Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно,здесь спрошу. Специалистов по Дейрану. Чего там с его квестом,в 5й,я так понимаю главе. Ну пришел этот инквизитор(гад) ну докладывает о результатах раскопки по графу. Там квест от него вообще брать/не брать. И если,да ,то чо делать? Я тут в обсуждение сильно не вчитывалась на эту тему. Так теперь переживаю. Как там правильно вообще поступать то? Графеныша,уже жалко-не чужой человек. В смысле азимарxD не хочется запороть все с ним,раз уж так получилось. Да и вообще,все кто не Камелька-пусть уже живут и здравствуют:) 

Блин. Зачем я почитала местные описания персонажей?? Во 1х по Зоське почему "крепкого мужского любви"? Или это юмор?) Во,2х по Лану,возникло 2 вопроса. Как с этим спариваться?!  И как у него там все устроено в низу(у ящериц,же органы наружу не торчат оО). XD   и дополнительный вопрос. Как теперь спать со всей этой инфоомацией xDDD

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Shinge сказал:

Ладно,здесь спрошу. Специалистов по Дейрану. Чего там с его квестом,в 5й,я так понимаю главе. Ну пришел этот инквизитор(гад) ну докладывает о результатах раскопки по графу. Там квест от него вообще брать/не брать. И если,да ,то чо делать? Я тут в обсуждение сильно не вчитывалась на эту тему. Так теперь переживаю. Как там правильно вообще поступать то? Графеныша,уже жалко-не чужой человек. В смысле азимарxD не хочется запороть все с ним,раз уж так получилось. Да и вообще,все кто не Камелька-пусть уже живут и здравствуют:) 

Показать контент  

Квест брать, Чужака убивать, а как поступать в финальной развилке: сдавать в инквизицию Дейрана или нет, - решайте сами. Если сдавать, есть шанс, что его осудят и положат в дурку после крестового похода. Могут оправдать и просто наблюдать за ним. Какие условия для оправдания не совсем понятно. Скорее всего высокая лояльность Дейрана и вероятно роман. Можно инквизиторов выкосить после убийства чужака - тогда с Дейраном все будет в порядке, но он станет злее. 

Hide  
Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сделать Ланна вождем в этом прохождении... и итог предсказуем... 

Зато у меня Камелия лучшая подруга. Я очень надеялась, что она в итоге предаст, и ее можно будет убить. А она не предала...

Что-то очень сильно пошло не так... :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Я тоже так подозреваю, но количество людей, которые говорят, что "я, конечно, стрейт и мейл, но Дейран был так очарователен и так настойчив, что про Арушу я как-то забыл И НЕ ЖАЛЕЮ", не перестает мне доставлять. Второе пришествие Дориана практически. 

Это я.

Какой-нибудь из моих персонажей точно будет получать горы цветов от Дейрана. Будет мой первый гомосексуальный роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Я тоже так подозреваю, но количество людей, которые говорят, что "я, конечно, стрейт и мейл, но Дейран был так очарователен и так настойчив, что про Арушу я как-то забыл И НЕ ЖАЛЕЮ", не перестает мне доставлять. Второе пришествие Дориана практически. 

Тут нюанс в том, что его роман самый проработанный из всех - как по объему, так и по наполнению. Да и просто как персонаж он прописан хорошо.
И в данном случае это претензия, а не похвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню при нападении на армию гг, отбиваю своих от гулей, спасла Сосилю Венскую, нажала строчку в духе "Рада что с тобой все в порядке", на что он мне выдал "Я вообще то по мужчинам". 

Да хоть по мертвым ослам, я просто была вежливой и участливой, нашел время уточнять. 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лелька сказал:

Я помню при нападении на армию гг, отбиваю своих от гулей, спасла Сосилю Венскую, нажала строчку в духе "Рада что с тобой все в порядке", на что он мне выдал "Я вообще то по мужчинам". 

Да хоть по мертвым ослам, я просто была вежливой и участливой, нашел время уточнять. 

Мужчина изголодался по крепкому мужицкому плечу, так что не вини его сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лелька сказал:

Я помню при нападении на армию гг, отбиваю своих от гулей, спасла Сосилю Венскую, нажала строчку в духе "Рада что с тобой все в порядке", на что он мне выдал "Я вообще то по мужчинам". 

