Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, juliabee сказал:

На том совете все предлагали грабить, даже зайка Аруша, по принципу "раз все грабят, значит, и нам можно, особенно на благое дело", и только Ланн предложил по-честному меняться. 

Ну, Аруша не грабить предлагала, а брошенное задействовать, в чем криминала никакого я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LordBeleth сказал:

Ну, Аруша не грабить предлагала, а брошенное задействовать, в чем криминала никакого я не вижу.

Присваивать брошенное она предлагала, типа раз ничье, значит, можно хапать. А то, что у этого брошенного наверняка есть хозяева (просто свалили подальше от беспорядков), никого уже не волнует :) ИМХО только у Ланна предложение выглядит честным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Присваивать брошенное она предлагала, типа раз ничье, значит, можно хапать. А то, что у этого брошенного наверняка есть хозяева (просто свалили подальше от беспорядков), никого уже не волнует :) ИМХО только у Ланна предложение выглядит честным.

Ну есть и есть, потом вернуть всегда можно, но сейчас-то оно без дела валяется. Тут война как бы идёт. На самом деле в военное время не то что брошенное отбирали, военные имели право в принципе любую собственность в своих целях использовать. Во время войны в принципе понятия "частная" собственность пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LordBeleth сказал:

Ну есть и есть, потом вернуть всегда можно, но сейчас-то оно без дела валяется. Тут война как бы идёт. На самом деле в военное время не то что брошенное отбирали, военные имели право в принципе любую собственность в своих целях использовать. Во время войны в принципе понятия "частная" собственность пропадает.

Если исходить из того, что "у нас тут война и нам нужнее", то и Доргелинда с Волжифом тоже дело говорят :) Проблема в том, что в итоге всякие там будут языками цокать, головой качать неодобрительно и обвинять командора в нехорошем (а если на ровном месте упереться "пусть с голоду передохнем, зато чужого не возьмем", то внезапно все трудности рассасываются, и все счастливы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Если исходить из того, что "у нас тут война и нам нужнее", то и Доргелинда с Волжифом тоже дело говорят :) Проблема в том, что в итоге всякие там будут языками цокать, головой качать неодобрительно и обвинять командора в нехорошем (а если на ровном месте упереться "пусть с голоду передохнем, зато чужого не возьмем", то внезапно все трудности рассасываются, и все счастливы). 

Да, и это лишь говорит о том, что как и во многих РПГ, добрые действия частенько чрезмерно вознаграждаются, что игромеханически, что нарративно, хотя, как мне кажется, должны иметь почаще серьезные негативные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Сразу ЗВ вспоминаю. 

2021-10-01_1807_2.png.3ce501ba8534430c271e4bbc53e7636a.png

 

ad0072e6d68e1e9393e178b395e55fe4.jpg.1da7071120a2a87b9f37c871c9ad1a53.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Сразу ЗВ вспоминаю. 

2021-10-01_1807_2.png.3ce501ba8534430c271e4bbc53e7636a.png

 

ad0072e6d68e1e9393e178b395e55fe4.jpg.1da7071120a2a87b9f37c871c9ad1a53.jpg

Hide
Аналогичная ассоциация или почему я не прожимаю эту реплику. I have the high ground, tho
 

image.png.e0d17148918e9d27b3c29ad6b7aebd21.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, La Zorra сказал:
Аналогичная ассоциация или почему я не прожимаю эту реплику. I have the high ground, tho

image.png.e0d17148918e9d27b3c29ad6b7aebd21.png

Hide
Показать контент  

Жаль, что в игре нет фразы : "Это я ваш сенат. "

Или что-то в этом духе. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как раз прожимаю эту реплику. За Лича и Демона прям вкуснота)

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LordBeleth сказал:

Ну, Аруша не грабить предлагала, а брошенное задействовать, в чем криминала никакого я не вижу.

Для этого "задействования брошенного" есть очень конкретный определенный термин, "мародерство" называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Для этого "задействования брошенного" есть очень конкретный определенный термин, "мародерство" называется.

Это если без приказа. Есть приказ - уже не мародёрство, а военные нужды. Так военные законы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LordBeleth сказал:

Это если без приказа. Есть приказ - уже не мародёрство, а военные нужды. Так военные законы работают.

