Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Угу, я о том же. Но есть моментик, где демон в романе с Зосиэлем может его под себя подмять, фигурально и буквально. Как знать, может и злой коммандор сможет повлиять.

Я  о том, что моему командору Реггил не нравится. С Зосиэлем особых проблем нет. В понимании моего ГГ Засиэль - наивная ромашка, как Уголек, а потому заслуживает некоего снисхождения из-за не очень большого ума. А вот Реггил вроде и эффективный мужик, и поступает как надо, но своим отношением уже подбешивает хаотичную натуру моего будущего демона. Вот на этом фронте вижу потенциальные проблемы, ибо с законопослушными персонажами что-то моему командору вообще сложно ладить. 

Ну а Зосиэль на попытки переманить его на темную сторону пока реагирует стоически - хватается за свои принципы и не прогибается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Я  о том, что моему командору Реггил не нравится. С Зосиэлем особых проблем нет. В понимании моего ГГ Засиэль - наивная ромашка, как Уголек, а потому заслуживает некоего снисхождения из-за не очень большого ума. А вот Реггил вроде и эффективный мужик, и поступает как надо, но своим отношением уже подбешивает хаотичную натуру моего будущего демона. Вот на этом фронте вижу потенциальные проблемы, ибо с законопослушными персонажами что-то моему командору вообще сложно ладить. 

Ну а Зосиэль на попытки переманить его на темную сторону пока реагирует стоически - хватается за свои принципы и не прогибается. 

Невнимательно прочла) Интересный какой хаотик ивел, снисходительно относящийся к нейтральным дурочкам, тьфу, добрячкам, но не могущий сосуществовать с законным злом.

В романе Зося не то чтобы переманить можно, скорее морально раздавить. Не ожидаю, что он станет Тревером 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотику с Региллом очень больно, это правда. Интересно, что у него в личном квесте? Если он, как Джейтал, останется куском металлолома до самого конца и никак особо не изменится, то это довольно скучно. Вот уж кого было бы веселее всего прогибать под добро и котяток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Интересно, что у него в личном квесте?

Показать контент  

Будет судить нас за поступки и оценивать перспективы на посту командора крестового похода. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeSergey сказал:
Показать контент

Будет судить нас за поступки и оценивать перспективы на посту командора крестового похода. 

Hide

Как-то это не тянет на личный квест :D забавно 

Короче, Стэн, ты ли это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Интересный какой хаотик ивел, снисходительно относящийся к нейтральным дурочкам, тьфу, добрячкам, но не могущий сосуществовать с законным злом.

К дурочкам мой командор серьезно не относится, а вот к Реггилу относится серьезно, и чувствует некую угрозу из-за этого. Тем более у Реггила там в диалогах упор идет больше не добро-зло, а на законопослушный-хаотик. Тяжело с ним общаться за хаотичного персонажа, в общем. Особенно с его намеками "я смотрю за тобой", "ты должен оправдать мои ожидания". В общем, если бы не рыцари, которые нужны армии, то он бы давно пошел на выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока спал диалог от Ланна и Камелии:
- Хммм. Вкусно пахнет, что это?
- Я случайно бросила в костер заплесневелое полено...

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:

Вот это я понимаю, наехали  а ведь мог бы просто извиниться, хаха.

спойлер о Харлане и Угольке

7S64x5A.png

Hide
Гиррона оказалась ничего такой для хаотично злого божества. Мне интересно, что теперь командор Летру скажет. х)

Злые божества вообще активные ребята, я смотрю. :D 

Дядя Асмо  

20210903213456_1.thumb.jpg.1b2d64727fdf759efcbc60ec53c9ed46.jpg20210903214424_1.thumb.jpg.cf0e5198a6ccd896ad0e80f2ffceb0e5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:

Интересный какой хаотик ивел, снисходительно относящийся к нейтральным дурочкам, тьфу, добрячкам, но не могущий сосуществовать с законным злом.

