Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

некоторые из которых с Дейраном вообще-то дружат. 

Кто с ним дружит, tho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Кто с ним дружит, tho.

С Ланном они договорились мяч погонять. Вполне себе дружат. С Вольжифом у него неплохие отношения. Уголек, не то чтобы дружит, но явно сочувствует Дейрану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shellty сказал:

За исключением нескольких сопартийцев вроде той же Уголек, Зоси Веника, которому тупо по элайнменту положено, и моооожет быть Сиилы, у которой, кмк, "добрый" в этой ситуации вполне могло возобладать над "законопослушный" (хотя к Халрану в ситуации с дезнитами, насколько я помню, ее главная претензия "без суда не можно", а не "тащить людей в пыточную -- плохо", а тут вроде как процесс какой-то даже), я реально не вижу, чтобы кто-то за графа искренне вписался.

Не уверен по поводу Сиилы, с одной стороны, над товарищами вот такое судилище устраивать не в её стиле, с другой, не то чтобы она считала Дейрана товарищем. Мне кажется, по разному могло бы быть, но мне кажется, в её характере вмешаться как-то.

Вольджиф стопудово мог бы что-то высказать. Они с Дейраном подружились, в игре есть реакции и бантеры, где они довольно хорошо общаются, не говоря уже об эпилоге.

Арушалаэ, скорее всего, осудила бы такое решение тоже. Потому что ей до костра тоже недалеко.

Уголёк - понятно.

А Ланн бы сказал, что давно пора.

Мне еще думается, что Финнеан бы мог высказаться, что это как-то не по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Silvio сказал:

А Ланн бы сказал, что давно пора.

У них там такой броманс... Ага, сказал бы что пора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

С Ланном они договорились мяч погонять. Вполне себе дружат. С Вольжифом у него неплохие отношения. Уголек, не то чтобы дружит, но явно сочувствует Дейрану. 

(и я бы заплатила реальные деньги, чтобы посмотреть на этот матч) С Ланном у них "лавхейтный броманс", который совершенно не напоминает реальную дружбу, и Ланн как раз в этом квесте высказывается (в пользу "лучше его убить, но не отправлять в особое заведение", BUT STILL. это реальная милость в контексте графа и дальнейшей ситуации с окололоботомией).
С Вольжифом, я напомню, у них существует бантер, где Дейран говорит "а если бы я стал бросать монетки и велел тебе лаять, ты бы залаял?", и все их дальнейшие отношения для меня выглядят на 100% как "Дейран развлекается, выводя диковинку-тифлинга-из-подвортни в светское общество, чтобы шокировать высший свет", и никакая ДРУЖБА там и в коридоре не стояла. Но у меня Дейран после своего квеста пошел фулл-даркмод, так что тут специфика восприятия этого "дружеского" эпилога, ай гесс.

6 минут назад, Silvio сказал:

Арушалаэ, скорее всего, осудила бы такое решение тоже. Потому что ей до костра тоже недалеко.

Аруша не визуализирует Дейрана среди ДРУЗЕЙ в своей мечте-о-лучшей-жизни (а Камелию, говорят, да, кхкхкхк), так-то! А эмпатия ее направлена на тех, кто СРАЖАЕТСЯ со своей темной стороной, а не, как Дейран, бравирует ей, особенно когда ему по праву рождения дано так много в смысле добродетелей. Помнишь ее супервыразительную реакцию на больного ублюдка-аазимара в Алушинирре? Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Silvio сказал:

Вольджиф стопудово мог бы что-то высказать.

Даже безотносительно его мнения по поводу Дейрана, как и Уголек, ему это должно навевать воспоминания о всяких Халранах как минимум. Инквизицию он очевидно недолюбливает и уж явно нашел бы что съязвить на сцену вида "Мы тут вас без вас обвинили, поджигай!". 