ИМХО если на фразе "Я так рада, что с тобой все в порядке, я за тебя волновалась" значка флирта нет, то он там весьма отчетливо ощущается. А поскольку Зосик все женские попытки похлопать ресничками и повздыхать отсекает сразу (чтобы потом не было обидно), то в его ответе ничего странного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флирт с Зосиэлем - это отдельный вид кринжатины. Дословно там "О, Зосиэль, я так рад, что с тобой все в порядке". А подкат в нему выглядит как "Рисовать портреты наедине так романтично". А еще, когда он лезет в нам в карман, пытаясь положить записку, можно сказать "То, что ты ищешь, находится ниже, и не в кармане". И таких моментов в романе море. И это выглядит не игриво, а пошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Флирт с Зосиэлем - это отдельный вид кринжатины. Дословно там "О, Зосиэль, я так рад, что с тобой все в порядке". А подкат в нему выглядит как "Рисовать портреты наедине так романтично". А еще, когда он лезет в нам в карман, пытаясь положить записку, можно сказать "То, что ты ищешь, находится ниже, и не в кармане". И таких моментов в романе море. И это выглядит не игриво, а пошло. 

Это да. Меня тоже с этого момента вывернуло. По-моему, за его романтическую линию отвечала молодая девочка, начитавшаяся бульварных романов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Соня Соня сказал:

Флирт с Зосиэлем - это отдельный вид кринжатины. Дословно там "О, Зосиэль, я так рад, что с тобой все в порядке". А подкат в нему выглядит как "Рисовать портреты наедине так романтично". А еще, когда он лезет в нам в карман, пытаясь положить записку, можно сказать "То, что ты ищешь, находится ниже, и не в кармане". И таких моментов в романе море. И это выглядит не игриво, а пошло. 

На вкус и цвет... вон, Гейдеру вроде нравится (тут как раз постили его твит о том, как он нежно флиртует с Зосей и попутно с Дейкой в спальню бегает). Возможно, в переводе дело.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

На вкус и цвет... вон, Гейдеру вроде нравится (тут как раз постили его твит о том, как он нежно флиртует с Зосей и попутно с Дейкой в спальню бегает). Возможно, в переводе дело.

Я видела его твит. Не видела там, что ему прям роман с Зоськой нравится.

А вы романсили Зоську? Вам все понравилось?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я видела его твит. Не видела там, что ему прям роман с Зоськой нравится.

Там первая фраза была про "чем больше играю, тем больше залипаю". И поскольку дальше речь пошла именно про романы (с Зосей и Дейкой), то логично предположить, что эта часть ему как минимум тоже нравится. 

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

А вы романсили Зоську? Вам все понравилось?  

Нет. Я транс-персонажами играть не могу, либо погружение не работает, либо для психики сильно некомфортно. Будь у меня свой опыт, то писала бы про себя, а не про Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rusl23 сказал:

Тут нюанс в том, что его роман самый проработанный из всех - как по объему, так и по наполнению. Да и просто как персонаж он прописан хорошо.
И в данном случае это претензия, а не похвала.

Да, вот это. От этой дикой разницы в количестве контента и качестве проработки страдают не только романы (хотя это самая больная обида, конечно), но и все игра в принципе. Где-то густо, где-то пусто.
Прохожу сейчас тифлингом и реакций на расу просто море, на каждом шагу (вплоть до уникальных диалогов с Вольжифом), тогда как у полуэльфа в первое прохождение этих реакций было кот наплакал.
Говорит очень плохие вещи об умении совокотов грамотно распределять ресурсы (сценарные, в данном случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы чувствуем, что Зося лезет к нам в карман зачем-то. Варианты действий:

1. Схватить его за руку (как по мне, грубый вариант).

2. Пошло пошутить, что то, что он ищет, находится не в кармане.

3. Сделать вид, что ничего не заметили, и пропустить весь ром. контент, ибо дальше должен идти диалог. 

Н - нежность. 

Я в общем-то не против, что на вкус и цвет все фломастеры разные, и кому-то может понравиться. было бы даже интересно с такими людьми пообщаться. Может, я поменяю свое мнение. 

 

1 минуту назад, juliabee сказал:

Будь у меня свой опыт, то писала бы про себя, а не про Гейдера.

Но Гейдер не писал, что ему именно понравился роман с Зосей. А додумать и интерпретировать небольшую фразу другого человека можно как угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Но Гейдер не писал, что ему именно понравился роман с Зосей.

Он писал, что этот роман был lovely (and very soft), и люди обычно не применяют слово lovely к вещам, которые им не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Он писал, что этот роман был lovely (and very soft), и люди обычно не применяют слово lovely к вещам, которые им не нравятся.

