Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Vollmond сказал:

В самом начале точно нет, я первое прохождение за мгг делала, а желание общаться с Камелией дальше отпало после первого же хамства в сторону соратников. Я поняла, что имею дело с воплощением того, что терпеть не могу в людях, и сократила контакты с ней до необходимого минимума.

После первого хамства?! Но... Но они же почти все кому-нибудь да хамят. Дейран хамит почти всем, Регилл - Ненио и Аруше, Сиила - Грейбору и Региллу, Ланн - Вольджифу, да там по-моему вообще ни разу никому не хамят только Уголек и Ненио с Арушей. Но, возможно, я просто не все их разговоры видела)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, prunchik сказал:

Игра считает что этот приказ отдавать бессмысленно, т.к. демоны все равно не будут его исполнять. 

Демоны будут исполнять, если заставить. Просто сам демон не станет строить дисциплину в своей армии - он хаотик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Когда спокойно относишься к токсичности Камелии т.к. ныне покойная бабка хамила ещё хуже, чем Камелия.  И из-за этого выработался иммунитет.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sqrat сказал:

Не в защиту сей прекрасной дамы, но только благодаря ей удалось пройти все проверки на скрытность в Утраченном святилище, пока кое-кто сверкал пятками в сторону куда подальше.

Есть такое. Кстати, это был один из определяющих факторов для меня при выборе класса для жгг. Я сделала ее мастером ножей, избавив себя таким образом от необходимости таскать Камелию после бегства братца Вольжифа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Демоны будут исполнять, если заставить. Просто сам демон не станет строить дисциплину в своей армии - он хаотик

Будут исполнять только пока главный на них смотрит и рычит. Как отвернется пойдут делать что захочется. 

6 минут назад, Shellty сказал:

И это очень жаль, что "игра считает", на самом деле, потому что протагонист не должен быть непогрешим. У него должно быть пространство для ошибки, и возможность принять неверное решение, или решение, которое не принесет ожидаемых результатов.

Ну вот она видимо и принесла человеку неожиданный результат в виде орды демонов, ведущих себя как демоны собственно. Ну и еще неверные решения тут вполне можно принимать. Предателя не того найти у Вольжифа, ну или ту же Камелию пытаться вразумить в конце ее квеста, а она кинется на гг вместо этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

Но они же почти все кому-нибудь да хамят.

Не сравнивайте теплое с мягким. Хамство Дейрана и Камелии - небо и земля. И, опять-таки, Дейран действительно аристократ, хоть это и не извиняет хамства, а она - полукровка, в жилах которой голубой крови отродясь не водилось, но при этом строит из себя принцессу. К тому же, Дейран никогда не обижал Уголька, над которой это глумилось, как могло. Этим, кстати, он у меня огромный плюс заработал. А его пикировки с Ланном - отдельная история. Они друг друга стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

Есть такое. Кстати, это был один из определяющих факторов для меня при выборе класса для жгг. Я сделала ее мастером ножей, избавив себя таким образом от необходимости таскать Камелию после бегства братца Вольжифа)

Как вариант, если вести Нэнио в мистического трикстера, можно плутовство ей выучить. Плюс дистанционный трюк местами экономит кучу пиксельхантинга, а очков у неё вагон за счёт высокого интеллекта.

Другое дело, что Нэнио тоже не бог весть какой интересный сопартиец, я сейчас только о взаимодействиях на локациях и с НПС. Регилл аппрувз.

У неё есть пара интересных взаимодействий (Гладиоатороторговец в маске, например), но это исключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Будут исполнять только пока главный на них смотрит и рычит. Как отвернется пойдут делать что захочется. 

Слабые демоны вполне могут слушаться из-за страха. Это в природе демонов заложено. Но сильные да, могут надеяться, что их просто не поймают. В общем, суд, на котором приходит свидание Валлексии, должен все объяснить про законы Алушиниры и про отношение демонов к законам в целом. Эон вообще законопослушных в бездне судит за то, что они законопослушные, а это непорядок для бездны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче можете кидаться в меня тапками, но я все же считаю что отсутствие добрых личей и нейтральных демонов это все же завышенные ожидания, а не недоработка.

Вот золотой дракон да чистая недоработка. У него вообще нет ни одной причины быть таким убогим поздним огрызком кроме халтуры разрабов.

