Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Вопрос коллегам-трикстерам (не романсящим Дея)

Он всегда такое Сокотбеноту говорит или только на романе с ГГ?

image.png.30005bb5801d236d7564d51863a08cb8.png

Hide

Не знаю насчет того, что он без романа говорит, но я на английском проходила и там у фразы как-то вообще другой оттенок:

Показать контент  

20210921012214_1.jpg.d4bde5b6bf3976a0a4f958d9f0fadd54.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shellty сказал:
Показать контент

Wrath 2021-10-05 22-35-20-52.jpg

Hide
ГГ-бард с энтузиазмом согласилась на предложение Вольжифа поучить ее кабацким песням, поэтому следующие две недели на привалах отряд вынужденно слушал мендевский блатняк на два тифлингских голоса под аккомпанемент лютни,
и живые позавидовали мертвым.

Это в каком диалоге можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yria сказал:

Мне показалось, что приход этот был хоть и один, но очень длительный, и Аруша-вруша там внутри своей головы провела целую субъективную вечность. 

Но ей все равно не хватает ощутимых, наблюдаемых прямо в игре попыток откатиться до своего прежнего демонического поведения. Рассказы о том, как она совращала да убивала, это хорошо, конечно, но слов мало, ее прежняя личность с новой у меня практически не ассоциируется. 

Именно, что контраст между новой и старой личностью очень уж сильный. Как будто Арушалай стерли память и на демонов (включая себя) она смотрела лишь со стороны, делая новые выводы. А если ещё и учитывать, как быстро она возвращается к прежним забавам...

Когда увидела Арушалай со сброшенными настройками  

Long Neck Reaction Guy | Know Your Meme

Hide  

Добрая Арушалай очень милая, но как будто б сделанная из "новорожденной" суккубы, а не дамы со стажем. У той точно должна быть затяжная депрессия с экзистенциальным кризисом. 

Вот как раз то, что 

18 минут назад, Ligade сказал:

Вроде бы у Арушалы из модуля более стервозный характер, а не как здесь, что вся такая няша

Больше подходит к планомерной её трансформации. Конечно, она будет огрызаться и клацать зубами, не так уж легко избавиться от привычек.

8 минут назад, Trissafae сказал:

Не знаю насчет того, что он без романа говорит, но я на английском проходила и там у фразы как-то вообще другой оттенок:

Показать контент

20210921012214_1.jpg.d4bde5b6bf3976a0a4f958d9f0fadd54.jpg

Hide

От так уот. Значит, скорее всего, роман тут не при чем. xD Да и вообще как-то палевно для него звучит, он же Штирлиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вообще такая мысль зреет насчет демонов (а также Аруши и квеста Уголька), что, может, они и не такие уж злобные, какими их принято считать.

В конце концов, не то чтобы смертные налаживали с ними какие-то контакты -- обычно демоны просто появлялись и всех резали, а смертные резали демонов в ответ. Но такое поведение вполне бывает и в войнах между смертными. Да и вообще, вот побывали мы в Алушинирре -- и разве там было что-то такое, чего не встретить в обществе смертных?

Продолжаем размышления. Демоны же вроде как появились из желаний смертных? Тогда они олицетворение свободы страстей, они хаотичны. Их хаотичный компонент должен быть заметно сильнее злого. А раз они хаотичны, то они ветрены и наверняка легко внушаемы. И у меня такое чувство, что чем старше демон, тем сильнее в нем накопилось подспудное стремление к переменам. А там остается поманить пальчиком -- "А знаешь, добрым быть очень кайфово". -- И тут демоны попадаются. Не каждый, конечно, но если рассмотреть ситуацию под таким углом, то добрые демоны не должны быть чем-то из ряда вон.

Ну и до кучи у нас есть более труЪ злобные создания -- клиппоты, которых сами демоны боятся и ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlon сказал:

У меня тут вообще такая мысль зреет насчет демонов (а также Аруши и квеста Уголька), что, может, они и не такие уж злобные, какими их принято считать.

Они по природе своей воплощенное хаотично-злое мировоззрение (в том числе и поэтому те, что в квесте Уголька, вызывают у меня такой мощный дизбилив). Злые не потому, что им никогда в голову добрыми быть не приходило, а потому что у них сама суть такая. Да, они слеплены из душ смертных, и в их поведении можно встретить знакомые черты, но это черты, выкрученные на максимум и отраженные в кривом зеркале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jarlon сказал:

У меня тут вообще такая мысль зреет насчет демонов (а также Аруши и квеста Уголька), что, может, они и не такие уж злобные, какими их принято считать.

В конце концов, не то чтобы смертные налаживали с ними какие-то контакты -- обычно демоны просто появлялись и всех резали, а смертные резали демонов в ответ. Но такое поведение вполне бывает и в войнах между смертными. Да и вообще, вот побывали мы в Алушинирре -- и разве там было что-то такое, чего не встретить в обществе смертных?