У Гейдера вообще особое отношение к чистым геям в играх и их романам. Так что обсуждать позицию человека без его участия по одной фразе для меня странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

У Гейдера вообще особое отношение к чистым геям в играх и их романам. Так что обсуждать позицию человека без его участия по одной фразе для меня странно. 

А, теперь не "Гейдер не говорил, что ему нравится", а "у Гейдера особое отношение", нельзя доверять его суждениям в этом плане, я так понимаю.
Штош, не будем обсуждать позицию, четко обозначенную человеком в текстовом формате, в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shellty сказал:

Да, вот это. От этой дикой разницы в количестве контента и качестве проработки страдают не только романы (хотя это самая больная обида, конечно), но и все игра в принципе. Где-то густо, где-то пусто.
Прохожу сейчас тифлингом и реакций на расу просто море, на каждом шагу (вплоть до уникальных диалогов с Вольжифом), тогда как у полуэльфа в первое прохождение этих реакций было кот наплакал.
Говорит очень плохие вещи об умении совокотов грамотно распределять ресурсы (сценарные, в данном случае).

Эх, а я планировал полуэльфом поиграть. Совсем пусто там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это совершенно естественно, что на полуэльфов (людей, дворфов, гномов, эльфов...) реакции намного меньше. Они по лору гораздо более распространенная и не напрягающая людей штука, чем тифлинги. Если уж на то пошло, то это как раз на тифлинга реакции слишком мало (сужу по бете, возможно, на релизе что-то добавили): рогато-хвостатый командор должен вызывать бурный разрыв шаблона далеко не только у Вольжифа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silvio сказал:

Эх, а я планировал полуэльфом поиграть. Совсем пусто там?

Ну, не прямо совсем-совсем, но в сравнении с тифлингом такое ощущение, что 1:10 примерно -- у тифлинга (по результатам первых двух глав) этой реактивности реально много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

А, теперь не "Гейдер не говорил, что ему нравится", а "у Гейдера особое отношение", нельзя доверять его суждениям в этом плане, я так понимаю.
Штош, не будем обсуждать позицию, четко обозначенную человеком в текстовом формате, в таком случае.

Я просто написала, что по одной небольшой фразе из твиттера сложно судить отношение человека к чему-либо. Мы даже не знаем, довел ли Гейдер к тому моменту роман до конца. Судя по тому, что он романсил сразу двоих на тот момент, - нет. Может он вообще закончил роман с  Дейраном, а не Зосей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yria сказал:

рогато-хвостатый командор должен вызывать бурный разрыв шаблона далеко не только у Вольжифа.

Эти ребята вполне себе воюют под руководством демона... Какой-то тифлинг на этом фоне - мелочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

По-моему, это совершенно естественно, что на полуэльфов (людей, дворфов, гномов, эльфов...) реакции намного меньше. Они по лору гораздо более распространенная и не напрягающая людей штука, чем тифлинги.

Я понимаю этот оправдательный момент с точки зрения лора, но не с точки зрения восприятия игрока, которому пообещали реактивность (аж собирали на дополнительную цель на кикстартере!). Когда ты проходишь одним персонажем и у него за всю игру три с половиной реакции в строго отведенных для этого моментах (где на всех реагируют), а потом проходишь другим, и у него реакций 35 -- тут возникают неудобные вопросы (и выводы о черезжопяном распределении тех самых ресурсов).
Ведь можно было бы прописать тифлингам реакции аккурат с тем, о чем ты говоришь -- што такое, командор похода рогатый?!, а тем же полуэльфам прописать то же самое количество реакций в других местах и иных обстоятельствах.
Вопрос нифига не в лоре ведь, а в том, что получает игрок и что он видит, проходя игру. Вырвиглазный контраст густо/пусто -- это никогда не хорошо, хоть как его ни оправдывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Я понимаю этот оправдательный момент с точки зрения лора, но не с точки зрения восприятия игрока, которому пообещали реактивность

Я просто абсолютно не представляю, как должна выглядеть реактивность для полуэльфа, честно говоря. Это даже не вопрос ресурсов, на мой взгляд, а вопрос уместности: в игре практически нет таких моментов, где эта тема могла бы органично всплыть (а там, где всплывает-таки, типа разговора с Ирабет, реакция есть). Можно, конечно, сказать, что это дело разработчика – придумать специально эпизоды, в которых выраженная реакция на что-то обыкновенное была бы уместной, но я, если создаю персонажа без выделяющихся черт, даже не ожидаю, что на него будут часто реагировать. 

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Эти ребята вполне себе воюют под руководством демона... 

И вот это, я считаю, уже действительно серьезная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...