А введение злых ангелов, добрых личей и нейтральных демонов, а также всех остальных сочетаний потребовало бы еще нескольких лет работы. 

Да и общий отыгрыш это бы снизило также, как не странно, потому что тогда бы мифики были не путями, а просто дополнительными престиж-классами. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vollmond сказал:

Есть такое. Кстати, это был один из определяющих факторов для меня при выборе класса для жгг. Я сделала ее мастером ножей, избавив себя таким образом от необходимости таскать Камелию после бегства братца Вольжифа)

Я люблю один конкретный класс и по возможности всегда играю только им, так что приходится терпеть. Причем даже не ее хамство, а ее совершенную безыдейность как персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, prunchik сказал:

Да и общий отыгрыш это бы снизило также, как не странно, потому что тогда бы мифики были не путями, а просто дополнительными престиж-классами. 

Когда тебя жестко ставят на рельсы и не оставляют выбора это не отыгрыш =)

А вообще, проблема отсутствия добрых личей тут только в одном - до определенного момента игра позволяет игроку думать, что такое можно тут отыграть, а в этот самый определенный момент резко отбирает выбор и решает за него. Это недоработка стопроцентная. Тут надо было либо как-то более плавно подводить к такому, либо давать все-таки выбор до конца. Но тут на протяжении всей игры такие рояли из кустов странные сценарно-геймдизайнерские решения из ниоткуда прилетают, чего уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vollmond сказал:

Не сравнивайте теплое с мягким. Хамство Дейрана и Камелии - небо и земля. И, опять-таки, Дейран действительно аристократ, хоть это и не извиняет хамства, а она - полукровка, в жилах которой голубой крови отродясь не водилось, но при этом строит из себя принцессу. К тому же, Дейран никогда не обижал Уголька, над которой это глумилось, как могло. Этим, кстати, он у меня огромный плюс заработал. А его пикировки с Ланном - отдельная история. Они друг друга стоят.

А если не брать с собой Уголька, то разница в поведении не так уж и сильно бросается в глаза. Оба при каждом удобном случае пытаются обидно поддеть окружающих. Причем и команде, и нпс от них достается. Меня несколько раз именно Дейран неприятно поразил вылитым на головы нпс ушатом коричневой субстанции. 

 
Hide  

Вот это например очень вежливо и аристократично было. Не, тут конечно и Регилл хорош со своей пассивной агрессией, но как по-разному формулируют. Сразу видно, кого много пороли научили вежливо выражать свои мысли, а кто привык к полной безнаказанности.

Показать контент  

20210922195314_1.jpg.ce0599c59b1a85a94e722c54fc01b6d2.jpg

20210922195333_1.jpg.81d34335697fcabdc4bfd5678f24b119.jpg

Hide  

 

Заявление Тревору (только что спасенному с арены демонов искаклеченному человеку, на минутку), что его место в демонском борделе (в еще более унизительном рабстве, чем то, из которого его только что вытащили), я уже вносила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Ворона сказал:

Ланн - Вольджифу

Это когда? Не припомню буквально ни одного случая.

31 минуту назад, prunchik сказал:

А введение злых ангелов, добрых личей и нейтральных демонов, а также всех остальных сочетаний потребовало бы еще нескольких лет работы. 

Вообще надо сказать, что дополнительные полгода-год разработки игре были необходимы, по-хорошему, потому что пятая глава -- это откровенно плохо. Даже без добавления злых ангелов с добрыми личами, просто довести до ума то, что в игре уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

Когда тебя жестко ставят на рельсы и не оставляют выбора это не отыгрыш =)

По моим ощущениям сценарные рельсы без особого отыгрыша - это инквизиция. А Гнев имеет огромную вариативность. Но из-за того, что много мифических путей, и некоторые из этих путей довольно сильно меняют игровой опыт, ясно, что в некоторых местах отыгрыш проседает. Игра в целом не совсем доработанная. Но сценарные рельсы относительно игры в целом - это не про гнев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Gamer088 сказал:

ИМХО, по той же самой причине, по которой мы терпим в своем ближайшем окружении наемного убийцу, которому всё равно, кого убивать, лишь бы хорошо платили, и которого вполне могут перекупить и натравить на нас (при определенных обстоятельствах так и происходит).