1 минуту назад, Shellty сказал:

С Ланном у них "лавхейтный броманс", который совершенно не напоминает реальную дружбу

Однако же Дейран Ланна кидается лечить, если тот в своем квесте помирать удумывает. Для сравнения, к Голфри в похожей ситуации не кидается. 

Плюс насколько я помню озвученные обвинения, они тоже должны выглядеть ну мягко говоря сомнительно для людей, которые с Дейраном почти год бок о бок тусовались и наблюдали его перед глазами: когда бы он успел вот это вот все, в чем его обвиняют? Думается мне, партия поэтому и "понимает, что происходит что-то необычное". Но с подачей недожали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Аруша не визуализирует Дейрана среди ДРУЗЕЙ в своей мечте-о-лучшей-жизни (а Камелию, говорят, да, кхкхкхк), так-то! А эмпатия ее направлена на тех, кто СРАЖАЕТСЯ со своей темной стороной, а не, как Дейран, бравирует ей, особенно когда ему по праву рождения дано так много в смысле добродетелей. Помнишь ее супервыразительную реакцию на больного ублюдка-аазимара в Алушинирре? Вот.

Я видел, как она реагирует на Эона (с ужасом). Она в целом боится всяких судов и законопослушных персонажей, потому что знает, что ей первой отчитываться.

Она бы не из симпатии его защищала, а из-за личных страхов и переживаний.

9 минут назад, Shellty сказал:

С Вольжифом, я напомню, у них существует бантер, где Дейран говорит "а если бы я стал бросать монетки и велел тебе лаять, ты бы залаял?"

Вот это очень странный бантер. Я его помню, нооо. Как-то он у меня не вязался с остальными бантерами между Вольджифом и Дейраном.

3 минуты назад, Yria сказал:

Даже безотносительно его мнения по поводу Дейрана, как и Уголек, ему это должно навевать воспоминания о всяких Халранах как минимум. Инквизицию он очевидно недолюбливает и уж явно нашел бы что съязвить на сцену вида "Мы тут вас без вас обвинили, поджигай!". 

Да. Тем более, что у него самого рыльце, скажем так, в пушку. Если с Дейраном так можно, то почему нельзя с Вольджифом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Ланн как раз в этом квесте высказывается (в пользу "лучше его убить, но не отправлять в особое заведение", BUT STILL. это реальная милость в контексте графа и дальнейшей ситуации с окололоботомией)

Ну так Ланн не насчет костра высказывается, а уже позже. Там и сам Дейран говорит - лучше убей меня, но инквизиции не отдавай. Так что Ланн прекрасно понимает Дейрана и высказывается вполне в тему. Из-за его мировоззрения вряд ли он будет толкать ГГ убивать инквизиторов. 

4 минуты назад, Shellty сказал:

С Вольжифом, я напомню, у них существует бантер, где Дейран говорит "а если бы я стал бросать монетки и велел тебе лаять, ты бы залаял?", и все их дальнейшие отношения для меня выглядят на 100% как "Дейран развлекается, выводя диковинку-тифлинга-из-подвортни в светское общество, чтобы шокировать высший свет", и никакая ДРУЖБА там и в коридоре не стояла.

Сначала так и есть. Но постепенно их отношения переходят в дружбу. Точно всех бантеров не помню, но в бездне, когда Вольжиф предлагает Дэю в борделе покутить, Дэй его одергивает, и говорит, что лучше по возвращению Вольжифа по "нормальным" злачным местам поводит. Вполне себе дружба, когда Дэй о Вольжифе в каком-то смысле даже заботится. Там и с Ланном тоже отношения развиваются постепенно в бантерах. 

