Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тем более странная формулировка, поскольку во время принятия решений в ставке, когда мы решаем, какую тактику использовать, Грейбор задвигает следующую кулстори.

Жил-был как-то друг Грейбора, крестоносец (?), и командовал отрядом в составе роты. Командир роты встретился с небольшим отрядом демонов, и решил действовать по инструкции - преследовать демонов и дожидаться подмоги. Однако друг Грейбора смекнул, что это ловушка, и пришёл с этим к ротному. Однако тот заявил, что инструкция есть инструкция, и намерен таки преселдовать. А когда началась заварушка, друг Грейбора, поняв, что подкреплениям не успеть, увёл свой отряд подальше, а затем подался в наёмные убийцы.

Ох уж все эти истории про "у моей подруги с её парнем". 

Из этой истории можно сделать два основных вывода.

Первый, что гордится тем, что его друг спас хоть кого-то, а второй, что стыдится дезертирства, пусть и считает, что всё сделал правильно. 

 

Что превращает образ Грейбора из побитого жизнью правильного дядьки в эджлорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Жил-был как-то друг Грейбора, крестоносец (?), и командовал отрядом в составе роты. Командир роты встретился с небольшим отрядом демонов, и решил действовать по инструкции - преследовать демонов и дожидаться подмоги. Однако друг Грейбора смекнул, что это ловушка, и пришёл с этим к ротному. Однако тот заявил, что инструкция есть инструкция, и намерен таки преселдовать. А когда началась заварушка, друг Грейбора, поняв, что подкреплениям не успеть, увёл свой отряд подальше, а затем подался в наёмные убийцы.

Вроде там не про крестоносцев было. А про Молтун и еще какую-то страну. 

Ну а вообще как-то странно. Я даже внимания не обратил на это. Да и концовка у Грейбора была про возвращение в семью у меня, а тут такое описание. 

Либо все циничные наемные убийцы в душе нежные и непонятые няши либо очередная лень сценариста. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yria в продолжение вчерашнего разговора про СРАНЫЙ ШТОПОР

Показать контент  

если проклятущий триггер не был задет

Wrath 2021-10-13 20-59-50-65.jpg

если все-таки где-то был

Wrath 2021-10-18 12-31-03-99.jpg

И вот тут-то оно и сворачивает к краху, незамужу, алкоголизму.

Реплика с пирожками, которые "такие же страшненькие" тоже к разным результатам в зависимости от этой переменной ведет, но я не знаю, что там именно, и знать не хочу, она ранит мое сердце одним своим наличием в списке ответов.

Hide  
закомплексованная подземная картофелина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

закомплексованная подземная картофелина

Мамкин крестоносец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Shellty сказал:

@Yria в продолжение вчерашнего разговора про СРАНЫЙ ШТОПОР

Показать контент

если проклятущий триггер не был задет

Wrath 2021-10-13 20-59-50-65.jpg

если все-таки где-то был

Wrath 2021-10-18 12-31-03-99.jpg

И вот тут-то оно и сворачивает к краху, незамужу, алкоголизму.

Реплика с пирожками, которые "такие же страшненькие" тоже к разным результатам в зависимости от этой переменной ведет, но я не знаю, что там именно, и знать не хочу, она ранит мое сердце одним своим наличием в списке ответов.

Hide
закомплексованная подземная картофелина

Жуть какая О_о Это какой триггер дает второй вариант? Если ему не говорить гадостей (само собой), помирить с мамой, сделать вождем и тыды, будет первый?

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

@Yria в продолжение вчерашнего разговора про СРАНЫЙ ШТОПОР

Показать контент

если проклятущий триггер не был задет

Wrath 2021-10-13 20-59-50-65.jpg

если все-таки где-то был

Wrath 2021-10-18 12-31-03-99.jpg

И вот тут-то оно и сворачивает к краху, незамужу, алкоголизму.

