась в виде... паука-монстра! Впрочем, долго горевать она не стала и, свыкшись с новым обликом, решила бороться за своё существование в новом мире.

Hide  

Видео  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническое качество и без того было не на высоте, так в последнем (пятом) эпизоде и вовсе что-то на дно ударилось.

Еще мне не нравится, что они комбинируют одиночное прохождение Кумоко и страдания остальных одноклассников. Рашат, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, WeAreLegion сказал:

Рашат, очевидно.

Нет, экранизируют новеллы. Как бы там ровно так же паралельно давалась Кумоко и остальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sicilian сказал:

Нет, экранизируют новеллы. Как бы там ровно так же паралельно давалась Кумоко и остальные.

 

Да? Мне показалось, что они именно из-за спешки вырезали войну с осами и пытаются параллельно показывать приключения Кумоко и одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужасная компиляция. К 4й были весомые претензии, но она хотя бы последовательной была. 5я задала нижний предел из склеивания огрызков. Даже с Римуру в первом сезоне лучше было чем с Кумоко.
Манга конечно местами перерастала в мануал изучения ненужных скиллов, но так резать и мешать нельзя.
Как минимум 1 качественную серию они просто потеряли. Спокойно могли огненный уровень расширить, увеличить хронометраж 3х земляных драконов (вместо показанных 2х) и показать битву с осами, лулзов достаточно на всех 3х. И даже пара минут на хронометраж битвы с обезьянами могло остаться (а то боссов обезьян прям обделили).
А в такой горячке спешке они и мангу обгонят, а потом филлеры будут клепать из ежедневных забот Кумоко

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Eres сказал:

А в акой горячке спешке они и мангу обгонят, а потом филлеры будут клепать из ежедневных забот Кумоко

Оригинал - ранобэ. И ранобэ оооооочень дальше манги уходит. Так что точно обойдутся без филлеров.

1 час назад, WeAreLegion сказал:

именно из-за спешки вырезали войну с осами

Я думаю, что они хотят к первой половине сериале вывести Кумоко на поверхность. Так что да, ос вырезали в угоду времени. Но, как бы и плевать бы: мерзкие макаки и круче и важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sicilian сказал:

Оригинал - ранобэ. И ранобэ оооооочень дальше манги уходит. Так что точно обойдутся без филлеров.

Я думаю, что они хотят к первой половине сериале вывести Кумоко на поверхность. Так что да, ос вырезали в угоду времени. Но, как бы и плевать бы: мерзкие макаки и круче и важнее.

Ты вроде прожжённый анимешник, должен понимать что такие аниме выпускают для усиления продаж и манги.
И потому аниме мангу не обгонит по этой причине.

П.С. оригинал подавляющего количества манги/аниме - новеллы

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

И потому аниме мангу не обгонит по этой причине.

Вполне может обогнать. Не впервой. Потому что, в первую очередь прицел на продажи оригинала и мерча, а не пересказа с чёрно-белыми картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Вполне может обогнать. Не впервой. Потому что, в первую очередь прицел на продажи оригинала и мерча, а не пересказа с чёрно-белыми картинками.

много вспомнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eres сказал:

много вспомнишь?

Сходу из головы? Слизь обогнала мангу на первом сезоне, и обгонит второй раз, когда закончится вторая половина второго сезона осенью. Легенда о Гранкресте. Легенда об Арслане. РеЗеро обогнал, блин, даже ранобэ. Том, покрывавший последние эпизоды, вышел неделю спустя финала аниме.

Это в целом нормальная ситуация для 80 процентов исекаев, потому что зачастую подготовка к аниме начинается на пару с выпуском манги по мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Sicilian сказал:

Сходу из головы? Слизь обогнала мангу на первом сезоне, и обгонит второй раз, когда закончится вторая половина второго сезона осенью. Легенда о Гранкресте. Легенда об Арслане. РеЗеро обогнал, блин, даже ранобэ. Том, покрывавший последние эпизоды вышел неделю спустя финала аниме.

Это в целом нормальная ситуация для 80 процентов исекаев, потому что зачастую подготовка к аниме начинается на пару с выпуском манги по мотивам.

Слизь не обогнала. То что они сделали - это пример того как нельзя. Они скипнули часть манги чтобы заспойлерить готовющуюся битву из манги, чтобы заспойлерить персонажа который был в новелле, чтобы начать второй сезон с филлеров и потом переосмыслить скипнутые серии в финале первого сезона. И то как они идут скорее намекает что закончат они очердными филлерами. И такая же дичь может ожидать Кумоко
То что присутствуют спойлеры Резеро к аниме говорит что скорее всего перевода нет. Но в целом да, мангу он он кажется обогнал, т.к. с её выходом какая-то дичь творится.