Грейбор всё же способен отвечать уважением на уважение. На него не надо давить, его не надо лещами и пинками загонять на своё место  -  и даже простого бросания в него денег недостаточно, нужно дополнительно к нему хорошо относиться. Да и насчет "все равно, кого убивать" я бы поспорила. У меня такое чувство, что от заказа на ребёнка он бы покрошил лицо заказчику. Его очевидная слабость палится сразу, если на встречу с ним в башне Эстрод взять Уголёк. Так что я могу понять, почему добрый персонаж будет готов с ним работать  -  в охоте на дракона видно, что Грейбор своё дело знает, он спокойный и вежливый в общении, на контакт идет и берегов не потерял. После бравых крестоносцев, которые с трясущимися руками собирались зарубить Уголёк, чтобы спастись от демонов, мужик, который принимает оплату за услуги и служит лишь по договору...ну ок так. 

9 часов назад, Gamer088 сказал:

Вора-полудемона, который делает ноги при серьезной опасности, а потом при встрече делает невинные глазки и заявляет - извиняй, но я всегда на стороне победителей, а чё такова-то?

Тут тоже на всё очень влияет занятие, за которым мы его находим после его побега. Понятное дело, он не сам кинулся обманывать культистов, лишь бы не резали людей - он просто спасал себя, прикидываясь пророком Полумесяцем Бездны. Но в то же время он не позволял им приносить человеческие жертвы, заговаривая зубы и таская их за собой по пустошам - хотя был бы более безвольным или сволочным, то сидел и смотрел бы, как культисты обмазываются кишками жертв. Деньги благодарного аристократика - тут, скорее, отмазка. Я не думаю, что, сидя, на троне и думая, чем бы ещё этих фанатиков занять, Вольжиф успевал помечтать о золотых горах. Он - не идеальный герой, он и сам об этом говорит и в первом-втором акте не скрывает, что даст деру, если что - вот это, наверное, самое важное. Он не стелется перед ГГ, не говорит, что пойдет за ним на край света и будет верно служить - он только говорит, что не уйдет из Кенабреса после решений проблемы с Семьей. И в то же время спокойно рассказывает о том, как кидал предыдущие группировки и признает, что не верит во все эти лояльности и высшие морали. Так что его побег - неприятно, паршиво и совсем не вовремя...но не то, чтобы совсем какая-то неожиданность.

В основе таких поступков Вольжифа  лежит мысль, что никто не позаботится о его благополучии, кроме него самого. Добрый персонаж может это увидеть и понять, проклясть ту долбаную бабку-алкашку, которая сделала Вольжифу "счастливое детство" и решить не выпинывать его на мороз. Всё, Вольжиф, набегался? Пошли домой.

9 часов назад, Gamer088 сказал:

Самую настоящую суккубу, насчет которой мы совершенно не можем быть уверены, что всё это ее «раскаяние» не какая-то извращенная игра, или что она в любую минуту не примется за старое. Это мы знаем, что такое произойдет, только если сам герой ее подтолкнет к этому, а ГГ - нет. И т.д., и т.п.

С Арушалай, кстати, в Лаборатории Арилу пара очень характерных сценок есть. После которых герой (опять же ИМХО) вполне может призадуматься.

 Ну, вот, с Арушалай самый большой, наверное, трабл. После кулстори с Минаго и костяных тамплиеров принимать к себе демоницу - решение странное. Но с другой стороны, игра дает возможность понять её нетипичность пораньше - если позвонить Аруше по алтарю Дезны. Ну и можно потом потребовать у Арушалай поклясться священным символом Дезны (с претензией на то, что она испепелит за ложь). Но опять же - она помогает и, если она и вправду пыталась спасти Кенабрес, а сама богиня-феечка налаживала связь со своими последователями в городе - это тоже повод призадуматься. Если она не врёт, то для демонов она - пария и рано или поздно они её грохнут. Или же это сделает местное население - потому рядом с ГГ от неё будет толку больше. Если же врёт, то...ей будет очень больно. 

(Вообще, я так понимаю, Азате-ГГ в этот момент проще всего - Арушалай знает же народ во дворе, то есть, ещё больше поводов ей поверить)

Но будучи принятой, Арушалай, опять же, максимально откровенно. Она не отмахивается от своих деяний, признаёт, что позывы суккубы никуда не делись, рассказывает всё, как есть о Бездне, без "Ой, да чего об этом вспоминать, теперь я другая! Давай поговорим о кошках и кружевных салфетках!". И опять же - не заискивает.  

