Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Я не верю что в мире, где есть эликсиры для смены пола и отката возраста до 20-летней девы, нет доступной контрацепции. Что вот совсем ничего нельзя было придумать, кроме как нанести сыну ряд травм и смыться. 

Да есть конечно. За деньги.

Но вообще я больше прикалываюсь.

При желании придумать причину можно легко - я вот только что придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Silvio сказал:

Да есть конечно. За деньги.

Но вообще я больше прикалываюсь.

При желании придумать причину можно легко - я вот только что придумал.

Это все равно не причина. На крайняк можно было б и целибат пособлюдать. Тяжко, но не так как багаж комплексов с которым потом Ланн имеет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

"ПОПРОБУЙ ЕЩЁ РАЗ ВОЗЬМИ СТРЕЛУ"

Стрела привела меня в состояние кровавой ярости, потому что это такой дешевый элемент эмоционального шантажа, что просто тушите свет. Если б можно эту стрелу не носить, я б не носила.

И я ведь, честно, могу даже в определенной степени понять ее в ситуации с послеродовой депрессией и 4 мертвыми детьми, тут кто угодно в пучины черного отчаяния опустится. Не могу я понять то, как блистательно она решила эту ситуацию разрулить, просто... выкинув из своей жизни мужа и сына, и ГОДАМИ оправдывая себя после этого. Она ВИДЕЛА условия жизни в монгрельских пещерах, она знала, куда именно она отправляет своего ребенка. А также и момент со стремительно стареющим отцом, лайк, она не могла не понимать, что через несколько лет ребенок останется сиротой. И аргументация "ребенок будет счастлив, живя среди таких же, как он", ГОСПОДЬ.
горит от этой женщины прям не могу полыхает

22 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Но больше всего меня вымораживает от непонимания, нафига было продолжать пытаться настругать ещё детей после первой неудачной попытки, почему нельзя было просто любить того ребёнка, который уже есть. Just...WHY???

Процент успеха, надо отметить, у них к моменту рождения тройняшек был 50/50. Удачный Ланн и неудачный безносый второй ребенок, так что там как в том анекдоте, "или встретится, или нет". Решили пойти ва-банк!
(откровенно говоря, логика заводящих детей мне в принципе чужда и инопланетна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shapoklyaksa сказал:

Это все равно не причина.

Почему не причина?

3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

На крайняк можно было б и целибат пособлюдать. Тяжко, но не так как багаж комплексов с которым потом Ланн имеет дело.

Можно много чего делать или не делать. Некоторые люди из-за секса или его отсутствия разводятся. И детей бросают тоже.

Делает ли плохими людьми и родителями то, что они хотят здоровой активной сексуальной жизни для себя? Или они после рождения ребенка должны положить эту часть своей жизни на жертвенный алтарь? 

Довольно философский вопрос, думаю, тут уж каждый сам решает, что правильно, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю где спросить. Я что то не могу найти в лагере маляра после его квеста на кладбище. Кто-нибудь знает, это баг или я не там ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лолси сказал:

Даж не знаю где спросить. Я что то не могу найти в лагере маляра после его квеста на кладбище. Кто-нибудь знает, это баг или я не там ищу?

Он в палатке-лазарете рисует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос, а есть точная информация про развод родителей Ланна? Я не помню в подробностях, но вроде бы это не была именно мамина инициатива, так, может, там папа продвигал идею с "взять сыночку и уйти в пещеры"? И если мама в тот момент была в глухой депрессии, то могла и согласиться сдуру, кивнуть машинально и все, очнуться уже в одиночестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Кстати, у меня вопрос, а есть точная информация про развод родителей Ланна? Я не помню в подробностях, но вроде бы это не была именно мамина инициатива, так, может, там папа продвигал идею с "взять сыночку и уйти в пещеры"? И если мама в тот момент была в глухой депрессии, то могла и согласиться сдуру, кивнуть машинально и все, очнуться уже в одиночестве. 

