Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Там проблема в том, что в плане отыгрыша я не совсем понимаю на каком основании отказывать, когда тебе предлагают дружеский спарринг. Что он не дружеский выясняется уже в процессе... 

Если отыгрыш не требует строго, чтоб ГГ была совсем картофелом наивным в делах сердечных (потому что после всех этих "как представлю, что с тобой что-то случится, так аж внутри холодеет" и "рядом с тобой я могу быть тем, кто я есть" ОЧЕНЬ трудно не понять характер ланнова интереса в ГГ), то все будет нормально, мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

Просто моя ГГ уже была с Дейчиком, ну а мутить с кем-то за его спиной - было против ее принципов.

Если чисто интуитивно подходить к вопросу-да,как правило чувствуешь,подойдет тебе тот или иной перс.

Но если как и в жизни-начал ты встречаться с одной девушкой,а потом в общей компании влюбился в ее подругу.Вот прям совсем влюбился.И что ж теперь,роман с той,первой девушкой,как жвачку натягивать?Ну нее,уж лучше тогда буду сволочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Если отыгрыш не требует строго, чтоб ГГ была совсем картофелом наивным в делах сердечных (потому что после всех этих "как представлю, что с тобой что-то случится, так аж внутри холодеет" и "рядом с тобой я могу быть тем, кто я есть" ОЧЕНЬ трудно не понять характер ланнова интереса в ГГ), то все будет нормально, мне думается.

Ну опять же там проблема в том, что ты ему говоришь "МЫ ТОЛЬКО ДРУЗЬЯ, ЛАНН", а он не слышит. А когда поступаешь вроде как по-дружески, оказывается Ланн интересен тебе как мужчина. В общем, просто нет адекватного момента, когда можно нормально съехать с романа. Отказаться от спарринга можно, но только с точки зрения всезнающего игрока. С очки зрения персонажа, который не видит ничего такого в дружеском спарринге (а там заранее даже минимального намека нет, что он не дружеский), отказываться несколько странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Соня Соня сказал:

Там проблема в том, что в плане отыгрыша я не совсем понимаю на каком основании отказывать, когда тебе предлагают дружеский спарринг.

Много дел? Командор не одобряет, что Ланн бегает по крепости и бьет морды крестоносцам, так что не хочет поощрять? ГГ совершенно неспаррингового класса? Моя сорка, например, именно по этой последней причине отказалась (бы, если бы дали обосновать). При желании, я думаю, повод придумать вполне можно, другой вопрос, что, когда играешь в первый раз, еще просто не знаешь, во что влипнешь, если НЕ откажешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.

Wrath-2021-10-26-01-22-23-19.png

Все таки чудный она персонаж. Я так с ходу и не припомню другого такого персонажа, который вызывал бы отвращение и жалость одновременно в равных пропорциях. Надо все же попробовать взять ее в группу когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в игре интересная диллема с Ланном в его личном квесте случилась.
Когда идем мочить Саву Ланн говорит "Командер у меня очешутельный план, такой план, збс! Тебе надо мне довериться и отправить меня одного". Ну и мой коммандер, добрый золотой дракон, говорит ну иди. 
Он идет и убивается об этого демона как придурок! И у меня теряется спутник =( 
Загружаюсь, говорю что Ланн ты помрешь там останься со мной, он выживает и уходит в обидки =( Говорит спасибо командор что мне не веришь и украл у меня минуту славы, я хотель спасителем монгрелов быть. Еще с такой обидой все говорит, актер постарался.
Вот так.  Есть ли в этом квесте нормальный исход? Может если на него больше влияния он демона заваливает в одиночку? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, juliabee сказал:

Тема с вескаворами, вообще-то, была достаточно серьезной, и там, если выбрать не того командира приманки и/или не ту стратегию действий, или заняться мародеркой каравана, можно нехило так просадить боевой дух армии (потери, конечно, на тактических боях не отразятся, что жаль, но это уже геймплейный момент, который разрабы не использовали).

Вот это неправда. Там каждая задержка по дороге к королеве, как спасение мужика в канаве или лутинг, не только прописывает штраф к морали но и срезает ~5% с каждого отряда в армии и если сильно увлечься можно лишиться до трети юнитов.

