Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, bol сказал:

А так окончательно сформировались отряды всех трех героев

а я забила на последних и таскала всех через тойбокс. У них там крутые цепочки диалогов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить, а что говорит Зося, если с ним начинает флиртовать командор-женщина? Я эти реплики не прожимала, зная о его ориентации, а теперь вот интересно стало, как именно он ей отказывает. В какой момент это вообще происходит?
Может,  у кого скрины завалялись или проходили недавно этот момент и помните его хорошо? Заранее спасибо тому, кто откликнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vollmond сказал:

Давно хотела спросить, а что говорит Зося, если с ним начинает флиртовать командор-женщина? Я эти реплики не прожимала, зная о его ориентации, а теперь вот интересно стало, как именно он ей отказывает. В какой момент это вообще происходит?
Может,  у кого скрины завалялись или проходили недавно этот момент и помните его хорошо? Заранее спасибо тому, кто откликнется)

Не дословно, но по смыслу.

ГГ: О, Зосиель, я так за тебя волновалась.

Зось: Прости, но мое сердце может принадлежать только мужчине.

Я с этого диалога выпала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

и гг сам себя не предаст и не попытается убить х)

Он попытается себя убить после недельки советов в одно рыло и без улучшений для юнитов Х)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Он попытается себя убить после недельки советов в одно рыло и без улучшений для юнитов Х)

 

Ну улучшение по умолчанию от главы совета всегда будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не дословно, но по смыслу.

ГГ: О, Зосиель, я так за тебя волновалась.

Зось: Прости, но мое сердце может принадлежать только мужчине.

Я с этого диалога выпала) 

Ну почему же, очень уместный диалог, учитывая ситуацию и локацию. Не вижу причин, по которым Зося, чтобы придать своим словам веса, не мог бы ещё хлопнуть по жопе пробегающего мимо крестоносца xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня еще вопрос про Зося. Я сегодня его квест проходила на арене в Бездне, и они там с Тревором два таких молодца все эпично выносят в катсцене. Я читала про какие-то страшные страдания, которые причинял игрокам этот бой и морально подготовилась, поэтому хотела спросить: Это их пропатчили, чтобы сберечь людям нервы или это от диспозиции Зося зависит по отношению к брату?

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Не дословно, но по смыслу.

ГГ: О, Зосиель, я так за тебя волновалась.

Зось: Прости, но мое сердце может принадлежать только мужчине.

Я с этого диалога выпала) 

Спасибо)  А главное - как своевременно...  мало девушке горгулий, так еще и сердце со взлета разбили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Как я уже написала, не понимаю зачем искать смысл там где его нет.

неплохая зарядка для ума и интересная дискуссия. 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

До этого вы писали, что у ГГ нет ни на что времени, потому что он практически сам все делает. Просто определитесь.

попытаюсь объяснить понятнее: кроме советов у нас есть ещё карточки с событиями, карточки с повторным наймом, карточки с реликвиями и т.д. и т.п. Это все - дела гг, решения, которые он должен принять. И их МНОГО, потому что он глава крепости и главнокомандующий войска. Кроме того, он должен отдать приказы генералам, распорядиться строить здания в Дрезене и фортах. Это все - дела гг, которые он должен решать из своего штаба, но при этом ещё и бегая выполняя другие поручения на карте. 

Дело не в том, что гг один, дело в том, что людей не хватает, чтобы провернуть тотальный контроль и невероятный уровень дисциплины, о котором вы говорите.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Любая компания? любой правящий строй? И да, даже тираны не делают все самостоятельно. 

Даже у Ноктикулы есть замы - генералы, судом Шамира занимается, стража есть, которая порядок на улице контролирует. Это в бездне... 

Ноктикула правила городом веками, у неё было время найти себе достойных советников на всех планах бездны. Вы же хотите за 3 года возродить армия, насадить железную дисциплину, искоренить даже намек на культистов, попутно выиграв войну. И ещё в довесок найти идеальных людей на нужные места.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

ГГ никого не должен искать сам. У него должен быть советник, который этим займется.

