Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moonway сказал:

Мех, я прочитал это как "И тут тяжело добытое мастерство и тут тяжело добытое мастерство".

Нет, тут очень явное и намеренное сравнение, сценаристы специфику юмора Ланна буквально транспарантами поперек игры развешивают (айвулино 'Ланн ужасно, ужасно грустный, даже когда шутит, нет, особенно грустный, когда шутит' туда же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Угу, Венду еще ляпает, что ее решение предать Хосиллу было самым умным в ее жизни (причем даже если она Хосиллу не предавала). ИМХО там основная часть все же про то, что она присоединилась "как равная", что демоны - пройденный этап, потому что их сила ей не нужна, такое все. 

Имхо, не совсем. Когда ГГ ее поколотил и унизил в 3 главе, она поняла, что Сава не смог дать ей ту силу, которая ей была нужна, чтобы одолеть ГГ. Поэтому она меняет свой подход к приобретению силы. Да, от демонической силы отказывается, но мотивация ее при этом не меняется - она все еще делает то, что делает, чтобы показать, что она сильная, чтобы ГГ в этот раз признал ее достойной служить себе. И если ГГ это делает, она радуется. И Ланну говорит, что вступает в поход только ради ГГ, ведь он сильнейший. А не потому что она что-то сильно переосмыслила в своей жизни. Ну и мне эпилог ее не нравится при этом выборе( Сколотила банду, и ее убили в итоге. Не очень похоже на путь героя, который осознал, что в чем-то сильно был не прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

Нет, тут очень явное и намеренное сравнение, сценаристы специфику юмора Ланна буквально транспарантами поперек игры развешивают (айвулино 'Ланн ужасно, ужасно грустный, даже когда шутит, нет, особенно грустный, когда шутит' туда же).

А я чёт даже попутал, действительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Имхо, не совсем. Когда ГГ ее поколотил и унизил в 3 главе, она поняла, что Сава не смог дать ей ту силу, которая ей была нужна, чтобы одолеть ГГ. Поэтому она меняет свой подход к приобретению силы. Да, от демонической силы отказывается, но мотивация ее при этом не меняется - она все еще делает то, что делает, чтобы показать, что она сильная, чтобы ГГ в этот раз признал ее достойной служить себе. И если ГГ это делает, она радуется. И Ланну говорит, что вступает в поход только ради ГГ, ведь он сильнейший. А не потому что она что-то сильно переосмыслила в своей жизни. Ну и мне эпилог ее не нравится при этом выборе( Сколотила банду, и ее убили в итоге. Не очень похоже на путь героя, который осознал, что в чем-то сильно был не прав. 

По-моему она не больно что-то там осознала.  Скорее всего Сава просто тоже ее выгнал когда она провалила его задание и идти ей уже некуда было. К тому же она все-таки привязана к своему племени и на свой лад о нем заботится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

По-моему она не больно что-то там осознала.  Скорее всего Сава просто тоже ее выгнал когда она провалила его задание и идти ей уже некуда было. К тому же она все-таки привязана к своему племени и на свой лад о нем заботится. 

Мне кажется, что у нее просто стандарты силы немного поменялись. До этого она была четко уверена, что нужное количество силы ей даст Сава, а потому была самоуверенна. ГГ ее легко раскатал, и сказал, что она настолько слаба, что даже не достойна быть его рабыней. Это очень больно задело ее гордость, и дальше Венду делала все, чтобы доказать ГГ, что он не прав. У Венду есть такая вещь, как маниакальное зацикливание на определенных вещах. Так что охотно верю, что она все это представление с Савой устроила, просто чтобы показать, что ГГ ошибался - она достаточно сильна, чтобы служить ему. Если ГГ это отмечает, она очень радуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

даже нейтральные персонажи. 

Ну нейтральтные же не добрые и могут принимать как добрые так и злые поступки у них все по обстоятельствам)

 

4 часа назад, Iriena сказал:

Ланн мне кстати чем-то Алистера из ДАО напоминает)

Ну а Венду явно Морриган характером напоминает

Будь у нее более стандартно красивая внешность, фанатов было бы в разы больше и признали бы лучшей девочкой части наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сейчас слушала в метро музыку, пришла к выводу о том, что песня Сургановой "Фурия" как будто про Дейрана спета :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

Ну нейтральтные же не добрые и могут принимать как добрые так и злые поступки у них все по обстоятельствам)

Мне всегда казалось, что чуть-чуть мразью быть нельзя. ГГ либо мразь, либо нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

Ну а Венду явно Морриган характером напоминает

Не у вас одного возникли такие ассоциации.)

