Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

У того же демона нет, например, варианта "просто слушался своих внутренних порывов как истинный хаотик и внезапно отросли рога".

Как разу у демона именно это и есть, если уж идти по пути полного хаотика. 

У меня ощущение, что вы просто ждали чего-то другого от демона и потому разочаровались. Потому что как раз демон и есть те рельсы, на которые ГГ ставит изначально Арилу. Он по ним едет не сворачивая. А максимум силы получается абсолютно логично при убийстве демон-лорда. Насколько я помню, так демон-лордами и становятся - уничтожая предшественников. 

6 минут назад, Ichiro сказал:

Я вмешаюсь. Раз уж активность здесь.

Патч. 

https://store.steampowered.com/news/app/1184370/view/3104662546545552772

Наконец исправили демона! Не прошло и полгода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Я Тревора не водила, конечно (и вообще во второй раз Веника сразу выгнала с его портретами, как и добрую часть партии, которая мне неинтересна от слова совсем), но в том скрине диалога увидела обычную злую язвительность-надменность Дейрана, как и всегда. За которую он не боится получить в челюсть (иначе бы не говорил). В смысле, это очень злая и крайне неуместная для нормального человека шутка, но тем не менее. Они у него все такие почти.

С Региллом тоже скорее любопытный диалог. Пытаешься оскорбить? Получи ответочку :D Что интересно, я в данном случае согласна и с первым, и со вторым. И уважаю обоих, что и они сами о себе все прекрасно знают, не нуждаются в жалости, и вообще don't give af. Базовыми колкостями их не пробить. Это скорее так, развлечение.

Камелия даже в такое не может. У нее все довольно прямолинейно и невообразимо тупо.

Вот. "Злую язвительность" это точно сказано. Вот это у них с Камелией общее, у них за каждым выпадом - злоба. В отличие от Сиилы, которая иногда просто брякает не думая, или того же Ланна, который даже обзывается беззлобно, без попытки обидеть и уколоть побольнее.

Диалоги оба любопытные, но от удара в больное место Тревера мне самой почти физически больно( Хотя на Тревера мне в общем то плевать. 

А что касается Регилла. В принципе, с Дейраном я в этом бантере полностью согласна. Региллу пора уже научиться отвечать на хамство - хамством, а Дейран ему долго хамит в одни ворота прежде чем он хоть вот так вот осторожненько нападать начинает. Но вот "развлечение" это только для Дейрана, а Регилл базовыми колкостями ой как пробивается, как и Ланн. Поэтому Дейран именно до этих двоих и докапывается всю дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

Э, обозвать человека бестолковым брехлом - это не хамство?

Нет, когда человек первый тебя оскорбляет (да еще и под маской "благих намерений"), это как бы нормальная реакция.
Но я думаю, что Ланн тут реагирует резко не потому что Вольжиф стартовал с комментариев про "и шутки твои -- говно", а потому что Вольжиф -- это вообще не та личность, которая вправе критиковать чужие недостатки, да еще и предлагать "уроки" какие-то. Вольжиф -- это натурально бестолковое брехло, воришка, трус и уличный гопник, и уж точно не ему учить кого-то.
Вот Грейбор тоже Ланну говорит, мол, парень, манеры, но на это Ланн реагирует совершенно иначе, потому что Грейбор -- мужик опытный и заслуживающий уважения.

5 минут назад, Sqrat сказал:

Но тут бы еще интонации послушать, они тоже важны.

Не озвучено :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shellty сказал:

Нет, когда человек первый тебя оскорбляет (да еще и под маской "благих намерений"), это как бы нормальная реакция.
Но я думаю, что Ланн тут реагирует резко не потому что Вольжиф стартовал с комментариев про "и шутки твои -- говно", а потому что Вольжиф -- это вообще не та личность, которая вправе критиковать чужие недостатки, да еще и предлагать "уроки" какие-то. Вольжиф -- это натурально бестолковое брехло, воришка, трус и уличный гопник, и уж точно не ему учить кого-то.
Вот Грейбор тоже Ланну говорит, мол, парень, манеры, но на это Ланн реагирует совершенно иначе, потому что Грейбор -- мужик опытный и заслуживающий уважения.

