Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Камелия просто психопатка. Причем хорошо и со знанием дела прописанная. 

Психопаты не умеют любить, а потому в принципе возможность романа с ней, в котором она все же влюбляется в ГГ, не реалистична. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Камелия не психопатка, а обычная маньячка. Не все маньяки психи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой уже день тут обсуждают Камелию.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

И какой уже день тут обсуждают Камелию.. 

Да, я тоже соскучилась по обсуждениям эксклюзивно Дейрана кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Психопаты не умеют любить, а потому в принципе возможность романа с ней, в котором она все же влюбляется в ГГ, не реалистична. 

Так неизвестно, влюбляется она или так, сказки красивые рассказывает. Просто по симптомам - ну прям оно, как в учебнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Да, я тоже соскучилась по обсуждениям эксклюзивно Дейрана кек

Давайте обсудим тех, кому хочется знатно так вмазать. 
Хотя стоп. Опять же начнется обсуждение Камелии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ichiro сказал:

Давайте обсудим тех, кому хочется знатно так вмазать. 
Хотя стоп. Опять же начнется обсуждение Камелии..

Ну почему, мне больше всего хочется врезать Голфри.

А Камелия просто больной человек, который уже не поддастся лечению, увы. Только эвтаназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Ну почему, мне больше всего хочется врезать Голфри.

А Камелия просто больной человек, который уже не поддастся лечению, увы. Только эвтаназии.

Насчет Голфри согласен.

Я бы ещё вмазал Нэнио. До сих пор не могу простить ей за свою испорченную психику в время прохождения Энигмы. 

8 минут назад, juliabee сказал:

Так неизвестно, влюбляется она или так, сказки красивые рассказывает. Просто по симптомам - ну прям оно, как в учебнике. 

Если хотите, то я могу показать потом диалоги Камелии в время финала романа.
Просто у Камелии есть два развития романа, которая "истинная любовь" и просто роман.


В обычном романе меньше диалогов и финал заканчивается немного иначе, а в истинной больше диалогов в Нексусе и плюс ещё дарит амулет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dered сказал:

А Камелия не психопатка, а обычная маньячка. Не все маньяки психи.

Офк. Ведь массово убивать людей для развлечения вполне могут и абсолютно приличные, психически состоятельные граждане.

14 минут назад, Жанн сказал:

Да, я тоже соскучилась по обсуждениям эксклюзивно Дейрана

Давайте про Дейрана.
Я вот к нему к финалу игры значительно потеплела, например, и не боюсь расписаться в собственной поспешности суждений. Don't get me wrong, прописать ему целительных [оплеух] зачастую все равно хотелось, когда он язык свой ядовитый сильно распускал, но какая-то внутренняя приличность его, как ни странно, проявляется именно в те моменты, когда ГГ совершает какие-то однозначно злые поступки -- он эти ситуации тоже вроде бы в шутку обращает, но прям видно, что юмор в такие моменты у него как (без)условный рефлекс и ему реально НЕКОМФОРТНО.
(в отличие от той же Камелии, которая просто на всю голову отмороженная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

но какая-то внутренняя приличность его, как ни странно, проявляется именно в те моменты, когда ГГ совершает какие-то однозначно злые поступки -- он эти ситуации тоже вроде бы в шутку обращает, но прям видно, что юмор в такие моменты у него как (без)условный рефлекс и ему реально НЕКОМФОРТНО.

А можно пример? Я с ним за злющего демона отыграла, но какого-то осуждения за злые поступки не видела. Наоборот, он много где насмехался над теми, кого ГГ кошмарил (в основном это были демоны). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ichiro сказал:

Если хотите, то я могу показать потом диалоги Камелии в время финала романа.
Просто у Камелии есть два развития романа, которая "истинная любовь" и просто роман.

Не, спасибо. Я не хочу разочаровываться в сценаристах, которые влепили такой прям классической больной те чувства, на которые она не должна быть способна. И пусть в книжках и кино это уже штамп классика про "целительную силу любви", но у совокотов образ в кои-то веки жизненный получился, а романсить Камелию я в принципе не собиралась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Не, спасибо. Я не хочу разочаровываться в сценаристах, которые влепили такой прям классической больной те чувства, на которые она не должна быть способна. И пусть в книжках и кино это уже штамп классика про "целительную силу любви", но у совокотов образ в кои-то веки жизненный получился, а романсить Камелию я в принципе не собиралась. 

