Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:
Спойлер

Вобщет в WotR есть компаньон палач-лучник. Это Деламер, при жизни - жрица Эрастила, а после смерти - верная слуга ненавистному ей командору-личу.

Hide

Оу... не, лич как-то не мое пока. Я просто к тому, что у Грейбора статы под композитный лук куда лучше заточены, чем под его топорики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Оу... не, лич как-то не мое пока. Я просто к тому, что у Грейбора статы под композитный лук куда лучше заточены, чем под его топорики. 

Почему? 16 лвк для лука и 18 силы для топоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Почему? 16 лвк для лука и 18 силы для топоров.

а) у композитного лука Сила дает бонусы к урону; б) у Грейбора за непонятно каким чертом искусное владение на его топорики есть (которое берется, чтобы попадание от Ловки было, а поскольку тут Сила выше, то просто про... терянный фит). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это тоже может быть минусом, наверняка есть враги, иммунные к огню.

У игры, оказывается, есть на это ответ

Показать контент  

image.png.cbe652ef58dd2b09b2f85ef21c5fce61.png

Hide  
Это один из мифических фитов, которых отсыпают только по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила написать о моих впечатлениях от компаньонов (все строгое ИМХО):

Камелия  

Изначально - язвительная леди. После определенной части ее квестовой цепочки перестает притворяться, и начинает открыто получать удовольствие от кровищи, расчлененки и секса. Голос - по тембру похож на Октавию (Кингмейкер), но реплики с самого начала соответствующие: "Духи требуют твоей крови!".

Hide  

 

Нэнио  

Ученая-экспериментаторша без страха и тормозов вообще. В плане юмора похожа на Шэлдона из "Теории Большого взрыва" (только фобии как класс отсутствуют). Все лишнее (включая своих родителей и имя ГГ) сознательно выкидывает из памяти. 

Hide  

 

Уголек  

Наивный ребенок, верящий в Добро наперекор всему, и находящий оправдания для всех, включая демонов. Специфический персонаж, может не зайти. 

Hide  
 
Hide  
Арушалаэ  

Пока видела ее только в добром варианте. Нежная мимоза, помесь Линдзи и Каликке (Кингмейкер): от Линдзи - некоторая инфантильность поведения, связанная с незнанием жизни смертных, от Каликке - застенчивость (в случае Аруши происходит от ее желания полностью перечеркнуть сущность суккубы). 

Hide  

 

Сиила  

Оправдание для всего паладинского племени. По излучению Добра сильно напоминает Тристиана (Кингмейкер), и к этому прилагается самоирония, чувство юмора и четко отмеренный налет пофигизма (крупных косяков не прощает, но по мелочи и сама косячит, и другим дает). 

Hide  

 

Вендуаг  

Chaotic Evil как она есть. Напоминает Бишопа из NWN2, с поправкой на пол и слегка на биографию (ну и ее романсить можно :smile:). 

Hide  

 

Дэйран  

Тролль с убойным чувством юмора. Очаровательная сволочь, всячески подчеркивающая свой сволочизм. А еще он влюблен в королеву Голфри, поэтому при каждой встрече над ней издевается. Ах да, еще и частенько загаживает инвентарь отрубленными головами (хобби у него такое). Озвучка - офигенная.

Hide  

 

Грейбор  

Собственно, в альфе он особо не раскрылся, поскольку приходит поздно. Пока - киллер стандартный, работает чисто, нанимателей не сдает, вроде бы есть семья (женщина и дочь) в глубокой конспирации.

Hide  

 

Ланн  

Стоик и выживальщик. Частенько хохмит, но сдержанно. Сирота, отец умер, от мамы - полуэльфийки - сын с папой сами ушли под землю, но комплекс неполноценности на этой почве у Ланна цветет вовсю. Считает себя уродом, пришел в отряд, чтобы совершить геройский подвиг и помереть красиво. В общем, не сказать, чтобы оригинально, но жизненно и озвучка отличная. На Алистера, кстати, похож ИМХО, но это "взрослая" версия, без инфантильности и лишней клоунады.

Hide  

 

Зосиэль  

Жрец Шэлин, мечтатель и художник. С одной стороны, такой тюфячок, но когда дело касается его квеста (поиски брата) или веры, готов любого порвать на тряпочки. Меня пока особо не впечатлил, очень уж он... правильный.