Не озвучено :507076053764669440:

Неа, все равно хамство)) Даже если человек первым чет сомнительное сморозил. Вольджиф, имхо, тут не имел цели его оскорбить, а действительно надеялся срубить немного бабла. Он бестактный и плохо воспитанный, но грубить в ответ тоже ну такое.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shellty сказал:

Но потом я честно спросила себя: смогу ли я сожрать Ланна

Как человек с планами на Рой и Лича, испытываю заранее именно это терзание и пытаюсь придумать способ пройти игру без вот этого вот твиста. 

Я готова пожертвовать остальными. Я без труда подыграю Камелии, улыбаясь её словам "Да, подружка?". Я планирую, о нет!, принести в жертву собственной личности вовсе не её, а обожемой графа Арендея (хочется уничтожить нечто прекрасное, а ещё не надо было ныть в Бездне как мои бывшие). Ко всему готова, даже к коротким квестам и штрафам на боевой процесс.

А потом вспоминаю про этого полуящера. Блин, я не хочу его убивать ни в какой из версий =/ че делать, как играть?! Можно какой нибудь мод, чтоб его просто вырезать из сюжета на эти злые прохождения? Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

А потом вспоминаю про этого полуящера. Блин, я не хочу его убивать ни в какой из версий =/ че делать, как играть?! Можно какой нибудь мод, чтоб его просто вырезать из сюжета на эти злые прохождения? Т_Т

Выгоните его просто да и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

А потом вспоминаю про этого полуящера. Блин, я не хочу его убивать ни в какой из версий =/ че делать, как играть?! Можно какой нибудь мод, чтоб его просто вырезать из сюжета на эти злые прохождения? Т_Т

Лич Ланна и не трогает (если его не романсить). За Роя Ланна можно не брать в пати - взять Венду. 

3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Я планирую, о нет!, принести в жертву собственной личности вовсе не её, а обожемой графа Арендея

Сердца у вас нет :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Отличие этой троицы от Вендуаг в том, что

 

Ну что тут скажешь. Вполне логично.

Я хотела сказать, что в нашем отряде кого только нет. И как минимум некоторые из них могут радикально не совпадать с ГГ по мировоззрению, и являются товарищами, мягко говоря, ненадежными. И от них ГГ вполне может ждать подвоха. 

Тут скорее сказывается специфика персонажа. По правде говоря, мне трудно придумать для незлого ГГ мотивацию брать ее в отряд после Лабиринта. Ну, помимо самой очевидной: «Игрок хочет посмотреть на нового персонажа, а злым героем играть неохота».) ИМХО, ее даже злой не всякий возьмет. Да, я помню комментарий, что злого персонажа может не волновать возможное предательство, а если что, то ей же хуже. Но ровно с тем же успехом ГГ может решить, что ему нафиг не нужна под боком такая бомба замедленного действия, а лучше взять вон того дурачка-идеалиста, которым легко манипулировать. (Любители Ланна, просьба не оскорбляться. Это не мой взгляд на него, а возможный взгляд злого персонажа). Да и откровенный подхалимаж даже злому ГГ не всякому понравится.

Это всё мое личное мнение, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Как разу у демона именно это и есть, если уж идти по пути полного хаотика. 

У меня ощущение, что вы просто ждали чего-то другого от демона и потому разочаровались. Потому что как раз демон и есть те рельсы, на которые ГГ ставит изначально Арилу. Он по ним едет не сворачивая. А максимум силы получается абсолютно логично при убийстве демон-лорда. Насколько я помню, так демон-лордами и становятся - уничтожая предшественников. 

Ну так вы спрашивали как можно не любить демонов и стать демоном при этом) Вот так и можно как раз) Можно не гнаться за силой или доминированием даже. Но игра такое не даст отыграть.

