Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Trissafae сказал:

Потому что любовь это в принципе не такой простой концепт, и когда заботишься о человеке по-настоящему, иногда приходится ставить на первое место не его и не свои желания, а исходить из того, что будет лучше для него в перспективе.

Но это же... ужасно?
"Я знаю, как для тебя будет лучше", mon Dieu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на добрых мификах не возникало проблем с Грейбором, Реггилом и Дейраном тем более. Пока персонажи просто бухтят себе и ничего плохого не делают, то меня это не касается. 

Ну и когда ты играешь за доброго персонажа, суд инквизиции воспринимается именно что как суд, а не "ну его в дурке запрут". 

Я в первый раз думала, что мы вообще все вместе покатим в суд, у меня убеждение прокачено, я успешно воспитываю трех детей в партии и вольных крестоносцев, Дейран в этом походе хорошем счету, пользу приносит в борьбе с демонами, сама командор везде снискала почет и одобрение. Тут еще вопросики у кого будут проблемы если инквизиция вынесет не тот приговор что нам нужон. 

Это для добрых мификов.

Для злые конечно надо делить Летра на ноль. Ну в принципе на то и злое прохождение. 

 

А что до "ужесточение" Дейрана. Честно говоря, я ни один его финал не могу признать хорошим. Или хотя бы полезным для него. 

Слишком наглядно мне тысячу раз показали, что злые персонажи не чувствуют себя счастливыми. Или просто довольными. И Дейран знает, какой итог его ждет на этом пути. 

Плюс, по настоящему чего то злодейского я за ним не заметила. Опять же, может из-за прохождения. У него поганый язык, но его действия чаще всего заботливые по отношению к партийцам или жертвам демонов. 

А на пути доброго отыгрыша он в эпилоге потерянный. И с одной стороны мне хотелось бы для него финала получше, где было бы написано, что он стал счастливым человеком, нашел какое то дело для себя. 

Но с другой, тот финал что я получила тоже хороший, но по другим причинам. Он честный. И в него легко поверить. Что парень живший под пристальным взором чудовища, отчаянно пытавшийся заглушить внутренний ужас кутежом, освободившись не знает, что делать ему со своей жизнь. Ведь до этого он жил без особых перспектив на будущие. Очевидно ему нужно время, найти себя, найти себе дело. Понять, какой он на самом деле человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

потому для него выдача инквизиции абсолютно равняется сдаче в дурку.

Ну так он прав. За азатку у меня его засудили и решили в дурку отправить. Что инквизиция вроде как может сжалиться при непонятных обстоятельствах - это вообще не прозрачный исход. 

5 минут назад, Trissafae сказал:

когда заботишься о человеке по-настоящему, иногда приходится ставить на первое место не его и не свои желания, а исходить из того, что будет лучше для него в перспективе.

А чем инквизиция для Дейрана хороша? Вот если не знать эпилогов... Они собираются его судить с возможным отъемом имущества, всех прав, и заключением в дурку. Летр об этом говорит прямо. Ну а какие плюсы могут быть от суда? Пожизненный надзор за Дейраном при самом благоприятном исходе суда? Если ГГ хочет как-то влиять на Дейрана - ну так у нее все карты на руках, она его любимая женщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Shellty сказал:

Но это же... ужасно?
"Я знаю, как для тебя будет лучше", mon Dieu.

Ну, я ж не говорю что надо все и всегда за него решать) Но в тот момент решение принимать приходилось ГГ и решение воистину судьбоносное. К тому же, люди иногда могут истерить и говорить или делать то, о чем сами потом пожалеют - как раз как в этом случае Дейран. Если бы он и правда спокойно и без сожалений убил инквизитора, то это бы его не ожесточило потом. А значит, не смотря на то, что он там истерику закатил в духе "лучше убей, но не выдавай", сам он его убивать тоже не хотел на самом деле. Это тот случай, когда не "я знаю, как для тебя будет лучше", а "я знаю, что ты и сам в глубине души понимаешь, что это лучший вариант и я не дам тебе оступиться в важный момент".