Велп,

Показать контент  

Wrath 2022-09-14 02-54-08-73.jpg

Wrath 2022-09-27 23-16-57-65.jpg

Hide  
По-моему, тут все предельно очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз мне нравится Камелия, по крайне мере чето свеженькое и оригинальное)))

Такая маньячина поехавшая))

Лучше очередной слащавой истории на один лад. Камелия эпатирует и запоминается, а это уже не мало) ну и рвет шаблоны в некотором смысле, по крайне мере как любовный интерес, так как с маньяками романсить особо не доводилось)

Ну и думаю многие смотрят на нее с точки  зрения современных норм,  в те времена думаю с этим все же попроще было) постоянно кто-то кого то резал и ничего)

А насчёт, что такое простить нелья)) Помнится в прошлой части, была у нас зеленая дама, которая тысячу лет промышляла тем, что генодиц всему живому устраивала, так и у нее поклонники же нашлись, оправдывая это ее проклятием))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

в те времена

В какие "те времена"? Это вымышленная фэнтези-вселенная в антураже сразу нескольких временных эпох, написанная в соответствии с современными нормами морали (иначе Пайзо бы сожрали без соли).
Меня этот аргумент про "те времена" применительно к фикшеновым сеттингам, не претендующим на "историческую аккуратность", всегда в даз-нот-компьют состояние усылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож в очередной раз пускаем Камелию по кругу, в ожидании чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венду тоже злая, буянит, убивает наших крестоносцев (у нее есть причина, но до этого еще докопаться нужно), нас предать может, вся из себя страстная натура, практикует БДСМ... не типичный персонаж и ЛИ. При этом прекрасно прописана и у нее шикарнейший роман. В романе есть две работающие ветки с доминированием ГГ, и с любовью. Не понимаю почему при всех исходных данных ее игнорируют, и именно Камелию приводят как некую экзотику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

В какие "те времена"?

Учитывая что основные виды оружия луки и мечи далекие от современной

 

4 минуты назад, Shellty сказал:

с современными нормами морал

 Судя даже по первой части точно нет, и что там к смертям намного проще относятся, по тому же любимцу многих Тристиану видно, Ну виноват ты в смертях тысячи людей не парься, прощаем тебя, с кем не бывает

Где там разглядели современные нормы морали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Венду тоже злая, буянит, убивает наших крестоносцев (у нее есть причина, но до этого еще докопаться нужно), нас предать может, вся из себя страстная натура, практикует БДСМ... не типичный персонаж и ЛИ. При этом прекрасно прописана и у нее шикарнейший роман. В романе есть две работающие ветки с доминированием ГГ, и с любовью. Не понимаю почему при всех исходных данных ее игнорируют, и именно Камелию приводят как некую экзотику. 

Потому что Камелия красивая?

Но стоит сказать, что Вендуаг тоже экзотична. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Потому что Камелия красивая?

Но стоит сказать, что Вендуаг тоже экзотична. 

Ну у каждого свое понимание красоты, конечно. Я не считаю Камелию именно красивой. Она симпатичная, и не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Венду тоже злая, буянит, убивает наших крестоносцев (у нее есть причина, но до этого еще докопаться нужно), нас предать может, вся из себя страстная натура, практикует БДСМ... не типичный персонаж и ЛИ. При этом прекрасно прописана и у нее шикарнейший роман. В романе есть две работающие ветки с доминированием ГГ, и с любовью. Не понимаю почему при всех исходных данных ее игнорируют, и именно Камелию приводят как некую экзотику. 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Венду тоже злая, буянит, убивает наших крестоносцев (у нее есть причина, но до этого еще докопаться нужно), нас предать может, вся из себя страстная натура, практикует БДСМ... не типичный персонаж и ЛИ. При этом прекрасно прописана и у нее шикарнейший роман. В романе есть две работающие ветки с доминированием ГГ, и с любовью. Не понимаю почему при всех исходных данных ее игнорируют, и именно Камелию приводят как некую экзотику. 

