Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
fenix74

Слух: KotOR 3

Рекомендуемые сообщения

Новость конечно из разряда "я слышал как моему другу сказали что на привозе кто-то точно знает что.....", однако надежда умирает последней:-)

Цитата

В сети появилась новая информация, из которой стало известно о том, что новая игра Star Wars: Knights of the Old Republic 3 находится в разработке.

Инсайдер Bespin Bulletin, специализирующийся на вселенной «Звездные войны», сообщил, что ему стало известно о разработке новой части любимой многими фанатами игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Как отмечает Gamebomb.ru, неизвестно, какая именно студия занимается разработкой нового проекта, однако точно известно, что издатель EA не принимает в создании новой Star Wars: Knights of the Old Republic 3 совершенного никакого участия. Стоит отметить, что совсем недавно компания Lucasfilm объявляла о том, что созданием игр по вселенной «Звездные войны» могут заниматься компании за пределами Electronic Arts. Одной из таких компаний оказалась Ubisoft, которая работает над новой игрой по «Звездным войнам» с открытым миром. Поэтому Bespin Bulletin отмечает, что разработку нового KoTOR доверили другой студии.

223848_w625_h351_f.jpg

Инсайдер, помимо ссылки на собственные источники, также ссылается и на журналиста Джейсона Шрайера (Jason Scheier), который ранее сообщал о новом проекте, связанном с Star Wars: Knights of the Old Republic, который находится в разработке. «Из своих источников я услышал, что кто-то разрабатывает новую игру Knights of the Old Republic. Я поговорил еще с несколькими людьми и также узнал, что Джейсон Шрайер сообщал о том, что не EA занимается игрой, а студия, о которой «мы никогда не догадаемся», — рассказал Bespin Bulletin. Стоит также отметить, что разработку новой Star Wars: Knights of the Old Republic подтвердил и инсайдер shinobi602. О ее разработчиках он сказал следующее: «Это не так загадочно, как вы думаете. Просто это не такое громкое имя, которое известно большинству людей».

Как отмечает Gamebomb.ru, инсайдер Bespin Bulletin, в свою очередь, также поделился информацией и о некоторых других играх по вселенной «Звездные войны». Он слышал, что кто-то разрабатывает игру про «охотников за головами», а также то, что EA работает над «небольшой» игрой по «Звездным войнам». «Я не знаю, работает ли над игрой про «охотников за головами» EA или Ubisoft. Но точно знаю, что EA работает над неанонсированной игрой по «Звездным войнам», о которой я понятия не имею. И я не думаю, что это Battlefront 3», — заключил инсайдер.

Стырено от сюда: https://gamebomb.ru/gbnews/35085#comment_3048588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно, это не третья часть, а ремейк первой части. Но с этими инсайдерами никогда ни в чем нельзя быть уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на днях вспоминал о Котор и думал о том как хорошо бы сыграть ремейк и вот вам новость. Буду ждать это чудо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, как я и говорил, посыпались инсайды и все стало еще неоднозначнее, так как речь может идти еще и о неопределенной степени жесткости/мягкости перезапуске серии. Что при этом будет с свтором и какое место события ммо займут в каноне (если займут), пока непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если новая часть, то круто. Если ремейк, то нахрен. Даёшь новые игры. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ремейк, то в принципе все равно кто ее делает. А вот что касается новой игры, даже интересно кто из свободных студий (у Обсидианов свой большой проект, Ларианы заняты допилом БГ3) сейчас может делать вменяемые CRPG. Как ни печально, мне на ум почему-то приходят только Spiders которые делают кривые игры, но хотя бы прогрессируют.

Но это так, первые мысли что пришли на ум из серии "А что если... Ну не...", буду рад не угадать.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anathema сказал:

Если ремейк, то в принципе все равно кто ее делает. А вот что касается новой игры, даже интересно кто из свободных студий (у Обсидианов свой большой проект, Ларианы заняты допилом БГ3) сейчас может делать вменяемые CRPG. Как ни печально, мне на ум почему-то приходят только Spiders которые делают кривые игры, но хотя бы прогрессируют.

Но это так, первые мысли что пришли на ум из серии "А что если... Ну не...", буду рад не угадать.

