Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Камелию даже на расстояние палки бы к себе не подпустила. Надо бы подумать о варианте, как её технично пораньше убрать из игры. 

Вообще, чисто по ощущениям, парням в этот раз повезло поменьше. Две девицы для романов без царя в голове. 

7 минут назад, Yria сказал:

А как именно ты смотришь влияние на счетчик доверия (вот эти строчки, которые видны прямо в диалогах)? Его вообще где-то можно проверить аналогично счетчикам из первой игры? 

Через мод. Там можно выбрать функцию которая показывает итоги диалогов. 

А где проверить сколько всего набежало пока не знаю. 

 

 

 

Оп-оп, а в прошлый раз она меня отчитывала за такие шуточки. 

Гофри  

9865f803ea04df05166477244a03f091.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня не было диалога с Дейраном про "погубишь" Оо. Это когда такое происходит? Можно скриншоты, если есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Через мод. Там можно выбрать функцию которая показывает итоги диалогов. 

Спасибо, не видела в нем такой опции почему-то. Покопаюсь.

Интересно, роняет ли доверие сцена у пруда в третьей главе, если

Показать контент  

скинуть Дейрана в воду. Уж очень сложно удержаться, он так и напрашивается. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Спасибо, не видела в нем такой опции почему-то. Покопаюсь.

Интересно, роняет ли доверие сцена у пруда в третьей главе, если

Показать контент

Насколько я помню, нет. Я скинула, сцена была довольно забавно. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, LamaOfDrama сказал:

Добрый день, форумчане не нашла в просторах интернета шпаргалки как активировать роман с Дейраном

Вообще самый первый момент когда можно анлокнуть ромн с Дейраном - это библиотека Черное крыло. Надо чтобы он был в пати, когда мы туда приходим в первый раз. 

Но это не единственная возможность - роман можно стартовать с разных точек.

Счетчик доверия Дейрана кстати это для его личного квеста - он существует независимо от романа и нужен для другого.

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лелька сказал:

Насколько я помню, нет. Я скинула, сцена была довольно забавно. х3

Если не кидать, а прыгнуть самому, тоже забавно. "Погоди, это была шут...". 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Насколько я помню, нет. Я скинула, сцена была довольно забавно. х3

А какая у него реакция, если

Показать контент  

На его днюхе спросить, что на самом деле прячется за напускным весельем. Если там и минус, то явно недостаточный для того, чтобы отменить роман, просто интересно. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Лелька сказал:

Вообще, чисто по ощущениям, парням в этот раз повезло поменьше. Две девицы для романов без царя в голове. 

Это заблуждение) Романы с Вендуаг и Камелией пока смотрятся лучшими в игре с точки зрения парня) Если конечно не обращать внимание на мировоззрение дамочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yria сказал:

Если не кидать, а прыгнуть самому, тоже забавно. "Погоди, это была шут...". 

Я не рискнула. Там в пару метров себе олень башкой об скалу бьется, туман подозрительный, личности подозрительные шарятся, место вообще к купанию не располагает. х3

7 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

А какая у него реакция, если

Показать контент

 

Саму реакцию не помню, но сама строчка просто -5 дает. И в конце вроде Дайран не скажет что мы самый приятный гость. 

5 минут назад, FreeSergey сказал:

Это заблуждение) Романы с Вендуаг и Камелией пока смотрятся лучшими в игре с точки зрения парня) Если конечно не обращать внимание на мировоззрение дамочек)

И на то что они кровожадны сумасшедшие с... окей, может парням такое нравится. На заметку возьму. хд

В целом, могу попробовать понять, тоже глоток свежего воздуха, давно не было романов с самыми настоящими боевыми, чокнутыми сучками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Саму реакцию не помню, но сама строчка просто -5 дает. И в конце вроде Дайран не скажет что мы самый приятный гость. 

Я реакцию помню, он выбегает из помещения подальше от Коммандора-душнилы. А мне в ранней бете казалось, что это, наоборот, путь к его сердцу xD

3 минуты назад, Лелька сказал:

Забота, милота... честно говоря, пока все так хорошо и приятно, я боюсь там с демоном его внутренним будет какой то оголтелый треш. Я не привыкла, что гетеро роман для женщин в видеоиграх прям... нормальный. Без истерик, без от предыдущих браков сыновей которых нужно спасать, без бывших дохлых\живых жен, без загонов "я тебя недостоин".  

Комфортные отношения для женского персонажа? Я не уверена, что это законно. 

Внутренний демон определённо придаст остроты, но Дей, походу, тоже хочет комфортных отношений, поэтому отдавать его кому-то или чему-то я не намерена. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Лелька сказал:

И на то что они кровожадны сумасшедшие с... окей, может парням такое нравится. На заметку возьму. хд

Я сейчас больше говорю про само течение романа и то как он выстраивается и как написан. Без привязки к их личностям. Понятно, что эти дамы не для добреньких героев. Но для злых или хаотичных они прекрасно заходят. Роман с Арушалай в сравнении с ними просто банален и почти не вызывает никаких эмоций.)

