Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

И, как я поняла, при запуске игры эти DLC активируются. Потому что, если выйти из игры и в настройках в стиме посмотреть информацию о загружаемом контенте, они появляются там с галочкой, что установлены.

Проверила сейчас -  появились с галочками, и героя увеличить можно, но вот где новую локацию искать - хз. На карте пока не заметила. Сейчас еще раз посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Vollmond сказал:

Я что-то былинно туплю и никак не могу понять, как именно их загрузить? Нажимаю в стиме загрузить - запускается сама игра, но никакого DLC в ней нет. Или надо обязательно новую игру начинать, чтобы их увидеть?

У меня игра в GOG и все DLC нормально загружены. Я вряд ли смогу чем-то помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

У меня игра в GOG и все DLC нормально загружены. Я вряд ли смогу чем-то помочь. 

А новую локацию вы уже нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vollmond сказал:

А новую локацию вы уже нашли?

Нет. 

Если вы найдете первой, то пните меня. Пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Нет. 

Если вы найдете первой, то пните меня. Пожалуйста. 

Обязательно, но пока мои поиски безуспешны... Может, этот квест кто-то активировать должен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

Обязательно, но пока мои поиски безуспешны... Может, этот квест кто-то активировать должен? 

Ну я был в Дрезене и мне никто квест не дал, и никакой активацией не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Ну я был в Дрезене и мне никто квест не дал, и никакой активацией не было. 

Аналогично. Я туда сразу после загрузки пошла, но ничего не появилось.

5 минут назад, Ichiro сказал:

Нет. 

Если вы найдете первой, то пните меня. Пожалуйста. 

Нашла!!! Новая лока "Святилище медвежьей пасти" находится под  локацией "Скала надгробие". Я шла со стороны "Забытых секретов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут говорят в Дейране ничего злого нет))

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

Тут говорят в Дейране ничего злого нет))

изображение.png

Он на себя тут наговаривает. Таким, как Латверк, он не является и его воротит от подобных уродов - что он в своей манере и объясняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shapoklyaksa сказал:

Он на себя тут наговаривает. Таким, как Латверк, он не является и его воротит от подобных уродов - что он в своей манере и объясняет. 

Я к тому что он сразу убить предлагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что может сотворить Трикстер, предложение Дейрана - чистое милосердие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Трикстера самое наилучшее наказание. Ибо нефиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bol сказал:

Я к тому что он сразу убить предлагает

Учитывая, что Латверк делал, это весьма разумное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я убил Нуру во время Дрезена то личный квест Камелии во время романа где она прикажет её заманить для убийства будет провален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FalconPlatinum сказал:

Если я убил Нуру во время Дрезена то личный квест Камелии во время романа где она прикажет её заманить для убийства будет провален?

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Нет. 

То есть она пропустит одно убийство или прикажет убить кого-то другого как в случае с Рамьеном если тот мертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FalconPlatinum сказал:

То есть она пропустит одно убийство или прикажет убить кого-то другого как в случае с Рамьеном если тот мертв?

Хех. 
В общем, вот список тех, кого можно отдать Камелии.

1. Нура.

2. лжеТревор 

3. Шаманка из Зимнего Солнца.

4. Дроу Кайлесса.

5. Рамьен / Харлан. 

6. *нпс в главе 4*

7. * нпс в главе 5*

 

И да. Её "ритуалы" не влияют на роман от слова совсем. Можно вообще не давать никого убивать и роман от этого не прекратится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

И да. Её "ритуалы" не влияют на роман от слова совсем. Можно вообще не давать никого убивать и роман от этого не прекратится. 

То есть если все таки поощрять убийства то при отсутствии Нуры она начнет с лжеТревора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FalconPlatinum сказал:

То есть если все таки поощрять убийства то при отсутствии Нуры она начнет с лжеТревора?

Ну как только он появится, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лока из DLC. Спасибо огромное @Vollmond

 

Показать контент  

2021-11-24_2316_2.thumb.png.b1f5d6b4e67946263ef1a6a9f50367a9.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Эту славу о себе он гордо носит и преумножает - тем более, что он знает, какая на деле вся эта праведная, правильная аристократия, в том числе и Королевский Совет (где инквизиторы и жрецы вполне себе золотят ручку от Чилекса). Но когда речь идёт о том, что ему по факту бросили вызов, а он сразу же слился и пошёл на попятную - тут уже вопрос другой.