Hide  

 

Регилл  

Гном - рыцарь Преисподней. В Кингмейкере была дама из оттуда (она за пиратом гонялась, и население королевства ГГ третировала), Регилл от нее не отличается. "Цель оправдывает средства", строгая рациональность во всем. Специфический персонаж, в общем.

Hide  

 

Волжиф  

Подросток-беспризорник. Заботится в первую и главную очередь о себе, с моралью и принципами не знаком. Постоянно встревает в разговоры, напрашивается на комплименты и внимание, в общем, такая дурная деточка-кудряшка, что у меня на него даже обидеться не выходит (хотя есть за что). Магазин неплохой.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligade сказал:

Ну, этот вроде не такой нюня, да и вполне себе сам инициативу проявляет, в рамках спутника кончено. Я просто еще не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду под Алистер 2.0 каких именно черт ты боишься? Они оба шутники, и есть траблы с родственниками. И Ланн не особо жалует сильно злые и хаотичные поступки

Вот про это

3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Алистер - хлебушек. Тупой и мягкий, но больше тупой.

Если этого нет, то, в принципе, сойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто зашла сказать, что Алистер - лучший мальчик Ферелдена, а вы все - все еще вы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Drama сказал:

Если этого нет, то, в принципе, сойдёт. 

Парень он простой, из подземных пещер вылез. Может стать вождем монгрелов, но не будет так сильно отнекиваться от своей руководящей должности. Не наивный, готов действовать если того требует ситуация, не всепрощающий добрячок, вполне себе убивает, хотя это и Тристиан делал.

Про роман 

Героиню не бросает, а сам бежит как можно быстрее узаконивать отношения (быстрее Дейрана, тот только ближе к концу вроде разговор заводит, да и то свадьбы не помню). Женит кстати Арсиноя). Правда лучше не иди в злые мифики, и хаотичные. Триктера он точно не любит, но вроде и на Азату бочку гонит. Но ухаживания у него дурацкие, Дейран лучше справляется.

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ligade сказал:

Парень он простой, из подземных пещер вылез. Может стать вождем монгрелов, но не будет так сильно отнекиваться от своей руководящей должности. Не наивный, готов действовать если того требует ситуация, не всепрощающий добрячок, вполне себе убивает, хотя это и Тристиан делал.

Про роман

Героиню не бросает, а сам бежит как можно быстрее узаконивать отношения (быстрее Дейрана, тот только ближе к концу вроде разговор заводит, да и то свадьбы не помню). Женит кстати Арсиноя). Правда лучше не иди в злые мифики, и хаотичные. Триктера он точно не любит, но вроде и на Азату бочку гонит.

Hide
Показать контент  

Если так подумать, Ланн пришел геройствовать, с обязательным красивым суицидом, пафос и превозмогание (хохмит он просто чтобы отвлечься слегка), а тут вдруг Самый Главный Герой устраивает из Великого Крестового Похода цирк с конями (особенно Трикстер зажигает). Я б на его месте тоже обиделась. 

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

Если этого нет, то, в принципе, сойдёт. 

Нет, этого нет. Ланн много юморит и иронизирует над всем, неплохой тролль, хорошо выступает дуэтом с Дейраном. А ещё у него сильное мортидо и самоуничижение.

42 минуты назад, juliabee сказал:

Chaotic Evil как она есть.

Почему все говорят, что Вендуаг - хаотичная? Она вполне себе нейтральная, особых заскоков свободоволия у неё нет. Если давать ей то, чего она хочет (NEED MORE POWEEER!!!) - то будет служить верно и с полной самоотдачей... во всех смыслах.

45 минут назад, juliabee сказал:

Меня пока особо не впечатлил, очень уж он... правильный.

Показать контент  

Думается мне, Зоську можно будет перевоспитать, уж больно часто можно ему напоминать, что брат его, хоть добро и растерял, но всё же остается великим человеком, делающим большое дело. Да и в новом варианте стартового квеста есть прям сцена из "Мести ситхов":

- Отлично, Зосиэль, отлично! Теперь убей его.
- Что?
- Убей его сейчас. Тебе же хочется.
- Я не могу, жрецы Шелин так не поступают.
- Убей.

