Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Hebiss сказал:

Ну да, а когда ты его маме прямо говоришь, что он для тебя солдат и только, роман это почему-то нифига не заканчивает... 

1 минуту назад, Hebiss сказал:

Это понятно, но если их помирить, то она бы могла намекнуть сыночку, что гг не заинтересована.

У меня был довольно странный день, но предложение "закончить роман через мамку-кукушку, это МИЛОСЕРДНО" все равно каким-то образом самая безумная вещь, с которой я сегодня столкнулась, кхкхкхк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Так тогда уж проще в спарринге отказать, ИМХО самый мягкий вариант тормознуть роман.

Это если ты знаешь об этом. Проблема в том, что с точки моего персонажа там никаким романом и не пахнет, только если я флаги через Тойбокс гляну. Это выбивает из погружения, когда приходится прибегать к твоим знаниям как игрока, а не опираться на знания твоего героя. 

Только что, Shellty сказал:

У меня был довольно странный день, но предложение "закончить роман через мамку-кукушку, это МИЛОСЕРДНО" все равно каким-то образом самая безумная вещь, с которой я сегодня столкнулась, кхкхкхк.

я рассматриваю только те взаимодействия, которые прописали в игре разработчики. Что они дали, с тем и работаем-с, а дали они прямое указание на то, что романа НЕТ, но без соответствующего флага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hebiss сказал:

Это если ты знаешь об этом. Проблема в том, что с точки моего персонажа там никаким романом и не пахнет, только если я флаги через Тойбокс гляну. Это выбивает из погружения, когда приходится прибегать к твоим знаниям как игрока, а не опираться на знания твоего героя. 

А в чем проблема просто отказать в спарринге? Ну не хочет ГГ драться, устала там, нет настроения, все такое.

8 минут назад, Hebiss сказал:

я рассматриваю только те взаимодействия, которые прописали в игре разработчики. Что они дали, с тем и работаем-с, а дали они прямое указание на то, что романа НЕТ, но без соответствующего флага. 

ИМХО маме можно что угодно сказать, с каких щей Ланн ей внезапно поверит-то (особенно, когда они только-только встретились)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, признаться, даже мысли отдаленно не возникло, что разговор с охеревшей берега потерявшей матерью может каким-то образом повлиять на роман.
Мб если бы я считала, что решать личные вопросы с мужиками через их мамок, с которыми они 15+ лет никакой связи не поддерживали, -- это абсолютно нормально, все так делают, то мне эта идея показалась бы чуть менее смешной и дикой (но я не считаю, поэтому с одной стороны вздохнуть не могу от смеха, с другой -- испытываю некий труднообъяснимый дИСкоМФорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

Это если ты знаешь об этом. Проблема в том, что с точки моего персонажа там никаким романом и не пахнет, только если я флаги через Тойбокс гляну. Это выбивает из погружения, когда приходится прибегать к твоим знаниям как игрока, а не опираться на знания твоего героя. 

Кстати говоря. Когда ГГ помогает Ланну учиться читать на привале, это сценка из романа?

При том, что ГГ уже глубоко вляпалась в отношения с Дейраном. Но пару «дружеских» фраз с Ланном таки прожимала. 

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Кстати говоря. Когда ГГ помогает Ланну учиться читать на привале, это сценка из романа?

 

Угу, оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что люди могут быть настолько жестокими.

Разрывать отношения через мамок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Разрывать отношения через мамок...

Отношения, которых нет, но игра их тебе почему-то навязала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А в чем проблема просто отказать в спарринге? Ну не хочет ГГ драться, устала там, нет настроения, все такое.

На тот момент моя уставшая и без настроения ГГ хотела проучить зарвавшегося лучника, который избил всех солдат в крепости х) Я так и вижу, что после того, как она ему по рогу дала, она же ещё и Регилла или там Грейбора попросила потренировать Ланна в ближнем бою.