Ветеран Кровавой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, FreeSergey сказал:

Это заблуждение) Романы с Вендуаг и Камелией пока смотрятся лучшими в игре с точки зрения парня) Если конечно не обращать внимание на мировоззрение дамочек)

Ну на Вендуаг мало кто позарится, а вот интересно, чем там с Камелией дело кончится, можно ее как-то образумить или все, роман с ней, значит на ужин только отбивные из трупятины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SergeiSP сказал:

Ну на Вендуаг мало кто позарится, а вот интересно, чем там с Камелией дело кончится, можно ее как-то образумить или все, роман с ней, значит на ужин только отбивные из трупятины?

Можно образумить. Но это путь не для добрых все равно.

А у Вендуаг тоже имеется своя история. Я сам еще не пробовал, но все кто пробовали - очень хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вендуаг, если ее взять сразу, хотя бы есть нормальные диалоги до ее квеста в четвертой главе? Я попробовала подобрать ее во время квеста Ланна в третьей, так ей даже сказать нечего было, на все вопросы только "Да, госпожа, рада служить, госпожа", хуже Камелии. Если дело обстоит так же, даже если ты взял ее в прологе, нафига она такая нужна, больше половины игры пройдет, прежде чем она начнет хоть как-то раскрываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, FreeSergey сказал:

Можно образумить. Но это путь не для добрых все равно.

А у Вендуаг тоже имеется своя история. Я сам еще не пробовал, но все кто пробовали - очень хвалят.

У меня персонаж нейтральный, но точно никого убивать просто так не будет. Видимо придется с ней что-то сделать, троллям скормить, например. Хотя если помнить Регонгара из первой части, он же тоже злой был формально,  но никаких особо злодеяний не творил и вообще просто шутил несмешно, но это ведь не злодеяние. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, FreeSergey сказал:

Можно образумить. Но это путь не для добрых все равно.

Как, если даже в лучшей концовке она някой-убивакой остаётся? Или изменили эпилоги после беты.

4 минуты назад, Yria сказал:

У Вендуаг, если ее взять сразу, хотя бы есть нормальные диалоги до ее квеста в четвертой главе? Я попробовала подобрать ее во время квеста Ланна в третьей, так ей даже сказать нечего было, на все вопросы только "Да, госпожа, рада служить, госпожа", хуже Камелии. Если дело обстоит так же, даже если ты взял ее в прологе, нафига она такая нужна, больше половины игры пройдет, прежде чем она начнет хоть как-то раскрываться. 

Будут нормальные диалоги, квест будет, а раскрыться она не успеет, потому что если подобрать её в 3 главе

Показать контент  

она без вариантов умрёт в четвёртой. Вроде может выжить, если прогнать, и даже вернётся в 5 или 6 главе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Будут нормальные диалоги, квест будет, а раскрыться она не успеет, потому что если подобрать её в 3 главе

Показать контент

она без вариантов умрёт в четвёртой. Вроде может выжить, если прогнать, и даже вернётся в 5 или 6 главе.

Hide
Показать контент  

У меня, во всяком случае в бете, никак не получалось ее прогнать в четвертой главе. Только убить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SergeiSP сказал:

Хотя если помнить Регонгара из первой части, он же тоже злой был формально,  но никаких особо злодеяний не творил и вообще просто шутил несмешно, но это ведь не злодеяние. . 

Здель "злые" не формально, а реально злые. И тебя вовлекут в злые поступки если захочешь раскручивать что Вендуаг, что Камелию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:
Показать контент

У меня, во всяком случае в бете, никак не получалось ее прогнать в четвертой главе. Только убить.

Hide
Показать контент  

В третьей прогнать надо, даже в пати не брать. Сказать ей, что она недостойна быть даже рабыней. Тогда Ланн подметит, что Вендуаг искренне раздавлена горем. Говорят, этой фразой можно ей мозги вправить, но как это проявится в дальнейшем, не знаю. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

никак не получалось ее прогнать

В третьей прогонять надо, а не брать. Но толку все равно не будет. 