а советника где найти? То есть вы хотите найти одного человека, способного оценить компетентность других в самых разных сферах, да ещё и магически их телепортировать в Дрезен. И при этом проверить, чтобы они не были предателями. Вам нужен Бог, причём всемогущий.

8 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну ок, если представить, что язва поглотила весь мир, то действительно никого нет и выбирать не из кого. А пока есть кучи стран, есть дипломатические связи (если королева довела Мендев до такого упадка, что там вообще никого не осталось) и есть деньги, чтобы людей нанимать. 

кто этих людей проверять будет? Кто будет проводить переговоры с ними? Кто их найдет? Вы хотите потрясти деньгами перед носом послов из этих стран и попросить найти вам самых важных советников. Кто будет проверять их биографию, чтобы они не оказались культистами? Ещё раз, 1) этих людей нужно найти (инета нет, шапочное знакомство, нужен тот, кто этих людей знает или знает тех, кто знаете этих людей) 2) с Ними нужно связаться и обговорить условия найма 3) их нужно проверить на благонадежность и пригодность 4) их нужно доставить в Дрезен 5) Опционально, договориться с той страной, где они служат, чтобы она их отпустила.

Кто этим будет заниматься и когда? У нас как бы война, демоны, Язва. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shapoklyaksa сказал:

Ну почему же, очень уместный диалог, учитывая ситуацию и локацию. Не вижу причин, по которым Зося, чтобы придать своим словам веса, не мог бы ещё хлопнуть по жопе пробегающего мимо крестоносца xD

Ну сама фраза все-таки больше про беспокойство о Зосе, а не про бесстыжий флирт, хоть она и кринжовая. 

1 минуту назад, Daidre сказал:

У меня еще вопрос про Зося. Я сегодня его квест проходила на арене в Бездне, и они там с Тревором два таких молодца все эпично выносят в катсцене. Я читала про какие-то страшные страдания, которые причинял игрокам этот бой и морально подготовилась, поэтому хотела спросить: Это их пропатчили, чтобы сберечь людям нервы или это от диспозиции Зося зависит по отношению к брату?

Пропатчили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

У меня еще вопрос про Зося. Я сегодня его квест проходила на арене в Бездне, и они там с Тревором два таких молодца все эпично выносят в катсцене. Я читала про какие-то страшные страдания, которые причинял игрокам этот бой и морально подготовилась, поэтому хотела спросить: Это их пропатчили, чтобы сберечь людям нервы или это диспозиции Зося зависит по отношению к брату?

Думаю, что пропатчили, потому что в своем самом первом прохождении в релизной версии я дралась с демонами сама,  понятия не имея, как обращаться с Тревером, а в трех последующих просто наблюдала кат-сцену, как и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daidre сказал:

чтобы сберечь людям нервы или это от диспозиции Зося зависит по отношению к брату?

и низкий им поклон за этот патч. Сколько нервов этот бой у меня сожрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Не вижу причин, по которым Зося, чтобы придать своим словам веса, не мог бы ещё хлопнуть по жопе пробегающего мимо крестоносца xD

А зря не видите. Причина - сам Зося, просто неспособный на подобный поступок. Он же у нас юное невинное, совершенно девственное создание, а вы о публичных шлепках. Зося так не может, на то он и Зося)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жГГ про живопись. Если кому-то надо. 

 

- \"Живопись — это так романтично. Хочешь, я как-нибудь попозирую тебе наедине?\"",

- "{n}Зосиэль смущенно отводит глаза.{/n} \"Мне приятно твое внимание, и я был бы рад, если бы ты нашла время попозировать для меня. Но романтика... Прости, но для женщины я могу стать только добрым другом\".",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну сама фраза все-таки больше про беспокойство о Зосе, а не про бесстыжий флирт, хоть она и кринжовая. 

Да, но мы Зосю застаём над остывающим трупом девушки, при которой был щит его пропавшего брата. То есть, я ожидала, что если клацнуть на эту реплику, он а) замнётся и сменит тему, б) будет слишком взволнован и проморозится, в) прямым текстом скажет, что командор, позже поговорим. И в итоге всех этих трёх вариантов, по возвращении в лагерь, он ответит, мол, командор, у меня есть подозрения, что я вам небезразличен, потому хочу сказать, что мне нравятся мужчины, так что ничего не получится.