С Морриган вообще интересная штука получается. С одной стороны, с ней очень легко наладить отношения. Даже герою, который не разделяет ее взглядов. Проверено.) С другой стороны, ее невозможно прогнуть под себя, в отличие от обсуждаемого персонажа. Ни по плохому, ни по хорошему. Она всё равно делает то, что считает нужным, и в любом случае уходит. Но по крайней мере, она не втыкает ГГ нож в спину - просто уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне всегда казалось, что чуть-чуть мразью быть нельзя. ГГ либо мразь, либо нет. 

И нравится же вам за мразей играть?

Впрочем, это дело вкуса, конечно.

В любом случае, необязательно ударяться в крайности. Возьмем, к примеру, Трикстера, который может как что-то хорошее сделать, так и «подшутить» так, что мало не покажется, причём над кем угодно. Он кто? Явно не добряк, но и не «мразь».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Соня Соня сказал:

Имхо, не совсем. Когда ГГ ее поколотил и унизил в 3 главе, она поняла, что Сава не смог дать ей ту силу, которая ей была нужна, чтобы одолеть ГГ. Поэтому она меняет свой подход к приобретению силы. Да, от демонической силы отказывается, но мотивация ее при этом не меняется - она все еще делает то, что делает, чтобы показать, что она сильная, чтобы ГГ в этот раз признал ее достойной служить себе. И если ГГ это делает, она радуется. И Ланну говорит, что вступает в поход только ради ГГ, ведь он сильнейший. А не потому что она что-то сильно переосмыслила в своей жизни. Ну и мне эпилог ее не нравится при этом выборе( Сколотила банду, и ее убили в итоге. Не очень похоже на путь героя, который осознал, что в чем-то сильно был не прав. 

После боя с Савой Венду говорит ГГ, что собирается бросить ему вызов через время, потому что ГГ должен доказать, что он сильнейший (помню, я конкретно так офигела на этом заявлении). И в городе упирает на то, что она - не чета всем остальным слабакам, она равная, цени. И да, Венду ни разу не стала героем, она была злодейкой и осталась ею (и спасибо совокотам за это, троп про негодяя, который "внезапно осознал и стал героем" уже на зубах навяз), просто ее зацикленность на чужой силе (которую можно присвоить) ушла, и я ее зауважала именно за это, все-таки тот надлом, который Хосилла с Савой устроили, не каждый смог бы преодолеть. Эпилог вполне закономерный, в общем, девочка занялась реализацией своей мечты (персональное царство и гарем с красивыми аасимарами для размножения), а поскольку война с обычными людьми - это совсем не то же самое, что война с демонами, то не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

И нравится же вам за мразей играть?

Впрочем, это дело вкуса, конечно.

В любом случае, необязательно ударяться в крайности. Возьмем, к примеру, Трикстера, который может как что-то хорошее сделать, так и «подшутить» так, что мало не покажется, причём над кем угодно. Он кто? Явно не добряк, но и не «мразь».

 

Скажем так, если злой персонаж способен совершать какие-то добрые поступки, это не делает его нейтралом.

Я не понимаю нейтралов и добряков, которые занимаются сексом на трупах невинно убиенных Камелией, отдают ей на мучительную расправу людей или явно унижают Венду, позволяют ей так же убивать крестоносцев (на романе)... Для меня злые поступки, которые могут совершать нейтралы, все-таки имеют определенные границы. Не может быть такое, что в понедельник ты режешь на части младенцев, во вторник занимаешься благотворительностью, и после этого ты остаешься нейтралом. 

Это мое виденье и мое имхо, и каждый может играть как считает нужным.

5 минут назад, juliabee сказал:

После боя с Савой Венду говорит ГГ, что собирается бросить ему вызов через время, потому что ГГ должен доказать, что он сильнейший

Насколько я помню, в том разговоре Венду имела в виду, что когда-нибудь, когда она станет достаточно сильной, она бросит вызов ГГ, и тогда докажет, что сильнее его. То есть она все равно на данный момент признает ГГ сильнейшим и потому преклоняется перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Насколько я помню, в том разговоре Венду имела в виду, что когда-нибудь, когда она станет достаточно сильной, она бросит вызов ГГ, и тогда докажет, что сильнее его. То есть она все равно на данный момент признает ГГ сильнейшим и потому преклоняется перед ним.