Продолжаем размышления. Демоны же вроде как появились из желаний смертных? Тогда они олицетворение свободы страстей, они хаотичны. Их хаотичный компонент должен быть заметно сильнее злого. А раз они хаотичны, то они ветрены и наверняка легко внушаемы. И у меня такое чувство, что чем старше демон, тем сильнее в нем накопилось подспудное стремление к переменам. А там остается поманить пальчиком -- "А знаешь, добрым быть очень кайфово". -- И тут демоны попадаются. Не каждый, конечно, но если рассмотреть ситуацию под таким углом, то добрые демоны не должны быть чем-то из ряда вон.

Ну и до кучи у нас есть более труЪ злобные создания -- клиппоты, которых сами демоны боятся и ненавидят.

Может они и играют "в добрых", но очень не долго, потому что это скучно в их понимании. Кроме того, все демоны стремятся к власти, так как она как раз и даёт свободу творить, что хочется. А добрым, в их понимании, это сложнее. 

 

Как мне показалось, конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

Они по природе своей воплощенное хаотично-злое мировоззрение

Вот эту аксиому я подвергаю сомнению. И заменяю в своей гипотезе другой аксиомой -- демоны воплощают в первую очередь хаотичность, а зло там до кучи. И это предположение, как и выводы из него, очень неплохо ложатся на то, что мы наблюдаем в игре.

Ну я конечно ничего не утверждаю, это просто мысленный эксперимент, небольшое развлечение для ума.

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jarlon сказал:

Вот эту аксиому я подвергаю сомнению. И заменяю в своей гипотезе другой аксиомой -- демоны воплощают в первую очередь хаотичность, а зло там до кучи. И это предположение, как и выводы из него, очень неплохо ложатся на то, что мы наблюдаем в игре.

Ну я конечно ничего не утверждаю, это просто мысленный эксперимент, небольшое развлечение для ума.

Демоны хаотично-злые, по крайне мере по правилам Pf. 

Но, наверное, чем старше демон, тем больше шансов уйти в хаотик-нейтрал. 

Таже Йерребиз во многом больше хаотичная, чем злая. Хотя зла, конечно, тоже делает нормально. Вспоминаем её комнатное растение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jarlon сказал:

Вот эту аксиому я подвергаю сомнению. И заменяю в своей гипотезе другой аксиомой -- демоны воплощают в первую очередь хаотичность, а зло там до кучи. И это предположение, как и выводы из него, очень неплохо ложатся на то, что мы наблюдаем в игре.

Я согласна, что демоны больше про хаотичность, но зло от этого никуда не девается. Они пытают и мучают окружающих не потому, что просто не знают что такое добро. Для них важна свобода во всем (в убийствах, пытках, изнасилованиях и т.д.) и они будут придерживаться только тех законов, которые им силой навяжут более сильные демоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlon сказал:

Вот эту аксиому я подвергаю сомнению. И заменяю в своей гипотезе другой аксиомой -- демоны воплощают в первую очередь хаотичность, а зло там до кучи. И это предположение, как и выводы из него, очень неплохо ложатся на то, что мы наблюдаем в игре.

Ну я конечно ничего не утверждаю, это просто мысленный эксперимент, небольшое развлечение для ума.

Демоны: *варят предыдущего коммандора крестовых походов в исцеляющей купели и кормят потом его останками его же подчиненных; едят детей;  убийства и предательства вообще обычный понедельник*

Демоны: вы не понимаете, мы не зло, мы просто хаотичные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Демоны: вы не понимаете, мы не зло, мы просто хаотичные :)

А ещё они бедные несчастные души, которых никто не понимает. Вот и пытаются так себя выразить.

 Просто я не мог не.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Trissafae сказал:

Демоны: *варят предыдущего коммандора крестовых походов в исцеляющей купели и кормят потом его останками его же подчиненных; едят детей;  убийства и предательства вообще обычный понедельник*

Демоны: вы не понимаете, мы не зло, мы просто хаотичные :)

Я художник, я так вижу! Инсталляция боли, отражающая проблему урбанизации земель Саркониса. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Trissafae сказал:

Демоны: *варят предыдущего коммандора крестовых походов в исцеляющей купели и кормят потом его останками его же подчиненных; едят детей;  убийства и предательства вообще обычный понедельник*

Вспомнилось.

Командор: идёт в демонический бордель.

Демоны:

Показать контент  

имеют во все щели двойника текущего командора крестовых походов.

Hide  
оказать контент  

Жалко, что не завезли опции "Присоединиться к празднику" для особых ценителей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, k1b сказал:

Демоны хаотично-злые, по крайне мере по правилам Pf. 

Но, наверное, чем старше демон, тем больше шансов уйти в хаотик-нейтрал. 

Таже Йерребиз во многом больше хаотичная, чем злая. Хотя зла, конечно, тоже делает нормально. Вспоминаем её комнатное растение. 