Реплика с пирожками, которые "такие же страшненькие" тоже к разным результатам в зависимости от этой переменной ведет, но я не знаю, что там именно, и знать не хочу, она ранит мое сердце одним своим наличием в списке ответов.

Hide
закомплексованная подземная картофелина

А какой именно тригер, чтобы случайно не задеть в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их любовь сгубил штопор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, prunchik сказал:

Их любовь сгубил штопор)))

Чел спился из-за женщины.  
Это прям сюжет для драматичного сериала. 

 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Чел спился из-за женщины.  
Это прям сюжет для драматичного сериала. 

Да как-то у него слишком большие тараканы в голове. Ну и после всех испытаний спиваться из-за штопора как-то странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова возвращаюсь к Зосе. Вопрос такой, есть ли у него в Бездне какие-то романтические моменты с гг? У меня пока был только разговор после посещения рынка плоти, исповедь Зосина, но это, как я понимаю, к романтике не относится... Я жутко боюсь опять что-то прохлопать и остаться в итоге без нормального романа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда казалось, что Грейбор ценит, что ГГ его уважает. То есть, не лицемерно платит деньги за грязную работу, а потом его этой грязной работой попрекает, не принимает его за рубаку, на фоне которого можно выпендриваться, а, наоборот, слушает его советы и ценит его мнение. Тут, действительно, не обязательно быть таким же "циничным убийцей", просто 

2 часа назад, Shellty сказал:

 убежденность, что взрослый человек сам в состоянии принимать решения по поводу трудоустройства

К тому же, Грейбор не такой уж и циничный, посмотреть хотя бы на его отношение к Уголёк. Я при прохождении её квеста в третьем акте спецом взяла Грейбора ибо в моей голове уже сложилась катсцена, как дядька от новостей о её похищении мчит в сторону телепортационного круга, по-спецназовски покинув таверну через окно. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Да как-то у него слишком большие тараканы в голове. Ну и после всех испытаний спиваться из-за штопора как-то странно. 

Ну я б не сказал, что прям уж большие тараканы. 

Просто Ланн закомплексованный задрот, который просто не знает, что вообще делать. 
Ещё повезло, что просто до бутылки дошел. А то мог бы на виселицу полезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Ну я б не сказал, что прям уж большие тараканы. 

Просто Ланн закомплексованный задрот, который просто не знает, что вообще делать. 
Ещё повезло, что просто до бутылки дошел. А то мог бы на виселицу полезть. 

Да просто он растет над собой всю игру хотя всеми правдами и неправдами пытается этого не делать. А по итогу все еще тараканы за главных вместо него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Да просто он растет над собой всю игру хотя всеми правдами и неправдами пытается этого не делать. А по итогу все еще тараканы за главных вместо него. 

Такова жизнь, наверное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Vollmond сказал:

И снова возвращаюсь к Зосе. Вопрос такой, есть ли у него в Бездне какие-то романтические моменты с гг? У меня пока был только разговор после посещения рынка плоти, исповедь Зосина, но это, как я понимаю, к романтике не относится... Я жутко боюсь опять что-то прохлопать и остаться в итоге без нормального романа...

В бездне рисует картину. После спасения Тревера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

А какой именно тригер, чтобы случайно не задеть в будущем?

Там не один-единственный триггер. В разных диалогах на протяжении игры несколько реплик/опций, которые плохо влияют на его самооценку, и если собрать определенное количество, Ланн окончательно погрязнет в своей застенчивости и даже на невинное предложение открыть за него бутылку будет реагировать вот так. Вроде бы не стоит побеждать его на спарринге (ну, у него там и реакция характерная) и предлагать ему в 4 главе пойти начистить физиономии тем демонам, что его из таверны вышвырнули. А вот какие еще варианты в этот счетчик капают, мне тоже интересно. 

1 час назад, Shellty сказал:

закомплексованная подземная картофелина

Меня разрывает между умилением и желанием рыдать, но я все еще под впечатлением от того, насколько этот роман внезапно оказался математически проработанным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

В бездне рисует картину. После спасения Тревера. 

