Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Trissafae сказал:

Камелька росла взаперти, ей просто не на ком было тренировать более изящные способы указывать простолюдинам на их место) И примеров как это делается перед глазами особо не было. Да и достаточно на ее папку посмотреть, чтоб понять, почему она именно так разговаривает и считает всех, кто ниже ее по статусу, за чернь, а кто выше - за возможность. Папаша же у нее такой же.

Все аристократы, ладно, большая часть, так или иначе взаперти растут. А образование он ей давал, и учителей нанимал, не только шаманку, про это был диалог (был же? вроде был), да и в противном случае было бы непонятно, откуда она умеет читать\писать и знает фехтование. У неё биография, на секундочку, "придворный", а это и образование предполагает, и определённые манеры)

Хоргусу деньги на голову упали, а дальше он сам крутился. С ним другой случай.

Плюс он же искренне считает, что Мирейя может и не быть свистом, какие бы причины у него для этого не были. То есть он верит потому, что хочет верить, но верит же!)

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Папка-тиран определенно делает и манечку Вендуаг "надо быть сильной" понятнее (даже Ланн в каком-то из диалогов говорит, что ее, как дочь вождя, готовили быть лучшей).

"Ничего светлого" tho. У Вендуаг из светлого был Ланн, как минимум, и то, что она к нему по-скотски относилась, уже на ней сугубо.

Показать контент

sc841.jpg

Hide

 

Показать контент  

Там момент неоднозначный, на самом деле. Если я правильно понимаю, то Ланн как раз и был для нее светлым, поскольку с ним она была на своих правилах, и он благотворно влиял на ее убитое ЧСВ (по этому параметру они явно друг друга нашли). При этом Венду благоразумно помалкивала про то, что она в Лабиринте делает, осознавая, что Ланн не поймет. А когда все вскрылось, Ланн же не просто не понял, он прям сходу проехался Венду по ее больному месту ("даже пещерные слизни лучше тебя", что-то такое), а у нее вся эта тема с Савой была сильно напрягающей: тут и то, что без Хосиллы она бы с голоду померла, и сила не своя, а дареная демоном, и то, что ее в культе держали за "подай-принеси-пошла вон", и внушенная папочкой ответственность за племя, тот еще букет. Опять же, ГГ - новая сила, к которой она хочет прилепиться в надежде, что ее хотя бы тут оценят (или Сава ей на ушко нашептывает, что она теперь - новая Хосилла, любимица хозяина, но надо пошпионить за этим залетным непоймикем). Вот ее и прорывает на поплеваться ядом и доказать, что Ланн ей никто и звать никак, слабак и ничтожество. Насколько помню, после его смерти она переживает, хотя и делает вид, что ей пофиг.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё равно не повод убивать маму Камелии ( пусть это был несчастный случай ), а потом ещё говорить что ГОТОВ СДЕЛАТЬ ЭТО ЕЩЁ РАЗ, ЧТОБ РОД ГВЕРМОВ НЕ ПРЕРВАЛСЯ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

Все аристократы, ладно, большая часть, так или иначе взаперти растут. А образование он ей давал, и учителей нанимал, не только шаманку, про это был диалог (был же? вроде был), да и в противном случае было бы непонятно, откуда она умеет читать\писать и знает фехтование. У неё биография, на секундочку, "придворный", а это и образование предполагает, и определённые манеры)

Хоргусу деньги на голову упали, а дальше он сам крутился. С ним другой случай.

 

Прикол в том, что аристократы обычно растут хоть и взаперти по большей части, но все равно при дворе. Их таскают на балы, на рауты, вечеринки всяческие, причем зачастую с детства. Там у них перед глазами очень много примеров как надо себя вести и как не надо. Они эти навыки не из образования получают, а из своего социального круга. А образованием детей аристократов занимаются не аристократы, как вы понимаете) У Камельки из примеров аристократа перед глазами был только папашка, который, по сути, даже нифига и не аристократ, как вы и подметили. Поэтому "модель поведения аристократа" она с него и скопировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

А что там в диалоговом файле по этому поводу? Друг интересуется.

