Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

Судя по тому, как он называет "первой встречей" момент с нашим появлением в особняке, действительно не запомнил. Хэдканоню, что ГГ ему в какой-то момент уже сильно в глубине романа таки напоминает ласковым голосом: а помнишь, родной мой, как в нашу первую первую встречу ты хотел бросить меня в канаву? А я вот помню. 

Ну там все может быть не так просто. 

Аневия: Найдите целителя! *красноречиво смотрит на графа*

Дейран: *прям я разбежался под носом у Халрана к силам Чужака взывать* - Бросьте в канаву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Daidre сказал:

Ну там все может быть не так просто. 

Аневия: Найдите целителя! *красноречиво смотрит на графа*

Дейран: *прям я разбежался под носом у Халрана к силам Чужака взывать* - Бросьте в канаву!

Ну, кстати, это тоже может быть причиной. Даже если бы Халрушка не ощутил присутствие Чужого (уж очень оно там хитрое), но он же один из тех, кто особо бесцеремонно упрекал Дейрана в неохоте пахать на благо ближних своих, как обязывает его посланный богами дар - поэтому лечить больного на площади на глазах у деда Дей уж точно не собирался. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bol сказал:

Кстати, тут обязательно было 4 вариант?

изображение.png

Прост я то выбиал 3 с устрашением, получил такую реакцию

изображение.png

А сейчас где то на прохождение наткнулся там имеено 4 фразу выбирали

Как вообще эти тру лавы работают? если в таких диалогах неправильный вариант выбрал, то тру лав накрывается? или какое то количество очков там набрать надо?

прост переигрывать совершенно неохота, так как это было в начале 4 главы, а сейчас у этого героя уже конец 4 главы идёт

Если выбрать четвёртую, то Рокторн разведёт философию про «нет добра и зла, есть только удовольствие мои жизни», а Арушалай будет плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yria сказал:

Судя по тому, как он называет "первой встречей" момент с нашим появлением в особняке, действительно не запомнил. Хэдканоню, что ГГ ему в какой-то момент уже сильно в глубине романа таки напоминает ласковым голосом: а помнишь, родной мой, как в нашу первую первую встречу ты хотел бросить меня в канаву? А я вот помню. 

Ну он вообще-то предлагал либо в лазарет либо в канаву, так как жизненное состояние было неопределенно. А вообще странно что его нейтрально-злой учитывая что его самые злые действия ограничиваются просто пранками типа отложить глину в шлем умершего паладина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Соня Соня сказал:

Я писала, что мифик меняет ГГ, но мифик меняет всех ГГ - и азат, и эонов, и драконов. Всех.

Еще вы писали, что демон фактически платит за обретенные силы своей человечностью, превращаясь в кровожадное чудовище, и что у роя в любом случае напрочь сносит крышу. Это действительно так, и я это и имела в виду. У лича, в принципе, то же самое. И то, что они идут на это добровольно, не меняет того факта, что за обретенные силы они платят собой, отказываясь от всего человеческого. У добрых мификов такого необратимого влияния не наблюдается, они просто могут продолжать делать то же самое, что и делали, будучи смертными. Да, возможно, тот же Дракон со временем преобразуется в настоящего дракона и будет мыслить уже не как человек, но это будет сильно позже.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

А ещё пригрозить отправить из Дрезена голым, верхом на осле. Дей за свой комментарий просто наказан командором XD

Я так делала.)

Если быть точной, это происходит во время «не-свидания», и командор говорит, что если сейчас побробует опять ее продинамить, то отправится из Дрезена верхом на осле и голым.) Так ему и надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bol сказал:

да неохота, мне сама идея такая не очень нравится, что надо во все правильные фразы тыкнуть. Так что надеюсь там правда, трулавные концовки не обязывают отгадать все варианты ответов которые разработчики задумали без возможности промаха, эт бредом попахивает

Да, это уже не отыгрыш получится, а черти что.

Я с Дейраном интуитивно угадывала. И в общем-то, получалось попасть в колею. Только в диалоге про статуэтку дракона с отрывающейся головой сказала, что это вообще-то плохой смех. Ну абсолютно не в характере моей ГГ смеяться над такими вещами, и так прогибаться, чтобы мужику понравиться - тоже. На что он выдал - зато так приятно смотреть, как всякие святоши бесятся! Вот и думаю - «всякие святоши», это в мой огород камешек или обобщение.) Зная Дейрана, скорее первое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Shellty сказал:

Лично я сражаюсь за СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А то что это получается, Ноктикулу демоном заромансить можно, а ее братца-акробатца трикстером - нет? Не пойдет. Равенства возможностей требуют наши сердца.

