Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Не в тот ли момент, когда он в лагере крестоносцев в первой же сцене пришёл и спросил, не интересен ли он тебе в качестве возлюбленного?

А я этот момент не помню. В лагере у меня,в памяти,только Лан отложился,который приходил со своим,давай я буду тебя защищатьXD.  Про Дейрана я начала что-то подозревать,когда он гг ванну в комнату припер:). Даже на розах,все ещё думала,что это у него такие приколы,в своем духе.

Но с Дейраном ,я помнится именно что всякие шутки выбирала в разговорах. И прям явных намеков на лубов, не заметила как-то. 

Придется перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Вообще-то у Ланна все можно стартовать аж в 1й главе неоднозначной репликой про то, что ему может повезти в любви больше, чем родителям. И если этот момент не использовать, то во второй главе он приходит с предложением ГГ охранять, "чисто по-дружески", и это то же самое, что у Дейки разговор про "ты меня интригуешь". В третьей главе у Ланна стартеров романа нету вообще.

Я уже успела с азаты за мужика-эона пройти, так что я не помню) В первой главе точно не жмакала - меня эта фраза покоробила, она неуместная и глупая какая-то, бестактная. Значит скорее всего во второй. Тоже не тянет на признание в любви, если честно. "Ну хочешь сторожить - сторожи", - подумала я. Кто его знает, что у монгрелов за отношение к охране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shinge сказал:

А я этот момент не помню. В лагере у меня,в памяти,только Лан отложился,который приходил со своим,давай я буду тебя защищатьXD.  Про Дейрана я начала что-то подозревать,когда он гг ванну в комнату припер:). Даже на розах,все ещё думала,что это у него такие приколы,в своем духе.

Начинаю понимать, как работает мысль у людей, которых шокирует, что драгонэйджевый Зевран с сексом в палатку приходит (а предлагал-то массаж!), кхххххх.

Там же у Дейрана максимально недвусмысленный диалог про 'ты меня интригуешь', как так-то, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сашетта сказал:

Я уже успела с азаты за мужика-эона пройти, так что я не помню) В первой главе точно не жмакала - меня эта фраза покоробила, она неуместная и глупая какая-то, бестактная. Значит скорее всего во второй. Тоже не тянет на признание в любви, если честно. "Ну хочешь сторожить - сторожи", - подумала я. Кто его знает, что у монгрелов за отношение к охране)

Там вообще-то в списке ответов первым значится что-то типа "Похоже на то, что я тебе нравлюсь". ИМХО спецом, чтобы было понятно, про что тут речь идет. Но да, кто ж все читает-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shellty сказал:

Начинаю понимать, как работает мысль у людей, которых шокирует, что драгонэйджевый Зевран с сексом в палатку приходит (а предлагал-то массаж!), кхххххх.

Там же у Дейрана максимально недвусмысленный диалог про 'ты меня интригуешь', как так-то, ну.

Дак он там все время чот такое говорит. Я и не восприняла. Юморной флирт,,который ни  к чему не обязывает. Сарказм и все такое в его духе¯\_(ツ)_/¯  Ну и если с  ним и правда можно списать на собственную деревянностьXD(хотя меня пол жизни люди с подобной манерой общения окружали)  То второй товарищ ,ну совсем не очевидный же.

А Зеврана. Сама романсила,очень он хорошо с моей городской эльфийкой-стервочкой смотрелся:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, juliabee сказал:

Там вообще-то в списке ответов первым значится что-то типа "Похоже на то, что я тебе нравлюсь". ИМХО спецом, чтобы было понятно, про что тут речь идет. Но да, кто ж все читает-то :)

Читаю я всё, но если правильно помню, реплика, которая его одергивает с этим, довольно резкая. Не вопиющее отвратительное хамство, как дальше местами, но что-то, что я не стала бы говорить симпатичному мне человеку, даже если он мне как мужик никак)

Изменено пользователем Сашетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Там вообще-то в списке ответов первым значится что-то типа "Похоже на то, что я тебе нравлюсь". ИМХО спецом, чтобы было понятно, про что тут речь идет. Но да, кто ж все читает-то :)

Я люблю ланнов роман, но надо признать очевидное: прозрачность - не его конек. В той же сцене в палатке, например, имеется крайне коварная опция 'конечно, мы же такие друзья', которая выглядит как 'мягко отказать', но по факту ЗАПУСКАЕТ РОМАН.