Точную цитату сейчас не найду.

Там она говорит командору что-то такое: "Мне часто нужен был секс. Обычно, это был Ланн. Иногда - сильные охотники из других племён".

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Все аристократы, ладно, большая часть, так или иначе взаперти растут

Да ладно. По Дейрану оно и видно.)

Неправда это.

С другой стороны, они, конечно, с простолюдинами практически не пересекаются. Но все-таки это не одно и то же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Соня Соня сказал:

Все зависит от восприятия. Для меня обстоятельство скорой кончины является довольно значимым аргументом в пользу принятия такого решения даже со стороны персонажа, не помешанного на силе. 

Я согласна. Обстоятельства у Венду те еще были. Меня в ней отталкивают не то, что было. А то, что происходило потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

Прикол в том, что аристократы обычно растут хоть и взаперти по большей части, но все равно при дворе. Их таскают на балы, на рауты, вечеринки всяческие, причем зачастую с детства. Там у них перед глазами очень много примеров как надо себя вести и как не надо. Они эти навыки не из образования получают, а из своего социального круга. А образованием детей аристократов занимаются не аристократы, как вы понимаете) У Камельки из примеров аристократа перед глазами был только папашка, который, по сути, даже нифига и не аристократ, как вы и подметили. Поэтому "модель поведения аристократа" она с него и скопировала.

Но ведь Камелия всем подряд хамит. 

Впрочем, давайте рассуждать так:

 - Удивительно ли, что Камелия часто ведёт себя, как маленькая злобная собачка? -  Нисколько, я с этим совершенно согласен.

-  Обязана ли она манкировать воспитанием? Нет ли предпосылок для того, чтобы вежливость и сдержанность в ней были? - Полагаю, что не обязана и вполне есть.

-  Как она скорее сможет втереться всем в доверие и заставить считать "цветочком, на который не нашлось пчёлки (привет, Рамьен)", благодаря хамству и грубости, или благодаря вежливости и учтивости? Как проще заманивать младших отпрысков благородных родов в крестовом походе? - Подозреваю ответы вполне очевидными.

Вот я, в общем, о чём. 

1 минуту назад, Gamer088 сказал:

По Дейрану оно и видно.)

Чем детство Дейрана не та же золотая клетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Trissafae сказал:

Прикол в том, что аристократы обычно растут хоть и взаперти по большей части, но все равно при дворе. Их таскают на балы, на рауты, вечеринки всяческие, причем зачастую с детства. Там у них перед глазами очень много примеров как надо себя вести и как не надо. Они эти навыки не из образования получают, а из своего социального круга. А образованием детей аристократов занимаются не аристократы, как вы понимаете) У Камельки из примеров аристократа перед глазами был только папашка, который, по сути, даже нифига и не аристократ, как вы и подметили. Поэтому "модель поведения аристократа" она с него и скопировала.

Правильнее сказать, в своем кругу. Это не равно «взаперти». Камелию именно что взаперти держали. А когда в особняке отца собирались важные люди, ее к ним тупо не пускали, это проскальзывает в диалогах. Так что из примеров у нее перед глазами действительно был только папашка, его и копирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Это все бы имело смысл, если бы она не признавалась прямым текстом, что искать Свет небес с Ланном пошла не за компанию, а с четким намерением загасить его по-тихому, а племени наврать, что погиб под завалом, так и так, ужасная трагедия.

11 минут назад, Just Alex сказал:

Точную цитату сейчас не найду.

Там она говорит командору что-то такое: "Мне часто нужен был секс. Обычно, это был Ланн. Иногда - сильные охотники из других племён".

Как-то так.

Delightful.

