Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

А вообще, не хочу обидеть, но здорово напомнило ситуацию с Зевраном)

И с Андерсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sir_Kokainum сказал:

Хмм, а мне наоборот показалось, что он предпочтения свои не афиширует

Вам правильно показалось. Если не начать флиртовать с ним той самой фразой о романтичной живописи, ничего гг не грозит со стороны Зоси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aeternal сказал:

Зато блин Сосиэль, стоило с ним просто вежливо и по-товарищески общаться, пошел активно(!) вешаться на шею и всячески домогаться. Блвго хоть отказать можно. 

Ору. Даже в ДА2 такого не было.

 

Да неужели. 

:CoolStoryBob:

Вы нам лапшу-то на уши не вешайте, тут некоторые его романсили и знают, как оно) Во-первых, чтобы вляпаться в роман с ним, надо нажать одну из на редкость кринжовых фраз: "Живопись это так романтично! Я тебе попозирую наедине." или "О Зосиэль! Я так за тебя переживал!!!" Никаких других способов запустить роман НЕТ. Если бы они были, мы, романсящие, не страдали бы так от переизбытка испанского стыда.

Второе: я не знаю, что вы сделали с бедным невинным ребенком, что он начал вас АКТИВНО ДОМОГАТЬСЯ. В каждом диалоге с ним самые пошлые фразы нажимали, и наконец, через несколько сцен, он начал таки проявлять инициативу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ichiro сказал:

И с Андерсом. 

Именно. Фраза настолько однозначная, что произносить ее, не желая романа с Зосей, по меньшей мере, странно. С Зосей отлично выстраиваются дружеские отношения, как мужским персом, так и женщиной.

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Зосиэля и Дейрана очень легко пресечь. Даже неимоверно легко. 

Я вообще не понимаю тех, кто "случайно" их романсят.  
К моему ГГ Зосиэль и Дейран вообще не приставали. И всё было спокойно. 

1 минуту назад, Vollmond сказал:

Именно. Фраза настолько однозначная, что произносить ее, не желая романа с Зосей, по меньшей мере, странно. С Зосей отлично выстраиваются дружеские отношения, как мужским персом, так и женщиной.

Мой ГГ спокойно дружит с Зосиэлем и Дейраном. 
И у него хороший гетеро роман с Камелией.  Всё норм. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ichiro сказал:

Мой ГГ спокойно дружит с Зосиэлем и Дейраном. 

Не удивлена. У меня сейчас жгг тоже с Дейкой дружит, сказала сразу, что он ее не интригует, и все. Правда, по прибытии на Нексус Дейран пожалел, что мы с ним не любовники... Но это и все.
А с Зосей отлично дружил мгг, романсящий Дейрана. Так что с этим в Гневе все в порядке. Просто надо внимательно читать реплики, которые прожимаешь, вот и весь секрет ;)

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

Да неужели. 

:CoolStoryBob:

Вы нам лапшу-то на уши не вешайте, тут некоторые его романсили и знают, как оно) Во-первых, чтобы вляпаться в роман с ним, надо нажать одну из на редкость кринжовых фраз: "Живопись это так романтично! Я тебе попозирую наедине." или "О Зосиэль! Я так за тебя переживал!!!" Никаких других способов запустить роман НЕТ. Если бы они были, мы, романсящие, не страдали бы так от переизбытка испанского стыда.

Второе: я не знаю, что вы сделали с бедным невинным ребенком, что он начал вас АКТИВНО ДОМОГАТЬСЯ. В каждом диалоге с ним самые пошлые фразы нажимали, и наконец, через несколько сцен, он начал таки проявлять инициативу? 

...так значит любить живопись и хотеть, чтобытебя нарисовали, или переживать что друга чуть не убили - это гей-романтика? окай буду знать

мой  верующий в Шелин маг  понятия об этом не имел и рили хотел портрет и рили беспокоился за друга оО вопрос зачем к этим обычным человнческим фразам влепили романтику.

наверное, стоило негритенка совратить, потом стать личои и принести в жертву

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

Второе: я не знаю, что вы сделали с бедным невинным ребенком, что он начал вас АКТИВНО ДОМОГАТЬСЯ. В каждом диалоге с ним самые пошлые фразы нажимали, и наконец, через несколько сцен, он начал таки проявлять инициативу? 

Проверено: если выбирать самые озабоченные фразы, Зося все равно невинная трепетная фиалка, а вот командор - мудила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vollmond сказал:

Не удивлена. У меня сейчас жгг тоже с Дейкой дружит, сказала сразу, что он ее не интригует, и все. Правда, по прибытии на Нексус Дейран пожалел, что мы с ним не любовники... Но это и все.
А с Зосей отлично дружил мгг, романсящий Дейрана. Так что с этим в Гневе все в порядке. Просто надо внимательно читать реплики, которые прожимаешь, вот и весь секрет ;)

Дейран моему ГГ тоже говорил про любовников, но я воспринимаю это как шутку. 


Но да. Надо просто внимательно читать диалоги и реплики. 
Блин. Можно даже несколько раз перечитать. Ведь это не DA или МЕ, в которых диалоги не перечитаешь. 
Я б ещё понял, если бы в КМ и Гневе было тупое диалоговое колесо как в МЕ, но тут полноценные фразы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aeternal сказал:

...так значит любить живопись и хотеть, чтобытебя нарисовали, или переживать что друга чуть не убили - это гей-романтика? окай буду знать

То есть, слово - "романтично", сказанное мужчиной мужчине, вас не насторожило?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Загляните в тему киберпанка, если вдруг еще не были там, тамошнего дедушку еще больше хотят и не без причин)

Как местная представительница культа японского деда - подтверждаю.

