Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно как там на днюхе

Дейран с Сиилой отжигали

На стооле танцевали, а потом соревновались кто больше выпьет))

Прям после этого праздника можно говорить каноничная пара сложилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Соня Соня сказал:

Когда человек отыгрывающий демона пишет про порядок и приказы. :picard:

Есть прекрасный пример Алушанирры. Приказ "Не трогать гостей" соблюдается (пусть и с оговорками и только в пределах видимости стражи). Почему Ноктикуле можно, а ГГ, который уже сравним по силам с демон-лордом (Бафомет то огрёб) - нет?:507076053764669440:

 

8 часов назад, Соня Соня сказал:

Они не могут не слушаться. Потому что ГГ - сильнейший демон. Эта армия будет слушать только ГГ по праву сильнейшего.

Именно поэтому у меня возникает резонный вопрос, почему ГГ не дают навести порядок в своём городе? Запретить призванной армии жрать людей и разрушать Дрезен? Да даже на правах, что это моя собственность. Мои солдаты. И они должны сдохнуть в атаке на мировую язву, а не раньше.

 

8 часов назад, Соня Соня сказал:

Так вы прожимайте мифические реплики и увидите, как сила рвет ГГ крышу.

Я прожимал. В определённые моменты, где демоническая ярость казалась уместной. А когда считал, что нужно сдержаться - не прожимал. Точно так же, в моменты выбора зло/добро. Когда условно "злой" вариант казался более выгодным, командор поступал так. А когда, по тем или иным причинам, больше импонировало добро, поступал по доброму. В этом и состоит отыгрыш хаотик-нейтрала. "Плевать на правила, делай как нравится/выгодно лично тебе. Хочешь спасти кого-то - спасай. Не хочешь - проходи мимо".

 

8 часов назад, Соня Соня сказал:

Вы вообще ничего не поняли в мифике.

Возможно. По 3-4й главам, у меня сложилось впечатление, что демон это про абсолютную вседозволенность. Бери и делай что хочешь, пока есть силы взять и удержать. То есть понятно, что такое мировоззрение всё же больше к пресловутому злу склоняется, но если демону не нравятся кровь/кишки/пытки и прочее - этим заниматься не обязательно. Он же не друкари из 40к, которые страдания "едят".

Если, как тут все утверждают и вроде-как должно быть по лору, мифические силы давят на мозги - выбор должны отнимать раньше. Глушить пресловутую свободу отыгрыша в пользу иммерсивности. У демона, ДОЛЖНА прорываться ярость/садизм/желание подчинять... Личу, в определённых местах, ДОЛЖНЫ подсовывать только выбор на основе чистой разумности, без влияния химии и эмоций... Игрок ДОЛЖЕН понимать, чем грозит заигрывание с силами. Основное правило визуального сторителлинга (кино, игры итд): "Показывай, а не рассказывай". С точки зрения моего ГГ ситуация выглядит так. Ему всю дорогу твердят, что он идёт во тьму. Силы демонов опасны. Бороться злом со злом нельзя. При этом, он спокойно сдерживает ярость, когда хочет. Пить кровь детей и ощипывать ангелов тоже не тянет. То есть все россказни святош выглядит, именно как россказни. Их проповеди раздражают. Потом, относительно ситуации в городе, выбор отнимают. Демону по умолчанию плевать на то, что происходит в Дрезене. Но в остальном, дальше можно продолжать делать как нравится, отыгрывая хаотик-нейтрала.

Учитывая отсутствие реакции сопартийцев и именных жителей Дрезена, я всё таки склонен считать этот момент недоработкой, а не тем, что так изначально задумывалось. Совокотам не хватило денег/времени/желания на нормальную проработку 5й главы. Даже просто в паре диалогов подать обоснование происходящему в городе - и всё было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sir_Kokainum сказал:

Глушить пресловутую свободу отыгрыша в пользу иммерсивности

Потому что это игра.В игры мы играем ради релакса,а не чтобы делать сложные моральные выборы.В компьютерной игре все всегда по умолчанию бывает так как мы хотим.

