Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

А когда и где можно Джубилоста встретить?

В 5й главе, случайная встреча на карте (от которой увильнуть нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sorceress сказал:

А это надо говорить вслух?

Вслух это говорит Камелия, цена её словам - грош, даже если она сама в это верит.

То что она дочь "Гверма" знали только они (не считая гг), и всё что он говорит касательно Камелии и Гвермов имеет смысл только лично для Хоргуса и никого другого. Он предпочитал считать её особенной и прятать ото всех, включая всяких паладинов/жрецов/инквизиторов посредством специального артефакта. Хотя самый простой и разумный вариант - убить её, и когда гг это делает, он это признаёт, а вот сам не смог, хотя имхо должен был, или хотя бы сдать в то самое заведение, куда Дейрана хотят определить.

Кроме того, с чего вы взяли, что он как-то мешал жене заниматься лечением дочки? Из его слов наоборот следует, что ей был дан карт бланш на всё, как бы он ни был с этим не согласен. У меня вообще сложилось впечатление, что Хоргус склонен был потакать и жене и дочери, и самоустраняться в критический момент.

Вообще его отношение к Камелии - какая то извращённая любовь, которую ждёшь скорее от мамы (все помнят книжку про дитё дареное Ламашту) и если бы его с женой поменяли местами, никого бы не смутило присходящее, а вот когда так себя ведёт отец... Это такая подстава от сценаристов из той же категории что и "сочувствовали бы вы Камелии будь она как Венду на рожу". Мне нравятся такие финты.

У Хоргуса есть идея фикс на Гвермах, он труслив и малодушен, по хамски ведёт себя с людьми, точнее он ведёт себя так как в представлениях обычного селянина или кто он там был должны вести себя аристократы (Камелия делает также). При этом он финансирует крестовые походы, сделал, что мог для воспитания и защиты Камелии.

Он иллюстрация фразы благими намереньями выстлана дорога в ад.

Возможно я слишком однобоко смотрю на эту ситуацию. И я этого не буду отрицать. 

Тема родителей и детей ( в любых его  проявлениях ) слишком сильно задевает меня и ничего с этим поделать не могу.  

Слова Гверма слишком сильно меня подкосили. И я к этому персонажу не испытываю ничего, кроме лютой ненависти. И именно это мешает мне мыслить более бесстрастно.

Причем мне было жаль его, нереально жаль. 

А вообще, можно прийти к выводу, что Гверм бесхарактерный слабак, который говорит хню, делает хню, и на всем этом он выкопал себе могилу.

( Кстати, если бы на месте Гверма была его любимая, то моё мнение не изменилось. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jarlon сказал:

Окей, добил личный квест Камелии до конца. Помню, тут в теме отметился один парень, который периодически брызгал ядом и ненавистью в сторону её папаши, так что я ожидал какого-то жуткого откровения насчет него, но не дождался. Поэтому вопрос -- за что вы так ненавидите старину Хоргуса?

Тут уже достаточно попинали тушу Гверма...но я тоже добавлю

SoreEnragedDonkey-max-1mb.gif

По-хорошему, Гверма надо было сажать на бутылку сразу же после того, как Камелия спалилась, а потом предать огласке то, что он самозванец, чтобы подох в позоре и понимании, что все эти годы он лгал, изворачивался и допускал все эти смерти впустую.

Он осознанно позволил не контролирующей себя психопатке-убийце находиться в походе, рядом с достаточно ключевыми для этого похода фигурами. Он ЗНАЛ, что она будет убивать и что страдать от неё будут другие крестоносцы (да, те самые, которым он так щедро донатит), а потому он автоматически является соучастником всех её действ: хрен знает, может, он даже видел как она закромсала того бедного солдата в ночь нападения горгулий, но предпочел молчать и смотреть, как Камелия отправляется с командором в Утраченное Святилище. Этому козлу даже в голову его плешивую не стрельнуло предупредить командора (который и так уже в курсе его тайны), сделать хоть что-то, чтобы обезопасить людей от его дивной дитачки. Стоял с ровным таблом и до последнего не подавал виду, трясся за своё вонючее наследие и надеялся, что каким-то чудесным образом пронесёт. Он - абсолютно бесхребетный бурдюк и он в зверствах Камелии виноват не меньше её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо что подключились, госпожа @Shapoklyaksa.