Чтобы Вендуаг раскрыть нужно ее брать с самого начала и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SergeiSP сказал:

Хотя если помнить Регонгара из первой части, он же тоже злой был формально,  но никаких особо злодеяний не творил и вообще просто шутил несмешно, но это ведь не злодеяние.

В этой игре в роли Регонгара скорее Дейран, все остальные злые персонажи - натурально злые. Разве что Вендуаг можно вывести во что-то более-менее нейтральное, если с ней очень долго возиться. 

3 минуты назад, Жанн сказал:

а раскрыться она не успеет, потому что если подобрать её в 3 главе

Это я знаю, интересно, насколько быстро она раскрывается, если взять ее в прологе.

Показать контент  

Просто по тому, что я видела, она очень долго отказывается о себе что-либо нормально рассказывать, плюс нужно очень аккуратно себя вести в ее первом квесте, иначе она потом кинет тебя под Савамелеха. Даже если ты подобрал ее сразу. 

Hide  
Какой-то очень high maintenance сопартиец выходит, особенно на фоне Ланна, с которым даже близко таких сложностей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:
Показать контент

В третьей прогнать надо, даже в пати не брать. Сказать ей, что она недостойна быть даже рабыней. Тогда Ланн подметит, что Вендуаг искренне раздавлена горем. Говорят, этой фразой можно ей мозги вправить, но как это проявится в дальнейшем, не знаю. 

Hide
Показать контент  

И в третьей не получалось. Хотя, может не те реплики выбирала. Попробую)

Hide  
2 минуты назад, FreeSergey сказал:

В третьей прогонять надо, а не брать. Но толку все равно не будет. 

Чтобы Вендуаг раскрыть нужно ее брать с самого начала и никак иначе.

Вот раскрывать ее совершенно нет желания. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Yria сказал:

В этой игре в роли Регонгара скорее Дейран, все остальные злые персонажи - натурально злые. Разве что Вендуаг можно вывести во что-то более-менее нейтральное, если с ней очень долго возиться. 

Показать контент  

Она меня предала в прологе, командор за ней побежал, чтоб проткнуть поглубже фалькатой, но она удрала. Если появиться, так и будет ей фальката, ни до каких 4 глав не доживет. Камелия пока ничего такого не делала, ходит смиренно, лечит партийцев. 

Hide  
Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Это я знаю, интересно, насколько быстро она раскрывается, если взять ее в прологе.

И Камелия и Вендуаг начинают с третьей главы. До этого просто редкие комментарии будут. 

4 минуты назад, MissMary сказал:

Вот раскрывать ее совершенно нет желания. Увы.

Тогда проще убить сразу в третьей. Зачем брать то ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FreeSergey сказал:

И Камелия и Вендуаг начинают с третьей главы. До этого просто редкие комментарии будут. 

Причем ближе к концу третьей главы (по крайней мере, так у меня выходило в бете, может, тут таймеры передвинули). Просто, на мой взгляд, они этим невыгодно выделяются на фоне остальных: три главы наблюдать, как Камелия полуулыбается и морщит носик при виде мяса, отказываясь идти на контакт с игроком, - такое себе развлечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так и Арушалай с третьей только появляется. Так что их примерно уравняли всех)

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Yria сказал:

У Вендуаг, если ее взять сразу, хотя бы есть нормальные диалоги до ее квеста в четвертой главе? Я попробовала подобрать ее во время квеста Ланна в третьей, так ей даже сказать нечего было, на все вопросы только "Да, госпожа, рада служить, госпожа", хуже Камелии. Если дело обстоит так же, даже если ты взял ее в прологе, нафига она такая нужна, больше половины игры пройдет, прежде чем она начнет хоть как-то раскрываться. 

У Вендуаг с пролога все в порядке. Часто участвует в диалогах, на злые поступки командора положительно реагирует, ну и ее довольно много. Мне нравится она. Но нужно понимать, что она идеально подходит под злого персонажа.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...