Я сам не тыкал но интересно, как этот вариант развернется.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, p1cador сказал:

 

Показать контент

Думается мне, Зоську можно будет перевоспитать, уж больно часто можно ему напоминать, что брат его, хоть добро и растерял, но всё же остается великим человеком, делающим большое дело. Да и в новом варианте стартового квеста есть прям сцена из "Мести ситхов":

- Отлично, Зосиэль, отлично! Теперь убей его.
- Что?
- Убей его сейчас. Тебе же хочется.
- Я не могу, жрецы Шелин так не поступают.
- Убей.

Я сам не тыкал но интересно, как этот вариант развернется.

Hide

 

Показать контент  

Я тебе больше скажу, в его романе можно устроить абьюз и созависимость. Корапшен походу главная фишка Зосиэля

Hide  

А Венду все равно немного поехавшая, вот так и хочется людям ее в хаотики определить. Лучший нейтрал ивел это у них Джейтал была.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

 

Про роман

Героиню не бросает, а сам бежит как можно быстрее узаконивать отношения 

Hide

9d4e2c5872efa1f1b32fbdd5020a4fbd.jpg

надеюсь, этой кабалы можно будет избежать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Drama сказал:

надеюсь, этой кабалы можно будет избежать.

Показать контент  

Он с Арсиноей договорится о проведении свадьбы прежде чем идти просить руки у командорши. Парень просто загорелся от возможной счастливой жизни. До этого ему хотелось лишь славной смерти. Вот и перебарщивает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligade сказал:
Показать контент

Ох боже, ну ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень старая штука, но не помню, была ли она тут

Про Дейрана
 

16125448885660.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазер, ты меня называла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь.

Мои любимые покемоны, я выбираю их - Ланн, Дейран, Вольжиф и Нэнио. Ланн тру бро и заслуживает только счастья. Дейран заноза в моём сердечке, ага. Вольжифа хочется то ли придушить обнимашками, то ли просто придушить. Нэнио происходящее документирует и ставит неутешительные диагнозы. Я категорически отказываюсь с ними расставаться. С компанейской, в меру паладинистой Сиилой получился бы беспроигрышный квинтет, но нужно хотя бы одно местечко в пати оставить свободным. Бывало, что и в Кингмейкере меня одолевали муки выбора, но в Гневе приходится ещё крепче призадуматься, а кого же оставлять позади.

Ещё кандидаты на вакантное место: Аруша, вайфу и не убиваемый до определённого момента (?) сопартиец, что свидетельствует о её важности для сюжета. Уголёк - блаженный одуван, которую по словам Совокотов нельзя удочерить, но они могут попытаться меня остановить, удачи им. Регилл метр брутальности с замурчательным голосом и я его боюсь, каееееф.

Аутсайдеры: Грейбор, Зосиэль, Вендуаг, Камелия. Грей наёмник с кучерявым ценником, который пока что его не оправдывает. Зосиэль... ну... он человек хороший. Против ничего не имею, но и "за" аргументов не могу придумать. Нравится озвучка Венду и это единственное, что мне в ней нравится. Моё золотое правило - не выгонять, не убивать сопартийцев и давать шанс раскрыться всем, но Камелия меня испытывает. Пожалуй, этим она и интересна.

Вне категорий: Айву. Радость моя элизиумская, все печеньки Мендева будут её. <3

защищать, любой ценой  

idADzCB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, теперь оказывается можно взять Арушу в отряд пораньше, при штурме Дрезена.

Инструкция для интересующихся  

1. Идем по пути азаты

2. В Утраченном Святилище обнаруживаем у подножья горы маленький алтарь Дезны.

3. С самим алтарем есть два вида взаимодействий. Первое -- стандартное взять-положить, как в обычном сундуке. Второе -- проиграть на нем мелодию.

4. На алтаре лежит предмет "Карта неизвестных земель". Пока оставляем его там, а сами идем разыскивать "Маленькую астролябию" и "Маленькую арфу". Оба предмета близко. Один -- в пещере неподалеку, второй... не помню, но тоже рядом.

5. Когда собрали, возвращаемся к алтарю. Далее загадка. Нужно проиграть мелодию Элизиума.

6. На алтаре "Карта". Запускаем мелодию. Достаем "Карту", ставим "Астролябию".

7. Проигрываем мелодию "Астролябии". Заменяем "Астролябию" на "Арфу". Запускаем мелодию.

8. Появляется проекция Арушалай. Говорим с ней.

9. При штурме Дрезена находим ее в тюрьме и говорим, что общались с ней у алтаря Дезны.

10. Выбираем "[Путь азаты] Пропеть песнь Эллизиума".