Когда дают неоднозначный выбор-как например в той же ДАО с Алом и Логейном-начинают возмущаться)

А уж у скольких не-Кусланд подгорело,когда посадив того же Ала на трон,они потеряли роман.

Кончился секс-кончилась поддержка^^Умиляет каждый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gamer088 сказал:

А зачем злому персонажу, которому не чуждо мировоззрение демонов, и который хочет, чтобы все стояли перед ним на коленях, вообще сдался «трулав»? Для меня это - большой вопрос.

Потому что ГГ в любом случае сложная личность со своими эмоциями и чувствами? Для меня злодей не равно безэмоциональный сухарь. Тем более он обычный смертный, у которого просто что-то пошло не так. 

6 часов назад, Gamer088 сказал:

ИМХО, по той же самой причине, по которой мы терпим в своем ближайшем окружении наемного убийцу, которому всё равно, кого убивать, лишь бы хорошо платили, и которого вполне могут перекупить и натравить на нас (при определенных обстоятельствах так и происходит). Вора-полудемона, который делает ноги при серьезной опасности, а потом при встрече делает невинные глазки и заявляет - извиняй, но я всегда на стороне победителей, а чё такова-то? Самую настоящую суккубу, насчет которой мы совершенно не можем быть уверены, что всё это ее «раскаяние» не какая-то извращенная игра, или что она в любую минуту не примется за старое.

За эона я Грейбора благополучно убила, кстати. Но в любом случае это не совсем сравнимые вещи - сопартийцы, которые творят жесть на наших глазах и с нашего позволения, и сопартийцы которые когда-нибудь могут сделать что-нибудь плохое может быть. 

6 часов назад, Gamer088 сказал:

А еще для меня вопрос - как злой персонаж, особенно демон, терпит в партии Сиилу и Регилла.

Просто. Регилл даже не входит в окончательный список демона "всех несогласных уничтожить". а Сиила если если убить ее демоном, говорит "я тебе верила". Так что смысла их убивать нет, они лояльные. 

6 часов назад, Gamer088 сказал:

И как они терпят его.)

Хороший вопрос. Это недоработка сценаристов и мне она самой не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Iriena сказал:

ПасипXD))

Хаотик руководствуется своими собственными понятиями о добре и зле,для него нет ограничений"патамушта так правильно"как для законника)Так -то законник следуя закону может кучу людей угробить-тот же Халран например)Хаос-не равно зло)Хаос это всего лишь хаос)

Ну и да-хаотиком действительно нужно родится))

Ну не знаю насчет того, что хаотиком можно только родиться. Всё же можно стать хаотиком по какой-либо причине.

Я тут вспомнил ситуацию с Аномен из BG 2, который сначала был законником - нейтралом, но если он проваливает свой тест для поступления в орден ( это зависит от того, как Аномен поступит в время своего личного квеста с убийством сестры ), то чувак становится хаотиком - нейтралом т.к. уже на всё стало насрать и жизнь испорчена. 

Ну и  потом он нападет на Аэри, ударив девушку дубиной по башке. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Iriena сказал:

В компьютерной игре все всегда по умолчанию бывает так как мы хотим.

Would you kindly, как бы намекает нам Биошок, что в игре по умолчанию на все воля разработчика.

4 минуты назад, Ichiro сказал:

Ну и  потом он нападет на Аэри, ударив девушку дубиной по башке. 

мой герой В смысле, какой кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Sir_Kokainum сказал:

Приказ "Не трогать гостей" соблюдается

Мы прекрасно видели как этот приказ соблюдается - никак. Демоны - отбитые хаотики. А ГГ демон становится во главе этого хаоса. Он не может обратить хаос в порядок и ввести дисциплину, это вообще мимо мировоззрения демона. За дисциплиной к дьяволам.