Вы очень красиво можете объяснить мысль насчет Гверма. 

И я с вами полностью согласен. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Во второй раз в партии были Регилл и Нэнио, получила аж два полновесных диспута, где Джуби палится по полной программе. 

А скрины не сохранились?

1 час назад, juliabee сказал:

Во второй раз в партии были Регилл и Нэнио, получила аж два полновесных диспута, где Джуби палится по полной программе. 

А скрины не сохранились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

А скрины не сохранились?

С Ненио Джубилост начинает собачиться по поводу алхимии. И они начинают рассказывать друг другу о собственных статьях, в которых опровергают тезисы друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

С Ненио Джубилост начинает собачиться по поводу алхимии. И они начинают рассказывать друг другу о собственных статьях, в которых опровергают тезисы друг друга. 

Спасибо:) Но скринов все равно хочется, мне эоном еще далеко дотуда, а трикстер сам маг, и Неньку не водит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Спасибо:) Но скринов все равно хочется, мне эоном еще далеко дотуда, а трикстер сам маг, и Неньку не водит(

Да можно и поводить там. Только ведь случайные стычки с врагами. Не вижу проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sqrat сказал:

Он жил в племени, был лучшим охотником. "Не мужчина" может быть отголоском воспитания, а не бед с башкой.

Разве мы видим хоть какие-то намеки на гендерное распределение ролей "мужчина -- охотник, место женщины -- на кухне" у монгрелов?
Вендуаг -- дочь вождя, которую "всю жизнь готовили быть лучшей". Даже юнит "монгрел-стрелок" -- барышня.
Если у Вендуаг нет каких-то особых диалогов на тему, какое у них в племени было неравенство по половому признаку и как ей было из-за этого тяжело (хз, я не специалист по Вендуаг), то совершенно безопасно можно делать вывод, что монгрелы -- примерно как мандалорцы, где каждая способная держать оружие персона -- воин (охотник), в первую очередь, а потом уже женщина/мужчина, а загоны Ланна -- это загоны Ланна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу тут второй раз игру, но Арушалай не приходит со своим личным квестом в третьей главе. Я уже всю карту вычистил подчистую, осталась только Костяная ложа, и просто так время проматывал. Все со своими квестами пришли, а она ни в какую. Я словил очередной баг и нужно ждать патчей, или там какое-то неочевидное требование есть для того, чтобы она пришла с квестом? В первом прохождении никаких проблем с этим не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel2213 сказал:

Прохожу тут второй раз игру, но Арушалай не приходит со своим личным квестом в третьей главе. Я уже всю карту вычистил подчистую, осталась только Костяная ложа, и просто так время проматывал. Все со своими квестами пришли, а она ни в какую. Я словил очередной баг и нужно ждать патчей, или там какое-то неочевидное требование есть для того, чтобы она пришла с квестом? В первом прохождении никаких проблем с этим не было.

Её квест открывается как раз после Ложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения. Согласен, что Хоргусу как минимум не стоило мешать жене, а еще лучше -- убить маленького монстра своими руками. Из-за чего он несомненно несет частичную ответственность за убийства Камелии. 
Но, по крайней мере, в отношении Камелии он ничего предосудительного не делал, наоборот, всячески заботился о ней по мере своих сил и разумения.
Да, как тут написали, это образцовый случай проведения дорожки в ад благими намерения, но в итоге источником всех бед была большая любовь папы к доче и его попытки быть хорошим отцом. Так что это на мой взгляд понимаемо. Могу осудить, но не могу ненавидеть Хоргуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подумать, то в Гневе достаточно остро поднимается тема любви.