и тела наших гг. Всячески одобряю и поддерживаю х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне все-таки некоторые карточки в поход-менеджменте.

Показать контент  

199044188_.thumb.JPG.d781d8f5a985447bf5e8b6cfa7597acb.JPG

Hide  
В комплекте с Волькиным предложением давать взятки в Неросиане просто прелестная картина вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gamer088 сказал:

У добрых мификов такого необратимого влияния не наблюдается,

По моему мнению это заблуждение. Я писала, что на злых мификах изменения в ГГ заметней всего. Это логично, потому что когда человек начинает творить дичь, это куда более заметно, чем когда человек включаем праведность головного мозга или выращивает деревья на каждом шагу. Я считаю, что добрые мифики точно так же теряют свою личность, влияние там такое же необратимое, просто со стороны менее заметное по озвученной мной выше причине. 

5 часов назад, Gamer088 сказал:

Я с Дейраном интуитивно угадывала. И в общем-то, получалось попасть в колею. Только в диалоге про статуэтку дракона с отрывающейся головой сказала, что это вообще-то плохой смех.

Это не трулавный триггер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Daidre сказал:

Нравятся мне все-таки некоторые карточки в поход-менеджменте.

ещё одна копеечка в сторону его зла! А то нейтралом обзывают х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это не трулавный триггер. 

Я так и поняла. Зато отыгрыш.

55 минут назад, Соня Соня сказал:

Я считаю, что добрые мифики точно так же теряют свою личность,

Надеюсь, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gamer088 сказал:

Надеюсь, что нет.

Переход в легенду с любого мифика происходит одинаково - и со злого, и с доброго. Так что миф. силы на всех влияют одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Gamer088 сказал:

Надеюсь, что нет.

это было бы несправедливо по отношению к злым мификам. Дальше будет мой имхо. На любого гг мифик влияет, переделывая его под нужное мировоззрение. Для одних этот переход незаметен, для других - кардинален. С игромеханической точки зрения это отражается в колесе мировоззрения. Если герой изначально тяготел к какому-то пути, то для него это просто "естественное" развитие, а вот если изначально добрый уходит в злой мифик или наоборот - это уже драма о потере себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hebiss сказал:

это было бы несправедливо по отношению к злым мификам

Согласна. Но мне неприятна мысль, что у ГГ стирается личность.

6 минут назад, Hebiss сказал:

а вот если изначально добрый уходит в злой мифик или наоборот - это уже драма о потере себя. 

А зачем доброму персонажу уходить в злой мифик (или наоборот)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

А зачем доброму персонажу уходить в злой мифик (или наоборот)?

цель оправдывает средства. Это мы, как игроки, знаем все доступные мифики, герой же может видеть только путь лича, например. Или ощущать только демона внутри.

Или же наоборот, арка искупления, вроде Арушиной, только вместо Дезны у нас мифическая сила. Внутренний зов измениться. 

2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Согласна. Но мне неприятна мысль, что у ГГ стирается личность.

она не стирается, она модифицируется. Сродни изменениям при гормональной терапии или после операции на мозге.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

она не стирается,

Учитывая, что ГГ ничего не помнит о своей прошлой жизни, я бы поспорила. Я не считаю, что потеря памяти полностью стирает личность человека, но... стирает большую ее часть. И чем больше ГГ накачивается силой, тем более мифик влияет в том числе на его личность. 

Опять же, понять всю жесть, которую сотворили с ГГ, можно только на пути легенды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Учитывая, что ГГ ничего не помнит о своей прошлой жизни, я бы поспорила.

Я очень надеюсь, что это не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Учитывая, что ГГ ничего не помнит о своей прошлой жизни, я бы поспорила.

так уж и не помнит? Фрагментально его память сохранена, мы выбираем биографию (а там региональные фишки есть, то есть герой помнит откуда он), он помнит свою веру, свои навыки, информацию о мире. Даже зачем он приперся в Язву (варианты с крестоносцем или ученым, просто проходил мимо и т.д.).

Лично в моём хэдканоне: герой частично утрачивает память и вспоминает по ходу игры, тем самым получая уровни и новые навыки в классе. Окончательно он, конечно, не оправляется, но что-то о своей прошлой жизни он помнит.