Она мне кстати тоже нравится, но она... Больше на классический роман похожа. В духе той же Морриган, типа стерва, но скрывающая свою тонкую и ранимую дущу, которая раскрывается на романе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну у каждого свое понимание красоты, конечно. Я не считаю Камелию именно красивой. Она симпатичная, и не более. 

Ну я считаю, что её тело шикарное, а лицо просто симпатичное.

 

Кстати, у Вендуаг тоже лицо ничего такое. Жаль, что она немного паучиха.. хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Она мне кстати тоже нравится, но она... Больше на классический роман похожа. В духе той же Морриган, типа стерва, но скрывающая свою тонкую и ранимую дущу, которая раскрывается на романе

Так у Камельки то же самое, только подано упорото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Не понимаю почему при всех исходных данных ее игнорируют, и именно Камелию приводят как некую экзотику. 

Камооооон! Потому что Камелия -- хот элвен леди, а Вендуаг -- синяя кошкопаучиха, все очень на поверхности здесь.
Но надо также отметить, что таких сопартийцев, как Камелия (психически больных маньяков без тени раскаяния и возможности быть наставленной на Путь Перевоспитания целительной силой любви и добрым словом всемогущего протагониста), у нас реально никогда и нигде не было. Она тут уникальна. Вендуаг действительно на этом фоне "жосская, но перевоспитываемая девочка", что далеко не так экзотично.

2 минуты назад, bol сказал:

Судя даже по первой части точно нет, и что там к смертям намного проще относятся, по тому же любимцу многих Тристиану видно, Ну виноват ты в смертях тысячи людей не парься, прощаем тебя, с кем не бывает

Где там разглядели современные нормы морали то?

Сэр, в игре имеется трансгендер, однополые отношения и браки, которые не просто не порицаются, но 1000% легальны, а также отсутствие расизма по цвету кожи.
Для того, чтобы не увидеть в Гневе современных норм морали, надо обладать очень своеобразным взглядом на современную мораль в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ichiro сказал:

Потому что Камелия красивая?

 кстати на лицо тоже симпотяшка

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Cтрашной я ее точно не считаю))

Внешне по мне она даже интереснее Камелии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Камооооон! Потому что Камелия -- хот элвен леди, а Вендуаг -- синяя кошкопаучиха, все очень на поверхности здесь.

Ну блин, неужели реально за красивую мордашку можно все стерпеть? И я не про то, что Камелия маньячка, а про то, насколько упорото она и ее роман прописаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

 кстати на лицо тоже симпотяшка

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Cтрашной я ее точно не считаю))

Просто многие игнорят Вендуаг из-за того, что она слишком специфична.

А Камелия приятна на глаз полуэльфка. Ясен пень, что всех потянет именно на Камелию, полностью игнорив всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта отстой.

Даже как-то удивительно, что самый нормальный женский романсабельный персонаж это кающаяся суккуба (там своих проблем море, но на фоне того что имеем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну блин, неужели реально за красивую мордашку можно все стерпеть? И я не про то, что Камелия маньячка, а про то, насколько упорото она и ее роман прописаны. 

Канешн. Ведь ради симпатичной мордашки можно стерпеть всё. ( :

А потом офигевать с того : " А ЧЕ ЭТО ОНА МИНЯ КИНУЛА?! ПАЙДУ И НАПИШУ ФАНФИК С ХЭППИ ЭНДОМ! "

4 минуты назад, Silvio сказал:

Оба варианта отстой.

Даже как-то удивительно, что самый нормальный женский романсабельный персонаж это кающаяся суккуба (там своих проблем море, но на фоне того что имеем).

Просто роман с Арушалай - скучный.

В основном из-за того, что у неё всё нормально.

И я даже сказал, что он ничего такого нового не показывает.

 

Поэтому Камелия и Вендуаг вызывают хоть какой-то интерес.

Плюс еще дает какой-то экстрим и новый опыт 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...