В игре, однако же, эти действия осуждаются с точки зрения гражданской морали, а не законов военного времени, так что мародерство оно мародерство и есть ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

В игре, однако же, эти действия осуждаются с точки зрения гражданской морали, а не законов военного времени, так что мародерство оно мародерство и есть ¯\_(ツ)_/¯

Так это осуждение потому и неуместно, так как идёт натуральная война, причем не с такими же людьми, а с существами, которые в принципе никаких конвенций не соблюдают. В таких условиях гражданские нормы морали идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мародёрство, а обычное позаимствование. (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LordBeleth сказал:

Так это осуждение потому и неуместно, так как идёт натуральная война, причем не с такими же людьми, а с существами, которые в принципе никаких конвенций не соблюдают. В таких условиях гражданские нормы морали идут лесом.

С этим как будто бы никто и не спорил, и обсуждалось только то, как воспринимаются предлагаемые варианты решения проблемы (плохо воспринимаются, осуждающие в тылу плевать хотели на военное положение) на фоне белоплащанского "я такой принципиальный, что не буду делать ничего".
С точки зрения военного времени-то реально плохо только пирамидная "давайте хастлить" схема Вольжифа выглядит, там реальный криминал, с какой стороны ни посмотри. Мендевскому народу, однако же, плевать на помянутое военное положение, поэтому арушино "задействование брошенного" = мародерство, а хитрые схемы Доргелинды (с привлечением Церкви!) и введение еще одного налога = поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Shellty сказал:

С этим как будто бы никто и не спорил, и обсуждалось только то, как воспринимаются предлагаемые варианты решения проблемы (плохо воспринимаются, осуждающие в тылу плевать хотели на военное положение) на фоне белоплащанского "я такой принципиальный, что не буду делать ничего".
С точки зрения военного времени-то реально плохо только пирамидная "давайте хастлить" схема Вольжифа выглядит, там реальный криминал, с какой стороны ни посмотри. Мендевскому народу, однако же, плевать на помянутое военное положение, поэтому арушино "задействование брошенного" = мародерство, а хитрые схемы Доргелинды (с привлечением Церкви!) и введение еще одного налога = поборы.

Я сомневаюсь, что многие гражданские стали бы возникать, зная, что брошенное ими имущество будет использована единственным людьми, которые в принципе могут спасти их от верной гибели, как и их имущество, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LordBeleth сказал:

Я сомневаюсь, что многие гражданские стали бы возникать, зная, что брошенное ими имущество будет использована единственным людьми, которые в принципе могут спасти их от верной гибели, как и их имущество, в принципе.

And yet: "Когда мы начали прибирать к рукам ничейное имущество, нас тут же прозвали стервятниками, ищущими выгоды в войне и смертях. И кое у чего из того, что мы присвоили, нашлись наследники, законные представители отсутствующих владельцев, и прочие типы, которые годами не вспоминали о своем добре, но стоило нам его забрать, как подняли вой".
Сомневайтесь-не сомневайтесь, а внутриигровые факты говорят об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

And yet: "Когда мы начали прибирать к рукам ничейное имущество, нас тут же прозвали стервятниками, ищущими выгоды в войне и смертях. И кое у чего из того, что мы присвоили, нашлись наследники, законные представители отсутствующих владельцев, и прочие типы, которые годами не вспоминали о своем добре, но стоило нам его забрать, как подняли вой".
Сомневайтесь-не сомневайтесь, а внутриигровые факты говорят об обратном.

Ну так я ж и не говорил, что всех это устроило. Этими некоторыми можно пренебречь, потому что их вопли вообще ничего не значат по сравнению с той проблемой, которую надо решать. Так что у меня никакой особой моральной дилеммы не было относительно этого. Ресурсы есть ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LordBeleth сказал:

Ну так я ж и не говорил, что всех это устроило. Этими некоторыми можно пренебречь, потому что их вопли вообще ничего не значат по сравнению с той проблемой, которую надо решать. Так что у меня никакой особой моральной дилеммы не было относительно этого. Ресурсы есть ресурсы.