НО ЛЮБОПЫТНО, как бдсм-склонности Вендуаг сочетались с Ланном, который на шутливое "давно хотела тебя отшлепать" командора отвечает буквально, мол, I'm not into that.
(ахххх, важные вопросы, занимающие меня этим вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Правильнее сказать, в своем кругу. Это не равно «взаперти». Камелию именно что взаперти держали. А когда в особняке отца собирались важные люди, ее к ним тупо не пускали, это проскальзывает в диалогах. Так что из примеров у нее перед глазами действительно был только папашка, его и копирует.

Ну да, я это и имела ввиду :)

4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Но ведь Камелия всем подряд хамит.

Но ведь не всем. Дейрану и Грейбору, например, не хамит, наоборот даже. Перед Арушей и Зосей вообще невинной овечкой прикидывается. Даже к Нэнио пытается подмазаться. Откровенно хамит она, в основном, Ланну и Угольку, т.е. тем, кто явно ниже нее по социальному статусу.

Т.е. делает ровно то же самое что и ее папаша, прям точь-в-точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отношение отца на Камелию не могло не повлиять, я так думаю. То, что он ее чурался, от людей ее прятал, чтобы только никто не узнал, что она его дочь. Не могло такое не сказаться на ребенке. Да, я понимаю, что это не оправдание, что она псих с детства и всё равно была бы психом. Но все-таки.

Кстати, ее не лечили из-за папкиных тараканов, или пытались лечить, да не смогли? Этот момент я не поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сюда когда-нибудь зайдет Фасолька и прочитает это - ну сделайте плиз что-нибудь хотя бы с романсовой фразой к Зосиэлю в Утраченном святилище, ну это ж песец полный: 

Зосиэль: пытается оживить Маренту.

Гг: ты знал ее?

Зосиэль: описывает ситуацию с щитом брата

Гг: Может ее соратники что-то знают.

Зосиэль: Ага.

Гг (как будто в первый раз его увидев): О Зосиэль! Я так рад что ты цел. Ты не представляешь, как я за тебя боялся!

*Рукалицо*

Пожалуйста, хотя бы просто уберите это всратое "о Зосиэль!", станет почти нормально. 

Скрин для истории
 

20211011221107_1.thumb.png.da195a5b7649d78b6628fc39d455bd23.png

 

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Чем детство Дейрана не та же золотая клетка?

Ну, не знаю, не знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Это все бы имело смысл, если бы она не признавалась прямым текстом, что искать Свет небес с Ланном пошла не за компанию, а с четким намерением загасить его по-тихому, а племени наврать, что погиб под завалом, так и так, ужасная трагедия.

Delightful.

НО ЛЮБОПЫТНО, как бдсм-склонности Вендуаг сочетались с Ланном, который на шутливое "давно хотела тебя отшлепать" командора отвечает буквально, мол, I'm not into that.
(ахххх, важные вопросы, занимающие меня этим вечером)

Бдсм наклоности Хосила ей открыла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gamer088 сказал:

Кстати, ее не лечили из-за папкиных тараканов, или пытались лечить, да не смогли? Этот момент я не поняла.

Ну когда мать Камелии была жива, то она требовала, чтоб к её дочери ходили всякие там лекари, экзорцисты и прочие. 

А когда мамки не стало, то Гверм через несколько лет пригласил ту шаманку, чтоб та помогла Камелии обуздать силы, пока сам был в отъезде. А так больше про лечение ничего такого не было. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Trissafae сказал:

Дейрану и Грейбору, например, не хамит

Прямо откровенно, может, и пытается не хамить, но, по-моему, ее "А вот вы в курсе, что у графа десять лет назад вся семья помрэ!", выданное буквально Дейрану в лицо при первой встрече, многое говорит о ее (не)умении в такт и уместность. Хотя казалось бы, воспитание у нее должно быть? Даже если у нее из ролевых моделей только папка Хоргус был, кто-то же ее обучал, у нее были какие-то гувернантки и прочее? 

