Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect Legendary Edition — Релиз 14 мая!

Рекомендуемые сообщения

Как и предсказывали инсайдеры, сегодня BioWare назвала дату выхода Mass Effect Legendary Edition14 мая 2021 года. А так же поделилась свежим роликом:

Нам обещают весь базовый контент из одиночной кампании и более 40 DLC, включая промо оружие и снаряжение. Всё это будет отремастерено, чтобы отлично выглядеть в 4K. Вот пара новых скриншотов, а на официальном сайте вы можете посмотреть прямые сравнения для видео и статики.

Игра уже доступна для предзаказа, однако лучше всё-таки дождаться первых отзывов. Переиздание будет выпущено для PC, Xbox One и Series X|S, а также Playstation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Те кто жалуется на минимум изменений. Вы давно играли в оригинал без модов? Ещё раз сыграйте.
Для справки у меня стоят все моды на текстуры и они уступают тому, что сделали. Видео сравнений оригинала с ремастером тут уже кучу выложили, давайте и вы выложите скрины или видео где оригинал выглядит лучше. 

Теперь по цене. Что нам предлагают за 3500? Рассматриваю версию для ПК.
1. Улучшенную графику всего (абсолютно всего в отличии от модов) в трилогии.
2. Все DLC.
3. Улучшенный геймплей первой части.
4. Поддержку геймпадов (кому надо)
5. Все три части трилогии.

Как по мне ценник адекватен. Вы можете тут сказать, что типа это старые игры и т.п., но давайте тогда вспоним историю с Star wars jedi fallen order сколько он стоил на выходе? А люди также говорили про высокую цену. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю претензии по текстурам выкатили в полный рост. Где же спрятались борцуны за полную локализацию? Почему не требуете великий и могучий в полном озвучении? Могли хотя бы поуговаривать ЕА прилепить несменяемую (неотключаемую) озвучку от золотого издания, пусть все насладятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Andch сказал:

Мдааа. Те кто жалуется на минимум изменений. Вы давно играли в оригинал без модов? Ещё раз сыграйте.
Для справки у меня стоят все моды на текстуры и они уступают тому, что сделали. Видео сравнений оригинала с ремастером тут уже кучу выложили, давайте и вы выложите скрины или видео где оригинал выглядит лучше.

Так никто не спорит, что оригинал (в основном касается МЭ1) уже не катит. Но вот на счет модов не соглашусь. Как показывает практика последних лет, мододелы гораздо трепетнее относятся к своей работе, чем сами разрабы. Показали то с гулькин нос. Но и тут меня уже огорчает, что они сделали с Иден Прайм. Угробили всю мрачность первой встречи со Жнецом. Там теперь солнышко светит, птички поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, domovoy21 сказал:

Там теперь солнышко светит, птички поют

Иден Прайм, жемчужина среди людских колоний (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andch сказал:

1. Улучшенную графику всего (абсолютно всего в отличии от модов) в трилогии.

Мы и 0,01% ремастера пока не видели, чтобы делать выводы насчёт объективных улучшений. Но пока тошнотворная оранжевота из второй части, перекочевавшая в первую, точно не "улучшенная графика".

3 часа назад, Andch сказал:

2. Все DLC.

Половину из которых выпилили из релиза, чтобы доделать и продать отдельно, а вторая половина - косметика? Блестяще.

3 часа назад, Andch сказал:

3. Улучшенный геймплей первой части.

На словах. Не показали ни хрена. Ладно Био, но ЕА издатель, они что, разучились в маркетинг? Или изменения настолько противоречивы, что решили не рисковать?

3 часа назад, Andch сказал:

4. Поддержку геймпадов (кому надо)

Консольщикам? Ради них всё и затевалось, пусть и позволяют себя доить.

3 часа назад, Andch сказал:

5. Все три части трилогии.