Отличие этой троицы от Вендуаг - в том, что они прекрасно выезжают на доверии, уважении и просто хорошем отношении и не нуждаются в железном кулаке и надзоре. Венду же, если её не романсить, просто хорошо и цивильно относящегося к ней персонажа в грош не ставит и готовит предательство за его спиной. С ней именно что надо быть таким классическим злодеем, для которого вбивание подчинения в миньонов - это так, гимнастика поутру. И никак иначе. 

Показать контент  

transformers-megatron.gif

Hide  

Да и доброму ГГ вряд ли зайдет её подхалимство, слышать это "Хозяин/хозяйка!" и "Ты слабак и тебя бросят под ноги врагу, а я сильная и нужная, меня хозяйка не тронет!". 

Но опять же, добрый или даже нейтральный персонаж Вендуаг к себе не возьмет изначально, потому что она своё истинное нутро показывает достаточно рано. Не-злому ГГ не нужны армии взбесившихся монгрелов, ему бы просто до выхода дойти и без кинжала в спину, спасибо большое. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Соня Соня сказал:

По моим ощущениям сценарные рельсы без особого отыгрыша - это инквизиция. А Гнев имеет огромную вариативность. Но из-за того, что много мифических путей, и некоторые из этих путей довольно сильно меняют игровой опыт, ясно, что в некоторых местах отыгрыш проседает. Игра в целом не совсем доработанная. Но сценарные рельсы относительно игры в целом - это не про гнев. 

Смотря с чем сравнивать)

Показать контент  

Тот же Свитор на выходе имел 8 абсолютно разных сюжеток, которые делились по четыре на Республику/Империю еще (у каждой свои побочки, неписи которых, опять же, по-разному реагируют на разных гг). И там внутри каждой сюжетки можно было отыгрывать как хочешь - хоть джедаев, падающих на темную сторону, хоть ситхов, идущих к светлой. И игра на это реагировала соответственно, а там, на минуточку, каждый диалог озвучен.

Hide  

В Гневе внутри мифика выборы если и есть, то практически не играющие большой роли именно для отыгрыша. Нельзя за Трикстера выбрать Дрезен без алкоголиков, а за Демона без демонов, например. Что бы ты не выбрал, все сведется к одному. А ведь можно быть разным Трикстером и разным Демоном - можно не любить алкоголь за Трикстера и не любить демонов за Демона, утрированно говоря) Это даже не влезая в добрых личей. Но тут игра тебе прямо говорит "твой персонаж такой Трикстер/Демон/Лич и только такой". Для меня в ролевой игре такое жесткое ограничение отыгрыша что-то на грани сюра. Поэтому пятую главу мне вообще тяжело воспринимать в Гневе. До пятой - да, выборов  и вариантов отыгрыша полно, тут согласна)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Вообще, я так понимаю, Азате-ГГ в этот момент проще всего - Арушалай знает же народ во дворе, то есть, ещё больше поводов ей поверить

А если выбрать для ГГ в качестве божества Дезну, то еще проще, Дезна дважды Посылает Знак, что Аруша -- свой человек, uh, суккуб (в Утраченном святилище и в казематах непосредственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shellty сказал:

Это когда? Не припомню буквально ни одного случая.

Например:

Не, это конечно не сравнимо с Дейраном/Камелией и частично заслуженно, но все равно было обидно)) 

20210927012043_1.jpg.245a22c26ff9454762d879b693156746.jpg

20210927012101_1.jpg.4563773c4fd52850177559e6de27feb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Trissafae сказал:

В Гневе внутри мифика выборы если и есть, то практически не играющие большой роли. Нельзя за Трикстера выбрать Дрезен без алкоголиков, а за Демона без демонов, например. Что бы ты не выбрал, все сведется к одному. А ведь можно быть разным Трикстером и разным Демоном - можно не любить алкоголь за Трикстера и не любить демонов за Демона, утрированно говоря) Это даже не влезая в добрых личей. Но тут игра тебе прямо говорит "твой персонаж такой Трикстер/Демон/Лич и только такой". Для меня в ролевой игре такое жесткое ограничение отыгрыша что-то на грани сюра. Поэтому пятую главу мне вообще тяжело воспринимать в Гневе. До пятой - да, выборов  и вариантов отыгрыша полно, тут согласна)