Я согласна с пунктом про гордость, но думается мне, что дело не только в этом.
Дейран -- при всей его браваде -- явно очень боится одиночества и изоляции (см. меметичная уточка). Поэтому он с удовольствием окружается себя знатью, которую демонстративно презирает, но при этом перспектива стать для этих людей (которых он не ценит, не уважет и высмеивает) реальной парией приводит его в ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут добралась до обещаной сцены в романе Камелии, которая с выносом мозгов. И мне она дико понравилась, но не потому, что я люблю унижать своих персонажей.

Мне понравилось то, что в этой сцене самый правильный вариант поведения - это защита своего достоинства. Я не с первого раза это поняла. Но вообще говоря, я и в реальной жизни была на точно таком же свидании. И там тоже провалила этот квест, выбирая "мягкие и безконфликтные реплики".

Игра в данном случае наказывает нас за бесхребетность, и даёт награду (продолжение романа) за очень здоровый ответ на ситуацию. Я только с помощью гугла поняла, как нужно это было сыграть. Но сыграв - очень довольна. Жалко, в жизни нельзя загрузить сейв и защитить свои личные границы задним числом.

И ещё в следующей же сцене романа это прерывается, потому что там снова нужно прогибаться (вариант "я принимаю извинения" вызывает новую ссору). Впрочем, ответ здорового человека  по идее должен быть "Хорошо, что мы помирились. Досвиданья".

В общем, я оцениваю романы не только за образы ЛИ и их раскрытие. Как многим здесь не нравятся слишком жёсткие варианты реплик гг для разрыва с Ланном, так мне - не нравятся реплики ГГ для продолжения романа того же Дейрана в нескольких местах. Именно реплики гг - можете не бросаться на защиту Дэйрана, главная проблема там в гг, который становится мастером "додумать несказанное". В игре такие вещи выводят на трулав - в жизни это создаёт привычку видеть в людях то, чего нет (то, что тебе бы хотелось видеть). Там есть и приемлемые для меня варианты, но "правильным ответом на задачу по роман" выглядит имено тот, который меня подбешивает. Впрочем, романы в играх в целом строятся на многих не самых здоровых схемах поведения, из за игровой механики и ради яркого контента. 

И вот, в этой адской сцене с Камелией неожиданно подкрепляется очень здоровая реакция. Настолько здоровая, что я без гугла не разобралась. Отличный тренажёр, жалко, что там дальше ради просмотра последующего контента надо снова сдавать позиции. Впрочем, вангую, что лучше там уже не будет. 

Все, вроде все высказала. И повторю - не предлагаю сравнивать разных персонажей, количество их контента, качество текста или моральную подоплеку романов с Камелией. Я оцениваю поведение гг в романах и то, что в нем игра поощряет контентом, а за что наказывает его отсутствием. WotR в этом смысле содержит кучу нестандартных и неоднозначных ситуаций, о которых можно часами спорить. И это, по моему, прекрасно.

Ну и ещё мне нравится шутка из ВК, что во время того свидания с Камелией ГГ просто завалил скрытые чеки на Атлеику и Подвижность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free Ghoul сказал:

И вот, в этой адской сцене с Камелией неожиданно подкрепляется очень здоровая реакция. Настолько здоровая, что я без гугла не разобралась.

Блин. Эти слова показывают то, насколько у меня с башкой беда.

Я сразу понял, что надо её агрессию отзеркалить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2021 в 06:01, bol сказал:

А Арушу не надо брать в 10 тысяч желаний в бездне? она просит не брать

Если есть роман, то надо, очень даже надо. Один из трёх truelove триггеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ichiro сказал:

Блин. Эти слова показывают то, насколько у меня с башкой беда.

Я сразу понял, что надо её агрессию отзеркалить

Там не зеркало агрессии. Там защита личных границ идёт. И защищать их - очень правильный ход. Агрессией  это выглядит лишь потому, что Камелия убегает от нас чуть ли не в слезах. Но ее на самом деле никто не обижал. Гг просто отказывается обтекать. Как и должен здоровый уважающий себя человек.

Беды с башкой, это когда жмёшь на такие реплики и думаешь "О нет! Я точно все просрал, надо срочно перезагружаться и заливать про любовь-морковь". Все мои проблемы триггернул ещё Фенрис, но я до сих пор попадаюсь на одни и те же грабли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...