И у меня претензия даже не к тому, что не дает (jrpg вон тоже выборов не дают особо), а к тому, что вполне себе дает - до определенного момента. А потом дает фигу. Никак не предупреждая перед этим даже) И это не к демону претензия, демон так - пример. У всех за кого я играла была такая же беда - если ты Трикстер, то ты именно типичный, собранный из простейших штампов пример ХН. Если азата - именно стандартный пример ХД (если прыгаешь в дьявола, то уже не азата все-таки). И т.д.

Можно отыграть персонажа внутри этих рельс, можно им даже наслаждаться, я тут не спорю. Но если хочешь хоть чуть-чуть отклониться от намеченного разрабами концепта - фигу, у тебя просто не получится.

Я даже понимаю почему это так: скорее всего, пятую главу доделывали уже на коленке и абы как, лишь бы успеть, там не до вариативностей в мификах было. Но как-то приятнее от этого понимания не шибко становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Нет, когда человек первый тебя оскорбляет (да еще и под маской "благих намерений"), это как бы нормальная реакция.

image.png.577a93f3da8f94e5d539eeb6d42842d3.png

В английской версии Ланн намного злее отвечает - убил бы. Там еще один бантер с Волджифом есть, который сам Ланн начинает, что-то из разряда "Раз ты такой жалкий трус и в ближнем бою трясёшься,  стрелять бы что ли научился".

Да и с Венду в лабиринте ситуация интересная - если придешь в финале в варианте когда они оба согласны присоединиться, то если выбрать Ланна - он убегающей Венду всегда в спину стреляет, даже после того как она нам с Савой помогла и вообще говорит что драться не хочет. А она в той же ситуации, если отпускаешь живым Ланна, ГГ слушает. В целом, Венду свои злодеяния не скрывает конечно, но готовность пристрелить на месте женщину, которая была Ланну 10 лет ближайшим другом и которую ГГ уже решил пощадить, как то напрягает.

После этого еще добавилась еще Ланнова бесконечная критика на совете в адрес всех подряд, начиная со знати и кончая солдатами, когда он весь такой "Я грязный монгрел и то готов большим жертвовать ради общего дела чем все эти ваши крестоносцы, смотрите какой я правильный", и мое отношение к нему - фу такого романсить, прочно сформировалось и никуда теперь не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Я планирую, о нет!, принести в жертву собственной личности вовсе не её, а обожемой графа Арендея (хочется уничтожить нечто прекрасное, а ещё не надо было ныть в Бездне как мои бывшие).

63OE02QSO5.png.00568686ce17da1201437671bcf207c9.png

Хотя мне нравится такая идея. 
Приятно видеть, что есть люди, которые готовы быть не как все. Хаха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

В основе таких поступков Вольжифа  лежит мысль, что никто не позаботится о его благополучии, кроме него самого. Добрый персонаж может это увидеть и понять, проклясть ту долбаную бабку-алкашку, которая сделала Вольжифу "счастливое детство" и решить не выпинывать его на мороз

О, да.

Она не просто алкашка, она сектантка-демонопоклонница, наверняка учавствовала во всех тех мерзостях, которые творят культисты, до кучи путалась с демоном, а у дочери и внука в результате фактически жизнь поломана из-за этого морального урода. 

Мне жаль, что игра не дает возможности пообщаться с этой милой женщиной. Уж моя инквизиторша бы ей отпустила грехи. Все грехи отпустила, по самое не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Ну так вы спрашивали как можно не любить демонов и стать демоном при этом) Вот так и можно как раз) Можно не гнаться за силой или доминированием даже. Но игра такое не даст отыграть.

Потому что демон это не только рога и крылья, но и определенное мировоззрение. Ну игра не рассчитана на игроков, которые добровольно выбирают путь демона при том, что демонов не любят. Это лишено смысла и логики, и игра в этом права. 