53 минуты назад, Sir_Kokainum сказал:

Именно поэтому у меня возникает резонный вопрос, почему ГГ не дают навести порядок в своём городе? Запретить призванной армии жрать людей и разрушать Дрезен? Да даже на правах, что это моя собственность. Мои солдаты. И они должны сдохнуть в атаке на мировую язву, а не раньше.

Потому что вы не дьявол, а демон. Вы возглавляете кровожадную недисциплинированную орду, которая идет за вами, чтобы убивать. Люди теперь вне вашей юрисдикции. Они для вашей армии добыча. Демоны пошли за вами не для того, чтобы язву закрывать - само по себе им это не интересно. Они пришли грабить, насиловать и убивать. И думать о том, в чем состоит суть демонов, нужно было до того, как принимать мифик. 

57 минут назад, Sir_Kokainum сказал:

Я прожимал. В определённые моменты, где демоническая ярость казалась уместной. А когда считал, что нужно сдержаться - не прожимал. Точно так же, в моменты выбора зло/добро. Когда условно "злой" вариант казался более выгодным, командор поступал так. А когда, по тем или иным причинам, больше импонировало добро, поступал по доброму. В этом и состоит отыгрыш хаотик-нейтрала. "Плевать на правила, делай как нравится/выгодно лично тебе. Хочешь спасти кого-то - спасай. Не хочешь - проходи мимо".

Демон - это хаотически злой персонаж. Идти в него хаотик-нейтралом, и прожимать не все миф. реплики было большой ошибкой. Имхо. Вы сами упустили часть отыгрыша демона вполне осознанно, и пишите, что вам этого отыгрыша было мало. Это странно. По сути у всех мификов мифические фразы можно игнорировать. Что тогда останется от мифика? 

1 час назад, Sir_Kokainum сказал:

но если демону не нравятся кровь/кишки/пытки и прочее - этим заниматься не обязательно.

А этим заниматься и не обязательно. Но... нужно понимать, что армия демонов - это армия демонов. Это кровожадные злобные твари, которых можно контролировать только силой. Они принесут хаос и ужас. Если ГГ решил использовать такое средство для борьбы с язвой, а потом пришел в ужас от того, что демоны в себе воплощают, ну у меня некоторые вопросы к его умственному развитию. Уже в Алушинире было вполне понятно что такое демоны и к чему приход такого войска на Голарион приведет. 

1 час назад, Sir_Kokainum сказал:

У демона, ДОЛЖНА прорываться ярость/садизм/желание подчинять...

Что и происходит в мифических репликах. Если вы их игнорируете - это лично ваша недороботка, а не игры.

1 час назад, Sir_Kokainum сказал:

Даже просто в паре диалогов подать обоснование происходящему в городе - и всё было бы отлично.

Вы привели орду кровожадных демонов в Дрезен - какое обоснование вам нужно еще?

Что реакций маловато, я согласна.

1 час назад, Sir_Kokainum сказал:

Ему всю дорогу твердят, что он идёт во тьму. Силы демонов опасны. Бороться злом со злом нельзя. При этом, он спокойно сдерживает ярость, когда хочет. Пить кровь детей и ощипывать ангелов тоже не тянет. То есть все россказни святош выглядит, именно как россказни. Их проповеди раздражают. Потом, относительно ситуации в городе, выбор отнимают.

Вас предупреждали много раз, вы все равно делали, а теперь возмущаетесь, что кровожадная демоническая орда, которой боится весь мир и которую вы привели в Дрезен - оказалась кровожадной демонической ордой.

Я решительно против, чтобы у игроков отнимали свободу отыгрыша только ради тех, кто идет в злые мифики незлыми персонажами, не прожимают мифические реплики, а потом возмущаются, что у них оказывается злой мифик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

По сути у всех мификов мифические фразы можно игнорировать. Что тогда останется от мифика? 

Механики. Но я думаю многие именно этого примерно и хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ichiro сказал:

Ну и  потом он нападет на Аэри, ударив девушку дубиной по башке. 