4 минуты назад, Shellty сказал:

но я не считаю, поэтому с одной стороны вздохнуть не могу от смеха, с другой -- испытываю некий труднообъяснимый дИСкоМФорт

Это конфликт между реализом и игровыми реалиями. Всякий раз, когда у меня требуют подтвердить или опровергнуть какой-то момент в игре, я автоматически предполагаю, что мой выбор будет учтен так или иначе. После они говорят об отношениях Ланна и его шансах найти себе пару, так что момент как бы есть, но игра его игнорирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Отношения, которых нет, но игра их тебе почему-то навязала... 

Ну я как бы понимаю ситуацию, но попросить мамку Ланна, чтоб он перестал приставать с любовью. 
Это выглядит как-то... странно что ли.

Блин. Почему-то я сейчас подумал про детский сад и песочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Разрывать отношения через мамок... 

какие отношения? Где? Моя ГГ больше с Региллом отношалась, чем с Ланном. Если в игре меня спрашивают о том, есть ли у меня отношения или нет, то почему ответ не учитывается? Тогда к чему этот вопрос вообще был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Ну я как бы понимаю ситуацию, но попросить мамку Ланна, чтоб он перестал приставать с любовью. 
Это выглядит как-то... странно что ли.

Блин. Почему-то я сейчас подумал про детский сад и песочницу.

Это от отчаянья :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

какие отношения? Где? Моя ГГ больше с Региллом отношалась, чем с Ланном. Если в игре меня спрашивают о том, есть ли у меня отношения или нет, то почему ответ не учитывается? Тогда к чему этот вопрос вообще был?

Так надо? Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я когда-нибудь начну прохождение, в котором не буду романсить ящерокозлика, то (возьму мГГ) просто отменю флаги романа через тойбокс, раз уж сценаристы любезнейше не предусмотрели нормального способа не начинать этот роман / отказать мягко.
Все еще считаю, что опции флирта ДОЛЖНЫ БЫТЬ отмечены соответствующим образом, лайк, это ведь не такая непосильная задача, проставить на вариантах ответа [Флирт], чтоб не вводить игроков в заблуждение.

1 минуту назад, Hebiss сказал:

Это конфликт между реализом и игровыми реалиями.

Это было бы абсолютным безумием и в игровых реалиях тоже, что уж тут.
Flavor choice -- это очень реальная и очень существующая вещь. Выбор игрока учитывается далеко не всегда, некоторые "выборы" делаются просто для отыгрыша (и никуда не ведут), либо добавляют пару штрихов к сюжету, не влияя на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это от отчаянья :507076053764669440:

Было б смешно, если такой вариант реально был.

И мамка Ланна такая : " Ланн, какой ты плохой мальчик! Пристаешь к девочке с ЛЮБОВЬЮ! А НУ В УГОЛ ДО КОНЦА ДНЯ ! Тебе должно быть стыдно! "

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Shellty сказал:

Flavor choice -- это очень реальная и очень существующая вещь. Выбор игрока учитывается далеко не всегда, некоторые "выборы" делаются просто для отыгрыша (и никуда не ведут), либо добавляют пару штрихов к сюжету, не влияя на него.

И я полностью согласна, но сразу после этого его маман обсуждает с Ланном его личную жизнь и шансы найти девушку. Этот момент вводит в заблуждение, кажется, что выбранная ранее реплика как-то повлияла. Как игрок я понимаю, что через это они хотели показать, что эта женщина переживает за будущее сына (опомнилась, блин. самое время), ноо... Но на самом деле я просто хватаюсь за соломинку, мне очень не хватает безболезненного варианта окончить с ним роман, не наступая на отыгрыш гг. Там при разрыве даже нет опции "ты мне друг, но не больше", сразу "ты мне не интересен", что для меня звучит жестоко. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожу крайне странным, что кто-то считает отказ от спарринга (которому может быть миллион причин) сильнее выбивающим из отыгрыша, чем отворот-поворот через диалог (где Ланн ещё говорит: "Удивительно, что ты вообще обратила на меня внимание" чего, очевидно, не было). Если речь не о первом слепом прохождении, конечно.
Но каждому своё, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, juliabee сказал:

Угу, оттуда.