Так любовь не исцелила, а даже хуже сделала. 

Ну как знаете. Моё дело предложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Дейран

Показать контент  

959672769_.thumb.png.c9dc5944740372a8d9c485ec734a9687.png

интересно. я думала он первым побежит задрав ххвост, по этому барделю. Внезапный, вы граф, какой-то оказалися

Hide  
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Так любовь не исцелила, а даже хуже сделала. 

Ну как знаете. Моё дело предложить. 

А яб почитала. Романсить ее не буду Но глянууть интересно. Для общего, такскть развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про любовь  

Меня немного забавляет начало романа с Арушалай.

Сначала она всё ноет о чем-то, а ГГ её поддерживает. 
А потом вообще себя в тюрягу сажает т.к. испытывает нечестивые чувства к ГГ. 

Не могу сказать, что я прям удивлен такому, но как-то всё.. банально что ли. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

А можно пример? Я с ним за злющего демона отыграла, но какого-то осуждения за злые поступки не видела. Наоборот, он много где насмехался над теми, кого ГГ кошмарил (в основном это были демоны). 

Так он и не осуждает, в этом-то и суть.
Он шуткует, но у меня в большинстве случаев (не прям всюду, tho) складывалось полное впечатление, что за этим шуткующим фасадом Дейран лайк

Показать контент  

tumblr_p8pbtdp3XE1tg5s6ro2_500.png

Hide  
потому что не совсем пропащий и света в нем, несмотря на его демонстративное поведение, все-таки еще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

потому что не совсем пропащий и света в нем, несмотря на его демонстративное поведение, все-таки еще много.

С этим согласна, хотя сама моментов, где он как-то прятал недовольство не заметила, Может, просто решений таких не принимала... Он поддерживает, если злой репликой обратиться к Минаго с обещанием ей страшных пыток, поддерживает убийство Нуры, ну и довольно много таких ситуаций, где он прям очень кровожадно реагирует на злые решения командора. Но обычно все это нацеленно на врагов, к которым он явно никакой жалости не испытывает. Сопартийцев и союзников я особо не кошмарила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Психопаты не умеют любить, а потому в принципе возможность романа с ней, в котором она все же влюбляется в ГГ, не реалистична. 

А она влюбляется, или это какая-то новая игра для нее? В любом случае, рука у меня не поднимается маньяка отпустить на волю. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Камелия просто психопатка. Причем хорошо и со знанием дела прописанная. 

Я знаю. Проблема даже не в том, что ее возбуждает насилие, мы постоянно в разных играх встречаем наемных убийц и шпионов, которые получают удовольствие от своего ремесла, так что само по себе это не шокирует (в контексте вымышленной истории офк). Проблема Камелии в том, что она как личность мерзкая, потому что оценивает людей только с позиции денег, власти и положения в обществе, поэтому остерегается оскорблять того же Дейрана (т.е. во всякие социальные ритуалы она может), а вот в отношении Уголька или Ланна оттягивается по полной. При чем Камелия презирает их не за слова или поступки, а только потому, что один монгрел, а другая нищая замарашка т.е. оба на дне социальной иерархии находятся, пользы лично ей не принесут, а значит доброго или даже нейтрального отношения они, с ее точки зрения, априори недостойны. 

Если папаша Камелии еще с проявляет зачатки рефлексии и самоанализа, то она ничего подобного не демонстрирует по крайней мере вне романа. В ее истории нет конфликта, нет драмы, хотя законы жанра, конечно, не обязывают Камелию страдать от своих наклонностей, она может искренне ими наслаждаться и не считать себя дефектной, но при этом все равно зацепиться не за что. Даже в проходной Моринт, которую, наверное, ничтожные проценты игроков предпочитали Самаре, есть это завораживающее темное обаяние, мрачная эстетика смерти и наслаждения, ну а Камелия плоская как картонка. 

Понятное дело, что серийные убийцы ирл редко обладают той харизмой, которую авторы приписывают всяким маньякам, но в итоге получается, что ни в плане истории, ни как личность Камелия никакими достоинствами (ну для меня) не обладает, кроме красивого портретика. При чем, к тому времени, как вскрывается правда о ней, она никем ближе, кроме случайного соратника не становится, диалогов с ней практически нет.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

поддерживает убийство Нуры

Хочу тут заметить, что убийство Нуры даже самой игрой не промаркировано как "злой" поступок (его вон и Ланн поддерживает, хотя вот уж кого не заподозришь в одобрении недобрых решений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SergeiSP сказал:

А она влюбляется, или это какая-то новая игра для нее? В любом случае, рука у меня не поднимается маньяка отпустить на волю. 