Вот мне тоже первыми пришли в голову Spiders, если история новая) Возможно, в разработке и ремейк, и что-то новое, но это было бы слишком хорошо, наверное, чтобы быть правдой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это точно не Котор 3, это римейк Старой республики с подгонкой под вселенную Дисней. Только никто пока достоверно не знает кто делает игру.

https://3dnews.ru/1031194/aspyr-media-pristupila-k-razrabotke-aaarpg-poklonniki-nadeyutsya-chto-eto-kotor-3
Кратко, в Aspyr Media повышенная активность по наёму новых работников. От 24 только ответственных.
Они работают над ААА-рпг на Unreal и в студии там задействованы ветераны Bioware, в портфолио у которых работа над Котором, СВТОР, МЕ и/или Антем
Так же Аспиры портировали оба Котора на Андроид, и именно они делали апгред Котор2 для стима, что даёт возможно размышлять о том что они планомерно готовились к созданию ребута.

Так же, хорошо вяжется со слухами, когда Bioware: Austin разрабатывали прототип для ребута Котор, но ЕА выбросили в утиль.
Ибо как Aspyr media так и Archetype entertainment находятся в Остине. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

upd. Aspyr работают по лицензии, они входят в группу Embracer Group - Saber Interactive. Разработчики других студий из этой группы упоминают что так же участвуют в разработке над ААА игрой.
Джейсон Шрайер уже отказался от своих слов ранее что никто не угадает название студии

_______
так что в целом, все звёзды на данный момент сходятся

Главным сценаристом в Aspyr на данный момент является Courtney Woods (DAI The Descent, SW:KotFE, MEA: Lexi, Reyes)
Пока не ясно будет ли это Old Republic в изначальном ключе или High republic как Old Republic

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказывается, в новых комиксах по "High Republic" есть отсылки к Old Republic, например меч Митры Сурик(гг второй части).
А так же отсылки к Рыцарям Ревана в новых Арт-буках

Ещё слух: в этом году планируются так же порты на Нинтендо свитч и Плэйстейшн оригинального Котор. А так же апдейт для стим подобный Котор 2 (подгонка под новое железо, исправление багов, ачивки, текстуры и т.д). Похоже, это хотят сделать для некой перестраховки, чтобы была возможность оставить всё как есть в случае провала.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, на сиквел (третью часть) надеяться не стоит; всё-таки  третья часть -- это SW:TOR и сюжет там вполне себе есть (включая прямые отсылки на предыдущие части и даже появления персонажей из них) -- как бы на него не плевались противники ммошности. Пойти против предков и объявить SW:TOR неканоничным -- не решатся; плодить там противоречия вдобавок к тем, что уже введены новым каноном -- значило бы оттолкнуть фанатов расширенной вселенной, на которых такая игра была бы рассчитана. Сделать интерквел -- что там случилось с Реваном и Митрой после KOTOR и до SW:TOR -- неинтересно, ибо из последней уже знаем, что их судьба довольно печальна. Делать сиквел к SW:TOR (четвёртую часть) -- конфликт интересов, всё-таки к ней ещё клепают дополнения. Разве только в далёком будущем, той же High Republic, но три тысячи лет -- это не может уже претендовать на сиквел. Сделать приквел ко всем частям -- а как там Реван и Малак покоряли мандалорцев, а параллельно и собратьев по оружию, и как Баситла со товарищи  пытались положить этому конец -- уже лучше, но всё равно не очень неинтересно -- концовка-то известна. Что остаётся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2021 в 06:40, Pa3PyX сказал:

Согласен, на сиквел (третью часть) надеяться не стоит; всё-таки  третья часть -- это SW:TOR и сюжет там вполне себе есть (включая прямые отсылки на предыдущие части и даже появления персонажей из них) -- как бы на него не плевались противники ммошности. Пойти против предков и объявить SW:TOR неканоничным -- не решатся

Почему неканоничным? Сделать альтернативную версию. Вместо банальных ситхов с империей от Биовар с удовольствием бы посмотрел на истинных ситхов от Обсидиан, как они задумывались со времен второго Котора, а так же нормально законченную историю Ревана и Изгнанника/цы, а то от того, как их слили в ТОРе и книжке до сих пор душа болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...