Последней из которых - девять лет. Двум из которым нейтросетью сделали ретекстуры и пообещали убрать "неуместные" ракурсы, всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domovoy21 сказал:

Так никто не спорит, что оригинал (в основном касается МЭ1) уже не катит. Но вот на счет модов не соглашусь. Как показывает практика последних лет, мододелы гораздо трепетнее относятся к своей работе, чем сами разрабы. Показали то с гулькин нос. Но и тут меня уже огорчает, что они сделали с Иден Прайм. Угробили всю мрачность первой встречи со Жнецом. Там теперь солнышко светит, птички поют.

Раз показали мало чтобы сранить, то не говорите что фигово сделали. А по тому что показали выглядит лучше. Они показали Идей прайм какой он есть в МЕ3. Да убрали красные облака, но добавили дыма и пепла (по словам тех кто смотел презентацию). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tranta сказал:

Мы и 0,01% ремастера пока не видели, чтобы делать выводы насчёт объективных улучшений. Но пока тошнотворная оранжевота из второй части, перекочевавшая в первую, точно не "улучшенная графика".

Но вы делаете тем не менее...

2 часа назад, Tranta сказал:

Половину из которых выпилили из релиза, чтобы доделать и продать отдельно, а вторая половина - косметика? Блестяще.

Какая разница что с ними было тогда?

2 часа назад, Tranta сказал:

На словах. Не показали ни хрена. Ладно Био, но ЕА издатель, они что, разучились в маркетинг? Или изменения настолько противоречивы, что решили не рисковать?

На скринах уже виден другой интерфейс. Если у вас нет опровержений их словам, то и спорить нет смысла.

Хахахах. Классная картинка. Кстати поздравляю с репортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Tranta сказал:

Во-первых, емпнип, Мири светит задом только в конце диалога, когда звучит открытая просьба в помощи спасения её единственного родного человека,  и нет ничего неуместного в том, что она готова любыми средствами осуществить это. Вот только выбор при этом делает всё же игрок, и этим ракурсом ему как бы намекают, какая награда его ждёт в конце - разве это неуместно?

А если я практически всегда играл девушкой?) То уместен тот ракурс в данном контексте?) Хотя за тот квест идет награда в любом случае, так что сама мысль понятна.

20 часов назад, Tranta сказал:

...либо - в-третьих - признаем, что вторая часть примерно наполовину состоит из фансервиса, и без подобных ракурсов, декольте во весь живот и всего прочего, начатого ещё с доек Бенезии и девочек в Логове Коры, - ну совсем никак. А поскольку это не ремейк, и ничего нового в МЕ2 мы, по сути, не увидим, нас собираются лишить одной из тех основ, за которую - да, предлагаю признать ещё и это - вторая часть считается народной любимицей.

Да. Фансервис в данном контексте - страшная вещь... до сих пор бомбит от вида персонажей во второй части, вернее их снаряжения, особенно когда высадка была на токсичных планетах, а они в труселях... Пусть в чем угодно ходят на корабле, но вот в бою, и в таких ситуациях, только боевые костюмы, благо в третей части, хоть в этом контексте можно было подобрать подобающее снаряжение для напарников, хотя... остальные, бывшие сопартийцы все равно от этого будут страдать.

20 часов назад, Tranta сказал:

В-пятых, в игре вроде только два момента, когда зад Мири показывают крупным планом. И это точно не происходит в любовной сцене, хотя вот там-то как раз было бы уместно.

Вот честно уже не скажу сколько раз она так светит задницей, но вот эти моменты, что во второй, что в третей части меня до сих пор подбешивают, идет разговор, а они Шепа, Мири, или обоих на передний или задний край = любуйтесь. Тоже самое касается и Джейкоба. Хотя с последним эти ракурсы и все вышеописанное, тот еще пустяк, ибо проблемы с ним другого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andch сказал:



Как по мне ценник адекватен. Вы можете тут сказать, что типа это старые игры и т.п., но давайте тогда вспоним историю с Star wars jedi fallen order сколько он стоил на выходе? А люди также говорили про высокую цену. 