Не по теме. Я до этого момента не доиграла с ним. И теперь вопрос- это когда?! И слава богу что не дошла. Ни когда мне этот аномен не нравился....

И по теме. Относительно. Где-то тут обсуждали,что Дейран, стоит с ногами на кровати. Я уж думала-так и задумано было. Когда проходила игру. Он у меня так постоянно делал. А он,оказывается и сидеть там умеет.xD 

И ещё,до сих пор обидно,что банкет в конце игры так и зажали. Хотя Дейран обещал,что после победы,накроет поляну.>.>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Механики. Но я думаю многие именно этого примерно и хотят. 

Ну так на демона жалуются, что у него отыгрыш как-то не так поставлен. При том что сами моменты отыгрыша демона игнорируют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shinge сказал:

Не по теме. Я до этого момента не доиграла с ним. И теперь вопрос- это когда?! И слава богу что не дошла. Ни когда мне этот аномен не нравился....

Это в каком-то бантере произошло.
Я точно не помню, что именно там было.
Вроде бы Аэри пыталась его утешить или она хотела чтоб её утешали, а Аномен просто посылает её нафиг и нападает. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну так на демона жалуются, что у него отыгрыш как-то не так поставлен. При том что сами моменты отыгрыша демона игнорируют... 

Ну я и говорю что некоторые просто хотят чтобы было как в кингмейкере. Отличалось бы только репликами, которые необязательно прожимать при сохранении механик и внешних изменений у путей. Ну либо чтобы разрабы прописали каждый возможный чих. Что вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

, то чувак становится хаотиком - нейтралом т.к. уже на всё стало насрать и жизнь испорчена. 

Эээээ,хаотик-нейтрал это не значит жизнь испорченаXD))Это просто перс,в котором хватает всего)В какой-то момент он может быть спокойным и рассудительным,в какой -то может взбрыкнуть.Он ни злой и ни добрый-он по обстоятельствам и настроению))

Принципы гибкие-берет в аренду)

Согласна,что для паладина Аномена-этот вариант сильно так себе.

Но с другой стороны-дать Аэри по голове-бесценно))

53 минуты назад, Shinge сказал:

Где-то тут обсуждали,что Дейран, стоит с ногами на кровати. Я уж думала-так и задумано было. Когда проходила игру. Он у меня так постоянно делал. А он,оказывается и сидеть там умеет.xD 

Дейран душка^^

С Вольжифом они вообще отжигают))

Еще Уголек зацепила)И Сиила-потому что паладин без постного лица-это бомба\^^/

Нет,серьезно,я ждала от нее поучений в духе"кушай овощи,не ругайся,веди себя прилично",а она-"давай бухнем"\^^/

Любимая женщина в этой игре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vollmond сказал:

Например? Можно под спойлер, а то вроде как офф-топ получается. Я просто попыталась вспомнить из пройденных нечто такое и не смогла.

Вообще-то, оффтоп под спойлером -- это все равно оффтоп, говорю со всей модераторской ответственностью.
(но мне в пределах нескольких постов можно)

Показать контент  

Уже названная Тирания, которая буквально предназначена для недоброго отыгрыша. В Pillars of Eternity мой персонаж был крайне морально неопрятной личностью, и это было исключительно задорно. Нишевый чешский Inquisitor, где "зло" отлично подано через призму религиозного фанатизма. В DAO у меня была бесноватая магичка, которая убила почти всех, до кого дотянулась, как этому человеку вообще мир спасать-то доверили. И SWTOR, ах, свитор, где (в зависимости от сюжетки) "злые" поступки имеют широкий оттеночный спектр, от условно "законопослушного" зла до совсем отбитой психопатии, и где быть злым так, ТАК весело.
В Кингмейкере моя баронесса тоже, кстати, дважды из хаотично-нейтрального элайнмента чуть не бултыхнулась в нейтральное зло (но спасибо свиткам покаяния), так что там с выбором злых опций у меня вовсе никаких проблем не было (казнить зарвавшуюся чернь в главе с Цветением вообще богоугоднейшее дело, ну).