Ведь многие от этого чувства пострадали, а кто-то этого лишился, а кто-то вообще такое не испытывал.

 

И ведь мотивация Арилу тоже связана с любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась с Венду про папку. Ничего про "он держал меня в строгости" не было. Было про то, что Венду папку очень сильно любила, и его исчезновение было для нее сильным ударом. А когда пришлось второй раз его убивать, для Венду это было очень тяжело психологически, так как он едва ли не единственный в этом мире, кого она любила.

Потихоньку выхожу на трулав с Венду. И тут мне стало интересно: если не плясать с этими скрытыми проверками, на трулав она тоже предает? Потому что у нас уже была беседа насчет того: за что ты меня терпишь, я же уродливая? почему ты мне доверяешь, дурак что ли? как мне тебе довериться, если человек человеку волк? и т.д.. В итоге Веду решила что БДСМ это круто, но с ГГ у нее другие отношения. И если она после таких диалогов тоже предает, я тогда вообще ничего не понимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jarlon сказал:

Окей, добил личный квест Камелии до конца. Помню, тут в теме отметился один парень, который периодически брызгал ядом и ненавистью в сторону её папаши, так что я ожидал какого-то жуткого откровения насчет него, но не дождался. Поэтому вопрос -- за что вы так ненавидите старину Хоргуса?

Потому что он вор, враль и трус. А ещё - потому что, если бы он всерьез занимался лечением Камелии, а не потакал ее наклонностям, возможно, всё не было бы настолько запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Потому что он вор, враль и трус. А ещё - потому что, если бы он всерьез занимался лечением Камелии, а не потакал ее наклонностям, возможно, всё не было бы настолько запущено.

Вроде как он приглашал и лекарей и магов и даже шаманов, но все было бесполезно и он забил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Общалась с Венду про папку. Ничего про "он держал меня в строгости" не было. Было про то, что Венду папку очень сильно любила, и его исчезновение было для нее сильным ударом. А когда пришлось второй раз его убивать, для Венду это было очень тяжело психологически, так как он едва ли не единственный в этом мире, кого она любила.

Под суровыми методами я имела в виду, что у ее папы были конкретно завышенные ожидания. Ну это когда делаешь что-то лучше всех, то "ну да, нормально", а стоит чуть ошибиться, то "ну что за ерунда, а ну переделывай, ты обязана быть сильнее, умнее, быстрее" и все в таком духе. Мало похвалы, очень много критики. Ну и у меня сложилось ощущение, что всю эту муть про главенствующую роль монгрелов в судьбе Голариона именно папа активно проповедовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Jarlon сказал:

Согласен, что Хоргусу как минимум не стоило мешать жене, а еще лучше -- убить маленького монстра своими руками.

Ну, это уж слишком. Родителям убить собственного ребенка, какой бы он не был... Это надо совсем уж кончеными быть.

Но всеми силами стараться вылечить, а при невозможности сдать куда следует - это их прямая обязанность. Потому что в данном случае человек - не просто какой-нибудь аутист, он маньяк-садист, опасный для окружающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Jarlon сказал:

Спасибо всем за мнения. Согласен, что Хоргусу как минимум не стоило мешать жене, а еще лучше -- убить маленького монстра своими руками. Из-за чего он несомненно несет частичную ответственность за убийства Камелии. 
Но, по крайней мере, в отношении Камелии он ничего предосудительного не делал, наоборот, всячески заботился о ней по мере своих сил и разумения.
Да, как тут написали, это образцовый случай проведения дорожки в ад благими намерения, но в итоге источником всех бед была большая любовь папы к доче и его попытки быть хорошим отцом. Так что это на мой взгляд понимаемо. Могу осудить, но не могу ненавидеть Хоргуса.