В целом могу согласится что экранизация исекаев хромает по качеству на обе ноги, но не могу согласится с тем что начинается на пару с выпуском манги. Манга проверяет спрос на рынке, если и не начинает с вольного плавания.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

Слизь не обогнала. То что они сделали - это пример того как нельзя. Они скипнули часть манги чтобы заспойлерить битву из манги, чтобы заспойлерить персонажа который был в новелле, чтобы начать второй сезон с филлеров и потом переосмыслить скипнутые серии в финале первого сезона. И то как они идут скорее намекает что закончат они очердными филлерами.

Таки обогнала. То, что производственный комитет поменял решение о втором сезоне под конец первого, начисто нарушив планы по производству и вынудив скипать содержимое - это уже другой вопрос.

Очередными филлерами не закончится, потому что а) аниме-ориджинала таки не было до сих пор б) опять таки-же оригинал ранобэ, и ранобэ далеко впереди. И следующая арка, которую аниме покроет осенью, обещает быть достаточно долгой, чтобы за 12 глав манги не успеть закончиться.

6 минут назад, Eres сказал:

но не могу согласится с тем что начинается на пару с выпуском манги

Подготовка к аниме начинается обычно за два-три года до его выхода. Манга по среднестатистическому ранобэ начинается в среднем за два-три года до выхода аниме. Исключения, конечно случаются, но чаще для уже и так достаточно популярных ранобэ. Как с тем же Mushoku Tensei, где манга началась шесть лет назад, а студию под аниме создали четыре года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Sicilian сказал:

Таки обогнала. То, что производственный комитет поменял решение о втором сезоне под конец первого, начисто нарушив планы по производству и вынудив скипать содержимое - это уже другой вопрос.

хорошо звучит, если без связки с 

44 минуты назад, Sicilian сказал:

Подготовка к аниме начинается обычно за два-три года до его выхода.

но в целом допускаю что могли поменять решение. Но мне кажется решение заспойлерить персонажа которого нужно продавать, чтобы потом через филлеры откатить как-то обратно было осознанным.

44 минуты назад, Sicilian сказал:

а) аниме-ориджинала таки не было до сих пор

если ты не вкладываешь в это понятие какого-то своего смысла, то это вообще не аргуммент. Вторую экранизацию мало что с исекаев имеет, т.к. жанр популяризировался только в последнее время. А филлерами страдают ужасно много

44 минуты назад, Sicilian сказал:

Подготовка к аниме начинается обычно за два-три года до его выхода. Манга по среднестатистическому ранобэ начинается в среднем за два-три года до выхода аниме.

звучит правильно, но слишком много рисков в таком подходе. Если тратятся деньги по соц.программе - то вполне может быть. Но для простого бизнеса рисков много.
Мне скорее верится что сначала пол года-год(и может дольше) выходит манга, смотрят реакцию, за тем нарабатывается группа для подготовки к аниме и PR и за тем если всё хорошо - включается конвеер. Отсюда во многих случаях и получается что старт вполне неплохой и похожий а к концу сезона непонятно порой откуда дыры и зачем филлеры.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

через филлеры откатить как-то обратно было осознанным.

Ещё раз. Филлеров в слизе ещё не было. Первые три эпизода не филлер ни в плане растягивания экранного времени, потому что перед нами подготовка сцены к сюжетной арке, ни в плане аниме-ориджинала, потому что это всё было в оригинале. Чёрт, даже дурацкую арку с детишками в ова филлером считать нельзя, потому что это объясняет как они с учительницей поладили, что на неё их теперь можно оставить.

7 минут назад, Eres сказал:

Мне скорее верится что сначала пол года-год(и может дольше) выходит манга, смотрят реакцию, за тем нарабатывается группа для подготовки к аниме и PR и за тем если всё хорошо - включается конвеер.

Ноуп, конвеер включается как только видят, что у оригинала есть потенциал продаваться чуть выше среднего. Значит надо его рекламить. Лучшая реклама всегда: манга и аниме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниме надо переназвать. "Попандацы и ... что? Паук? Ну и что что Паук так же"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему лучше было бы если нам все 24 эпизода показывали прокачку Кумоко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ortega911 сказал:

По вашему лучше было бы если нам все 24 эпизода показывали прокачку Кумоко? 

