Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Почему сценаристы сделали хрень, а игроки должны изворачиваться и отказываться от контента, который в принципе интересен даже без учета романа? Ну правда.

Да никто ничего не должен, чего вы. Мне просто за Ланна обидно.

У меня самой к сценаристке очень много вопросов по поводу огромного количества грубейших реплик в сторону Ланна на любой стадии романа. Что, в принципе, тут не раз обсуждалось.

 

Но меня даже на романе эта опция "Давай поговорим о наших отношениях" (которых ещё нет, ага), выбивала из отыгрыша. Поэтому, я бы избегала её прожимания всеми доступными способами, даже не учитывая душераздирающую реакцию Ланна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Т.е. Вас интересует контент, а не отыгрыш.

Скажем так, когда я дошла до этой сцены, я знала, что лучше отказаться от спарринга, чтобы роман сошел на нет. Но во время предложения Ланна не нашла ни единой причины, почему бы моя Гг могла отказаться. Голова болит? Ноготь сломан? Это не про мою героиню. Спарринг преподносится как дружеский, а моя героиня за любую движуху. Так что тут либо придумывать обострение геморроя, просто чтобы закрыть роман, либо идти в соответствии с отыгрышем и получать бред в разговоре "о нас". В любом случае игры вырвала бы меня из отыгрыша - либо на момент отказа от спарринга (так как никаких причин для этого не было), либо на моменте отшивания Ланна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Shellty сказал:

Ланнову роману однозначно нужны менее мудацкие возможности отказать/не начинать вовсе, но момент с мамкой -- не одна из них. Совершенно точно.

Почему мудацкое? С точки зрения логики повествования гг просто сообщает матери, что не заинтересована в её сыне, после эта самая мать обсуждает в Ланном его шансы найти себе девушку (тот самый разговор с картофелиной).

 И вот эта самая кукушка видит, что её сын кидает пылкие взгляды на женщину, которая ей минут 10 тому назад прямым текстом сообщила, что он для неё только солдат, и не говорит ему вообще ни слова. Как мне вписать это в характер опомнившейся заботливой матери? Она уже влезла в его жизнь, но при этом решила не пытаться спасти сына от разбитого сердца, пока ещё не поздно?

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Ланн -- не нежная фиялочка, которая вены режет, если в любви не повезло, ну.

Зато безответственно, никого не предупреждая, пойти набухаться в демонической таверне посреди демонического города и устроить там драку с хорошими шансами быть убитым, потому что "подвел я командора, не мужик я больше, а так хотел показать, что на меня можно было положиться", – это пожалуйста. Не фиялочка my ass. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

шансами быть убитым

быть убитым - самое мягкое, что могло с ним там произойти. Когда я увидела эту записку, уже была готова искать его (или то, что от него осталось) на Арене у вивисектора или на Рынке плоти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Just Alex сказал:

У меня самой к сценаристке очень много вопросов по поводу огромного количества грубейших реплик в сторону Ланна на любой стадии романа.

Главный вопрос, который терзает меня по этому поводу, выглядит как "ДЛЯ КОГО эти реплики???".
Понятно, что игрок, который заинтересован в этом романе, их прожимать не станет. Совсем незаинтересованные (и которые потенциально могли бы выбрать) всё наверняка пресекли первой же грубой репликой и их не увидят в принципе. Те игроки, которые влетели в роман случайно, спасибо 10000% прозрачности некоторых опций, этих опций тоже не выберут (потому что они реально чудовищные) и постараются выйти из нежеланного романа как-нибудь мягче (что мы тут и наблюдаем).
Поэтому ДЛЯ КОГО ОНИ? КОМУ ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ?

6 минут назад, Hebiss сказал:

Почему мудачкое? С точки зрения логики повествования гг просто сообщает матери, что не заинтересована в её сыне, после эта самая мать обсуждает в Ланном его шансы найти себе девушку (тот самый разговор с картофелиной).

Извините, я не могу продолжать этот разговор, он ломает мне мозг и находится за пределами реальности моего понимания.

1 минуту назад, Yria сказал:

Зато безответственно, никого не предупреждая, пойти набухаться в демонической таверне посреди демонического города и устроить там драку с хорошими шансами быть убитым, потому что "подвел я командора, не мужик я больше, а так хотел показать, что на меня можно было положиться", – это пожалуйста. Не фиялочка my ass. 