Теперь, если не отказаться от спарринга, всё будет совсем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just Alex сказал:

Нахожу крайне странным, что кто-то считает отказ от спарринга (которому может быть миллион причин) сильнее выбивающим из отыгрыша, чем отворот-поворот через диалог (где Ланн ещё говорит: "Удивительно, что ты вообще обратила на меня внимание" чего, очевидно, не было). Если речь не о первом слепом прохождении, конечно.
Но каждому своё, безусловно.

Почему сценаристы сделали хрень, а игроки должны изворачиваться и отказываться от контента, который в принципе интересен даже без учета романа? Ну правда. Да и причин для отказа там нет. Можно придумать, конечно, разных поводов, просто чтобы оборвать назойливый роман, но это все равно полнейший бред. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Теперь, если не отказаться от спарринга, всё будет совсем плохо?

Почему плохо-то? Появится опция "Поговорим о наших отношениях", можно через нее отказать. Но самый мягкий вариант - это отказ от спарринга, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gamer088 сказал:

Теперь, если не отказаться от спарринга, всё будет совсем плохо?

Там будет (не дословно): 

"Ты мне больше не интересен".

"Я удивлен, что в принципе заинтересовал тебя. Дай отойду в сторонку и поплачу, и попробую делать вид, что я снова твой жизнерадостный друг". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Почему плохо-то? Появится опция "Поговорим о наших отношениях", можно через нее отказать. Но самый мягкий вариант - это отказ от спарринга, да. 

Здесь вроде писали, что он убъется об демона, если отношения с ГГ пойдут куда-то не в ту сторону. Или я не так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Здесь вроде писали, что он убъется об демона, если отношения с ГГ пойдут куда-то не в ту сторону. Или я не так поняла.

Если сделать вождем и помирить с мамой, не убьется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Здесь вроде писали, что он убъется об демона, если отношения с ГГ пойдут куда-то не в ту сторону. Или я не так поняла.

Нет, роман не запорет его концовку. Он должен быть вождем, поддержать его в начинаниях вождя (он должен прибыть в кабинет ГГ за советами ДО Бездны), помирить с мамой, поддержать его во время квеста в Бездне, согласиться на план-капкан в 5 главе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, момент с мамкой -- хороший момент, потому что:
1) дополнительно раскрывает Рию как персонажа (не прибавляет к ней любви при этом);
2) это часть ромконтента для заинтересованных в романе (хорошо, когда важный для ЛИ персонаж обращает внимание на потенциальный роман)

А то, что он не обрывает роман, ну. Условности условностями, но нет такой версии реальности, в которой сообщить парню, что он тебя не интересует, можно было бы через его estranged mother, и это бы считалось ок (клянусь, я вот до сегодняшнего дня и подумать не могла, что у кого-то мысль в том направлении после этого диалога пойдет).

Ланнову роману однозначно нужны менее мудацкие возможности отказать/не начинать вовсе, но момент с мамкой -- не одна из них. Совершенно точно.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Почему сценаристы сделали хрень, а игроки должны изворачиваться и отказываться от контента

Т.е. Вас интересует контент, а не отыгрыш.
Потому что @Just Alex права, "нам надо поговорить о наших отношениях" (НО О КАКИХ ОТНОШЕНИЯХ СЬЮЗАН) в контексте ролеплея оправдать гораздо сложнее, чем "не пойду я с тобой тренироваться".

6 минут назад, Gamer088 сказал:

Здесь вроде писали, что он убъется об демона, если отношения с ГГ пойдут куда-то не в ту сторону. Или я не так поняла.

Господи, но откуда. Ланн -- не нежная фиялочка, которая вены режет, если в любви не повезло, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...