 

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LamaOfDrama сказал:

Добрый день, форумчане не нашла в просторах интернета шпаргалки как активировать роман с Дейраном. Первый диалог после обсуждения биографии в таверне тригернулся возле Сказателя в бибилиотеке, тот где он спрашивает погублю ли я его. Пробовала три варианта и смотрела на реакцию, но остановилась на первом где нужно смотреть ему в глаза. Тригернется ли роман после этого? После Тристиана у меня фантомные боли, но в кингмейкере хоть был мод где можно отслеживать прогресс отношений с сопартийцами, а тут я не нашла такого

Простите за дурацкое повторение, не сообразила спросить с цитатой. А что там за диалог? У вас нет скриншотов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Венду добрым персонажем мутить нельзя? А мне так хотелось её поломать об колено паладинское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парней в этот раз всё отлично на мой взгляд. Унылые / приторные добряшки давно навязли в зубах. (с неодобрением вспоминаю инквизицию)

Наконец-то разработчики с фантазией :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, наехали  а ведь мог бы просто извиниться, хаха.

спойлер о Харлане и Угольке  

7S64x5A.png

Hide  
Гиррона оказалась ничего такой для хаотично злого божества. Мне интересно, что теперь командор Летру скажет. х)
  • Like 2
  • Haha 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

Гиррона оказалась ничего такой для хаотично злого божества. Мне интересно, что теперь командор Летру скажет. х)

Скорее всего пожмет плечами и скажет что рано или поздно этим бы и кончилось. Тем более что Летра он в общем-то уже достал. Он его считает поехавшим маразматиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, prunchik сказал:

Скорее всего пожмет плечами и скажет что рано или поздно этим бы и кончилось. Тем более что Летра он в общем-то уже достал. Он его считает поехавшим маразматиком. 

Так и будет. Можно ему прям в лоб сказать "Это я его убила!". На что он ответит, что нужно всё проверить, получить свидетельские показания и т.д. и т.п. и короче процесс затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Так и будет. Можно ему прям в лоб сказать "Это я его убила!". На что он ответит, что нужно всё проверить, получить свидетельские показания и т.д. и т.п. и короче процесс затянется.

И объяснить причину, до этого была "защищала дезнита, которого обвиняли без суда и следствия". А хотелось бы посмотреть на реакцию, если сказать, что перед смертью Халрана ещё и прокляли. Надеюсь, прописали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

И объяснить причину, до этого была "защищала дезнита, которого обвиняли без суда и следствия". А хотелось бы посмотреть на реакцию, если сказать, что перед смертью Халрана ещё и прокляли. Надеюсь, прописали)

А это кстати отчего реплика появилась? От божества, от класса или чего-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дотопала до Зосиеля. Читала здесь много подколок в его сторону и критики. А он ничего такой - даже приятный. Таскаю его со злым ГГ, и он вполне себя нормально ведет - не пытается сильно морализаторствовать или высказывать недовольство. В общем, не понимаю к нему претензий - он норм как сопартиец: хороший голос, нормальное поведение и не очень упоротый нрав, хотя он и жрец Шелин. Та же Камелия для меня в разы скучнее. Я ее даже никуда не беру, ибо не вижу смысла - пока она вообще никакая. 

Из тех, кто на постоянку прописался в партии - Дейран, Вольжиф и Венду. Довольно часто встряют в разговоры и отпускают разные забавные комментарии. Ну Венду может не очень забавные отпускает, но она придает шарму злой партии со своим особым взглядом на мир и раболепским отношением к ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Дотопала до Зосиеля. Читала здесь много подколок в его сторону и критики. А он ничего такой - даже приятный.

Зосиэля переписывали, насколько много не помню уже, но вроде бы сделали его интереснее и более неоднозначным как персонажа. А так во времена альф он заслуженно был самым унылым из спутников на пару с Грейбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, p1cador сказал:

А это кстати отчего реплика появилась? От божества, от класса или чего-то еще?

Не нападала на Халрана, но он сагрился, когда заступилась за последнего дезнита, который среди крестоносцев прятался (Халл, кажется).

12 минут назад, Соня Соня сказал:

Дотопала до Зосиеля. Читала здесь много подколок в его сторону и критики. А он ничего такой - даже приятный. Таскаю его со злым ГГ, и он вполне себя нормально ведет - не пытается сильно морализаторствовать или высказывать недовольство. В общем, не понимаю к нему претензий - он норм как сопартиец: хороший голос, нормальное поведение и не очень упоротый нрав, хотя он и жрец Шелин. Та же Камелия для меня в разы скучнее. Я ее даже никуда не беру, ибо не вижу смысла - пока она вообще никакая. 

А поводи его с Реггилом, гремучая комбинация, но я бы тоже поставила на гнома.

квест Зосиэля  

g2Adbsi.jpg

tvir47j.jpg

Hide  
Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

А поводи его с Реггилом,

Вот только заполучила его и таскаю с собой. Пока ничего особого, но посмотрим... Боюсь, он с моим ГГ взглядами сильно не сойдется, ибо у  меня хаотик-ивел, и что-то его уже от Реггила поддергивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

 

квест Зосиэля

g2Adbsi.jpg

tvir47j.jpg

Hide

А ты с такой командоршей на какой мифик нацелена?:shock_in_spanish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вот только заполучила его и таскаю с собой. Пока ничего особого, но посмотрим... Боюсь, он с моим ГГ взглядами сильно не сойдется, ибо у  меня хаотик-ивел, и что-то его уже от Реггила поддергивает. 

Угу, я о том же. Но есть моментик, где демон в романе с Зосиэлем может его под себя подмять, фигурально и буквально. Как знать, может и злой коммандор сможет повлиять.

3 минуты назад, Ligade сказал:

А ты с такой командоршей на какой мифик нацелена?:shock_in_spanish:

Ну так то азата, но с Мефистофелем я не то чтобы сильно во мнениях расхожусь х) Так что посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...