Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Но сейчас разговор не о симпатичных персонажах, а конкретно о заинтересовавших ЛИ, не так ли.

Ну. Наверное. 128.png.22d070d3f227d2f17a889505b887df3c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скоррапченная" Арушалай ощущается как что-то совсем плохое и неправильное. Аж немного не по себе стало =(

Может с ней роман и кому-то кажется ванильным и сахарным, но всё же он добрый и тёплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Тогда сорре за спойлер xD

 

Я только ЗА спойлеры. 
Так что мне норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ворона сказал:

О как! Это к первому эйсвинд дейлу или второму?

второму, где мы с армией Химеры сражаемся. Там Прям отличные романы, есть добрый аасимар и пара эльфов. Роман с каноничным злым дроу, который вот прям дроу-дроу из общества дроу! И Эльфом-друидом расистом х) Для мужчин там роман с веселой громкой, надменной бардессой-полуэльфом и полуорчихой (!!!)

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Hebiss сказал:

тогда можно ещё закинуть мод на сопартийцев в Айсвинд Дейл, там прекрасные романы, дроу Риздаэр украл моё сердечко х)

Дико извиняюсь, а можно ссылку на игру с модом в личку? Я такое пропустила, нужно наверстать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Нет, я не считаю, что Дейран лучше смотрится в романе с мужчиной. Мужиком мне его романсить понравилось больше, просто потому что мой основной персонаж - мужик, и Дейран идеально вписался в его сюжетную ветку.

Ну, значит, я не так вас поняла, сорри.

 

20 минут назад, Shellty сказал:

Когда игра вынуждает меня создавать персонажа определенного пола, потому что заинтересовавший меня ЛИ имеет определенную ориентацию, это такое себе.

Соглашусь. Уже очень давно предпочитаю проходить игры мужским персонажем, кажущимся мне более уместным в эпицентре вселенской мясорубки, несмотря на равноправие полов и тому подобное. Но Кингмейкер и Гнев заставили наступить на горло собственной песне и создать жгг ради Триса и Ланна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lenrien сказал:

"Скоррапченная" Арушалай ощущается как что-то совсем плохое и неправильное. Аж немного не по себе стало =(

Мне злая Аруша больше понравилась. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

Роман с каноничным злым дроу, который вот прям дроу-дроу из общества дроу!

Ну все, пошла гуглить, хотя понятия не имею что это за игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Дико извиняюсь, а можно ссылку на игру с модом в личку? Я такое пропустила, нужно наверстать :D

отправила ссылку на мод в ЛС

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну все, пошла гуглить, хотя понятия не имею что это за игры. 

это очень старая игра Icewind dale 2

Мод называется The IWD2 NPC Project.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б посмотрел на роман с злой Арушалай.  Но увы, злая Арушалай в романы не хочет. 
Хотя можно было бы как-то реализовать, не скатываясь в любовь до гроба. 

1 минуту назад, Hebiss сказал:

Мод называется The IWD2 NPC Project.

У БГ 1 есть такой же замечательный мод. 

Я уже не представляю БГ 1 без данного мода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

А я б посмотрел на роман с злой Арушалай.  Но увы, злая Арушалай в романы не хочет. 

Она единственная целует Лича в череп. Так что к ней у меня нет претензий даже несмотря на отсутствие романа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ichiro сказал:

У БГ 1 есть такой же замечательный мод. 

Я уже не представляю БГ 1 без данного мода. 

у БГ куча шикарных модов для романа. Тот же Ксан, Киван и Хардалис для дам. Расширенные романы для Виконии и Джахейры, роман для Саревока (тройничок с Хаэрдалисом х)), даже роман для Имоэн есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Daidre сказал:

И кажется я понимаю почему у меня Аруша такое же дикое отрицание вызывает. Он та же Нирисска - была злой по сугубо сверхъестественным причинам и так же магически стала хорошей, заботливой и любящей. 

Только у той это безобразие было упаковано в последний акт, а у суккубы растянуто на всю игру. И так же чудовищно наигранно и фальшиво.  

Ненавижу Нириссу всем сердцем и с удовольствием бы смотрела в своих снах, как бармаглот избивает её снова и снова, но у неё всё хлеще, чем у Арушалай. Все её гадости оправдываются тем, что у неё ДОБРОТУ УКРАЛИ. И вообще она тоже жертва! Пожалеть, принять и простить (да, сказать ей, что она сама виновата в своей беде и нет ей, дуре, сочувствия, можно только злой репликой). И да, ещё доброй феечкой она в ответ на челлендж Светящегося Короля отвечает "Но ОТКУДА я возьму столько королевств?". Возмущения насчет того, что её просят губить жизни, не наблюдается. 

Арушалай же - изначально злое существо (у которого не было шансов не быть злым), к которому пришили совесть. Возможно, из-за того, что она как-то очень быстро свыклась с этой новой собой, у людей и возникает такая реакция - я их не виню, мне самой бы зашло куда более дерганое создание, в котором борются прежние инстинкты и новые идеи, и ему от этого стремно, плохо, но и обратно оно возвращаться не хочет. Но хотя бы сама Арушалай говорит "Я никогда не забуду о том, что я сделала", не избавляется от чувства вины а, скорее, принимает его, чтобы понимать, что ей делать дальше и не спешит сближаться с людьми, понимая, что искупление - не означает немедленное принятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

у БГ куча шикарных модов для романа. Тот же Ксан, Киван и Хардалис для дам. Расширенные романы для Виконии и Джахейры, роман для Саревока (тройничок с Хаэрдалисом х)), даже роман для Имоэн есть

Роман с Имоен ужасен. Я его читал. 
Там даже не прикол в том, что она тип сестра.