Что в самом начале пятого акта, когда идет выбор мифика, все сделано чуть более линейно, чем стоило бы - я согласна. Но игра постоянно нам твердит, что меняемся мы не только физически, но и умственно. Если игрок все равно отыгрывает что-то свое, игнорирует мифические фразы, и потом жалуется... Это для меня странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

Неа, все равно хамство)) Даже если человек первым чет сомнительное сморозил. Вольджиф, имхо, тут не имел цели его оскорбить, а действительно надеялся срубить немного бабла. Он бестактный и плохо воспитанный, но грубить в ответ тоже ну такое.

Т.е. Вольжифу хамить можно и простительно, потому что "ну воспитание такое, чо с него взять", а Ланну этого обнаглевшего воришку на место поставить нельзя, потому что - ???

6 минут назад, Free Ghoul сказал:

А потом вспоминаю про этого полуящера. Блин, я не хочу его убивать ни в какой из версий =/ че делать, как играть?! Можно какой нибудь мод, чтоб его просто вырезать из сюжета на эти злые прохождения? Т_Т

Вообще, для отбито-злого персонажа довольно естественным решением будет взять Вендуаг еще в прологе. Но отбито-злому персонажу придется все равно Ланна убивать в третьей главе по квесту Вендуаг, и чет как-то...

1 минуту назад, Daidre сказал:

Да и с Венду в лабиринте ситуация интересная - если придешь в финале в варианте когда они оба согласны присоединиться, то если выбрать Ланна - он убегающей Венду всегда в спину стреляет, даже после того как она нам с Савой помогла и вообще говорит что драться не хочет.

На минуточку, она только что прямым текстом расписалась в том, что использовала его, лгала ему, планировала его убить, была демонской подстилкой, предала фактически все племя, не говоря уже про ее интересную диету из аазимарской плоти. То, что она "драться не хочет", с учетом всего вышеприведенного ну такое себе оправдание.

3 минуты назад, Gamer088 сказал:

а у дочери и внука в результате фактически жизнь поломана из-за этого морального урода

Справедливости ради, Вольжиф не процветает даже в эонской концовке, когда родился человеком и рос в полной семье. Так что его сломанная жизнь -- явно не на бабке, ну или не только на бабке, потому что даже при отсутствии демонического наследия и при наличии родителей он ухитряется сам себе яму выкопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Вольжиф не процветает даже в эонской концовке, когда родился человеком и рос в полной семье. Так что его сломанная жизнь -- явно не на бабке, ну или не только на бабке, потому что даже при отсутствии демонического наследия и при наличии родителей он ухитряется сам себе яму выкопать.

Вольжиф все равно родился при отсутствии одного из предков? Эон, ты ломаешь мой мозг все больше. Это переходит все границы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Не озвучено :507076053764669440:

Жаль.

4 минуты назад, Ворона сказал:

Он бестактный и плохо воспитанный, но грубить в ответ тоже ну такое.

Ему надо отвечать по всем правилам этикета что ли? ) Это не разговор между условными Дейраном и Голдфри, тут два черта на улице общаются. В реале друзья в отношении друг друга похлеще "термины" используют и ничего. А для босоногой гопоты типа Вольжифа подозреваю подобное даже близко не хамство, а вполне себе норма.

10 минут назад, Daidre сказал:

В английской версии Ланн намного злее отвечает - убил бы.

Там же, если мне глаза не изменяют, написано "without killing him" что как бы означает немного противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Потому что демон это не только рога и крылья, но и определенное мировоззрение. Ну игра не рассчитана на игроков, которые добровольно выбирают путь демона при том, что демонов не любят. Это лишено смысла и логики, и игра в этом права. 

Что в самом начале пятого акта, когда идет выбор мифика, все сделано чуть более линейно, чем стоило бы - я согласна. Но игра постоянно нам твердит, что меняемся мы не только физически, но и умственно. Если игрок все равно отыгрывает что-то свое, игнорирует мифические фразы, и потом жалуется... Это для меня странно. 