Но в общем, что сценаристы просто забили на реакции, тоже вполне возможно. Лич и Демон могут половину партии вынести щелчком пальца, и остальным вообще пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще момент про Вольжифа и их предполагаемую "дружбу" с графом.
У Вольжифа есть одна любопытная (но не неожиданная) черта, которая очень ярко раскрывается в его квесте в третьей главе. Тот спасенный крестоносец-дворянин? Вольжиф буквально говорит протагонисту, мол, эй, командор а этот-то -- парень богатый, с него можно деньгу стрясти, ну или долговую расписку хотя бы. Т.е. оценивает его в первую очередь с позиции толщины его кошелька и того, как он им может быть полезен. А потом ОБИЖАЕТСЯ, когда этот дворянин приглашает его на службу, потому что Я ДУМАЛ МЫ ДРУЗЬЯ.
В "человеческой" развязке своего квеста Вольжиф учится верить в себя, да, но также -- доверять другим немножко (и множко -- командору), но у меня нет никаких причин считать, что графа Арендея в этой "дружбе" Вольжиф рассматривает не как ходячий аазимарский кошелек на ножках, в первую очередь (хотя он может и совершенно искренне ему симпатизировать, конечно. но -- во вторую).

6 минут назад, Silvio сказал:

Она бы не из симпатии его защищала, а из-за личных страхов и переживаний.

А у нас есть примеры из игры, где бы это происходило? Т.е. где она бы как-то экспрессивно на упорото-законопослушные выборы в русле "законъ превыше всего" (в контексте вынесения приговоров, например) реагировала?
Моя ГГ-хаотик просто законопослушных поступков за всю игру совершила примерно три с половиной, так что я могла не видеть этой арушиной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

А у нас есть примеры из игры, где бы это происходило? Т.е. где она бы как-то экспрессивно на упорото-законопослушные выборы в русле "законъ превыше всего" (в контексте вынесения приговоров, например) реагировала?
Моя ГГ-хаотик просто законопослушных поступков за всю игру совершила примерно три с половиной, так что я могла не видеть этой арушиной стороны.

Это очень хорошо видно у эона.

Когда выбираешь мифик и после в диалогах она явно боится. По моему, хуже она только на демона реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

А у нас есть примеры из игры, где бы это происходило? Т.е. где она бы как-то экспрессивно на упорото-законопослушные выборы в русле "законъ превыше всего" (в контексте вынесения приговоров, например) реагировала?

Уже упомянутая реакция на эона как явление (а она там звучит совершенно раздавленной и о "Всех осудят, всех, и меня первую!" говорит с ужасом) очень выразительная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Т.е. оценивает его в первую очередь с позиции толщины его кошелька и того, как он им может быть полезен

Говорить он может что угодно, но если бы он его реально оценивал с позиции толщины кошелька, он бы вряд ли столько времени вешал лапшу на уши культистам, рискуя собственной шкурой, только чтобы они этого крестоносца не зарезали. Естественно, он после такого обижается: он парню жизнь спас, вообще говоря.

11 минут назад, Shellty сказал:

Вольжиф буквально говорит протагонисту

Вольжиф много чего протагонисту говорит, включая "не верю ни в какую дружбу, не ходи за мной (но если хочешь, то ходи, рядом постоишь, НЕТ НЕТ Я НЕ УХМЫЛЯЮСЬ ДОВОЛЬНЕНЬКО ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ)". У него загон на эту тему размером с Юпитер, он никогда прямым текстом не скажет, что давай-ка этого мужика спасем, он мне вроде как друг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Еще момент про Вольжифа и их предполагаемую "дружбу" с графом.
У Вольжифа есть одна любопытная (но не неожиданная) черта, которая очень ярко раскрывается в его квесте в третьей главе. Тот спасенный крестоносец-дворянин? Вольжиф буквально говорит протагонисту, мол, эй, командор а этот-то -- парень богатый, с него можно деньгу стрясти, ну или долговую расписку хотя бы. Т.е. оценивает его в первую очередь с позиции толщины его кошелька и того, как он им может быть полезен. А потом ОБИЖАЕТСЯ, когда этот дворянин приглашает его на службу, потому что Я ДУМАЛ МЫ ДРУЗЬЯ.