7 часов назад, bol сказал:

Ну от выбора командира точно ничего не меняется, ну разве что у каждого свой текстовый мини сюжет есть, но все вполне справляются боевой дух армии.

Там книжный эвент багнут и если выбрать Нуру/Ирабет сразу, то штрафы никакие не применяются. А если выслушать сначала мнение сопартийцев и потом уже посылать, то уже все как положено. Нура там вообще жжет - она может штраф к морали вплоть до -40 прописать. Штрафы потом можно в логе посмотреть, когда в Улыбку Прокаженного загрузимся.

У Ланна там забавный вариант:

Показать контент  

image.thumb.png.92a14c107aed568fed0abee7d2db9b86.png

Hide  

Там сначала штраф -15 а потом он +5 возвращает.

Мне даже Ланна немного жалко стало, парень компетентен и готов жизнь отдать за идею, но вот до его достоинств солдатам в походе дела нет ибо мордой не вышел.

 

 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Fade сказал:

Вот так.  Есть ли в этом квесте нормальный исход? Может если на него больше влияния он демона заваливает в одиночку? 
 

Он выживает при следующих условиях:

- нужно поддержать решение Сулла сделать его вождем

- когда прибежит с криками "Я так не могу, сними меня с должности вождя", надо его ободрить и дать совет, вождём оставить

- надо помирить его с мамой

Ну и в принципе поддерживать его самооценку, но это три ключевых момента, как я поняла. Возможно, какой-то из них был упущен

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Daidre сказал:

Вот это неправда. Там каждая задержка по дороге к королеве, как спасение мужика в канаве или лутинг, не только прописывает штраф к морали но и срезает ~5% с каждого отряда в армии и если сильно увлечься можно лишиться до трети юнитов.

Гмм.. буду знать, да. Я как-то с беты еще предпочитаю сначала быстренько хлопнуть королеву, а потом уже все остальное, благо в закромах каравана ничего такого, что было бы очень уж надо и жалко потерять, нет. Но тогда говорить о том, что Нура спалилась по какой-то фигне, тем более странно.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему Нура пошла мстить именно крестоносцам, а не рыцарям Прейсподней. Видимо вешать лапшу на уши первым оказалось проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, juliabee сказал:

Гмм.. буду знать, да. Я как-то с беты еще предпочитаю сначала быстренько хлопнуть королеву, а потом уже все остальное, благо в закромах каравана ничего такого, что было бы очень уж надо и жалко потерять, нет. Но тогда говорить о том, что Нура спалилась по какой-то фигне, тем более странно.

У меня в первое прохождение персонаж не поймал Нуру ни на духах, ни на зажигательной смеси. И она довольно тупо напала на него в подвале Дрезена, через который сама предложила идти. Я об этом про "слабых демонов". Тупо - потому что она же видела, что ни вескаворы, ни Налкинет с Минаго и горгульями, этого человека-эльфа-тифлинга итд, не убили. И после этого лезет в упор, вместо того, чтобы затаиться! Крутые демоны не смогли, а ты, простая халфлингша, думаешь, что сможешь? Серьезно?

А насчет спалилась рано - это я больше со стороны игрока уже говорю. Мы не успеваем ею проникнуться. Какой-то странный ноунейм предал. Окей. Что это было? Пойду чаю заварю.
Будь она с ГГ дольше, твист с предательством играл бы намного лучше, я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сашетта сказал:

У меня в первое прохождение персонаж не поймал Нуру ни на духах, ни на зажигательной смеси. И она довольно тупо напала на него в подвале Дрезена, через который сама предложила идти. Я об этом про "слабых демонов". Тупо - потому что она же видела, что ни вескаворы, ни Налкинет с Минаго и горгульями, этого человека-эльфа-тифлинга итд, не убили. И после этого лезет в упор, вместо того, чтобы затаиться! Крутые демоны не смогли, а ты, простая халфлингша, думаешь, что сможешь? Серьезно?

Справедливости ради там все же она попыталась сделать засаду из избранных Бафомета, т.е. крутых демонов, но конечно слабо получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Справедливости ради там все же она попыталась сделать засаду из избранных Бафомета, т.е. крутых демонов, но конечно слабо получилось. 