Прикол в том, что игра никак не ограничивает до 5й главы, я тут больше про это. Это определенное мировоззрение у демона может быть ХН, игра это разрешает. А ХН и доминирование это вообще не стыкующиеся особо вещи. Но в 5й главе - вне зависимости от мировоззрения - ты будешь доминировать, притащишь демонов в Дрезен и будешь делать то, что игра сказала, как бы иронично в контексте разговора о хаотиках это не звучало)

Про то, что игра говорит - она говорит это устами других персонажей. Другим людям можно верить, а можно не верить, и то, что игрок может делать одно, а реакцию получать, будто делает другое, выглядит просто нелепо. Можно было сделать очень просто - отобрать выбор в определенных диалогах ДО 5й главы. И принимать его на основе мифика, а не давать просто опцию в диалоге) Или поставить каунтер на принятые решения и если к пятой главе недобор решений в рамках мифической силы - добро пожаловать в Легенду. Способов полно, выбранный разработчиками способ - ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

Да и с Венду в лабиринте ситуация интересная - если придешь в финале в варианте когда они оба согласны присоединиться, то если выбрать Ланна - он убегающей Венду всегда в спину стреляет, даже после того как она нам с Савой помогла и вообще говорит что драться не хочет.

Если Венду отпустить, а не пытаться грохнуть, то не стреляет он. 

9 минут назад, Daidre сказал:

В целом, Венду свои злодеяния не скрывает конечно, но готовность пристрелить на месте женщину, которая была Ланну 10 лет ближайшим другом и которую ГГ уже решил пощадить, как то напрягает.

Если вспомнить, что эта самая женщина вот только что легко призналась, что собиралась убить ближайшего друга Ланна, если у него получится с мечом совладать (а еще эта самая женщина уже довольно давно водит лучших воинов племени к папе Саве, чтобы он из них сделал безмозглых тварей), то ИМХО очень даже понимаемое желание. 

13 минут назад, Daidre сказал:

После этого еще добавилась еще Ланнова бесконечная критика на совете в адрес всех подряд, начиная со знати и кончая солдатами, когда он весь такой "Я грязный монгрел и то готов большим жертвовать ради общего дела чем все эти ваши крестоносцы, смотрите какой я правильный", и мое отношение к нему - фу такого романсить, прочно сформировалось и никуда теперь не денется.

Венду в этом отношении ничуть не лучше и тоже большой любитель всех критиковать. Но Ланн хотя бы признает, что ворчит многовато, Венду искренне считает, что ее бесценное мнение - то, без чего все жить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Т.е. Вольжифу хамить можно и простительно, потому что "ну воспитание такое, чо с него взять", а Ланну этого обнаглевшего воришку на место поставить нельзя, потому что - ???

Почему? И Вольджифу нельзя. 

Почему(2)? Можно и нужно. И он прекрасно ставит его на место своим бантером, но вот обзывательство  "бестолковое брехло" было там лишним. Можно было переформулировать без прямых оскорблений.

Но наш разговор, кажется, ушел в сторону. Я говорила не о том, что все должны сидеть с оттопыренными пальчиками и общаться исключительно высоким штилем. Я обожаю их пикировки.  И Ланн у меня, к слову, один из любимейших персонажей, да и Дейран прикольный и удачный перс. Я говорила только о том, что если ставить крест на персе после ПЕРВОГО хамства (как в цитате про Камелию, на которую я изначально отвечала), то полгруппы придется выгнать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Прикол в том, что игра никак не ограничивает до 5й главы, я тут больше про это. Это определенное мировоззрение у демона может быть ХН, игра это разрешает.

Если прожать все мифические фразы, то с демоном все более чем очевидно - что оно такое и во что оно вырастет. 

2 минуты назад, Trissafae сказал:

Другим людям можно верить, а можно не верить, и то, что игрок может делать одно, а реакцию получать, будто делает другое, выглядит просто нелепо. Можно было сделать очень просто - отобрать выбор в определенных диалогах ДО 5й главы.