Как по мне, там любовью даже не пахнет. Сплошной страх срыва покровов и ужаленная гордость за имя, которое ему никогда не принадлежало. Да и чувство такое, что Хоргус сам в итоге стал бояться своей дочуры, особенно когда она вымахала во взрослую кобылу с навыками фехтования и шаманскими силами, а он превратился в стареющий шмат сала. Хотя был бы он любящим родителем, я б ненавидела его не меньше - ничто не выводит из себя так, как яжбати и яжмати которые закрывают глаза на любую дичь кровиночки, потому что "Ачотакова?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Под суровыми методами я имела в виду, что у ее папы были конкретно завышенные ожидания. Ну это когда делаешь что-то лучше всех, то "ну да, нормально", а стоит чуть ошибиться, то "ну что за ерунда, а ну переделывай, ты обязана быть сильнее, умнее, быстрее" и все в таком духе. Мало похвалы, очень много критики. Ну и у меня сложилось ощущение, что всю эту муть про главенствующую роль монгрелов в судьбе Голариона именно папа активно проповедовал. 

Про это Венду ничего пока не говорила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Как по мне, там любовью даже не пахнет. Сплошной страх срыва покровов и ужаленная гордость за имя, которое ему никогда не принадлежало. Да и чувство такое, что Хоргус сам в итоге стал бояться своей дочуры, особенно когда она вымахала во взрослую кобылу с навыками фехтования и шаманскими силами, а он превратился в стареющий шмат сала. Хотя был бы он любящим родителем, я б ненавидела его не меньше - ничто не выводит из себя так, как яжбати и яжмати которые закрывают глаза на любую дичь кровиночки, потому что "Ачотакова?".

Так не пахнет что он сам ей под нож подставился. Я вообще ожидал что меня там будет ждать засада, но появился один Хоргус, добровольно пришедший на заклание. Если это уж не любовь то я не знаю что тогда любовь. Ну и конечно он боялся ее. И правильно. Впрочем свою сказку про род Гвермов мне кажется он все-таки любил больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, prunchik сказал:

Вроде как он приглашал и лекарей и магов и даже шаманов, но все было бесполезно и он забил. 

Это мать Камелии настаивала, чтоб ее дочь посещали лекари.

А батя только шаманку пригласил, чтоб та помогла Камелии обуздать силы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, prunchik сказал:

Так не пахнет что он сам ей под нож подставился. Я вообще ожидал что меня там будет ждать засада, но появился один Хоргус, добровольно пришедший на заклание. Если это уж не любовь то я не знаю что тогда любовь. Ну и конечно он боялся ее. И правильно. Впрочем свою сказку про род Гвермов мне кажется он все-таки любил больше. 

Так и подставился ради своей любви к сказке. Я думаю, на него в какой-то момент снизошло озарение, что духи здесь не при чем, что, как родитель, он полностью провалился, что он вырастил чудовище, которое желает ему смерти и что это чудовище утопит имя Гвермов в крови. Потому и пошел под нож ложиться - чтоб не смотреть, как разворачивается катастрофа, которую он создал. Ну чтоб подохнуть Гвермом, разумеется.

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно тут сложно обсуждать тему " что такое любовь" и " какие формы любви бывают".

Я не думаю, что тут все женатые с детьми. Просто мы не знаем, что действительно чувствует Гверм.

Он столько лгал, столько скрывал, что даже не понятно где он искренний.

Когда читаешь его реплики, то просто уже невозможно спокойно мыслить и анализировать всё это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоргус со всем этим сохранить хотя бы имя, неоцененного по достоинству друга детсва, уберечь дочь любой ценой, я в какой то момент думала, что он действительно просто боится разоблачения и последствий, но не похоже, на самого  себя ему в общем то плевать, именно это я вижу в последней сцене.

И в итоге он просто жалок, а ненавидеть кого-то настолько жалкого... как минимум странно, ну разве что за это и ненавидеть.

При этом он сохранил и имя и имущество и дочь сберёг до момента, когда она из под его крыла не сбежала, как минимум. Значит не дурак и на что-то годен, а в итоге имеем что имеем.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...