А то, что он прям там, на месте всё и выдаст, я не ожидала. Да и опять же, я не думала, что это настоящая опция флирта, которая и на романе мужчиной работает. Я думала, это обманка, как опция флирта с Дорианом леди-Инквизитором в драгонаге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

жГГ про живопись. Если кому-то надо. 

 

- \"Живопись — это так романтично. Хочешь, я как-нибудь попозирую тебе наедине?\"",

- "{n}Зосиэль смущенно отводит глаза.{/n} \"Мне приятно твое внимание, и я был бы рад, если бы ты нашла время попозировать для меня. Но романтика... Прости, но для женщины я могу стать только добрым другом\".",

Очень даже надо. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

А то, что он прям там, на месте всё и выдаст, я не ожидала. Да и опять же, я не думала, что это настоящая опция флирта, которая и на романе мужчиной работает. Я думала, это обманка, как опция флирта с Дорианом леди-Инквизитором в драгонаге. 

совокоты мастера внезапного флирта. Ланн подтвердит х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну улучшение по умолчанию от главы совета всегда будет)

Там такие улучшения, обнять и плакать просто. Особенно новобранцы от мадам Кономи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Hebiss сказал:

совокоты мастера внезапного флирта. Ланн подтвердит х)

- Ланн ты такой хороший друг!

LannRomanceActive =1

А вообще у биоварей вроде как раз если такое нажимать в чисто романсовых диалогах обычно романс стопорился.

Или сегодня, перед имением Савы в Бездне, я вообще в осадок выпала:

- Соберись тряпка, мы идем внутрь. 

Парафраз конечно, но это реально единственный вариант там который апдейтит квест. И без него никак.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

- Ланн ты такой хороший друг!

LannRomanceActive =1

А вообще о биоварей вроде как раз если такое нажимать в чисто романсовых диалогов обычно романс как раз стопорился.

Или сегодня, перед имением Савы в Бездне, я вообще в осадок выпала:

- Соберись тряпка, мы идем внутрь. 

Парафраз конечно, но это реально единственный вариант который апдейтит квест.

я укатилась в глубокое подстолье с этих моментов. Я очень долго не могла понять, где я тригеррю Ланна любить мою гг, а после я активировала тойбокс и задалась уже иными вопросами! 

С Зосей я вообще выпала, судя по его реакции моя гг там с таким эротичным придыханием говорила "о, Зосиэль...", при этом обвивала его ногами и лезла языком в ухо, попутно стягивая с него броню. Иного объяснения у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

С Зосей я вообще выпала, судя по его реакции моя гг там с таким эротичным придыханием говорила "о, Зосиэль...", при этом обвивала его ногами и лезла языком в ухо, попутно стягивая с него броню. Иного объяснения у меня нет!

Ну и фантазии у вас.
Хотя чем ещё надо заниматься в время нападения гаргулий. 
 

Хм.. мой мГГ может познакомиться с вашей жГГ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

кроме советов у нас есть ещё карточки с событиями, карточки с повторным наймом, карточки с реликвиями и т.д. и т.п. Это все - дела гг, решения, которые он должен принять. И их МНОГО, потому что он глава крепости и главнокомандующий войска. Кроме того, он должен отдать приказы генералам, распорядиться строить здания в Дрезене и фортах. Это все - дела гг, которые он должен решать из своего штаба, но при этом ещё и бегая выполняя другие поручения на карте. 

Вот. И этими делами должны заниматься советники, а не ГГ, что я и пыталась вам объяснить. В нормальной организации так и было бы - ГГ спихнул бы всю эту мелочевку на зама и не прикосался бы к ней. И это было бы правильно.

Но, так как игрок сам отвечает на уровни дипломатии, тыла и т.д. эти задания нужны, чтобы эти уровни поднимать, получать баффы и всякие вкусности. Вот и выходит будто командор сам этой всей ерундой занимается, хотя по-хорошему это все вне его компетенции, он должен только контролировать, а не заниматься этим бредом. Вот так игровая механика сломала логику.