Ну у каждого, конечно, свои возможности, но я все еще не понимаю почему с меня просят фулпрайс за 3 игры десятилетней давности, да еще и которые я купил 10 лет назад? В данном случае торрент идишн  - мой выбор. Жаль что биовары перестали видеть в игроках игроков, а не потребитлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие посты со стилем общения из нижних интернетов с предложениями кулинарных изысков и развешиванием ярлыков вместе с их достопочтенными авторами отправятся в эти самые интернеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sk11ff сказал:

Ну у каждого, конечно, свои возможности, но я все еще не понимаю почему с меня просят фулпрайс за 3 игры десятилетней давности, да еще и которые я купил 10 лет назад? В данном случае торрент идишн  - мой выбор. Жаль что биовары перестали видеть в игроках игроков, а не потребитлей

Ценик же ЕА ставит. Я выше объяснил почему. Но если хотите можно с экономической точки зрения описать. В кратце. Есть некий проект, на него есть расходы, цель любого предприятия или издателя получить прибыль. значит доход от него должен превысить расход. Цена за продукт 60$ вроде (скажите спасибо, что не по курсу доллара посчитали), значит такую цену они решили для окупаемости поставить. Брать его за такую цену или нет каждый решает сам, никто не заставляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ligade сказал:

Люди оправдывающие ремастер, напоминают мне сейчас фанатиков близзард, которые защищали парашный рефордж. Не надо так, не опускайтесь до их уровня. Но даже в рефорже модельки и правда перерисовали, правда там и полуремейк обещали но суть та же. Это настоящая халтура, а не ремастер, сделанная на аутсорсе за гроши. 

У первой части я еще вижу изменения, за что еще можно заплатить, да и то геймплей не щупал, хрен знает насколько его еще "улучшили". А вот две последующие части вообще почти не изменились, я без оригинальных и не разберусь кроме кадров с бликами. Нового контента не завезли, чтобы не портить "тот самый экспириенс", зато неугодный повестке начали вырезать. Пока сказали только про ракурсы жопы, и фиг с ними, но я не уверен что на этом они ограничились, уж очень много спорных вещей можно там найти. Лицемерие одним словом. Покупать если только по большей скидке, или же на консоль, иначе пустая трата денег, лучше третью ваху предзакажите.

И вот говорят все про повесточку, а однополых романсов то не завезут, той же Джек например, которая сама говорит о своем опыте с женщиной. Зачем, лучше поцелуй фемШепард с Лиарой в трейлере покажем, все для игроков)

" Это настоящая халтура, а не ремастер, сделанная на аутсорсе за гроши. "

"У первой части я еще вижу изменения, за что еще можно заплатить, да и то геймплей не щупал, хрен знает насколько его еще "улучшили"."

Я понимаю шо хейтить на сайтах Биовар ,Биовар модно. Но если ты не видиш изменений в первой части, визуальных.

Вот тебе офиц сайт с наглядными примерами.

https://www.ea.com/ru-ru/games/mass-effect/mass-effect-legendary-edition?utm_campaign=mele_hd_ww_ic_soco_twt_mele-tw&utm_source=twitter&utm_medium=social&cid=67661&ts=1612820876434

Если и тут ты не видиш изменений. То я хз. не знаю. Ты просто наверно именно подобный тем фанатам близзард, тока в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andch сказал:

Но вы делаете тем не менее...

Ага, тот 0,01% мне жутко не понравился, представьте себе.

3 часа назад, Andch сказал:

Какая разница что с ними было тогда?

Огромная. Особенно забавно вышло с Серым Посредником, которого обещали в трейлере, и с Явиком, чьё ДЛЦ тупо разблокировало уже имеющееся в игре. ЕА такие ЕА. Привыкать к этому? Можно. Называть это нормальным? Себя не уважать. Так же и с ценником.

3 часа назад, Andch сказал:

Хахахах. Классная картинка. Кстати поздравляю с репортом.