Вариативность внутри мификов есть, но не такая как - добрый демон, который не любит демонов (почему он тогда вообще в демоны подался, а не в ангелы?), У демона можно выбрать несколько путей: ты законопослушно-злой персонаж, который слушается старших и принимает чужое покровительство, или ты неконтролируемое нечто, истинный хаотик, не принимающий чужие авторитеты и творящий что захочешь. Вполне себе вариативность, которая идет через весь путь демона.

У эона три пути: труэон, добрый ренегат или дьявол. 

У азатки: истинная азатка - азатка павшая в дьявола.

У ангела: законопослушный - милосердный.

Лич: Полнейший отморозок, у которого смерть всем живущим, или не самый чистоплотный ученый, который просто не хочет, чтобы его трогали.

Только у поздних мификов сложно с общей вариативностью выбора пути, но она есть в разных отдельных выборах. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Например:

Не, это конечно не сравнимо с Дейраном/Камелией и частично заслуженно, но все равно было обидно))

А хамство где? Это Вольжиф тут заходит конем со своей доброхотской пассивной агрессией, Ланн ему совершенно резонно на этот выпад отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ворона сказал:

Заявление Тревору (только что спасенному с арены демонов искаклеченному человеку, на минутку), что его место в демонском борделе (в еще более унизительном рабстве, чем то, из которого его только что вытащили), я уже вносила.

Я Тревора не водила, конечно (и вообще во второй раз Веника сразу выгнала с его портретами, как и добрую часть партии, которая мне неинтересна от слова совсем), но в том скрине диалога увидела обычную злую язвительность-надменность Дейрана, как и всегда. За которую он не боится получить в челюсть (иначе бы не говорил). В смысле, это очень злая и крайне неуместная для нормального человека шутка, но тем не менее. Они у него все такие почти.

С Региллом тоже скорее любопытный диалог. Пытаешься оскорбить? Получи ответочку :D Что интересно, я в данном случае согласна и с первым, и со вторым. И уважаю обоих, что и они сами о себе все прекрасно знают, не нуждаются в жалости, и вообще don't give af. Базовыми колкостями их не пробить. Это скорее так, развлечение.

Камелия даже в такое не может. У нее все довольно прямолинейно и невообразимо тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

А хамство где? Это Вольжиф тут заходит конем со своей доброхотской пассивной агрессией, Ланн ему совершенно резонно на этот выпад отвечает.

 

Э, обозвать человека бестолковым брехлом - это не хамство? По мне, что "бестолковое брехло", что грязная оборванка",  одинаково грубо звучит. Но Ланну я прощаю, он только из пещер вышел)) Вольджиф, кстати, тоже в его сторону грубо высказался в одном бантере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вариативность внутри мификов есть, но не такая как - добрый демон, который не любит демонов (почему он тогда вообще в демоны подался, а не в ангелы?), Можно выбрать несколько путей: ты законопослушно-злой персонаж, который слушается старших и принимает чужое покровительство, или ты неконтролируемое нечто, истинный хаотик, не принимающий чужие авторитеты и творящий что захочешь. Вполне себе вариативность, которая идет через весь путь демона.

У того же демона нет, например, варианта "просто слушался своих внутренних порывов как истинный хаотик и внезапно отросли рога". Хотя для такого варианта там все подводки есть. Особенно в начале все демонические выходки это буквально просто следование этим порывам, которые идут в комплекте с мифическими силами от мамки Арилу)

Я не спорю, что выборы есть, но они опять же очень-очень общие и влияют скорее на общий концепт и единоразово. Рельсы все равно очень жесткие. Нормальная вариативность отыгрыша есть только у эона похоже, но и то, сужу только по тому, что тут читала, сама им не играла. У тех, за кого играла, с вариативностью в пятой главе все было очень грустненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Э, обозвать человека бестолковым брехлом - это не хамство?

Человек сам первый со своими особо ценными замечаниями полез. Не огрызнуться на такое - грех великий. Но тут бы еще интонации послушать, они тоже важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...