Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Меня очень беспокоят Азимарки в нексусе. Они очень близко от Ка(к)мельки.Каждый раз думаю,а не зря я из там оставляю. А то получается,сопартийцы где-то шарятся. О чем и говорят ,по ходу своих квестов. Даже ангел не сидит в этом "лагере" а "незаметно" тусует в подворотне. А девочки одни. Беззащитные. С камелькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shinge сказал:

Да. Меня очень беспокоят Азимарки в нексусе. Они очень близко от Ка(к)мельки.Каждый раз думаю,а не зря я из там оставляю. А то получается,сопартийцы где-то шарятся. О чем и говорят ,по ходу своих квестов. Даже ангел не сидит в этом "лагере" а "незаметно" тусует в подворотне. А девочки одни. Беззащитные. С камелькой.

Она не убивает женщин.  

( Хотя, если ей разрешить в Дрезене на изи убивать, то среди жертв могут быть женщины. Но так у неё цель в основном мужчины. )

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Она не убивает женщин. 

ага ..а еще у нее своеобразный комплекс электры ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shinge сказал:

Ну,да. У него там "скртип" по велению которого он летит вперёд с воплем и падает от пары плюх. Я там,понимаешь,бафы развешивала,засаду устраивала,а оно летит,ножами машет....герой блин

Это с заказанным балором, что ли? Он у меня там почему-то всегда появляется, когда Регилл уже раскатал его в блинчик и готовится заворачивать. Или с драконом? Там примерно то же самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ichiro сказал:

Она не убивает женщин.  

А Нура?) Или полурослики не в счет?)
Кайесса, шаманка из Зимнего?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kersares сказал:

А Нура?) Или полурослики не в счет?)
Кайесса, шаманка из Зимнего?) 

Ну это если ей разрешить. 

А так она мужиков убивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ichiro сказал:

Она не убивает женщин. 

Да?! Чот я пропустила момент. Понятно. Все с ихней современностью:) Хорошо,я туда же рабов для утех не отправила. Этих хаотично отпустила на свободу}->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Shinge сказал:

Да. Меня очень беспокоят Азимарки в нексусе. Они очень близко от Ка(к)мельки.Каждый раз думаю,а не зря я из там оставляю. А то получается,сопартийцы где-то шарятся. О чем и говорят ,по ходу своих квестов. Даже ангел не сидит в этом "лагере" а "незаметно" тусует в подворотне. А девочки одни. Беззащитные. С камелькой.

Так и должно быть, совесть должна грызть тех, кто ее отпускает без подписки о невыезде после обнаружения за горячим. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, La Zorra сказал:

Это с заказанным балором, что ли? Он у меня там почему-то всегда появляется, когда Регилл уже раскатал его в блинчик и готовится заворачивать. Или с драконом? Там примерно то же самое было.

Не. У меня на драконицу в ее убежище полетел...мир его тушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю только одну женщину, которую Камелия канонично грохнула.
Это её ментор - шаманка. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kersares сказал:

А Нура?) Или полурослики не в счет?)
Кайесса, шаманка из Зимнего?) 

Нуру,я сама убила. Из жалости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Я только одну женщину, которая Камелия канонично грохнула.
Это её ментор - шаманка. 

Она ее грохнула же, потому что та ей мешала, а не по обычной причине вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, La Zorra сказал:

Она ее грохнула же, потому что та ей мешала, а не по обычной причине вроде?

Ну Камелия рассказывает, что старуха её избивала постоянно всякими плетками и прочей фигней, пока мистер Гверм уезжал куда-то далеко. ( Причем сам Гверм не в курсе был, что старуха с девочкой делала ).
Так же эта старуха запирала Камелию в подвале на ночь.  

Ну и Камелия тип не выдержала и грохнула старуху. А тогда Камелии было всего 6. 

Если в особняке зайти в комнату старухи, то Камелия начнет рассказывать какой предмет делал ей больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Ну Камелия рассказывает, что старуха её избивала постоянно всякими плетками и прочей фигней, пока мистер Гверм уезжал куда-то далеко. ( Причем сам Гверм не в курсе был, что старуха с девочкой делала ).
Так же эта старуха запирала Камелию в подвале на ночь.  

Ну и Камелия тип не выдержала и грохнула старуху. А тогда Камелии было всего 6. 

Честно говоря, не помню описание того, что шаманка делала с Камелией, и это, конечно, самое то, чтобы воспитать в ребенке... желание убивать. Но мне как-то не верится, что шестилетний ребенок мог убить кого-то, кто его банально больше раза в три.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Надо бы создать опрос на тему того, кто бесит сильнее Тристиан или Камелия. 

По-моему Тристиан - хрестоматийный пример "добра" в Pathfinder. Мы всем поможем, всех спасем, всех защитим... личная выгода замаячила на горизонте, ой! А давайте-ка вырежем весь город, нам же к мамке нужно)) Я до сих пор не понимаю как его счетчик мировоззрения не улетел хотя бы в нейтралитет. Его вредительство угробило кучу людей, не все злые персонажи на такое способны. Хотя для меня вот такой вот "неожиданный" поворот не стал новостью. Дейран правильно говорит, святоши жутко лицемерны и если они даже отправят тебя в Бездну (ой!), то все во им благой и высшей цели))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, La Zorra сказал:

Честно говоря, не помню описание того, что шаманка делала с Камелией, и это, конечно, самое то, чтобы воспитать в ребенке... желание убивать. Но мне как-то не верится, что шестилетний ребенок мог убить кого-то, кто его банально больше раза в три.  