Вы имеете в виду эту сцену? Спрячу скрины под спойлер и надеюсь, в этот раз все получается правильно.

Диалог на Нексусе  

Зося 1.png

Зося 2.png

Зося 3.png

Hide  
Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

Вы имеете в виду эту сцену? Спрячу скрины под спойлер и надеюсь, в этот раз все получается правильно.

Диалог на Нексусе

Зося 1.png

Зося 2.png

Зося 3.png

Hide

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Да. 

Спасибо. Похоже, все действительно жестко завязано на сцене его эпичного признания в Дрезене, поскольку в прошлый раз у меня этот диалог оборвался как-то слишком резко и не было никакого рисования. Совокотам цены бы не было, если бы они починили сломанную сцену в Дрезене... А то без той-бокса нереально получить дальнейшее развитие романа. Обидно, однако.

А по самой сцене в Бездне, то ли я старею и становлюсь непростительно сентиментальной, но она хороша. Здесь Зосиэль уже говорит, как живой человек, робкий, юный, влюбленный и наивный, но живой и очень трогательный. Одним словом, эта сцена мне понравилась и не вызвала фейспалма и испанского стыда, как предыдущие.

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венду пообещала придушить Камелию. Да, Венду не Ланн, она рассусоливать не будет. И Камелия единственный персонаж, к которому у Венду настолько сильное неприятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Венду пообещала придушить Камелию. Да, Венду не Ланн, она рассусоливать не будет. И Камелия единственный персонаж, к которому у Венду настолько сильное неприятие. 

Вот уж действительно, Венду не Ланн, инициативы полно, вроде и Табаки, только гонору у этой Табаки не по чину совсем. А что она на Камелию рычит, тоже очевидно: обе манипуляторши, обе паразитируют на ГГ, а конкуренция в этом многотрудном деле всегда мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

только гонору у этой Табаки не по чину совсем.

В ее понимании вполне по чину. ГГ главный, она после него. Все. Но, как ни странно, с остальными она сносно ладит. Вон даже Дейрана обещала защищать. В утилитарных целях из-за красивой мордахи и интересных генов, конечно же, но все же) У Камелии тоже красивая мордаха, но Венду на нее прям агрессивно реагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз эта сцена по квесту Камелии вызывает у меня кучу противоречивых чувств. Бордель демонов во всей неприглядной красе.

18+ 

 336655.png.8f73aa1f021c0f447b028e5b95e36295.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Каждый раз эта сцена по квесту Камелии вызывает у меня кучу противоречивых чувств. Бордель демонов во всей неприглядной красе.

18+

 336655.png.8f73aa1f021c0f447b028e5b95e36295.png

Hide

С одной стороны да. Гадко. А с другой,ну круто,же как эта демоническая гопота драпанула от страшножуткого  командора. В-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Меня разрывает между умилением и желанием рыдать, но я все еще под впечатлением от того, насколько этот роман внезапно оказался математически проработанным. 

Да вообще. Трулавные триггеры отдельно (всего их 3), эти -- отдельно (еще после таверны в Нексусе можно сказать ему, что он нес какую-то чушь, и тоже отхватить), причем если от последних успешно увернуться, но где-то трулавный недобрать, то замужа тоже не будет, но штопор с пирожками покатятся по первому варианту и никак на происходящее повлиять будут уже не в силах, потому что, видимо, Ланн все для себя уже за кадром решил.
Но роман очень интуитивно понятный при этом и предельно очевидно, что тут выбирать не следует (если мне аж в код игры пришлось залезть, чтобы в вариациях несчастливого финала и того, что к нему ведет, разобраться).
Т.е. меня все еще страшно бесят отсутствия реакций в нужных местах и всратые формулировки, но он реально обернулся куда более сложным и вариативным, чем казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...