11. После кат-сцены просим ее остаться с нами.

12. Продолжаем штурмовать Дрезен с суккубой в отряде.

 

P.S. Возможно "Арфа" идет второй, а "Астролябия" третьей. "Карта", вроде как, точно первая.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, juliabee сказал:

а) у композитного лука Сила дает бонусы к урону; б) у Грейбора за непонятно каким чертом искусное владение на его топорики есть (которое берется, чтобы попадание от Ловки было, а поскольку тут Сила выше, то просто про... терянный фит). 

Разве там оно от лвк скейлится не только в случае, ЕСЛИ лвк выше? То есть если у Грейбора силы выше то, вне зависимости от этого фита, скейл должен быть от силы на оружие ближнего боя. Не помню точно. Ну если у топориков скейл от лвк, то да, лук лучше. Но тогда можно выбрать любое другое оружие ближнего боя и пофиг на уверенное владение топорами, высокий модификатор силы компенсирует это. Учитывая его силу, ближний бой все равно выгодней. С 16 лвк много не навоюешь. 

P.S. Перечитала еще раз. Значит все верно, сила выше - фит непонятно зачем.

16 часов назад, p1cador сказал:

У игры, оказывается, есть на это ответ

Ну это здорово, да.

15 часов назад, Ligade сказал:

Парень он простой

Hide

Вы говорите, что не похож, но чем больше инфы, тем больше он Ала напоминает. Алистер не был таким тюфяком, как его пытаются выставить, шутить умел и любил, и значимым хотел себя чувствовать. В общем один в один.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер был мамкиным инфантилом, что его и отличало. Если Ланн не спихивает с себя ответственность на Гг и не наезжает, потому что его капризы не выполнили, то он не Ал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Разве там оно от лвк скейлится не только в случае, ЕСЛИ лвк выше? То есть если у Грейбора силы выше то, вне зависимости от этого фита, скейл должен быть от силы на оружие ближнего боя.

Именно так. В принципе ты и @juliabee пишите одно и то же, только разными словами. Не понимаю, в чем спор?

 

11 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

значимым хотел себя чувствовать

Вот тут разница как раз. Ланн хочет умереть, желательно красиво и не просто так. Ал хочет тихой, простой и знакомой жизни без переживаний, а при ожесточении становится более амбициозным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланн не может быть Алистером хотя бы потому, что он Ланн, а не Алистер. Очевидное - невероятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, p1cador сказал:

Именно так.

Мы не спорим. Я просто для себя хотела понять, что этот фит дает Грейбору, и с каким оружием (дальнего или ближнего боя) ему, учитывая его прокачку, выгоднее ходить. 

P.S. Точно, там было сказано про силу. Не дочитала до конца.

Тогда я не понимаю вообще зачем ему этот фит.

16 минут назад, Drama сказал:

Алистер был мамкиным инфантилом, что его и отличало. Если Ланн не спихивает с себя ответственность на Гг и не наезжает, потому что его капризы не выполнили, то он не Ал. 

Нежелание власти не делает человека инфантилом. В финальном сражении он готов был рубить шеи, прекрасно всё понимая.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, p1cador сказал:

Ланн хочет умереть, желательно красиво и не просто так. Ал хочет тихой, простой и знакомой жизни без переживаний.

Тем не менее Алистер - серый страж, который прекрасно знает, в чем их предназначение. Но даже если опустить этот момент, что плохого простой и тихой жизни? А история про "хочу умереть красиво" как раз больше похожа на нытье, в котором Ала обвиняют.

Не, я не хочу спорить, игру пока не проходила, смотрела только как люди бету проходят. Так что это пока такое впечатление складывается, по ютубу и вашим словам. 

А за Ала обидно, он норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Нежелание власти не делает человека инфантилом. В финальном сражении он готов был рубить шеи, прекрасно всё понимая.

У Алистера это, к сожалению, нежелание не власти, а ответственности. Собственно, Анора про это и говорила, что Алистер будет сидеть на троне, а реально править будет Эамон (и ГГ). Алистер и сам признает, что не хочет ничего решать, ему проще подчиняться. Ланн вроде тоже не хочет власти, но по другой причине: он - одиночка и привык решать только за себя. Но когда надо, он от ответственности не бегает, и решения принимает сам (да, приходит советоваться, но скорее в плане обмена опытом, а не в попытке увильнуть). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...