1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Я очень надеюсь, что это не канон.

у нас нет прямых доказательств. В настолке все вообще иначе, чем в игре х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hebiss сказал:

цель оправдывает средства. Это мы, как игроки, знаем все доступные мифики, герой же может видеть только путь лича, например.

Если он видит только путь лича, ИМХО, это значит, что он изначально тяготел к чему-то подобному. Например, маг-некромант, или какой-нибудь ученый с гибкой моралью. Но это уже не добрый персонаж.

2 минуты назад, Hebiss сказал:

у нас нет прямых доказательств.

И слава Богу.

А вы пробовали уходить в Легенду? Что там такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Я очень надеюсь, что это не канон.

При чем тут канон? Это один из путей, который дополнительно раскрывает все, что происходит с ГГ. Путь Лича тоже подбрасывает информации, кстати, которой нет у других мификов. Поэтому чтобы составить целостную картину, желательно опробовать как можно больше мификов. Можно закрыть на путь легенды глаза, но от этого он не исчезнет.

1 минуту назад, Hebiss сказал:

так уж и не помнит?

ГГ пытается вспомнить свой первый поцелуй... и вспоминает как в него вливали энергию. Все. Никаких воспоминаний из прежней жизни. 

3 минуты назад, Hebiss сказал:

Фрагментально его память сохранена, мы выбираем биографию (а там региональные фишки есть, то есть герой помнит откуда он), он помнит свою веру, свои навыки, информацию о мире.

Память, которая касается общих знаний конечно сохраняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Если он видит только путь лича, ИМХО, это значит, что он изначально тяготел к чему-то подобному. Например, маг-некромант, или какой-нибудь ученый с гибкой моралью. Но это уже не добрый персонаж.

почему? У гг методички нет. По ходу игры путь лича ему предложили и объяснили, как этого добиться. То есть у него уже есть учитель и план достижения цели. Про ангела и демона он может только "почувствовать", учителей ему не дают. Эон - кинжал и опять же интуиция, азата - одно посещения Элизиума, но снова нет ни учителей, ни объяснения как именно стать Азатой. 

Это мы видим мифики, герой же располагает только инфой, полученной в ходе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

При чем тут канон? Это один из путей, который дополнительно раскрывает все, что происходит с ГГ.

При том.  Если нам разрабы прямо скажут, что у ГГ память стерта, и фактически он утратил прежнюю личность, то это одно (но я надеюсь, что этого не будет). А если это только наши догадки, то пусть ими и остаются. Не всем, знаете ли, приятно играть манкуртами с промытыми мозгами.

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Все. Никаких воспоминаний из прежней жизни. 

 

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Память, которая касается общих знаний конечно сохраняется. 

 

Значит, какие-то воспоминания всё-таки есть. А не «никаких».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

ГГ пытается вспомнить свой первый поцелуй... и вспоминает как в него вливали энергию. Все. Никаких воспоминаний из прежней жизни. 

первый поцелуй - это не вся память. Другие опции - детство, близких и родных людей и первое настоящее достижение. Это все - фрагменты, сродни частичной амнезии. То, откуда ты родом - это личная память, как и твоя мотивация прибыть в Язву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Hebiss сказал:

Лично в моём хэдканоне: герой частично утрачивает память и вспоминает по ходу игры, тем самым получая уровни и новые навыки в классе. Окончательно он, конечно, не оправляется, но что-то о своей прошлой жизни он помнит.

Так всё равно лучше. А если бы полностью восстановить воспоминания, было бы еще лучше.)

8 минут назад, Hebiss сказал:

почему? У гг методички нет. По ходу игры путь лича ему предложили и объяснили, как этого добиться. То есть у него уже есть учитель и план достижения цели. Про ангела и демона он может только "почувствовать", учителей ему не дают. Эон - кинжал и опять же интуиция, азата - одно посещения Элизиума, но снова нет ни учителей, ни объяснения как именно стать Азатой. 

Но выбирая, например, лича, он должен понимать, на что идет. Мне трудно представить, чтобы какой-нибудь паладин вдруг захотел стать личом. Маг или ученый, не боящийся смелых экспериментов, другое дело.

В общем, мне кажется, ГГ выбирает то, к чему тяготеет. Или возможно, как тут писали выше, мифик выбирает ГГ, исходя из его характера и наклонностей. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...