Ага, спасибо, но всё честно. И если бы вы сказали что-нибудь "45 баксов за такой ремастер - справедливая цена", я бы как раз согласился. Но вы не понимаете, что те же самые 3500 по курсу для ру сегмента - дикая и именно что неадекватная цена. Да, ЕА жадные гондоны со своей устоявшейся пятнадцатилетней политикой, что совершенно не мешает честно сказать про несоответствие цены в рублях для того, что увидел лично я.

3 часа назад, Andch сказал:

На скринах уже виден другой интерфейс.

И он тоже, представьте себе, имеет свои недостатки. Раньше показатели напарников были видны сразу, и уровни щитов были прописаны лучше, но не в ремастере. Или они что, и уровни щитов убирают? Замечательно блеать. Я бы очень обрадовался, если бы Био додумались сделать какие-то изменения опциональными, но это же Био.

1 час назад, DarTash сказал:

А если я практически всегда играл девушкой?) То уместен тот ракурс в данном контексте?)

Авторы и потребители всяких лесбийских rule34 считают, что да))

1 час назад, DarTash сказал:

до сих пор бомбит от вида персонажей во второй части

Так они вроде внешний вид именно что оставляют, но вот ракурсы, видите ли, покоя не дают.

1 час назад, DarTash сказал:

вот эти моменты, что во второй, что в третей части меня до сих пор подбешивают, идет разговор, а они Шепа, Мири, или обоих на передний или задний край = любуйтесь

Ахаха, в SWTOR примерно та же ситуация - в куче катсцен если твоя героиня одета в золотые трусы, этой жопой светят прямо в камеру)) Но в KotFE и KotET, по-моему, такого уже не делали, даже Лану намеренно одевали в катсценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Tranta сказал:

И он тоже, представьте себе, имеет свои недостатки. Раньше показатели напарников были видны сразу, и уровни щитов были прописаны лучше, но не в ремастере.

Скрин  

Картинки по запросу "mass effect legendary edition"

Hide  

Серьезно? Тут что-то не видно?
Остальное даже комментировать не вижу смысла.

Изменено пользователем Andch
Скрин под спойлер для удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andch сказал:

2. Все DLC.

Ложь, одного DLC из первой части нету, хотя над первой частью они больше всего старались, вроде и бесполезное DLC, но прекрасно показывает их отношение к ремасетеру. И так сойдет, схавают.

4 минуты назад, Andch сказал:

Серьезно? Тут что-то не видно?

А можно мне геймплей, а не скрин геймплея? Нарисовать подобное я и в фотошопе могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Andch сказал:

Серьезно? Тут что-то не видно?

То, что показатели напарников видны хуже, хотя из-за особенностей геймплея должны бросаться в глаза, не говоря уже про отсутствие показателей максимума щитов за счёт количества условных квадратиков? Нет, не видно.

30 минут назад, Andch сказал:

Остальное даже комментировать не вижу смысла.

Слиться никогда не поздно, правильно. Ну а кидать один и тот же замыленный Вермайр уже который раз - очередное доказательство того, что кому-то надо было стараться лучше и показать больше. И вовсе не на всяких там презентациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andros сказал:

Я понимаю шо хейтить на сайтах Биовар ,Биовар модно. Но если ты не видиш изменений в первой части, визуальных.

Я как раз написал, что у первой части вижу изменения, а вот в последующих их почти нет. Ты вообще читаешь, что я пишу? И я вполне себе жду четвертую DA, но не вижу смысла защищать то, над чем даже не старались.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ligade сказал:

Я как раз написал, что у первой части вижу изменения, а вот в последующих их почти нет. Ты вообще читаешь, что я пишу? И я вполне себе жду четвертую DA, но не вижу смысла защищать то, над чем даже не старались.

Там тебе не тока первую часть показали.

Во второй тоже норм изменения.

Освещение полностью переделанное, тени . Персонажи в высоком разрешении полностью видны все морщинки и т.п.

в 3-й части, в основном сосредоточились именно на самих персонажах. Там Задники были норм.

Я тебе не просто так скинул офицю сайт, там ползунок двигаеш и всё наглядно видно.

Теперь главное шобы это не было забагованным и не лагало в итоге.