3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Кстати, ее не лечили из-за папкиных тараканов, или пытались лечить, да не смогли? Этот момент я не поняла.

По-моему, не пытались, потому что у Хоргуса был задвиг на том, что кровиночка Гвермов не может быть психом, не может, он сказал! А раз не псих, то и лечить не от чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

у нее были какие-то гувернантки и прочее? 

Так Гверм каждый месяц слуг менял. Какие тут гувернантки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

Прямо откровенно, может, и пытается не хамить, но, по-моему, ее "А вот вы в курсе, что у графа десять лет назад вся семья помрэ!", выданное буквально Дейрану в лицо при первой встрече, многое говорит о ее (не)умении в такт и уместность. Хотя казалось бы, воспитание у нее должно быть? Даже если у нее из ролевых моделей только папка Хоргус был, кто-то же ее обучал, у нее были какие-то гувернантки и прочее?

На самом деле, как ее там воспитывали - история умалчивает) И кто там кого воспитывал, учитывая огромный арсенал всякого БДСМ-стаффа в особняке Гвермов и постоянно сменяющих друг друга слуг, это большой вопрос) Ну и, опять же, теория теорией, а практики у нее ведь практически не было. Как мне кажется, это действительно ненамеренная бестактность)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Так Гверм каждый месяц слуг менял. Какие тут гувернантки.

Он их разве прямо с раннего детства принялся менять?

Но я в целом в таймлайне этой истории слегка запуталась. Сколько было Камелии, когда ее мать погибла? Мне смутно запомнилось, что около трех, и про пришедшую позднее шаманку она вроде бы говорит, что в шесть лет ее убила. Но на семейном портрете она выглядит заметно старше трех-четырех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Так Гверм каждый месяц слуг менял. Какие тут гувернантки. 

Ну, положим, не каждый месяц, а "как только начинали что-то подозревать". 

Рискну предположить, что учителя были "периодически меняющиеся". 

Кто-то учил её читать и писать, а также фехтованию, разве нет? Разделывая людей, можно получить профессию мясника, но не фехтовальщика.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Он их разве прямо с раннего детства принялся менять?

Но я в целом в таймлайне этой истории слегка запуталась. Сколько было Камелии, когда ее мать погибла? Мне смутно запомнилось, что около трех, и про пришедшую позднее шаманку она вроде бы говорит, что в шесть лет ее убила. Но на семейном портрете она выглядит заметно старше трех-четырех лет.

Ага. Как мамка Камелии умерла и Камелия переехала в другую комнату с решётками, то Гверм начал каждый месяц менять слуг, чтоб те ничего не заподозрили. 

Вроде бы Камелии было где-то 4 года на момент смерти, но точно сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Вроде бы Камелии было где-то 4 года на момент смерти, но точно сказать не могу.

Но тогда что она такого в этом возрасте творила, что ее мать дошла аж до кондиции "задушу чадо подушкой"? Однократно зарезанный трехлеткой щенок - это стремно, конечно, но у детей в принципе бывает плоховато с пониманием чужой боли, и мне кажется, что большинство родителей как-то дольше бы на стадии отрицания и торга пребывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

о большинство родителей как-то дольше бы на стадии отрицания и торга пребывали. 

Мне что-то вспомнилась записка из храма Эрастила, про дитятко, "подаренное" Ламашту, и кухарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Yria сказал:

Но тогда что она такого в этом возрасте творила, что ее мать дошла аж до кондиции "задушу чадо подушкой"? Однократно зарезанный трехлеткой щенок - это стремно, конечно, но у детей в принципе бывает плоховато с пониманием чужой боли, и мне кажется, что большинство родителей как-то дольше бы на стадии отрицания и торга пребывали. 

Ну Камелия не только своего щенка убила, но  ещё и бродячих животных убивала. 
Поэтому её мать всего этого не выдержала и поняла, что не сможет ничего исправить. И ей осталось только грохнуть Камелию. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...