Вольджиф многие вещи говорит не то чтобы серьезно (как и Дейран!).

Касательно этого парнишки крестоносца. То есть, он что, правда столько оттягивал его жертвоприношение (с угрозой для личной жизни!) из-за того, что парень богатый? 

У меня сложилось впечатление, что он просто цену набивал для этого парня перед командором, и про расписку сказал, потому что хотел как-то его полезность обозначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

Плюс насколько я помню озвученные обвинения, они тоже должны выглядеть ну мягко говоря сомнительно для людей, которые с Дейраном почти год бок о бок тусовались и наблюдали его перед глазами: когда бы он успел вот это вот все, в чем его обвиняют? Думается мне, партия поэтому и "понимает, что происходит что-то необычное". Но с подачей недожали. 

Я это расценила как "возможно, командор знает о графе что-то, чего не знаем мы, очень странно, но помолчим" -- то, что они за ГГ дошли до этого момента, говорит нам о том, что игровые рельсы -- страшная вещь они суждениям протагониста доверяют, а репутация и поведение Дейрана, прямо скажем, не отличаются белоплащанской незапятнанностью.

2 минуты назад, Silvio сказал:

Когда выбираешь мифик и после в диалогах она явно боится. По моему, хуже она только на демона реагирует.

1 минуту назад, Yria сказал:

Уже упомянутая реакция на эона как явление (а она там звучит совершенно раздавленной и о "Всех осудят, всех, и меня первую!" говорит с ужасом) очень выразительная. 

Я не об этом, надо было точнее сформулировать.
Видим ли мы, что она -- из-за личных страхов -- вступается за кого-то в случае принятия подобных решений? В игре очень много моментов, где она сочувствует сражающимся с "темной стороной", например, и подбадривает их, и говорит, что не все потеряно даже пропащим (см. ее квест с Дималхионом), но я не помню, чтобы она вступалась за приговоренных, потому что проецирует (но, опять же, я вообще не эксперт по законопослушностям).

26 минут назад, Silvio сказал:

Вот это очень странный бантер. Я его помню, нооо. Как-то он у меня не вязался с остальными бантерами между Вольджифом и Дейраном.

Почему? Очень хорошо укладывается в дальнейшее "а вот закончится война, выведу тебя под фальшивой биографией в свет, на потеху себе и шок публике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Shellty сказал:

Аруша не визуализирует Дейрана среди ДРУЗЕЙ в своей мечте-о-лучшей-жизни (а Камелию, говорят, да, кхкхкхк)

Ару честно не считывает Камелию и считает ее милой няшей. Возможно, исключительно в силу внутреннего отрицания, что люди тоже могут быть такими как демоны. 

В целом, мне кажется, что если бы судилище принимали за чистую монету, то возмущались бы практически все, кроме Камелии и Вендуаг.

11 минут назад, Yria сказал:

Уже упомянутая реакция на эона как явление (а она там звучит совершенно раздавленной и о "Всех осудят, всех, и меня первую!" говорит с ужасом) очень выразительная. 

Потому что себя она уже осудила. Эон тут ни при чем, это собственные загоны Арушалай, от которых она избавляется в личном квесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Я не об этом, надо было точнее сформулировать.
Видим ли мы, что она -- из-за личных страхов -- вступается за кого-то в случае принятия подобных решений? В игре очень много моментов, где она сочувствует сражающимся с "темной стороной", например, и подбадривает их, и говорит, что не все потеряно даже пропащим (см. ее квест с Дималхионом), но я не помню, чтобы она вступалась за приговоренных, потому что проецирует (но, опять же, я вообще не эксперт по законопослушностям).