1 час назад, Ichiro сказал:

Ведь кто-то же вожделеет Голфри, а ей то 100 лет.  Или её не вожделеют?.. 

А вот эта старушка без огонька, если честно. Кроме раздражения ничего не вызывает(

1 час назад, Ligade сказал:

На бирке уже есть романсабельный дед, и это один из самых популярных ЛИ среди девушек.

Кто?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. слово "романтично" это норма, да? 

Только что, Lian сказал:

А вот эта старушка без огонька, если честно. Кроме раздражения ничего не вызывает(

Я понимаю. Сам не фанат. 
Но поугарать над ней всё же можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aeternal сказал:

обычным человнческим фразам

У вас интересное представление об обычных человеческих фразах. Ну ладно фраза о волнении за Зосю - с перепугу и не разобравшись можно в нее тыкнуть. Но фраза про живопись и романтику обычная? Серьезно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, все Шелины такие. 
Как видят слово "живопись", то дальше они перестают читать.

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

То есть, слово - "романтично", сказанное мужчиной мужчине, вас не насторожило?..

1 минуту назад, Ichiro сказал:

Т.е. слово "романтично" это норма, да? 

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У вас интересное представление об обычных человеческих фразах. Ну ладно фраза о волнении за Зосю - с перепугу и не разобравшись можно в нее тыкнуть. Но фраза про живопись и романтику обычная? Серьезно?

Ребят, осмелюсь предположить, что это довольно толстый тролль, не ведитесь :D

1 минуту назад, Ichiro сказал:

Но поугарать над ней всё же можно. 

Мне понравилось подойти к ней в конце, когда она уже помирала, и сказать "ваш приказ исполнен, королева". Без относительного всего остального это был прекрасный драматический момент, заставивший испытать моральное удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vollmond сказал:

То есть, слово - "романтично", сказанное мужчиной мужчине, вас не насторожило?..

нет оО живопись же, а не Сосиэль. отвлеченный разговор, тем более между адептами Шелин, тем более с интеллигентным художником. что тут странного?

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но фраза про живопись и романтику обычная? Серьезно? 

да оО вы каждую фразу однозначно как подкат что ли воспринимаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Aeternal сказал:

...так значит любить живопись и хотеть, чтобытебя нарисовали, или переживать что друга чуть не убили - это гей-романтика? окай буду знать

мой  верующий в Шелин маг  понятия об этом не имел и рили хотел портрет и рили беспокоился за друга оО вопрос зачем к этим обычным человнческим фразам влепили романтику.

Серьезно, вы нажали "О Зосиэль!" ? У меня даже на романе рука не поднялась, настолько оно там чужеродно и не к месту после разговора о брате.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Мне понравилось подойти к ней в конце, когда она уже помирала, и сказать "ваш приказ исполнен, королева". Без относительного всего остального это был прекрасный драматический момент, заставивший испытать моральное удовлетворение.

Согласен. Это очень классный момент. 
Мне тоже нравится создавать драму и трагедии. 

 

Особенно мне нравится ещё момент, если Ирабет умирает.
Ещё можно сказать : " Голфри не достойна того, чтоб за неё кто-то умирал. Она не достойна такой великой жертвы.". 
И после этого Голфри начинает очень долго молчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Серьезно, вы нажали "О Зосиэль!" ? У меня даже на романе рука не поднялась, настолько оно там чужеродно и не к месту после разговора о брате.

Реакция там еще круче. Зось чуть с ног не свалился, настолько впечатлился, что командор о нем волновался. Вовремя, Зося, ничего не скажешь. Подкашивающиеся от любви ноги во время нападений горгулий - самое оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Проверено: если выбирать самые озабоченные фразы, Зося все равно невинная трепетная фиалка, а вот командор - мудила.

Я подозревала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Зосиэль, ты живой! Я так за тебя переживал! И пофиг, что других жрут горгулий, а остальных превращают в гулей. Главное, что прекрасный жрец Шелин жив и здоров. 


Бррр.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Ребят, осмелюсь предположить, что это довольно толстый тролль, не ведитесь :D

 

а можно не душнить и не портить веселье, спасибо

 

10 минут назад, Ворона сказал:

Серьезно, вы нажали "О Зосиэль!" ? У меня даже на романе рука не поднялась, настолько оно там чужеродно и не к месту после разговора о брате.

ну да, нажал, и я не вижу абсолютно никаких подкатов в этих текстах.
ну то есть как. мой герой - типичный

педиковатый

эльф, он колдун с фейским наследием, аристократ и специалист магии очарования. он чувствительный и может говорить вот такие фразы. но он при этом натурал. 

что ж получается, типа натурал должен вести себя и общаться как брутальное быдло? что за стереотипы? 

и пост собственно был не о том, что "вок-пок-пок гей пристает ай попу больно", а в том, что роман с геем триггерится с двух фраз, сразу на виду и перс-гей пристает сам и активно, а роман с девочкой еще надо постараться чтобы начать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жир потек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aeternal сказал:

сразу на виду и перс-гей пристает сам и активно

Угум-с,  и САМ предлагает гг романтичный сеанс рисования)

Вы услышаны и поняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Реакция там еще круче. Зось чуть с ног не свалился, настолько впечатлился, что командор о нем волновался. Вовремя, Зося, ничего не скажешь. Подкашивающиеся от любви ноги во время нападений горгулий - самое оно. 

Ну, для его эмоциональности и (видимо) возраста нормальная реакция. 

К слову про роман Зоси. Я с облегчением убедилась, что если эту стремноту не нажимать, то дальше вполне получается выбирать только нормальные романсовые фразы. Они там есть) Одной кринжовой вступительной фразой про романтичную живопись отделалась. Теперь самое страшное осталось пережить - херувимов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...