Спор зашел в тупик. Вы помните по-своему, я - по-моему, при этом четкого цитатника под рукой нет. Предлагаю боевую ничью "у каждого свой вкус". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно до конца Вендуаг не довел, но мне кажется она начинает расти над собой только в романе. В обычном варианте она как была ограниченной и жестокой тираншей так ей и осталась. и не особо важно с квестом или без. Ланн вообще лучше нее ощущается. Он как-то растет над собой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не понимаю нейтралов и добряков, которые занимаются сексом на трупах невинно убиенных Камелией, отдают ей на мучительную расправу людей или явно унижают Венду, позволяют ей так же убивать крестоносцев (на романе)...

Ну такие люди уже не "добряки" или "нейтралы", а самые настоящие лицемеры. 
 

Хотя я никогда не понимал, в чем выражается "нейтральность"?
Делай немного добра и немного зла или же полный пофигизм от всего происходящего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ichiro сказал:

Хотя я никогда не понимал, в чем выражается "нейтральность"?

 

 В том что четко не выражена не добрая и не злая позиция, без сильных перекосов в ту или иную сторону

Не хочет спасти всех, но и убить всех тоже особо желания нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

 

 В том что четко не выражена не добрая и не злая позиция, без сильных перекосов в ту или иную сторону

Не хочет спасти всех, но и убить всех тоже особо желания нет))

Ну тогда нейтрал ничего не должен делать?
Т.е сиди у себя и никого не убивай, и никого не спасай. И пусть всё своим чередом идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Ну тогда нейтрал ничего не должен делать?
Т.е сиди у себя и никого не убивай, и никого не спасай. И пусть всё своим чередом идет. 

Ну если обстоятельства заставляют, приходится действовать

вот из вики описания)

Истинно нейтральный

Истинно нейтральный (англ. True Neutral, TN) персонаж не отдаёт предпочтения ни одному из путей как в выборе между добром и злом, так и в выборе между хаосом и порядком. Персонаж такого типа считает, что добро лучше зла, но по каким-либо причинам не может или не хочет следовать путём добра, когда этот путь требует от него каких-либо затрат, будь то деньги или необходимость подвергать свою жизнь опасности ради других. Такой персонаж предпочтёт жить среди добрых соседей и с добрым королём. Вполне возможно, он будет защищать таких соседей и короля, однако вряд ли добровольно отдаст за них свою жизнь. Маг, посвятивший себя полностью своему искусству, нейтрален.

Однако существует и другой тип нейтралов — персонажи, посвятившие себя философии нейтральности (гармонии). Эти персонажи видят в добре, зле, порядке и хаосе опасные крайности и считают, что путь нейтральности — это наиболее сбалансированный путь «для долгой дороги». Друид, верящий в великое равновесие сил и считающий своим долгом следить, чтобы все эти силы оставались в уравновешенном противостоянии, придерживается философии нейтральности (гармонии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ichiro сказал:

Ну такие люди уже не "добряки" или "нейтралы", а самые настоящие лицемеры. 

Скажем так, я считаю, что каждый может играть как хочет. Но немного удивляет, когда такие люди пишут "а вот мой добрый персонаж..." и дальше какая-нибудь жесть... 

8 минут назад, Ichiro сказал:

Хотя я никогда не понимал, в чем выражается "нейтральность"?
Делай немного добра и немного зла или же полный пофигизм от всего происходящего? 

В моем понимании это все-таки больше второе - пофигизм и нейтральность, как она есть. Ну а если есть сдвиги добро-зло, то это что-то не особо значимое, а не жестокое убийство невинных - снимание котиков с деревьев.

Я за трикстера отыгрывала нейтрально-хаотичного персонажа. И в ветку добро-зло почти не совалась, только хаотические фразы использовала постоянно. Но вот полному нейтралу в этой игре будет тяжко. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я не понимаю нейтралов и добряков, которые занимаются сексом на трупах невинно убиенных Камелией, отдают ей на мучительную расправу людей или явно унижают Венду, позволяют ей так же убивать крестоносцев (на романе)... Для меня злые поступки, которые могут совершать нейтралы, все-таки имеют определенные границы. Не может быть такое, что в понедельник ты режешь на части младенцев, во вторник занимаешься благотворительностью, и после этого ты остаешься нейтралом. 

Это мое виденье и мое имхо, и каждый может играть как считает нужным.

Не только вы не понимаете. У меня просто не получается играть за злых персонажей, даже в играх не могу убивать невинных, беспределить и делать тому подобные вещи. Именно поэтому в Гневе для меня закрыты пути Лича, Демона и тем более Роя. Я просто понимаю, что не сумею отыграть подобного персонажа, он мне самой будет противен и вызывать острое желание уничтожить.