Я против того, чтобы у меня отбирали вариативность просто потому что кто-то решил, что отыграть демона ненавидящего демонов - это хорошая идея, и ожидаемо такого не получил. Мой ГГ тоже не совсем прям отбитый был. Для него это было целое падение во зло. Я не хочу, чтобы у меня эти вкусности отбирали просто потому, что кто-то не слушает, что ему говорит игра и говорят НПС, а все равно продолжает отыгрывать "добрых личей". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, prunchik сказал:

Выгоните его просто да и все. 

И он потом не придёт бить нам роящуюся морду, просто исчезнет их истории?

6 минут назад, Соня Соня сказал:

За Роя Ланна можно не брать в пати - взять Венду. 

А по линии с Венду там можно его сохранить целым?  А то я что-то такое краем глаза видела, что он упертый и скорее сложится, чем уговорится.

27 минут назад, Соня Соня сказал:

Сердца у вас нет

Ага ;) но личу оно и не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вольжиф все равно родился при отсутствии одного из предков? Эон, ты ломаешь мой мозг все больше. Это переходит все границы. 

giphy (21).gif

1 минуту назад, Ворона сказал:

Но наш разговор, кажется, ушел в сторону.

Да нет, наш разговор крутится вокруг того, с чего и начался -- как Ланн не хамит Вольжифу, потому что это -- не пример хамства.

21 минуту назад, Daidre сказал:

После этого еще добавилась еще Ланнова бесконечная критика на совете в адрес всех подряд, начиная со знати и кончая солдатами

Ланн осуждает а) воров и б) политические интриги, что совершенно справедливо, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

И он потом не придёт бить нам роящуюся морду, просто исчезнет их истории?

По идее не должен, но честно говоря не в курсе. 

 

2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

А по линии с Венду там можно его сохранить целым?  А то я что-то такое краем глаза видела, что он упертый и скорее сложится, чем уговорится.

Можно. Надо при победе над ним прожимать законопослушные реплики и дать Вендуаг с ним поговорить. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Если прожать все мифические фразы, то с демоном все более чем очевидно - что оно такое и во что оно вырастет. 

Я против того, чтобы у меня отбирали вариативность просто потому что кто-то решил, что отыграть демона ненавидящего демонов - это хорошая идея, и ожидаемо такого не получил. Мой ГГ тоже не совсем прям отбитый был. Для него это было целое падение во зло. Я не хочу, чтобы у меня эти вкусности отбирали просто потому, что кто-то не слушает, что ему говорит игра и говорят НПС, а все равно продолжает отыгрывать "добрых личей". 

Вы тут сами себе противоречите) "Если прожать все мифические фразы" и "Я не хочу чтоб у меня отбирали выбор". То что я выше предложила - за вас либо по умолчанию бы их прожали, либо заставили прожимать игромехом, мол, хочешь оставаться демоном - будь добр, веди себя как демон.

На мой взгляд, это было бы по крайней мере лучше того дурного резкого перехода от "будь каким хочешь" до "не смей отклоняться от шаблона".

Я вот против, чтоб у меня так выбор резко отбирали, например, потому что я хочу разных персонажей играть, а не шаблонно-картонных. И если заставляют играть шаблонных, так пусть хотя бы честнее будут по этому поводу и подводят к этому нормально, а не с неизвестно какого перепугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Free Ghoul сказал:

А по линии с Венду там можно его сохранить целым?  А то я что-то такое краем глаза видела, что он упертый и скорее сложится, чем уговорится.

По линии с Венду жизнь ему сохранить можно - прогнать законными фразами в 3 акте. В 5 акте у Роя нет квестов сопартийцев,так что возможности взять Ланна обратно тоже не будет. 

Ну и всегда есть вариант не брать никого из них двоих. По идее тогда вся ветка с монгрелами выпадет. 

2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Ага ;) но личу оно и не нужно)

Заскриньте что получится. Очень интересно, но сама не смогу такое сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...