У меня, как и у тебя, полное прохождение только трикстером. Остальными мификами полчаса побегал по Дрезену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

игровые рельсы -- страшная вещь

И вот на этом бы я остановилась (ну, я с этого и начала, собственно). Потому что даже если безжалостно натянуть рвущуюся сову в квесте Дейрана, у нас все еще остаются всякие личи и демоны, на часть поступков которых реакция тоже должна бы быть, а ее нет. 

8 минут назад, Shellty сказал:

В игре очень много моментов, где она сочувствует сражающимся с "темной стороной", например, и подбадривает их, и говорит, что не все потеряно даже пропащим (см. ее квест с Дималхионом)

А где конкретно? Я ее не очень много в 3-4 главе с собой водила, интересно. Конкретно Дималхиона я бы не назвала показательным, потому что перед ним она лично себя чувствует виноватой, но в целом-то для ее образа такое поведение звучит логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Говорить он может что угодно, но если бы он его реально оценивал с позиции толщины кошелька, он бы вряд ли столько времени вешал лапшу на уши культистам, рискуя собственной шкурой, только чтобы они этого крестоносца не зарезали.

3 минуты назад, Silvio сказал:

То есть, он что, правда столько оттягивал его жертвоприношение (с угрозой для личной жизни!) из-за того, что парень богатый? 

Нет, этого я не говорила.
Вольжиф совершенно точно чувствует свою вину за то, что этого дворянчика вообще поймали и на алтаре распластали, о чем прямо и говорит со всеми этими "сглупил я сильно", так что спасти его хочет, потому что чувствует себя ответственным (и потому что на самом деле пряничек внутри).
Но еще Вольжиф знает, что дворянчик -- богат, и это выводит последнего из категории "просто парень, которого мы спасли" в категорию "толстосум, которого мы спасли, и который может отблагодарить за спасение монетой звонкой, векселями ценными".
Этого подхода абсолютно ожидаешь от парня с вольжифовым бэкграундом, но сильнее всего меня смешит (и печалит) в этой ситуации, что он оценивает человека по его материальному благополучию (хороший парень, но денег давай стрясем), но страшно оскорбляется, когда по происхождению оценивают его.

3 минуты назад, Yria сказал:

А где конкретно?

В Дымящемся шраме, например, с демонизированными крестоносцами (она прямо так и говорит, мол, я знаю, каково это -- ежесекундо бороться с зовом Бездны, крепитес), со всеми этими свежеобращенными демонами и культистами.
Короче, Аруша -- про второй шанс для желающих, а не про страх наказания, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yria сказал:

И вот на этом бы я остановилась (ну, я с этого и начала, собственно).

Да, в общем-то, так и есть.
Но отсутствие сопартийских реакций, при всей халтурности этого момента, я могу для себя объяснить, и оно не особо бьет по восприятию всего эпизода (даже укладывается в мои представления об отношениях в этой партии. за несколькими исключениями). Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

В Дымящемся шраме, например, с демонизированными крестоносцами (она прямо так и говорит, мол, я знаю, каково это -- ежесекундо бороться с зовом Бездны, крепитес), со всеми этими свежеобращенными демонами и культистами.

Понятно. Единственный раз, когда я туда пришла с Арушей, был эоном (ирония), а эон там щелчком пальцев ребят исцеляет, и никаких "крепитес" не надо. 

12 минут назад, Shellty сказал:

Но еще Вольжиф знает, что дворянчик -- богат, и это выводит последнего из категории "просто парень, которого мы спасли" в категорию "толстосум, которого мы спасли, и который может отблагодарить за спасение монетой звонкой, векселями ценными"

Переводит или совмещает? Одно другому не мешает, дворянчик может быть одновременно и толстосумом, и другом, которого у культистов отбивать станешь. 