Я знаю, что ты с алкоголем не на короткой ноге, поэтому расскажу: желание напиться (даже в довольно злачном сомнительном месте) не надо приравнивать к желанию самоубийства. Просто не надо этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Non_Satiata сказал:

Нет, я немного не это имела в виду - конечно, ответная реакция есть, и гг ведёт себя как нормальный человек в отношениях. Перекос в том, что Ланн как будто бы не ощущает себя равным, а восхищается и благодарен за то, что она до него вообще снизошла.

Ну так от наличия ГГ в мире даже пресветлая королевна комплексует, куда там Ланну.) На самом деле, подобное отношение ЛИ к ГГ в разных стадиях во многих игровых романчиках присутствует. Сделано понятно ради чего. В моем случает ГГ со своего обожамого "два в одном" практически пылинки сдувает, так что все ок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Shellty сказал:

Извините, я не могу продолжать этот разговор, он ломает мне мозг и находится за пределами реальности моего понимания.

Хорошо, я перефразирую, у меня претензии к его матери и тому, как она избирательно заботится о своём сыне (то, что мне это облегчило бы жизнь, как игроку, временно опустим, как выходящее за грань). Она лезет там, где не нужно, но, в зависимости от выбора игрока, сознательно утаивает информацию, которая могла бы потенциально спасти его от последующего разочарования. Это выставляет её в ужасном свете в моих глазах и делает предыдущие выборы совершенно ненужными. Более того, заставляет жалеть, что гг вернула  эту даму в его и без того крайне хаотичную жизнь.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Я знаю, что ты с алкоголем не на короткой ноге, поэтому расскажу: желание напиться (даже в довольно злачном сомнительном месте) не надо приравнивать к желанию самоубийства. Просто не надо этого делать.

А я и не приравниваю. Я говорю о том, что он с горя (весьма условного причем) пошел и повел себя просто ужасающе безответственно, рискуя добавить проблем тому самому человеку, по которому так убивается на тему "хочу, чтобы меня считали надежным и ответственным". С моей точки зрения это та еще фиялочность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

А я и не приравниваю. Я говорю о том, что он с горя (весьма условного причем) пошел и повел себя просто ужасающе безответственно, рискуя добавить проблем тому самому человеку, по которому так убивается на тему "хочу, чтобы меня считали надежным и ответственным". С моей точки зрения это та еще фиялочность. 

Зачем ты очень выборочно читаешь мой пост и искажаешь его смысл, чтобы потом оспорить :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Зачем ты очень выборочно читаешь мой пост и искажаешь его смысл, чтобы потом оспорить

Я не искажаю с целью оспорить, я развиваю тему. Ты сказала, что Ланн не нежная фиялочка, и я вспомнила эпизод, из-за которого считаю его ого-го какой фиялочкой

С тем, что он не пошел бы вены резать, ежели что, я не спорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Я не искажаю с целью оспорить, я развиваю тему. Ты сказала, что Ланн не нежная фиялочка, и я вспомнила эпизод, из-за которого считаю его ого-го какой фиялочкой

С тем, что он не пошел бы вены резать, ежели что, я не спорю. 

Ну, я могу понять его состояние в тот момент. Он мог сколько угодно шутить про свою страхолюдность, но он верил в то, что его народ - потомки защитников Голариона, доблестных людей, помнящих о своем долге сквозь поколения. Он этим гордился. А оказалось, что его предки были гораздо ближе к той же Вендуаг, чем к гордым, волевым воинам. Они, он - просто уроды, проклятые кучей лицемерных мудаков богами. И эта правда всплыла на глазах у женщины, которую Ланн любит. И конечно же он будет думать, что в ее глазах он упал. Какая разумная дама захочет иметь дело с тем, кто отпочковался от кучки грешников и теперь привязан к демону? 

Вот примерно такая буря бушевала в его голове, а то и сильнее. В лагере сидеть было невыносимо, вот он и пошёл в таверну - топить тяжёлые мысли и выпустить пар. Это не те эмоции, которые легко проглотить и вообще не показывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

проклятые кучей лицемерных мудаков богами.

Показать контент  

разве они прокляты? Вроде же они только искажены скверной этого демона, которую он преподнёс им с мясом ангела, а боги тут вообще даже рядом не стояли. 

Hide  
Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга Грейбор.

Показать контент  

9f99c93cd1283e3de6110d9c4c44b889.png

Hide  
Почему нам не дали возможность убедить его бросить ремесло и вернуться к семье, к дочери? :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Почему нам не дали возможность убедить его бросить ремесло и вернуться к семье, к дочери? :507076053764669440:

Так можно же. В его финальном квесте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Так можно же. В его финальном квесте. 