По идее максимум, что делает ГГ с этими приказами - просто подписывает. Только так происходящее будет иметь хоть какой-то смысл. И то подписание документов директором обычно сводится к тому, что ему принесли кучу бумаг, и он их подписал не глядя даже. 

10 минут назад, Hebiss сказал:

людей не хватает, чтобы провернуть тотальный контроль и невероятный уровень дисциплины,

Нет, дело в игровой механике. ГГ должен всем этим заниматься лично, чтобы получать приятные плюхи для похода. 

11 минут назад, Hebiss сказал:

Вы же хотите за 3 года возродить армия, насадить железную дисциплину, искоренить даже намек на культистов, попутно выиграв войну. И ещё в довесок найти идеальных людей на нужные места.

Идеальная дисциплина невозможна, идеального порядка не будет никогда и ни при каких условиях. Идеальных людей тоже не бывает. Но распределение обязанностей помогает навести порядок, свести количество проблем к минимуму, ввести ответственность, и т.д. Ну мне правда нужно объяснять в чем преимущество порядка перед хаосом? 

14 минут назад, Hebiss сказал:

а советника где найти? То есть вы хотите найти одного человека, способного оценить компетентность других в самых разных сферах, да ещё и магически их телепортировать в Дрезен. И при этом проверить, чтобы они не были предателями.

Да, и это не сложно на самом деле. Игра не дает этого делать опять же из-за того, что вот "у нас есть прописанные неписи - держи их советниками". Также было в кингмейкере, когда стадо бомжей правило целым государством. там у гг тоже не было возможности нормальных советников найти? Ну ладно еще в начале можно притянуть это за уши, но после коронации это уже супер не логично. Вот и в гневе то же самое. Нам не дали Каллена, Жози и Лелиану. Дали наших же бомжей.

Хотя я бы всю дипломатическую ветку отдала Дейрану, и попросила меня не трогать. Он образованный, имеет связи, и это его стезя. Все, что касается военных, сплавила бы Региллу. Потому что он опытный именно в этом деле. Ну остальное пришлось бы тащить на себе, потому что больше никого действительно компитентного в нашем стаде нет. 

18 минут назад, Hebiss сказал:

кто этих людей проверять будет? Кто будет проводить переговоры с ними? Кто их найдет?

Когда я писала, что у ГГ должен быть человек, который отвечает за кадры, вы пропустили? Это очень важный человек, между прочим.

18 минут назад, Hebiss сказал:

Кто этим будет заниматься и когда? У нас как бы война, демоны, Язва. 

Поэтому и нужна отстроенная вертикаль командования с распределением обязанностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Когда я писала, что у ГГ должен быть человек, который отвечает за кадры, вы пропустили? Это очень важный человек, между прочим.

Так у нас он есть - Голфри. Все управленческие кадры которые не из нашей пати поставляет она. Даже капитаны наемников с ней все напрямую общаются.

И попробуйте усомниться в ее важности. Или в качестве и количестве кадров.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Также было в кингмейкере, когда стадо бомжей правило целым государством. там у гг тоже не было возможности нормальных советников найти? Ну ладно еще в начале можно притянуть это за уши, но после коронации это уже супер не логично. Вот и в гневе то же самое. Нам не дали Каллена, Жози и Лелиану. Дали наших же бомжей.

Вы своих друзей тоже так называете? ( :

 

Шучу. Просто посмеялся с "бомжей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Так у нас он есть - Голфри. Все управленческие кадры которые не из нашей пати поставляет она. Даже капитаны наемников с ней все напрямую общаются.

И попробуйте усомниться в ее важности. Или в качестве и количестве кадров.

Ну если за все кадровые вопросы отвечает лично Голфри, то ясно откуда у нас такой бардак. 

Только что, Ichiro сказал:

Вы своих друзей тоже так называете? ( :

 

Шучу. Просто посмеялся с "бомжей".

Я любя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...