Hide  
3 часа назад, Vollmond сказал:

Особенно пакостные реплики в диалогах с Ланном всплывали, невольно заставляя задуматься - а кто-то вообще их выбирает? Зачем все это здесь?

На второе прохождение меня количество этих реплик шокирует еще больше, чем в первое, потому что видно, что больше ни одному сопартийцу такого количества гадостей на абсолютно ровном месте не прописали (а вот с другой стороны у нас имеется Камелия, которая в первом же диалоге в таверне заносчиво хамит ГГ в лицо, и у нас имеется широчайший выбор из вариантов, которые так или иначе сводятся к "пук-мук ну зачем же так прекрасная леди =(((". где моя опция "вбить берега потерявшей девке зубы в глотку", алле).

2 часа назад, bol сказал:

Прям после этого праздника можно говорить каноничная пара сложилась))

Но между ними же никакой химии нет ВООБЩЕ, а Сиила хлипкого графа просто задорно гнобит этим танцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

где моя опция "вбить берега потерявшей девке зубы в глотку", алле).

Мне этой опции столь же отчаянно не хватало. Мелькала даже мысль просто прогнать ее в шею, но когда я узнала, что она такое на самом деле, поняла, что это не должно жить. И приходилось терпеть до третьей главы. Правда, страдать от ее присутствия пришлось не так уж много - только в самом начале, после бегства Вольжифа и до появления Аруши. Все остальное время Камелия торчала в лагере или в городе, а я обходила ее десятой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shellty сказал:

к "пук-мук ну зачем же так прекрасная леди =(((". где моя опция "вбить берега потерявшей девке зубы в глотку", алле).

Надо поговорить с ней в тавернеXD)

Я ее так и оставила там столбом))

27 минут назад, Vollmond сказал:

Правда, страдать от ее присутствия пришлось не так уж много - только в самом начале, после бегства Вольжифа и до появления Аруши.

Ох,я надеюсь он вернется >_<

Вольжиф классный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

(а вот с другой стороны у нас имеется Камелия, которая в первом же диалоге в таверне заносчиво хамит ГГ в лицо, и у нас имеется широчайший выбор из вариантов, которые так или иначе сводятся к "пук-мук ну зачем же так прекрасная леди =(((". где моя опция "вбить берега потерявшей девке зубы в глотку", алле).

Увы, да. Вот так свобода отыгрыша.

Мне очень не нравятся такие моменты, когда игроку буквально навязывают определенный выбор без вариантов. Ну, в конце концов, сделайте так, чтобы у каких-то ответов были неблагоприятные последствия (хотя это вообще-то тоже некомильфо - наказывать игрока за выбор, который не нравится разработчикам), но не лишайте выбора вообще! А то получается, что мы можем отыгрывать какого угодно героя, но в определенные моменты он превращается в беспомощно мычащего болванчика. Потому что AMUSING DIRECT CONTROL. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Vollmond сказал:

Все остальное время Камелия торчала в лагере или в городе, а я обходила ее десятой дорогой.

Тут еще фишка в том, что с жГГ Камелия вообще не идет на контакт. Может быть, у мужика там побольше опций, не знаю и узнавать не собираюсь, ради Камелии уж точно. И получается, что поговорить с ней не о чем, в бою она не особо полезна и большинство ее бантеров с сопартийцами сводятся к банальному хамству (причем достаточно грубому и топорному - как тут выше справедливо писали, настоящие аристократы так себя не ведут, они свое превосходство над окружающими демонстрируют другими способами). И даже если не знать, что она такое, возникает закономерный вопрос - а зачем вот это нам нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Может быть, у мужика там побольше опций,

Только на романе после секса возле трупа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Мы прекрасно видели как этот приказ соблюдается - никак. Демоны - отбитые хаотики. А ГГ демон становится во главе этого хаоса. Он не может обратить хаос в порядок и ввести дисциплину, это вообще мимо мировоззрения демона. За дисциплиной к дьяволам.