Я в первый раз чуть не обманулась кооперативностью и интеллигентностью Йеррибез и отпустила её в Костяной Ложе. Потом вспомнила, что она всё это время творила в Зимнем Солнце и в следующем прохождении перестала быть вежливой xD

Показать контент  

А комнатное растение - это, так понимаю, вождь Зимнего Солнца, если позволить его забрать? Я просто ни разу его к ней не отпускала. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Я в первый раз чуть не обманулась кооперативностью и интеллигентностью Йеррибез и отпустила её в Костяной Ложе. Потом вспомнила, что она всё это время творила в Зимнем Солнце и в следующем прохождении перестала быть вежливой xD

Показать контент

А комнатное растение - это, так понимаю, вождь Зимнего Солнца, если позволить его забрать? Я просто ни разу его к ней не отпускала. 

Hide
Показать контент  

Да. Она забирает его с собой в "форме, в которой он сможет быть вместе с ней в Бездне" 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент  

А комнатное растение - это, так понимаю, вождь Зимнего Солнца, если позволить его забрать? Я просто ни разу его к ней не отпускала. 

Показать контент  

Ага. Это он. 
Очень крипово это выглядело.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Я в первый раз чуть не обманулась кооперативностью и интеллигентностью Йеррибез и отпустила её в Костяной Ложе. Потом вспомнила, что она всё это время творила в Зимнем Солнце и в следующем прохождении перестала быть вежливой xD

Интересно. Я ее прямо на входе и порешила, хотя, кажется, она была и не так чтобы очень рада меня видеть после того, как Зимнее солнце вернулось в норму, а ее прогнали с позором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, La Zorra сказал:

Интересно. Я ее прямо на входе и порешила, хотя, кажется, она была и не так чтобы очень рада меня видеть после того, как Зимнее солнце вернулось в норму, а ее прогнали с позором.

Да ей на это Солнце уже было все равно поскольку ей уже все там надоело и она уходит от Бафомета к Ноктикуле. Раньше была под Дескари, но ушла от него потому что там скучно. Одни убийства и пожирание. Она, кстати потом помогает с Велексией в Алушинирре. В разговоре только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, k1b сказал:
Показать контент

Да. Она забирает его с собой в "форме, в которой он сможет быть вместе с ней в Бездне" 

Hide
Показать контент  

Ахахах, а игра пыталась сделать вид, что бессердечная командор топчет ростки высоких чувств в демоническом сердце. А Йеррибез, оказывается, просто без суккуленты осталась, оттого и говорит про "нанесенную большую обиду". 

Hide  

 

5 минут назад, La Zorra сказал:

Интересно. Я ее прямо на входе и порешила, хотя, кажется, она была и не так чтобы очень рада меня видеть после того, как Зимнее солнце вернулось в норму, а ее прогнали с позором.

Я так понимаю, это делается за Эона. Другие пути могут лишь заставить её отпустить людей (и пусть они осознают, что всё это время линчевали невиновных) и казнить вождя - последнее ей особо не по нраву, но она всё равно на входе предлагает сотрудничать ибо дескаритов ненавидит больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ichiro сказал:

А ещё они бедные несчастные души, которых никто не понимает. Вот и пытаются так себя выразить.

Даа. Только что Уголек, аж цельного демона сбила с пути праведного. Сижу на это смотрю. И чувствую как кипит мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Да ей на это Солнце уже было все равно поскольку ей уже все там надоело и она уходит от Бафомета к Ноктикуле

Это не помешало ей очень сильно возмущаться, когда с нее слетела иллюзия, а вождь увидел, кто она на самом деле такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Даа. Только что Уголек, аж цельного демона сбила с пути праведного. Сижу на это смотрю. И чувствую как кипит мозг

Вся квестовая линия Уголька это полная ахинея. 
На это вообще тяжело смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, La Zorra сказал:

Это не помешало ей очень сильно возмущаться, когда с нее слетела иллюзия, а вождь увидел, кто она на самом деле такая)

Да не больно-то она возмущалась и даже ничего не сделала чтобы ключ отнять и не пустить гг в ложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Я так понимаю, это делается за Эона. Другие пути могут лишь заставить её отпустить людей (и пусть они осознают, что всё это время линчевали невиновных) и казнить вождя - последнее ей особо не по нраву, но она всё равно на входе предлагает сотрудничать ибо дескаритов ненавидит больше

Ну, она все равно пришла с предложением. Я только не помню, чтобы она как-то особо вежливо его пыталась продвинуть. Я люблю слушать демонов а потом крошить их в капусту.

2 минуты назад, prunchik сказал:

Да не больно-то она возмущалась и даже ничего не сделала чтобы ключ отнять и не пустить гг в ложу

А что она могла сделать?

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, La Zorra сказал:

А что она могла сделать?

ключ телепортировать. Вождя же унесла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...