Как и Дейран, с которого разговор начался. Их общий слайд тоже не ставит в вопросе "тифлинг у нас шут придворный или младший брат непутевый" однозначную точку: подозреваю, они и сами до конца не знают ответа на этот вопрос. Безоблачной дружбой здорового человека их отношения, конечно, не назовешь, но так и они сами, с учетом их бэкграунда, люди не то чтобы здоровые. И если Вольжиф готов был, рискуя жизнью, прикрывать практически незнакомого крестоносца, то уж про человека, с которым он в итоге может отчалить вместе в эпилог (по-моему, это уникальный случай в рамках данной партии?), в ситуации, когда ему вмешательство ничем не грозит, ему тем более должно быть что сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

И если Вольжиф готов был, рискуя жизнью, прикрывать практически незнакомого крестоносца

Ты упускаешь ОЧЕНЬ важный момент здесь.
Вольжиф не прикрывал незнакомого крестоносца просто так, по доброте душевной. Вольжиф прикрывал его, потому что чувствовал себя ответственным. Да, крестоносец мог ему искренне нравиться, но и что с того. Наш ГГ ему тоже может искренне нравиться, а по тапкам в случае с горгульями он все равно дает (переживая потом, как там командир лежит посредь поля с выклеванными глазоньками).
Эта ситуация нам не про то, как Вольжиф готов собою рисковать ради рандомных дворянчиков (не готов), призвана рассказать, а про то, что у него есть совесть и чувство ответственности, как бы он от них ни открещивался и как бы про вишневые рулеты ни рассказывал.

10 минут назад, Yria сказал:

Их общий слайд тоже не ставит в вопросе "тифлинг у нас шут придворный или младший брат непутевый" однозначную точку: подозреваю, они и сами до конца не знают ответа на этот вопрос.

Поэтому я сразу и сказала про индивидуальное восприятие. У меня в финале Дейран пустился во все тяжкие, что в моем понимании = "Дейран радостно приобнял все свои мудацкие склонности, которые раньше могли быть просто защитно-ироническим механизмом", поэтому и воспринимать этот слайд как-то иначе, чем "выгуливаю тифлинга в свете на потеху себе и ради порождения антагонизма с дворянством", у меня не получается. Эту сову на глобус я натянуть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситуация с Дейраном очень сильно напоминает ситуацию с Фенрисом. У Шелти там были точно такие же аргументы, и я помню как с тобой спорил на эту тему в Брутале (с тобой же, я ничего не путаю?). Искать подсмысла там где прекрасно видно что это недоработка такое себе на мой взгляд.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, Кто-нибудь сталкивался с проблемой "моста" при выполнении задания Ланна в Бездне? Как-то подхожу, часть с локацией переворачивается, и больше нет пути к дому Савамелеха.

В 27.09.2021 в 08:25, Kersares сказал:
И как убирать цитаты? 😅😅😅

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Ланн ты странный. Отпускаешь его одного со словами "Я тебе доверяю" оно дохнет. Всем грустно мне грустно. Перезапускаюсь.  Жму фразу. одному идти слишком рпасно. Оно обижается и высказывает о том что ему не доверяют. Чо этому козлоящеру надо ?!-,-

4 минуты назад, Kisa сказал:

Скажите, пожалуйста, Кто-нибудь сталкивался с проблемой "моста" при выполнении задания Ланна в Бездне? Как-то подхожу, часть с локацией переворачивается, и больше нет пути к дому Савамелеха.

 

Там надо камеру туда-сюда крутить. Чтоб вся эта конструкция положение меняло. Ооочень "удачное" имхо. решение -_- Причем у мня эта механика не всегда сразу срабатывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Блин. Ланн ты странный. Отпускаешь его одного со словами "Я тебе доверяю" оно дохнет. Всем грустно мне грустно. Перезапускаюсь.  Жму фразу. одному идти слишком рпасно. Оно обижается и высказывает о том что ему не доверяют. Чо этому козлоящеру надо ?!-,-

Его надо помирить с мамкой и плюс поддержать его в новой должности главы монгреллов.  И это всё в главе 3 происходит. 

И тогда Ланн не сдохнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...