А вообще, это ещё оффтоп.. извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ненавижу Нириссу всем сердцем и с удовольствием бы смотрела в своих снах, как бармаглот избивает её снова и снова, но у неё всё хлеще, чем у Арушалай. Все её гадости оправдываются тем, что у неё ДОБРОТУ УКРАЛИ. И вообще она тоже жертва! Пожалеть, принять и простить (да, сказать ей, что она сама виновата в своей беде и нет ей, дуре, сочувствия, можно только злой репликой). И да, ещё доброй феечкой она в ответ на челлендж Светящегося Короля отвечает "Но ОТКУДА я возьму столько королевств?". Возмущения насчет того, что её просят губить жизни, не наблюдается.

Я на на 100% не гарантирую, так как видела это всего один раз и давно, но у меня почти вьетнамские флэшбеки, что в своей единственной постельной сцене, страшно идеально романтичной и в волшебном лесу,  Нирисска тоже рассказывает как она раскаивается, что прощения не заслуживает и ГГ ей заливает, что тяжкий путь искупления они пройдут вместе.

Гааадость.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не проваливал вранье Дейрану? Все дипломатию качают или просто там сложно провалить? 

В этой игре, в отличие от предыдущей, мне половину команды хочется сразу отослать подальше. Посмотрела их квесты и ну такие они... никакущие. Да и общение с ними тоже так себе. Только диалогами с тем же Дейраном и спасаются для меня. Хотя когда он восхитился губами Зосиэля я поняла, что в следующий раз паладин идет лесом и пусть сам ищет своего унылого брата. А вот диалоги Дея с Вендуаг забавные. 

Валери была прикольным паладином и воином, ее было интересно разговорить и таскать с собой. Эти же... что Сиила, что Зос, его брат вообще унылота. Лан ни рыба, ни мясо.

 Остальные интересные. Все это мое скромное мнение после первого прохождения за добрейшего и святейшего ангела. Может дальше мнение изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Неужели никто не проваливал вранье Дейрану? Все дипломатию качают или просто там сложно провалить? 

Убеждение и внимание - самые главные навыки, которые всегда вкачиваю по максимуму. Так что у меня все всегда убеждаются и запугиваются без проблем. Кстати, Дейку в его квесте я именно запугивала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще пара вопросов.

1) Какую мечту видит Лан?

2) Наличие королевы в живых важно для Дейрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

1) Какую мечту видит Лан?

2) Наличие королевы в живых важно для Дейрана?

моряком бороздит моря

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

моряком бороздит моря

Капитаном, я попросила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Hebiss сказал:

второму, где мы с армией Химеры сражаемся. Там Прям отличные романы, есть добрый аасимар и пара эльфов. Роман с каноничным злым дроу, который вот прям дроу-дроу из общества дроу! И Эльфом-друидом расистом х) Для мужчин там роман с веселой громкой, надменной бардессой-полуэльфом и полуорчихой (!!!)

Отлично, второй я люблю намного больше первого) Большое спасибо за рек ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hebiss сказал:

моряком бороздит моря

нет

Т.е. тоже не ГГ))

Вот за что я люблю Бишопа, так это за разговор с демоницей, которая предлагает сделать себя похожей на ГГ, чтобы понравиться ему. Типа видит его насквозь. Пустячок, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Hebiss сказал:

у БГ куча шикарных модов для романа. Тот же Ксан, Киван и Хардалис для дам. Расширенные романы для Виконии и Джахейры, роман для Саревока (тройничок с Хаэрдалисом х)), даже роман для Имоэн есть

Ых, а вот первые трое мне не понравились)) Ну то есть Хаердалис конечно всяко  лучше, чем Аномен, но вообще не мой типаж. До Саревока и Имоэн, к сожалению, руки не дошли. В следующий забег надо посмотреть, что там с Саревоком намутили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ворона сказал:

Ых, а вот первые трое мне не понравились)) Ну то есть Хаердалис конечно всяко  лучше, чем Аномен, но вообще не мой типаж. До Саревока и Имоэн, к сожалению, руки не дошли. В следующий забег надо посмотреть, что там с Саревоком намутили))

вкусовщина. Мне нравится проработка персонажей. И возможность ткнуть на них и пофлиртовать. Мне так не хватает опции обнять-поцеловать своего ли в Гневе. Ну что стоит написать пару строчек текста + опцию в том же Дрезене. А то только в койку потащить можно ...

17 минут назад, Русалка сказал:

Т.е. тоже не ГГ))

про ГГ там только Аруша мечтает х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Мне так не хватает опции обнять-поцеловать своего ли в Гневе. Ну что стоит написать пару строчек текста + опцию в том же Дрезене. А то только в койку потащить можно ...

Вот такие современные тенденции ! 
Знакомишься с человеком, а потом приглашаешь его в койку. 

Я надеюсь, что в койку это тип помочь прибраться и поменять постельное бельё..

2 минуты назад, Hebiss сказал:

про ГГ там только Аруша мечтает х)

Она больше всех хочет его. Хахаха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Знакомишься с человеком, а потом приглашаешь его в койку. 

а после под венец... х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...