Ну так и Минаго с Налкинетом/вескаворы  на ГГ не в одиночестве нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сашетта сказал:

Ну так и Минаго с Налкинетом/вескаворы  на ГГ не в одиночестве нападали.

Ну так и Нура тоже не в одиночестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Ну так и Нура тоже не в одиночестве. 

И огребла также, как и предыдущие. А могла бы сидеть и шпионить дальше, принеся намного больше разрушений и вреда. 
Клёвый был бы сюжетный ход - не спалил Нуру в лагере, потом ищи, откуда дровишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сашетта сказал:

И огребла также, как и предыдущие. А могла бы сидеть и шпионить дальше, принеся намного больше разрушений и вреда. 
Клёвый был бы сюжетный ход - не спалил Нуру в лагере, потом ищи, откуда дровишки.

Да я не спорю. Просто в вашем сообщении написано будто она сама там в тюрьме на него прыгает и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Да я не спорю. Просто в вашем сообщении написано будто она сама там в тюрьме на него прыгает и все. 

Нет, конечно. Просто если толпа демонов во главе с сильными командирами не справилась, то с чего бы справиться толпе демонов во главе с какой-то Нурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сашетта сказал:

Нет, конечно. Просто если толпа демонов во главе с сильными командирами не справилась, то с чего бы справиться толпе демонов во главе с какой-то Нурой?

Эффект неожиданности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Эффект неожиданности? 

Не очень высокие шансы сработать. Опять же, устрой она засаду, не сообщив, что она ее устроила, и не присоединяясь к демонам - было бы норм. "Ой, а я не знала, что они там! Думала, путь безопасен!" - и ресничками хлоп-хлоп. Много вариантов, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Сашетта сказал:

Не очень высокие шансы сработать. Опять же, устрой она засаду, не сообщив, что она ее устроила, и не присоединяясь к демонам - было бы норм. "Ой, а я не знала, что они там! Думала, путь безопасен!" - и ресничками хлоп-хлоп. Много вариантов, кмк.

Если Нура работала конкретно на Минаго, то, подозреваю, что если бы она не спалилась сама, то ее обозленная лилиту на колбасу переработала бы (или перед побегом заложила бы, демоны любят отыгрываться за чужой счет). Ну и смысл тогда пытаться выжить, если все равно без шансов, лучше уйти красиво, а перед смертью хотя бы посмеяться над придурками, которые ее не вычислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, prunchik сказал:

Непонятно почему Нура пошла мстить именно крестоносцам, а не рыцарям Прейсподней. Видимо вешать лапшу на уши первым оказалось проще. 

Она же говорит, что когда ее хозяин притащил в Язву в ошейнике, они проезжали мендевские города, и добродетельные светлейшие крестоносцы пальцем не шевельнули, чтобы ее освободить. Вот она и платит им за крайне выборочное "добро".
Я думаю, Нура как персонаж в принципе не про разумные решения и какую-то логику, это сломанный и психически нездоровый человек, отравленный ненавистью и вымещающий свою разъедающую злобу на всех окружающих.

С одной стороны, мне тоже немножко жаль, что сценаристы не захотели вести ее дальше по сюжету и так быстро слили, с другой -- некомпетентность Аневии пробила бы потолок и вышла в открытый космос при таких раскладах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Она же говорит, что когда ее хозяин притащил в Язву в ошейнике, они проезжали мендевские города, и добродетельные светлейшие крестоносцы пальцем не шевельнули, чтобы ее освободить. Вот она и платит им за крайне выборочное "добро".

Ну так рыцари Прейсподней ведь ее поработили, асмолианцы точнее. А мстить она крестоносцам стала, которые ее не спасли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prunchik сказал:

Ну так рыцари Прейсподней ведь ее поработили, асмолианцы точнее. А мстить она крестоносцам стала, которые ее не спасли. 

До кого дотянулась, тем и отомстила (после смерти хозяина она же в Неросиане оказалась, а не в Изгуре обратно). В ее-то глазах очевидно виноваты все, она прямым текстом где-то говорит, мол, я вас всех ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Ну так рыцари Прейсподней ведь ее поработили, асмолианцы точнее. А мстить она крестоносцам стала, которые ее не спасли. 

Мстит она всем, до кого может дотянуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

я вас всех ненавижу.

Ей прям дорога в Рой. Будь она чуточку умнее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...