Показать контент  

2021-09-29_1645_1.thumb.png.e7e11e8bebfded59d8ccf17e4e8acb53.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wrath 2021-09-29 22-81-19-82.jpg

моя героиня, слушая это:

im-gonna-marry-that-man-pointing.gif

you've got issues, girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lestin сказал:

По-моему Тристиан - хрестоматийный пример "добра" в Pathfinder. Мы всем поможем, всех спасем, всех защитим... личная выгода замаячила на горизонте, ой! А давайте-ка вырежем весь город, нам же к мамке нужно)) Я до сих пор не понимаю как его счетчик мировоззрения не улетел хотя бы в нейтралитет. Его вредительство угробило кучу людей, не все злые персонажи на такое способны. Хотя для меня вот такой вот "неожиданный" поворот не стал новостью. Дейран правильно говорит, святоши жутко лицемерны и если они даже отправят тебя в Бездну (ой!), то все во им благой и высшей цели))

 

Тристиан просто наивный идиот. А наивность может сильно навредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Тристиан просто наивный идиот. А наивность может сильно навредить. 

Наивность, которая стоила тысячи жизней и чуть не привела к бунту. Это не наивность, а трусость. Он сам сказал, что испугался стать человеком и из-за этого потворствовал массовому геноциду, а может без его знаний и не было бы никакого геноцида и уж точно можно было сохранить множество жизней, если бы он даже скрытно, но своевременно навел в нужное место и к нужной цели войска барона. Камелия на этом фоне святоша с нимбом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Тристиан просто наивный идиот. А наивность может сильно навредить. 

Идиоты не могут так складно врать)) Они просто спалятся, Тристиан же аж с храма Оленя успешно всем голову дурил. Наивный жрец, обведший всех ненаивных вокруг пальца) Еле сдержался чтобы его не пришить, ух собака)) И ведь проблема не в том добрый он или злой! Как такой херне теперь верить, что он там еще отмочит) Ведь не отвернешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

2021-09-29_1645_1.thumb.png.e7e11e8bebfded59d8ccf17e4e8acb53.png

Hide
Показать контент  

А, это полноценно раскрывается только в финале квеста. А то я уже начала думать, как могла такое пропустить в первом разговоре о шаманке, там такого треша не было. И мне бы хотелось сказать, что Камелия не в последнюю очередь стала такой, потому что ей с наставницей "не повезло". Но это не будет правдой. Если бы она изначально не была такой, мы бы говорили о ней совершенно в другом ключе. Да и нельзя оправдывать маньяков их тяжелым детством.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, La Zorra сказал:

Да и нельзя оправдывать маньяков их тяжелым детством.

Она уже с детства животных резала. Вряд ли тут шаманка что-то поменяла. Скорее можно отцу претензии предъявлять, что он всему этому потворствовал, я не про шаманку, а про дочурку его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, La Zorra сказал:
Показать контент

А, это полноценно раскрывается только в финале квеста. А то я уже начала думать, как могла такое пропустить в первом разговоре о шаманке, там такого треша не было. И мне бы хотелось сказать, что Камелия не в последнюю очередь стала такой, потому что ей с наставницей "не повезло". Но это не будет правдой. Если бы она изначально не была такой, мы бы говорили о ней совершенно в другом ключе. Да и нельзя оправдывать маньяков их тяжелым детством.

Hide
Показать контент  

Я думаю, что шаманка и батя просто сильно покалечили и так мертвую психику.

Лично я в всём обвиняю Гверма. ( Причем сначала мне было жаль мужика. )
Если б он отдал мелкую Камелию властям раньше, то он бы сделал миру одолжение и всей этой фигни просто не было.  Но нет, репутация важнее всего и Камелия жи не могёт быть просто сумасшедшей. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, SergeiSP сказал:

Она уже с детства животных резала. Вряд ли тут шаманка что-то поменяла. Скорее можно отцу претензии предъявлять, что он всему этому потворствовал, я не про шаманку, а про дочурку его. 

Показать контент  

Не все, кто режет животных, потом переходят на людей. Да и с детьми такого возраста и так сложно, у человеков нет врожденной эмпатии. Маленькие дети не понимают, что другие живые существа тоже что-то чувствуют, им это надо объяснять. Это очевидный педагогический фейл для и так психически больного ребенка, а шаманка скорее просто выступила катализатором. Будь у Камелии другие родители, которые хотя бы занимались ее воспитанием, кто знает, может, она была бы менее отбитой. Но в любом случае не нормальной.

Hide  
9 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Я думаю, что шаманка и батя просто сильно покалечили и так мертвую психику.

Лично я в всём обвиняю Гверма. ( Причем сначала мне было жаль мужика. )
Если б он отдал мелкую Камелию властям раньше, то он бы сделал миру одолжение и всей этой фигни просто не было.  Но нет, репутация важнее всего и Камелия жи не могёт быть просто сумасшедшей. 

Hide
Показать контент  

Да, я так же думаю. А Гверма можно и поздравить, она не просто сумасшедшая. Маньяком не только лишь каждый может стать.

Hide  
Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asterotus сказал:

хммм по настолке монгрелы это потомки беженцев под землю,которые бежали от мирокрушения так же как эльфы ставшие дроу ..... что-то брешат мендевские монгрелы что они потомки крестоносцев ..хотя может местные захватили крестоносцев и спарились с ними ..не зря у монгрелов фича что они с кем угодно размножаться могут )

Есть бантер Сиилы и Ланна, где Сиила говорит, что слышала про монгрелов, живущих в других местах, и перекореженных другими причинами, а не Язвой (походу это как раз и есть те, что от Мирокрушения спрятались). А мендевские монгрелы такие по причинам, которые в 4й главе раскрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...