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейран там в самом деле на тихой истерике. Столько лет в таком напряжении мозги. Я не думаю, что он знает как ему в этой ситуации лучше или думает что гг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну так он прав. За азатку у меня его засудили и решили в дурку отправить. Что инквизиция вроде как может сжалиться при непонятных обстоятельствах - это вообще не прозрачный исход. 

А чем инквизиция для Дейрана хороша? Вот если не знать эпилогов... Они собираются его судить с возможным отъемом имущества, всех прав, и заключением в дурку. Летр об этом говорит прямо. Ну а какие плюсы могут быть от суда? Пожизненный надзор за Дейраном при самом благоприятном исходе суда? Если ГГ хочет как-то влиять на Дейрана - ну так у нее все карты на руках, она его любимая женщина. 

Инквизиция ему ничем не хороша. Но убийство человека, который его спас, хотя мог, в общем-то, убить и этим решить проблему - еще хуже. Если мы на это идем, то как бы одобряем образ мышления, при котором людям доверять нельзя и жестокость - единственный способ решения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Инквизиция ему ничем не хороша. Но убийство человека, который его спас, хотя мог, в общем-то, убить и этим решить проблему - еще хуже. Если мы на это идем, то как бы одобряем образ мышления, при котором людям доверять нельзя и жестокость - единственный способ решения проблем.

Летр сам не оставил выбора. Он не захотел договариваться. Как только переговоры зашли в тупик, сам бросился с оружием. Как я уже писала, я вижу здесь самозащиту, а не хладнокровное убийство. Что жестокость - единственный способ решения проблемы решили как раз инквизиторы, хотя командор предлагал провести переговоры и прийти к варианту, который удовлетворил бы все стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать Летра для отбитых. Сдавать Дейрана - ну в принципе тоже, он же пирожок.

Где третий вариант решения этой непростой дилеммы я вас спрашиваю

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайте паренька а лучше подарите ему свободу и отправьте на суд Фаразмы, тем более он сам об этом просит. Его не исправить, кроме как еще более сильным потрясением чем смерть матери, эпилоги это подтверждают, более того он потенциально опасен для Голариона из-за открытых врат для чудищ, которые намного опаснее демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос отдавать не отдавать для меня не стоит, ибо у меня не забирают. х3

Я не понимаю, к чему бухтеж по поводу "инквизиция будет за ним присматривать". Ему вот 100% надо время от времени дохтору голову показывать на предмет появления там живности, от блох до Чужаков. Риски то в самом деле есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лелька сказал:

Вопрос отдавать не отдавать для меня не стоит, ибо у меня не забирают. х3

Я не понимаю, к чему бухтеж по поводу "инквизиция будет за ним присматривать". Ему вот 100% надо время от времени дохтору голову показывать на предмет появления там живности, от блох до Чужаков. Риски то в самом деле есть. 

This :)

Можно, конечно, списать оставление его без надзора на то, что, мол, я сам(а) тебя защищу в случае чего. Но я лично не вижу ничего плохого в надзоре специалиста.

К тому же у меня в эпилоге Дейран с Волькой и командором вообще в путешествие укатили. Так что можно сделать вывод, что его свободной жизни бдительное око инквизиции, в общем-то, не помеха.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как у меня за азату Дейрана осудили, для меня вопрос - отдавать, не отдавать, - тоже не стоит. Рисковать судьбой сопартийца из надежды, что все "как-нибудь может быть обойдется" не в моем духе. Тем боле в ожесточении Дейрана опять же не вижу ничего страшного, он и так не ангел. А мозги и понимание границ дозволенного у него есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь Грейбор предавал? Как добиться такой возможности, постоянно поучать его, говорить что его ремесло зло, в гильдии убийц за него решить, когда он просит совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

После того, как у меня за азату Дейрана осудили, для меня вопрос - отдавать, не отдавать, - тоже не стоит. Рисковать судьбой сопартийца из надежды, что все "как-нибудь может быть обойдется" не в моем духе. Тем боле в ожесточении Дейрана опять же не вижу ничего страшного, он и так не ангел. А мозги и понимание границ дозволенного у него есть. 