Что? Поподробнее, пожалуйста.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

И эта правда всплыла на глазах у женщины, которую Ланн любит. И конечно же он будет думать, что в ее глазах он упал. Какая разумная дама захочет иметь дело с тем, кто отпочковался от кучки грешников и теперь привязан к демону? 

Но он думает, что упал в ее глазах, не поэтому (хотя это тоже была бы странная причина, честно говоря: сам додумал, сам отчаялся). Он озвучивает, почему: потому что завел к демону и не смог нормально драться, только на полу лежать, подвел, стало быть. И вот эта мысль ему настолько невыносима, что он, по сути, идет и подводит ГГ еще раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Что? Поподробнее, пожалуйста.)

В конце квеста будет разговор с Грейбором в таверне.
Он обсуждает с ГГ о своем карьерном росте в гильдии и о своем будущем. 

Ну и можно перевести разговор про его семью и доброй репликой убедить его бросить ремесло и вернуться к жене с дочерью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Kievanson сказал:

Почему нам не дали возможность убедить его бросить ремесло и вернуться к семье, к дочери? 

максимально вкачиваете его уважение (не читаешь проповеди), вместе с ним вырезаетегильдию РАДИ ЧЕСТИ!, после финального квеста на покушение он приглашает в таверну выпить и поговорить, во время этого разговора можно выбрать его хорошие концовки. Ещё советую сводить его и Уголька на Рынок Плоти и поговорить с Рваным, больше боли богу боли!

И ещё немного боли из бантеров Уголька и Грейбора  

Уголек:: "\"Грейбор, ты тут? Меня послали передать, что ужин готов… почему ты так на меня смотришь? У тебя что-то болит?\"",
Грейбор: "\"Иди, Фредда… то есть Уголек, иди. Я… я сейчас буду\".",

Hide  
Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

В конце квеста будет разговор с Грейбором в таверне.
Он обсуждает с ГГ о своем карьерном росте в гильдии и о своем будущем. 

Ну и можно перевести разговор про его семью и доброй репликой убедить его бросить ремесло и вернуться к жене с дочерью. 

Спасибо. И как я это в первый раз пропустил?

Теперь то смогу понравившемуся персонажу нормальный эпилог сделать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Hebiss сказал:

вместе с ним вырезаетегильдию РАДИ ЧЕСТИ

А я не вырезала, но при этом все хорошо у Грейбора. В разговоре в таверне сказала, чтобы вернулся к дочери, ну он и вернулся. Хоть изначально вроде не собирался завязывать, но... факт остается фактом. В процессе игры морали ему не читала, позволила самому выбирать - вступать в Гильдию или нет, ну и 20% от гонорара Йозза отдала. В итоге предательства не было и у самого Грейбора все прекрасно.

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Vollmond сказал:

А я не вырезала, но при этом все хорошо у Грейбора. В разговоре в таверне сказала, чтобы вернулся к дочери, ну он и вернулся. Хоть изначально вроде не собирался завязывать, но... факт остается фактом. В процессе игры морали ему не читала, позволила самому выбирать - вступать в Гильдию или нет, ну и 20% от гонорара Йозза отдала. В итоге предательства не было и у самого Грейбора все прекрасно.

Я всегда вырезаю, ради кинжалов для Волюшки х) Если сделать это за честь, то у Грейбора даже не отнимается уважение, он остается таким же довольным гномом.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел всеми своими тремя Героями до  3 глав

пока Аазимар сильнее всех изменился кто в демоны пошел

изображение.png

и цвет кожи сменился и цвет волос, да еще и хвось отрос

Ангел вообще внешне не изменился токо нимб  над головой, и то на игровой моделки такой как выше его не видно

Вокруг Азаты просто бабочки порхают

Вообще обидно что дополнительных спутников только Азате и  Личу выдают, а все остальные в пролете

Но демон наверное в будущем в золотого дракона пойдет, все-таки зло эт не мое, прям когда ирабет лицо изцарапал сразу загрузить захотел но пересили себя, теперь та в шрамах ходит

Да и вообще Аазимар очиститель ставший демоном)) как бы сам себя негрохнул магией своей ему же там на 5 уровне давали какую то хрень магию против демонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изображение.png

Этот товарищ будет вообще расти? а то у меня на нем только Регил может ездить, для всех остальных мелковат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bol сказал:

демон наверное в будущем в золотого дракона пойдет

Аасимар-демон - это сильно.)

Если меня когда-нибудь хватит на то, чтобы отыграть этот мифик, уйду в Легенду. Из демона в золотого дракона - по-моему, это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...