Я до конца роман не довела, но подвижки в любовь там были. Плюс, как писали выше, у романа есть конец с трулав. Так что влюбляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Жанн сказал:

Ну почему, мне больше всего хочется врезать Голфри.

5 главы спойлеры 

Я в Изе нечаянно пошла и наваляла сразу Дескари (кто дизайнил эту локацию, ктооо, чтоб он всю жизнь по ночам туалет в темноте найти не мог), в результате чего старушка ухнула в Бездну где-то за кадром. Это было настолько возмутительно, что я перезагрузилась и пошла в другую сторону, чтобы она драматично умерла у меня на глазах под мое лофульное "Докладываюсь, задача по кристаллам выполнена". 

Hide  

Вот настолько мне хочется врезать Голфри. 

1 час назад, Ichiro сказал:

Я бы ещё вмазал Нэнио. До сих пор не могу простить ей за свою испорченную психику в время прохождения Энигмы.

И этой тоже. Самое ужасное в Энигме то, что я не могу сказать, что она мне на сто процентов не понравилась. Мне нравится ее сюжет, мне нравится визуальный дизайн локации, музыка... да все, кроме убогой навигации и ловушек, даже головоломки или простые, или за полминуты решаются по гайду. Из-за чего я теперь боюсь, что попыхчу, понегодую и в следующий раз таки снова туда пойду. Насколько было бы проще, если бы она мне вообще ничем не понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Yria сказал:

И этой тоже. Самое ужасное в Энигме то, что я не могу сказать, что она мне на сто процентов не понравилась. Мне нравится ее сюжет, мне нравится визуальный дизайн локации, музыка... да все, кроме убогой навигации и ловушек, даже головоломки или простые, или за полминуты решаются по гайду. Из-за чего я теперь боюсь, что попыхчу, понегодую и в следующий раз таки снова туда пойду. Насколько было бы проще, если бы она мне вообще ничем не понравилась. 

Меня раздражает Энигма тем, что в ней дофига головоломок. Зачем столько головоломок?! 2-3 головоломки было бы норм, но надо решить где-то 7 или 8 шт ( точно не помню ). 
А если ещё это проходить без гайда, то вообще голову сломать можно. 

Показать контент  

Я ещё хочу врезать Иомедай, но тогда она врежет мне. 

Hide  
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

А если ещё это проходить без гайда, то вообще голову сломать можно. 

Принцип решения некоторых я даже с гайдом не догнала, честно говоря (вот тех со стрелочками), просто повторила как обезьянка. Но их же мало решить, до них еще добраться надо, вот где главный вывих мозга. Говорят, можно тойбоксом добавить себе все кристаллы и пройти сразу к финальному паззлу с плитами, надеюсь, это и правда реально.

48 минут назад, Shinge сказал:

кстати Дейран

У него там и с Вольжифом реакция показательна. Вот поэтому, кстати, мне не особо нравится для него "злая" концовка: он в ней как будто проваливается в то, от чего всю игру старательно пытался хоть немного отодвинуться, цепляясь за свои отличия от демонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Принцип решения некоторых я даже с гайдом не догнала, честно говоря (вот тех со стрелочками), просто повторила как обезьянка. Но их же мало решить, до них еще добраться надо, вот где главный вывих мозга. Говорят, можно тойбоксом добавить себе все кристаллы и пройти сразу к финальному паззлу с плитами, надеюсь, это и правда реально.

Вот с нахождением кристаллов у меня не было проблем. А головоломки стрелками та ещё муть и тоже не понял как это решать.

А насчет тойбокса это интересно. Надо попробовать потом себе начитерить кристаллы и проверить работает это или нет. 
Спасибо за мысль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

А головоломки стрелками та ещё муть и тоже не понял как это решать.

Показать контент  

Насколько я поняла из объяснений тех, кто пилил гайд, символы, на которые указывают стрелки, в определенном количестве встречаются на стенах (?) в локации. И нужно, чтобы на каждый указывало столько стрелок, сколько раз этот символ встречается. Если это так, то это даже не головоломка по сути, это что-то, для чего у меня нет цензурного названия. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...