Ну, понимаете, в чём дело. Вы же сами выше писали, что эта орда не может не слушаться ГГ, потому что он сильнейший. Тогда возникает закономерный вопрос, а почему ГГ в таком случае не может отдать тот приказ, который считает нужным (хотя бы из практических соображений - нехрен тут моих солдат жрать!) Или же игра считает, что ГГ в принципе не может захотеть отдать такой приказ, но тогда получается тот самый

11 минут назад, Gamer088 сказал:

AMUSING DIRECT CONTROL

Тем более, как вы сами выше писали, ГГ у нас - «не настоящий» демон, и вовсе не обязан мыслить, как типичный представитель демонической орды. Нет, понятное дело, что если выбрал злой мифик, отыгрывать добренького и милосердного уже не получится. Но все-таки, должна же быть какая-то вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gamer088 сказал:

Тут еще фишка в том, что с жГГ Камелия вообще не идет на контакт. Может быть, у мужика там побольше опций

В самом начале точно нет, я первое прохождение за мгг делала, а желание общаться с Камелией дальше отпало после первого же хамства в сторону соратников. Я поняла, что имею дело с воплощением того, что терпеть не могу в людях, и сократила контакты с ней до необходимого минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gamer088 сказал:

И даже если не знать, что она такое, возникает закономерный вопрос - а зачем вот это нам нужно вообще?

Не в защиту сей прекрасной дамы, но только благодаря ей удалось пройти все проверки на скрытность в Утраченном святилище, пока кое-кто сверкал пятками в сторону куда подальше. Ну и видеть, как ее отбривают сотоварищи тоже приятно.

20 минут назад, Соня Соня сказал:

Только на романе после секса возле трупа.  

Самая романтичная игра эвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gamer088 сказал:

Или же игра считает, что ГГ в принципе не может захотеть отдать такой приказ, но тогда получается тот самый

Игра считает что этот приказ отдавать бессмысленно, т.к. демоны все равно не будут его исполнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Вы же сами выше писали, что эта орда не может не слушаться ГГ, потому что он сильнейший.

Потому что сам демон не про дисциплину и контроль. Демон про страсть, ярость, власть. Демон может рявкнуть на эту коблу и нарычать, заставить их идти в бой и умирать ради него. Но строить порядок и дисциплину демон не будет, потому что он полностью отбитый хаотик. Это как удивляться почему у трикстера и у азатки в армии бардак и отсутствие дисциплины. 

Про Ноктикулу и ее порядок и правила: если ГГ напрямую нарушает ее приказы и правила, она его за это хвалит. Потому что это демоны. 

5 минут назад, Gamer088 сказал:

нехрен тут моих солдат жрать!)

Потому что солдаты демона - это демоны. Ну и культисты еще, которые прекрасно понимают что и зачем. А вот крестоносцы после принятия мифика - это просто мясо для его настоящей армии. 

6 минут назад, Gamer088 сказал:

Или же игра считает, что ГГ в принципе не может захотеть отдать такой приказ, но тогда получается тот самый

Это все еще игра, в которой невозможно делать все, что ты пожелаешь. Но как я уже писала, это просто противоречит самому мифику. 

7 минут назад, Gamer088 сказал:

Но все-таки, должна же быть какая-то вариативность.

В начале пятой главы ни у одного мифика нет вариативности. Если выбрать Лича, то всех живых вырежут, если Рой - то сожрут, демон запускает в город свою демоническую орду, а живые оказываются порабощены либо убиты. У добрых мификов там, конечно, не такая жесть. Но это не особенность только демона, особенность всех мификов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Игра считает что этот приказ отдавать бессмысленно, т.к. демоны все равно не будут его исполнять. 

И это очень жаль, что "игра считает", на самом деле, потому что протагонист не должен быть непогрешим. У него должно быть пространство для ошибки, и возможность принять неверное решение, или решение, которое не принесет ожидаемых результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...