А у кого-то она возникала?.. Я, надо признать, потеряла нить того, что (и почему) Вы тут оспорить пытаетесь.
Разговор-то изначально шел про то, позиционируется ли игрой арушино предложение экспроприировать оставленное в пользу похода как мародерство (да, позиционируется, и осуждается простым народом соответственно). В какой момент эта беседа свернула на моральные дилеммы среди игроков, я понять затрудняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shellty сказал:

And yet: "Когда мы начали прибирать к рукам ничейное имущество, нас тут же прозвали стервятниками, ищущими выгоды в войне и смертях. И кое у чего из того, что мы присвоили, нашлись наследники, законные представители отсутствующих владельцев, и прочие типы, которые годами не вспоминали о своем добре, но стоило нам его забрать, как подняли вой".
Сомневайтесь-не сомневайтесь, а внутриигровые факты говорят об обратном.

Многое говорит о мендевском народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

wotr_20211002_161614_054.thumb.png.736db3535ef9ac8c52c6e5a0e6353935.png

Hide  

Мне тут тойбокс намекнул, что у Уголька аж три концовки есть. Не подскажете под спойлером что к чему ведет примерно?

И куда нажимать, чтобы Уголёк не делала из моей Госпожи-в-тенях монашку (о чем я слышал как-то мимоходом)? Ну, очевидно первый пункт не подходит, а что насчет второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Всё же я думаю, что вот такая нейтральная концовка Уголька вполне себе норм. 
2021-10-01_2114_1.png.d0a3d35a4917ddc5e1673ac2692bd8ce.png

У меня в втором прохождении такая концовка была ( Я забыл тогда заскринить ) : 

 " Уголек присоединилась к братству Одумавшихся. Она не признавала себя лидером и не отдавала приказов, но само ее присутствие воодушевляло бывших негодяев на подвиги. Постепенно Братство превратилось в крупное религиозное движение. Дав обет бедности, его проповедники ходили по дорогам Голариона, помогали страждущим, убеждали злодеев одуматься и взывали равно к добрым и злым божествам, увещевая их быть милосерднее к смертным."

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silvio сказал:

Многое говорит о мендевском народе.

Мне вообще этот момент нравится, потому что хорошо отражает не только ментальность мендевцев, но и человечества как вида в принципе.
И объясняется это праведное народное негодование в игре тоже убедительно, мол, возмущающиеся-то в тылу, во всяких столичных Неросианах сидят и знать не знают, какая у нас тут жопа, от чего мы их защищаем и с чем нам работать приходится.
Поэтому меня так бесит эта условная ачивка "чистые руки" во втором варианта исхода снабженческой линейки, когда и плаща белого не замарал, и армии не потерял, какой молодец -- она абсолютно обесценивает дилемму "поступиться своими (возможными) принципами, но спасти жизни доверившихся тебе солдат/держаться принципов и наблюдать, как твои люди умирают от голода и болезней" (а все мы знаем, до чего принципы довели Нэда Старка. и страну).

2 часа назад, Jarlon сказал:

чтобы Уголёк не делала из моей Госпожи-в-тенях монашку

Ноктикула так-то

Показать контент  

не монашкой становится, а богиней, на минуточку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Мне вообще этот момент нравится, потому что хорошо отражает не только ментальность мендевцев, но и человечества как вида в принципе.
И объясняется это праведное народное негодование в игре тоже убедительно, мол, возмущающиеся-то в тылу, во всяких столичных Неросианах сидят и знать не знают, какая у нас тут жопа, от чего мы их защищаем и с чем нам работать приходится.
Поэтому меня так бесит эта условная ачивка "чистые руки" во втором варианта исхода снабженческой линейки, когда и плаща белого не замарал, и армии не потерял, какой молодец -- она абсолютно обесценивает дилемму "поступиться своими (возможными) принципами, но спасти жизни доверившихся тебе солдат/держаться принципов и наблюдать, как твои люди умирают от голода и болезней" (а все мы знаем, до чего принципы довели Нэда Старка. и страну).

Мне честно говоря стало обидно когда Доргелинда сказала что крстовый поход самая большая банда в Голларионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Мне честно говоря стало обидно когда Доргелинда сказала что крстовый поход самая большая банда в Голларионе.

Вот, вот какую-то такую реакцию оно среди игрока и должно было спровоцировать, кмк: мы тут за них кровь проливаем, и нам же вот такое вот спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...