Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Да, я паук, и что же? / Kumo Desu ga, Nani ka?

Рекомендуемые сообщения

4323222.jpg


Жанр: фентези, экшен | Год: 2021
Студия: Millepensee | Режиссёр: Shin Itagaki
Кол-во эпизодов:


Описание  

История берёт своё начало в мире, где Герой и Повелитель демонов — два заклятых врага и ведут бесконечную войну друг с другом не на жизнь, а на смерть. Под влиянием могущественной магии граница между нашим и их мирами стирается, и взрыв, сопровождающий появление сражающейся парочки, уничтожает учебный класс вместе со всеми учениками, включая и нашу героиню. Девушка, которая в прошлом имела плохую репутацию в школе и была мишенью для издевательств, переродилась в виде... паука-монстра! Впрочем, долго горевать она не стала и, свыкшись с новым обликом, решила бороться за своё существование в новом мире.

Hide  

Видео  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, ortega911 сказал:
Показать контент  

И я вообще не понимаю этого "занчительно позже". 

Hide  
Показать контент  

Значительно позже подразумевает что в манге он ещё жив, а манга довольно не плохо вяжется с упомянутой вебкой. И в ней прошли и смерть Алабы, и смерть маман, и получение бессмертия, и уничтожение крепости, и выход на поверхность и подобралось до Религиозной Войны. 

Hide  
51 минуту назад, ortega911 сказал:

Ну сам бой маман был не был особо длинным.

Показать контент  

ну дык, я о чём. если они будут вырезать все события кроме "она залечила раны приключенцев", то это единственное что останется от маман. 
Потому похоже что её полностью и выкинут с сюжета.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eres мангу не читал, ориентируюсь на печатную версию. Которую вроде как и экранизируют. Вебку я воспринимаю как бета-версию новеллы, глобальный сюжет в целом одинаков, но по мелочи там различий море.

Ну а как будут развиваться разборка с маман уже в следующей серии должно быть ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный момент в 10 серии с разницей восприятия Кумоко себя любимой и сторонних людей. Порадовало появление Ронандта, надеюсь его сюжетную линию не порежут. Его тренировка в Лабиринте Элдо один из лучших моментов в ранобе.

З.Ы. Рейтинг сериала потихоньку ползет вверх, уже перевалил за 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый оп отличный получился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то 2д анимация совсем сдулась, 21 эпизод прям неприятно было смотреть. Ну и Кумоко совсем не было, даже после титров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ortega911 сказал:

Что-то 2д анимация совсем сдулась

Но там было 3d)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sicilian сказал:

Но там было 3d)

К фиговому 3д я уже привык, в этой серии фигово было вообще всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.02.2021 в 23:58, Eres сказал:

Аниме надо переназвать. "Попандацы и ... что? Паук? Ну и что что Паук так же"

upd. "Да я Паук, и где я?"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:

upd. "Да я Паук, и где я?"

А она была в прошлом эпизоде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sicilian сказал:

А она была в прошлом эпизоде)

Она и в этом была, так-то(1,5 секунды от силы)
Суть-то как раз в том что скрин-тайм паука в её тайтле близится к нулю.
Представь что ДЖоДжо, Гинтаме, Иллии 50% было бы о левых чуваках  на тот момент или и вовсе не связанных с протагонистами, а потом появлялись бы серии где протагонистов нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

50% было бы о левых чуваках

Попробуй скажи это в обсуждениях на западных форумах - загрызут с "бу-бу-бу, если показывать только Кумоко, то потом ничего понятно не будет" (люди явно не слышали о такой прекрасной вещи, как линейное повествование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. Нелинейное повествование - это тяжёлая ситуация в принципе, которая даётся редкому автору, и Кумо - явно не тот случай. Но это ещё и отчасти идёт от того, что между "героями" автор не способен выдать равноценность в принципе, чтобы суметь в ансамбль - с одной стороны у нас есть разрушающая биосферу и геополитику своей полной безответственностью Кумо, которая вытягивает всё за счет своего безумства и комичных монологов, а с другой - история про побег ванильного паладина-неудачника с навешенным ярлычком "герой" и его не менее унылой партии, которые как персонажи абсолютно никакие.

6 часов назад, Eres сказал:

Она и в этом была, так-то(1,5 секунды от силы)
Суть-то как раз в том что скрин-тайм паука в её тайтле близится к нулю.
Представь что ДЖоДжо, Гинтаме, Иллии 50% было бы о левых чуваках  на тот момент или и вовсе не связанных с протагонистами, а потом появлялись бы серии где протагонистов нет вообще.

Это как раз не проблема повествования от слова вообще - хороший автор банально может вытянуть ансамбль даже в том случае, когда "центральному протагонисту" уделяется не то что не 50%, а вообще этак процентов 15 экранного времени, тупо за счёт тех самых интересных второстепенных персонажей.

Другое дело, что все "левые чуваки" в сюжете Паучка - пятое колесо в телеге, потому что на данный момент их присутствие не влияет на сюжет ровно никак (конфликт давно разгорелся сам по себе, а на реинкарнировавших насрать вообще ровно всем, кроме Потимаса, как и на "героя"), а к тому времени когда это действительно станет нужным - сериал не то что успеет закончиться, так ещё и не факт что вообще будет иметь продолжения.

И ладно бы за этим конфликтом было бы хотя бы интересно наблюдать, но на Сюна и партию с его ситуацией в общем всем пофиг, в результате чего самые интересные моменты в его части - это проявления спустя 10 лет последствий безалаберности и бесшабашности Кумоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.06.2021 в 23:56, Eres сказал:

"Попандацы и ... что? Паук? Ну и что что Паук так же"
     > "Да я Паук, и где я?"

> "Да я паук и кто я?"
ожидания от 24й: "Да, паучок тут была, но зачем?"

Я думал худшей серии чем та где паучка не было они не сделают, но как оказалось дно было не пробито, и что-то мне подсказывает что наличие Кумоко в следующей серии не спасёт её авторов от достижения ещё больших глубин. Столько хронометража на простите всратый рут попаданцев и кромсание всех событий связанных с главной героиней сериала. (т.е. надо было пол серии выделить на диалоги попаданцев, пол серии на убогий бой ГЕРОЯ, но Кумоко с королевой сражались в прошлой дай Бог чтобы минуту).
 И развязку всех рутов с очевидным внезапным "спойлером" по Белой Леди оставляют на финал. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

> "Да я паук и кто я?"
ожидания от 24й: "Да, паучок тут была, но зачем?"

Зато один из лучших эпизодов в категории "Почему все ненавидят эльфов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, я паук, и конец хрен знает когда".

Скорее всего как обычно решили перенести эпизод на неделю в связи с производственными проблемами - но возможно что и не факт, так как точных сроков не указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и к лучшему. Продакшн последних эпизодов совсем не радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожу ждать улучшения картинки в BD Паука не стоит, скорее наоборот

Показать контент  

photo_2021-11-04_19-43-15.thumb.jpg.26773c8e3333c1af5f223eb89e44b744.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ortega911 сказал:

Похожу ждать улучшения картинки в BD Паука не стоит, скорее наоборот

Показать контент

Ну, на самом деле оценивать по статичным кадром не есть честно. Таки у сцен в финале Кумоко проблемы были как раз в анимации. Так что надо всё же посмотреть как BD выглядит в движении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...