Играя за доброго персонажа во всей игре я вижу негативный подтекст итога жизни Дейрана идущему по злому пути.

f493b2064db73e3dfef97793cc54c2f9.png

А потоптавшись на злых планах я ничего хорошего не увидела и такого будущего никому из своих спутников не пожелаю. 

Понимание границ когда в эпилоге сказано, что он ушел в отрыв, по "злому" пути... мне кажется это сказки для наивных. 

И ожесточение у него это не как ожесточение Лелианы или Алистера. Для Дейрана я вижу только гниение души в этом пути. 

Опять же, личное мнение и все дела. Что вижу в игре, о том и пою. 

 

 

В квесте Арушалаэ азат тоже показательный и близкий к сабжу пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kievanson сказал:

У меня так с Грейбором было. Взял его на вылазку где нас атаковали демоны, смотрю а этот безумный дварф на врага с кулаками кидается. Открываю инвентарь а том хоть шаром покати

У меня закрадывается страшное (совершенно необоснованное) подозрение, что это разрабы так лихо решили проблему с багом "снятие всего лута с убитого сопартийца вызывает вечный экран загрузки". Нет лута на сопартийце, которого потенциально можно убить, нет и проблемы!

Показать контент  

hooddocumentary.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, blt...Женщина, отойдите, мы его первыми заметили D:< 

1995677916_1.jpg.3e239ea81329fb8dfabdbc6eede4961f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dark_lullaby сказал:
Так, blt...Женщина, отойдите, мы его первыми заметили D:<

1995677916_1.jpg.3e239ea81329fb8dfabdbc6eede4961f.jpg

Аха,а за командором бегает. И его не смущает возможность "Лучшего случая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

За доброго персонажа во всей игре я вижу негативный подтекст итога жизни Дейрана идущему по злому пути.

f493b2064db73e3dfef97793cc54c2f9.png

А потоптавшись на злых планах я ничего хорошего не увидела и такого будущего никому из своих спутников не пожелаю. 

Понимание границ когда в эпилоге сказано, что он ушел в отрыв, по "злому" пути... мне кажется это сказки для наивных. 

И ожесточение у него это не ожесточение Лелианы или Алистера. А для Дейрана я вижу только гниение души в этом пути. 

Опять же, личное мнение и все дела. Что вижу в игре, о том и пою. 

Закрытым в психушке ему будет определенно лучше. Прекрасное будущее, которое не даст ему скатиться в демона.

У нас просто отношение к ситуации различается. У вас столкновение с инквизицией сразу же привело к положительному результату. У меня, сколько я не пыталась, вечно что-то шло не так, и в итоге Дейрана вообще решили закрыть в психушку. Легко говорить об исправлении Дейрана и мире с инквизицией, когда у тебя это получается. А когда не выходит, особых вариантов больше нет. Так что думаю, гниение души на свободе, лучше чем гниение души и тела в психушке. Тем более на свободе все еще есть выбор. 

Ну а относительно дальнейшей судьбы Дейрана. Он у меня в романе с демон-лордом. Скоропостижная смерть ему явно не грозит, демон-лорды почти боги, и могут давать последователям некоторые силы. Бездны ему тоже можно не бояться, потому что Бездна - вотчина ГГ. ГГ вон даже Фаразму допек, если что Дейчика отберет у нее. Ну а то, что он ожесточился... Ну он вообще-то в романе с демоном, который мир пытается захватить. Куда ему быть добрым-то с такими исходными? 

Ну и то, что злые персонажи не могут быть счастливыми. Здесь вопрос восприятия... Я думаю, мой ГГ демон-лорд очень даже счастлив. Он по своему пути шел со всем осознанием, и получил то, чего хотел. Плюс еще Дейчик рядом остался. Чего ему несчастным быть? В общем, проповеди Уголька прошли мимо меня. Я на этот мир чуть иначе смотрю. У каждого свое понимание счастья, и оно различается у разных людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Вот если не знать эпилогов... Они собираются его судить с возможным отъемом имущества, всех прав, и заключением в дурку. Летр об этом говорит прямо.