Насчет той же Венду - многое прочла тут на форуме, понимаю, что интересный получился персонаж, и голос у нее шикарный, но... максимум, на что меня хватило, прогнать ее злой репликой, да и то тут прочла, чтобы она вернулась потом в пятой главе. Но узнать ее, как персонажа, естественно, не получится, реплик очень мало с ней и ни о чем они по сути. Но наступать на горло собственной песне и отыгрывать ради нее демона не смогу. Смешно, наверное, но как-то так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Ну если обстоятельства заставляют, приходится действовать

вот из вики описания)

Истинно нейтральный

Истинно нейтральный (англ. True Neutral, TN) персонаж не отдаёт предпочтения ни одному из путей как в выборе между добром и злом, так и в выборе между хаосом и порядком. Персонаж такого типа считает, что добро лучше зла, но по каким-либо причинам не может или не хочет следовать путём добра, когда этот путь требует от него каких-либо затрат, будь то деньги или необходимость подвергать свою жизнь опасности ради других. Такой персонаж предпочтёт жить среди добрых соседей и с добрым королём. Вполне возможно, он будет защищать таких соседей и короля, однако вряд ли добровольно отдаст за них свою жизнь. Маг, посвятивший себя полностью своему искусству, нейтрален.

Однако существует и другой тип нейтралов — персонажи, посвятившие себя философии нейтральности (гармонии). Эти персонажи видят в добре, зле, порядке и хаосе опасные крайности и считают, что путь нейтральности — это наиболее сбалансированный путь «для долгой дороги». Друид, верящий в великое равновесие сил и считающий своим долгом следить, чтобы все эти силы оставались в уравновешенном противостоянии, придерживается философии нейтральности (гармонии).

Я видел описание википедии. 

Но всё же "нейтрал" достаточно мутная вещь.

Вот та же Швейцария полностью соблюдает нейтралитет, не лезет в войну и не принимает какие-либо стороны. 
Просто сидит тихо у себя и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Я видел описание википедии. 

Но всё же "нейтрал" достаточно мутная вещь.

Вот та же Швейцария полностью соблюдает нейтралитет, не лезет в войну и не принимает какие-либо стороны. 
Просто сидит тихо у себя и всё.

В общем нейтралы это для тех, кто как хочет отыгрывает роль, потому что у них своих фраз нет, и как каждый себе представляет что такое нейтрал, так его и отыгрывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изображение.png

Блин добавили строчку которой не было ни у Эльфа ни у Дампира, жаль что никакого интересного последствия от этого не было. То есть тот же второй выбор. но написанный другими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Соня Соня сказал:

Скажем так, я считаю, что каждый может играть как хочет. Но немного удивляет, когда такие люди пишут "а вот мой добрый персонаж..." и дальше какая-нибудь жесть... 

Ну это да. Я тоже никогда такого не понимал.  А вообще для меня тема абсолютного добра и абсолютного зла слишком сложна. 


Вот у меня перс хаотично-нейтральный ( почти на границе с хаотичным -добрым. Просто так получилось. ), но при этом не отрицающий что он лицемерная сволочь. 
Он у меня делал добро и зло, чтоб получить с этого какую-ту выгоду по типу денег или помощи в будущем, или просто так делает без выгоды. 

А Мировую язву решил закрыть, чтоб выжить и потом свалить из Мендева от греха подальше. 
Но он бы никогда не унизил Вендуаг или позволил Камелии убивать в Дрезене ( а вот убивать всяких рабов и Гверма пожалуйста, ибо это не его окружение. ) 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, prunchik сказал:

Я конечно до конца Вендуаг не довел, но мне кажется она начинает расти над собой только в романе. В обычном варианте она как была ограниченной и жестокой тираншей так ей и осталась. и не особо важно с квестом или без. Ланн вообще лучше нее ощущается. Он как-то растет над собой.  

Я бы сказала, что если иметь в виду просто изменения в личности, то у Венду они тоже происходят, только у нее в силу ее гораздо большей скрытности (и не слишком положительной направленности) они становятся заметны нормально уже в финале: если ей, с одной стороны, позволять разные шалости, а с другой - держать ее за шкирку и периодически жестко встряхивать, то она становится верной служанкой, для ее специфического жизненного опыта - это солидное достижение. Но хорошей девочкой (относительно) она становится только на романе, да, и это логично, на самом деле: только любимому человеку она может по-настоящему довериться и на этом доверии раскрыться полностью (и начать хотеть чего-то, кроме more power). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...