Автор, на мой вкус, хорошо (но не в лоб) обозначил, что тут у нас роман-контент, вообще-то (и там, и с книжкой, и особенно со спаррингом), прекрасный выбор слов и фраз, на этом акцент делающих. Но влететь в эту ДРУЖБУ - раз плюнуть, даже при отсутствии такого намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

А концовки зависят от того какой мифический путь выбрал, или есть общие?

финалы романов меняются в зависимости от выбора мифика? или он не учитывается?

Есть отдельные для каждого мифика, есть общие.

В финалах романов не замечала именно мификовой разницы... Но там есть другие переменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило, не фанат таких мемасов, но этот не могла не принести  

4a5a1a1a73deddee3b9308b80cd5029de4e5320f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нура кстати мне совсем отбитой показалась, типа я была рабыней. паладины не спасли меня от рабства, теперь я их всех убью, и пока не совсем поняртна ее некотролируемая злость к гг, который ее знает несколько дней-недель, а она там слюнями восторга все забрызгала, когда расказывала как гг гадила и как она его ненавит.... Собственно за что? за то что он с демонами борется, а демоны убивают крестоносцев, которые в свою очередь не спасли ее от рабства и теперь все должны умереть? какая-то слишком сложная цепочка, я ее отпустил конечно, но отвращение персонаж вызвал, и мне почему то кажется что этой нуре не было в рабстве так же тяжело как Октавии и Регу, но они теперь почему то теперь не мечтают всех убить кто им якобы обязан был помочь, да и вообще не считают что им кто-то чего должен

Да и вообще зря они ее так сразу спалили что она предатель, серьезно к ней элементарно привынуть не успеваешь, с ней один большой диалог был и пару раз она еще поучастовала в диалогах, в мозговых штурмах, когда план придумывали

ну и все эти ее истеричные речи, когда выясняется что она предатель - фу просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

В какой-то момент,появляется мысль о возможных заигрываниях. Хотя до этого,тоже все было на уровне взаимных подколов.

У Дейрана с первой главы в принципе,когда он смотрит на ГГ в упор и  говорит,что "я ветер,я выше всего этого".

Начало этого романа можно восприинимать как пресыщенному графу было скучно-и появилась возможность повеселиться на халяву)Но потом конечно же все пошло не так))

1 час назад, Сашетта сказал:

Моя азата верная женщина, выбрала Дейрана - ну и не лезьте со своей чешуей к ней!)

Отстань от меня мужчина,я обручена!XD))

1 час назад, Сашетта сказал:

Из всех романсабельных игровых мужиков мне прям серьезно нравятся аж два:

А мне аж один-Зевран))Причем как помнится у него тоже была куча неочевидных реплик для романа-как и у Алистера впрочем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Да и вообще зря они ее так сразу спалили что она предатель, серьезно к ней элементарно привынуть не успеваешь, с ней один большой диалог был и пару раз она еще поучастовала в диалогах, в мозговых штурмах, когда план придумывали

Вот это пожалуй тот ход, который меня несколько разочаровал, да. Нура выглядит злобной агрессивной идиоткой, которая могла бы шпионить за нами хоть до конца игры, а вместо этого нападает на отряд с не очень сильными демонами, огребает и садится в тюрьму/умирает. Зачем? Чтобы игрок пофейспалмил пару минут и забыл, как её зовут? А предай она хотя бы главе в третьей, эффект был бы совершенно иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я завербовал Нуру фразой, что тип все уроды и давай гадить всем.

И она оказалась ценным союзником.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Iriena сказал:

Отстань от меня мужчина,я обручена!XD))

 

Да, как-то так! :D

А Зевран милый, но он слишком... даже не сформулирую, слишком и всё. Мужиком-ГГ почему-то для меня смотрелось органичнее, в паре с барышней мне его воспринимать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Сашетта сказал:

А Зевран милый, но он слишком... даже не сформулирую, слишком и всё. Мужиком-ГГ почему-то для меня смотрелось органичнее, в паре с барышней мне его воспринимать сложно.

У меня с ним было и мужиком и барышней))Самому Зеврану без разницы пол СС и это на самом деле здорово-тебя примут любым)Акцент на личности партнера и его отношении.Дейрану кстати тоже без разницы,а вот Ланн светит только для леди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, при игре за девочку, пришлось рассказывать Ланну, что он мне больше не интересен (хотя он не был интересен мне в этом плане никогда). И Ланн очень грустно заметил, что вообще удивлен, что заинтересовал командора... хотя он не интересовал командора, но игре на это пофиг. Игра сделала мне больно на ровном месте прям.