При высоком уровне отношений (том, при котором и возможен эпилог без дурки) Летр говорит, что будет за нас заступаться и, вполне возможно, сумеет повлиять на исход. Говорит он это, правда, уже после того, как мы формально принимаем решение, но если отойти от рамок геймплейной логики, ничто не мешало бы ГГ прямо там передумать и нашинковать инквизиторов, если у него были бы какие-то сомнения. Или помешать им забрать Дейрана после суда. Кто-то, как @Лелька, вообще может подумать, что нам дадут в суде поучаствовать, тоже резонное ожидание. Но психушка в этом раскладе не выглядит стопроцентным исходом. 

Ну и для доброго персонажа вопрос заключается не только в том, чтобы выдать/не выдать спутника и потенциально близкого человека, но еще и в том, чтобы пойти или не пойти поперек самого себя и совершить сделку с совестью. Я азатой очень долго висела над этим решением как раз потому, что, с одной стороны, азата вроде как про несение свободы всем желающим, а с другой – слово "доброе" там тоже не для галочки, и убивать единственного в Мендеве порядочного инквизитора, без которого у Дейрана даже шанса на эту свободу бы не было, никак не назовешь добрым поступком. И пришла в итоге к выводу, что если моя командорша сейчас этих ни в чем не виноватых людей ради Дейрана порешит, то на самого Дейрана после этого уже смотреть не сможет. Пока есть шанс на мирный исход, будем пользоваться этим шансом, а если они реально его засудят и придут забирать, то вот тогда и будем разбираться. 

Кстати, насколько я вижу по файлу локализации, в квесте вообще есть вариант, где Дейран сам нападает на Летра, видимо, при низком доверии. Так что когда его реально так уж не устраивает наше решение, он вполне способен попытаться ему помешать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dark_lullaby сказал:
Так, blt...Женщина, отойдите, мы его первыми заметили D:<

1995677916_1.jpg.3e239ea81329fb8dfabdbc6eede4961f.jpg

В дискорде Фасолька как то писала, что на определенном этапе разработке планировались романы между спутниками, но потом  они отказались от этой идеи. И если смотреть на весь это балаган спутинков. парочками выглядят как раз Арушалай с Ланном и Дерйан с Камелией. А вот Ланн с Дейраном и корапченная Арушалай с Камелией конечно же несбыточные пейринги:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

При высоком уровне отношений (том, при котором и возможен эпилог без дурки) Летр говорит, что будет за нас заступаться и, вполне возможно, сумеет повлиять на исход. Говорит он это, правда, уже после того, как мы формально принимаем решение,

Ну вот нужно было это говорить до принятия решения, тогда больше шансов уйти живым было бы. А так сам виноват, что довел ситуацию до точки кипения. У меня вообще ощущение, что у него суицидальные наклонности и он специально об ГГ убивается. Других причин для отказа обсудить все спокойно и прийти к общему решению я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

парочками выглядят как раз Арушалай с Ланном и Дерйан с Камелией. А вот Ланн с Дейраном и корапченная Арушалай с Камелией конечно же несбыточные пейринги

Тот самый момент, когда Дейрану лучше с мужиком, чем с бабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

 

Я обсуждала именно вопрос "ожесточения". 

То что игроку "норм" на злодейском отыгрыше, это как бы оставим на отыгрыше. Для меня в рамках злодейского отыгрыша и Летр на ноль нормально делится. 

Я описывала свое ощущение именно с точки зрения зрителя. И если посмотреть на персонажей вне всемогущего героя, то никто в бездне не выглядит довольным жизнью. Погрязшие в простых удовольствиях, но несчастливые. Владения Ноктикулы показались мне довольно печальным местом, где даже сама Госпожа выглядит радостной. И Дейран там не был воодушевлен. 

И еще один показательный бантер для меня. По мне так они обе на любителя, но тут речь, как мне кажется, не о внешней красоте. 

7df0abce11204e7cfe7f1092347b9e57.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

А вот Ланн с Дейраном

А что, ябпосмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейран + Ланн. У них психологические травмы и реакции похожие. Пусть вместе спиваются. 

А Камелию на мыло. Хозяйственное. Пусть хоть где то по хозяйству поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...