Ну, как раз если убрать попаданцев, именно прокачка Кумоко заняла бы максимум серий 16. Потому что после этого следует уже СЮЖЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, как раз если убрать попаданцев, именно прокачка Кумоко заняла бы максимум серий 16. Потому что после этого следует уже СЮЖЕТ

Я не настолько задрот чтобы смотреть только на прокачку. Честно говоря вебку именно по этой причине и забросил, один сплошной поток сознания и прокачка, это утомляет. Лучше уж пусть чередуют, так Кумоко не успевает надоесть, моменты с ней всегда ждешь. Выброси остальных попаданцев и всё станет гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ortega911 сказал:

По вашему лучше было бы если нам все 24 эпизода показывали прокачку Кумоко? 

Ну... резать юмор в угоду нонеймам которых и по имени сложно запомнить - такое-себе решение. А урезали по большей части юмор. "саму прокачку" просто скороговоркой подают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

А урезали по большей части юмор.

Мне хватает того что есть. Хотя кой кто на шики жаловался, мол что юмора много, зато порезали превозмогания, мол всё как-то несерьезно, где мрачная атмосфера подземелья... бла-бла-бла...

2 минуты назад, Eres сказал:

"саму прокачку" просто скороговоркой подают

И слава Б-гу. В оригинале с ней был явный перебор. Ладно в тексте это более-менее уместно, но в формате аниме это смотрелось бы крайне фигово.

Вот что меня действительно раздражает, так это убогое 3д монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ortega911 сказал:

Мне хватает того что есть.

а мне нет. Хочется увидеть какой-то прикольный зашквар Кумоко, знаешь что счас будет прикол, а в результате шутку сводят в 2 секунды и ты думаешь "накрена"

1 час назад, ortega911 сказал:

И слава Б-гу.

То что сократили соглашусь,  но у них есть рядом отличный пример для такого - Римурыч. Где скилы не увеличивались, а объединялись и не напрягало. Прокачка Кумуко даже в формате текста смотрелась ужасно. Хотя счас вопросы задаёт "Что? Зачем? Как? Эм..." если бы я не знал определённых моментов я бы вообще не понял что происходит

Что занятно, в формате манги расчепление смотрелось ужасно, а в формате аниме это прям козырь, который свели до мелких перепалок

 

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступительная часть похоже подошла к концу. В основном таймлайне начинается глобальная войнушка, а Кумоко уже практически стала имбой. И главная интрига будут ли дальше резать и если да то что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они типо решили изменить сюжет с Юлиусом и вычеркнуть доп. сюжетные линии как с "Матушкой"? Благо хоть кумоко было чуть больше в этой серии "её" аниме

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eres сказал:

Они типо решили изменить сюжет с Юлиусом 

Где? Все как в ранобе. Ну выкинули они последнюю сцену в крепости, так её еще вполне могут  показать флешбеком. 

Показать контент  

Когда выживший вернется.

Hide  
4 часа назад, Eres сказал:

доп. сюжетные линии как с "Матушкой"?

Полностью её из сюжета не выкинешь, это все таки не мелочь вроде ос. Думаю на пути к поверхности они пересекутся. Вот сюжетик с новым домиком и миграцией монстров в лабиринте вполне могут безболезненно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, ortega911 сказал:

Где? Все как в ранобе. Ну выкинули они последнюю сцену в крепости, так её еще вполне могут  показать флешбеком. 

Дык, Юлиуса убили значительно позже же.

Показать контент  

при том Шираори вроде как, которая ещё не прокачалась

Hide  
8 часов назад, ortega911 сказал:

Полностью её из сюжета не выкинешь, это все таки не мелочь вроде ос. Думаю на пути к поверхности они пересекутся. Вот сюжетик с новым домиком и миграцией монстров в лабиринте вполне могут безболезненно убрать.

Судя с того как они бустят всё, она - мелочь. Максимум на 2 сцены: попыталась убить (3 секунды после титров как с Арабой) и умерла. Если не сократят вообще до одной сцены как Кумоко случайно попала в её логово.

Показать контент  

И подозреваю что вырежут все сцены где Кумоко кого-то из людей убивает. Кроме бандитов(а может и их) - мол сразу всех добродушно от зверей спасала и лечила.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Дык, Юлиуса убили значительно позже же.

Ааа.. кажется я понял. Ты видимо с вебкой сравниваешь? Я её не осилил. В печатной версии он умер именно "сейчас".

Показать контент  

И я вообще не понимаю этого "занчительно позже". Похождения паука и человекодемоническая  война  расходятся где-то на десяток лет по общей хронологии.

Hide  
1 час назад, Eres сказал:

Судя с того как они бустят всё, она - мелочь.

Ну сам бой маман был не был особо длинным.

Показать контент  

Это параллельные сознания в "астрале" её пилили/жрали фиг знает сколько, пока Кумоко выпиливала армию пауков, постоянно портируясь между поверхностью и подземельем. И вроде тут довольно большие расхождения между веб/ранобе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...