Поэтому теперь я играю только мужиками. Дейранушку и за мужика можно спокойно склеить, зато никакие Ланны не прицепятся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ichiro сказал:

А я завербовал Нуру фразой, что тип все уроды и давай гадить всем.

И она оказалась ценным союзником.

 

и что? она остается такой же неадекваткой или еще большей становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

и что? она остается такой же неадекваткой или еще большей становится))

Ну это само собой, но она помогает сражаться против Минаго в Дрезене.

И плюс еще она очень сильно помогла моему ГГ в 5 главе.

Мой ГГ смог остановить одного гада и плюс людей спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дампира ща Квест Дейрана проходил))

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сашетта сказал:

Вот это пожалуй тот ход, который меня несколько разочаровал, да. Нура выглядит злобной агрессивной идиоткой, которая могла бы шпионить за нами хоть до конца игры, а вместо этого нападает на отряд с не очень сильными демонами, огребает и садится в тюрьму/умирает. Зачем? Чтобы игрок пофейспалмил пару минут и забыл, как её зовут? А предай она хотя бы главе в третьей, эффект был бы совершенно иным.

Эммм??? У Нуры, по моим ощущениям, был четкий приказ не дать ГГ с его армией дойти до Дрезена, и она его выполняла. Тема с вескаворами, вообще-то, была достаточно серьезной, и там, если выбрать не того командира приманки и/или не ту стратегию действий, или заняться мародеркой каравана, можно нехило так просадить боевой дух армии (потери, конечно, на тактических боях не отразятся, что жаль, но это уже геймплейный момент, который разрабы не использовали). А уж нападение горгулий на отряд ГГ с целенаправленным поджиганием нужных палаток не привел к окончанию Пятого крестового похода (в связи с уничтожением командования) только потому, что ГГ подогнали вливание силы и поэтому бедолага Налкинет (который тоже был не просто так набасу, а мифический) отхватил по полной. Так что "не очень сильные демоны" (на Истории, да?) - это несколько странное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

не того командира приманки

Ну от выбора командира точно ничего не меняется, ну разве что у каждого свой текстовый мини сюжет есть, но все вполне справляются боевой дух армии.

я всех троих пробовал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

). И Ланн очень грустно заметил, что вообще удивлен, что заинтересовал командора... хотя он не интересовал командора, но игре на это пофиг. Игра сделала мне больно на ровном месте прям.

Ох((

Ну у меня еще пока не было никаких предложений охранять по-дружески,так что будем видимо решать на месте.

Вообще походу дружелюбному ГГ в роман влететь-как нефиг делать.Ну на самом деле-с чего бы хамить приятному чуваку,даже если не рассматриваешь его как ЛИ)Да и в принципе-если играешь первый раз,персонажи еще нифига не раскрылись-а ты такой с криком Пикачу,я выбираю тебя! должен с первого квеста что ль выбор делать?А вдруг в процессе понравится другой-игра-то длинная?

А вдруг я вообще западу на Арушу-а она аж в третьей главе)А с Ланном все стартует со второй)Тогда бы уж сразу всех давали и с анкетами уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой и безболезненный способ увернуться от романа с Ланном, не хамя ему, – отказаться от спарринга. Тогда никаких нелогичных "ты меня больше не интересуешь" диалогов даже не потребуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Iriena сказал:

А вдруг я вообще западу на Арушу-а она аж в третьей главе)А с Ланном все стартует со второй)Тогда бы уж сразу всех давали и с анкетами уже))

Можно хоть всех романсить до начала 5 главы, потом они придут с разборками и заставят выбрать. Просто моя ГГ уже была с Дейчиком, ну а мутить с кем-то за его спиной - было против ее принципов. И в какой-то момент до нее дошло, что Ланн прям очень серьезно настроен. Пришлось отшивать заранее, чтобы не сильно болезненно было. Но игра оказалась безжалостна. 

2 минуты назад, Yria сказал:

Самый простой и безболезненный способ увернуться от романа с Ланном, не хамя ему, – отказаться от спарринга. Тогда никаких нелогичных "ты меня больше не интересуешь" диалогов даже не потребуется. 

Там проблема в том, что в плане отыгрыша я не совсем понимаю на каком основании отказывать, когда тебе предлагают дружеский спарринг. Что он не дружеский выясняется уже в процессе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...