Но это будет уже известно на релизе.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

Ложь, одного DLC из первой части нету, хотя над первой частью они больше всего старались, вроде и бесполезное DLC, но прекрасно показывает их отношение к ремасетеру. И так сойдет, схавают.

Я знаю. но его не включили по определенной причине, а не потому что так хотелось.

24 минуты назад, Ligade сказал:

А можно мне геймплей, а не скрин геймплея? Нарисовать подобное я и в фотошопе могу.

Рисуйте. 

23 минуты назад, Tranta сказал:

То, что показатели напарников видны хуже, хотя из-за особенностей геймплея должны бросаться в глаза, не говоря уже про отсутствие показателей максимума щитов за счёт количества условных квадратиков? Нет, не видно.

Они по ценру и всегда на виду. Линия или квадратики, да хоть треугольники. Никакой разницы. 
Ну посмотрите вниматильнее.

24 минуты назад, Tranta сказал:

Слиться никогда не поздно, правильно. Ну а кидать один и тот же замыленный Вермайр уже который раз - очередное доказательство того, что кому-то надо было стараться лучше и показать больше. И вовсе не на всяких там презентациях.

Вы вообще ничего не показали. Только кричите, что ремастер фигня. Нельзя слиться если оппенент ничего не опроверг, в споре важнее всего факты и доказательства, а не личное мнение.

21 минуту назад, Ligade сказал:

Я как раз написал, что у первой части вижу изменения, а вот в последующих их почти нет

Разработчики и сами говорили, что при приближении к третьей части изменений будет меньше. Это не ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andros сказал:

Я тебе не просто так скинул офицю сайт, там ползунок двигаеш и всё наглядно видно.

Отмечу, что со слов игровых изданий, горизонтальной полосы на скрине тейна в презентации не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andros сказал:

в 3-й части, в основном сосредоточились именно на самих персонажах. Там Задники были норм.

Явик все также стреляет в стену, найс ремастер. А требования повысили, как будто это реймейк, здорово, правда?
 

image.thumb.png.c30934760de95e8d34338eed7c47b08b.png

Hide  
4 минуты назад, Andch сказал:

Рисуйте. 

Но мне за это не заплатят, а им за их подделку да.

5 минут назад, Andch сказал:

Я знаю. но его не включили по определенной причине, а не потому что так хотелось.

Потому что работа уровня на отвяжись тут им уже не поможет, вот и не включили.  Надо тратить деньги, усилия прилагать, а они это не планировали. Все очевидно. Даже графон за них делает нейросеть, а то что они сами делали, это мордашки фемШеп и Шепа в первой части, которые большинство справедливо обосрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Но мне за это не заплатят, а им за их подделку да.

Вам выше уже кидали ссылку, где есть кусок геймплей с этим интерфейсов, но вам видимо этого не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:
Явик все также стреляет в стену, найс ремастер. А требования повысили, как будто это реймейк, здорово, правда?

image.thumb.png.c30934760de95e8d34338eed7c47b08b.png

Hide

Но мне за это не заплатят, а им за их подделку да.

Потому что работа уровня на отвяжись тут им уже не поможет, вот и не включили.  Надо тратить деньги, усилия прилагать, а они это не планировали. Все очевидно. Даже графон за них делает нейросеть, а то что они сами делали, это мордашки фемШеп и Шепа в первой части, которые большинство справедливо обосрало.

Дак не плати блин.

Тебя ж не кто не заставляет. Главное не нойте потом, почему ЕА забило ,  на сингл, игру  и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Потому что работа уровня на отвяжись тут им уже не поможет, вот и не включили.  Надо тратить деньги, усилия прилагать, а они это не планировали. Все очевидно. Даже графон за них делает нейросеть, а то что они сами делали, это мордашки фемШеп и Шепа в первой части, которые большинство справедливо обосрало.

Так это не входит в понятие ремастер и займет время, которое не планировалось. Нейросеть делает первоначальную обработку, времена когда все делалось вручную прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...